RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Комната Ингрид
   Сообщение № 1. 1.11.2011, 15:16, Vinard пишет:
Присоединённое изображение
Комната Ингрид была выдержана в аметистовых тонах: пол покрывал сиреневый ковролин, стены закрывали чуть более светлые обои. Под потолком висела небольшая серебристая люстра с горящими на ней магическими свечами, дававшими, несмотря на свой размер, довольно хорошее освещение. Но первым в глаза посетителя бросалось большое окно, с рамами из светлого дерева, которое немного прикрывал лиловый тюль. На широком подоконнике стоял небольшой горшочек с орхидеей нежно-фиолетового цвета. Затем взгляд плавно переходил на стоящий в центре комнаты круглый стол, сделанный, по-видимому, из берёзы, на гнутых ножках. Вокруг него - несколько резных стульев с мягкой обивкой цвета "персидский синий". На столе, на блестящем подносе, возвышался изящный металлический графин и пара стеклянных стаканов к нему. В правом дальнем углу стояло светлое трюмо и тёмно-фиолетовый пуфик рядом с ним. У стены, чуть ближе ко входу, возвышался платяной шкаф, к которому робко жался небольшой комод. Напротив них, у другой стены, стояла пара мягких кресел в которых, казалось, можно было попросту утонуть. Над креслами тихо тикали небольшие часы с кукушкой. На вид они были вполне обыкновенными, вот только несколько больше обычных и с непонятно зачем сделанной небольшой дверцей в боку. Дальний левый угол занимала кровать и стоящая около неё небольшая тумбочка.

   Сообщение № 2. 22.5.2012, 21:09, Vinard пишет:
Vinard
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Т-800 подошел к двери и прикрепил табличку:
"Комната Ингрид".

   Сообщение № 3. 22.5.2012, 23:58, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид обнаружила в коридоре странное создание. Осторожно приблизившись, она увидела что оно крепит к одной из дверей табличку.
"Наверное, это моя комната" догадалась она. Когда неизвестное существо удалилось, женщина осторожно провела по незнакомым буквам пальцами "А это, должно быть, мое имя" решила она и, подумав, что хоть выглядит красиво и так, но читать все же придется переучиваться, вошла в пустую комнату.

   Сообщение № 4. 23.5.2012, 17:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
"Что тут у нас? - подумала женщина, когда увидела свое жилище - у нас есть потолок, иии стены есть, а так же пол и окно. Не так уж и мало. Интересно, когда мои вещи доберутся сюда и как."
Она оглядела маленькую комнату. Наверняка ей положена мебель, но в ученические времена приходилось ограничиваться тонким ковриком на полу и одеялом с небольшой подушкой. Двадцать пять лет. Так что все могло быть.
Ингрид вздохнула, и начала внимательно и тихо простукивать стены, а так же изучать потолок, окно и дверь. На всякий случай.

   Сообщение № 5. 24.5.2012, 15:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Закончив с осмотром, женщина откинула со лба прядь волос, и решительно направилась к двери, в надежде отыскать все же свой багаж. Однако он обнаружился тут же, снаружи возле двери. Пожав плечами, Ингрид втащила в комнату две туго набитые седельные сумки, длинный лук с полным колчаном стрел и несколько свертков, в которых лежали походные одеяла. Сложив свое добро в углу, она вытащила из сумок несколько крупных шкур и сложила их на пол. Потом осторожно развернула одеяла и вынула из них кое-какие припрятанные ценности, и, уложив заначку в сумку, разложила одеяло поверх шкур. Ту же операцию она проделала и со вторым свертком. Комната наполнилась запахом сырости и мха - одеяла не успели просохнуть с дороги.
Аккуратно сняв платье, она залезла в одну из двух длинных серых рубах, найденных там же в сумках, и залезла в импровизированную кровать. Плотно завернувшись в сыроватое одеяло, она тут же провалилась в глубокий сон.

   Сообщение № 6. 24.5.2012, 20:01, Vinard пишет:
Vinard
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Подойдя к двери Винард постучался.

   Сообщение № 7. 24.5.2012, 20:41, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
От первого же удара в дверь Ингрид подскочила, подняв над одеялом рыжеватую бурю темных волос. "Минутку!" - сонно буркнула она, нащупывая дорожную одежду. Опять же, на всякий случай. Через минуту она уже открывала дверь
- О, здрасте сэр! В смысле доброе утро... вечер... В общем здрасте! - она отошла в сторону, пропуская гостя внутрь.

   Сообщение № 8. 24.5.2012, 22:27, Vinard пишет:
Vinard
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Если нужна какая-либо мебель или оборудование, то составляйте список и оставьте у меня в кабинете, - Винард сделал паузу и спросил, - Ну и как вы тут устроились?

   Сообщение № 9. 24.5.2012, 22:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид сонно хмыкнула, немного смущенно оглядев свое разоренное "гнездо" из шкур и одеял.
- Спасибо сэр! Список будет готов в ближайшее время. Устроилась вполне сносно, спасибо. Уж очень спать хотелось, столько всего нового. Я вчера даже не удосужилась узнать условия, на которых меня приняли. Мне полагается жалование, или вы работаете по полному обеспечению? И какую все-таки помощь я могу оказать вашей организации?

   Сообщение № 10. 25.5.2012, 17:13, Vinard пишет:
Vinard
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- По полному обеспечению, но можем выплатить и подъёмные. Вы нам понадобитесь в качестве испытателя, возможно для какого-нибудь подобного задания. Но пока что ничего подходящего нет. Когда доработаю новое заклинание то отправлю вас его испытывать.

   Сообщение № 11. 25.5.2012, 17:47, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Обеспечение меня устроит. Питание в таверне?
Пока нет работы, я могу поработать с камушками или оружием, если есть материал. Потребуется несложное оборудование. Если в этом есть интерес, конечно. Не люблю сидеть без дела.

   Сообщение № 12. 25.5.2012, 18:38, Vinard пишет:
Vinard
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Мне к сожалению сейчас кузнец не требуется, но я приму это к сведению. Когда выспитесь и придёте в форму советую ознакомиться с остальным персоналом.

   Сообщение № 13. 25.5.2012, 20:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Да я ковать и не умею. Я отделкой занимаюсь. Могу ножны расшить к примеру, а меч потом светиться будет, или просто будет казаться что меч легче. Или колчан к примеру, а стрелы потом бесшумно летят. Или безделушку какую на шею, наденешь ее и меньше пить хочется когда бежишь, или в пустыне застрял. Редко бывает, что и никакого эффекта не появляется. - Ингрид пожала плечами - мне в любом случае нравится этим заниматься. Если вдруг понадобится, я с радостью возьмусь.

   Сообщение № 14. 26.5.2012, 19:13, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Подумав, что скорее всего Ингрид уже обживается в своей новой комнате, Хельдвинг решил направится прямиком туда.
Дойдя до дверей, парень постучал.

   Сообщение № 15. 26.5.2012, 19:17, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Услышав за спиной легкий стук, Ингрид сделала шаг назад и повернула ручку. "Сколько гостей" - с удовольствием подумала она, отвернув, наконец, голову от Винарда чтобы посмотреть кто за дверью. Увидев знакомое лицо, женщина с улыбкой кивнула и пригласила молодого человека в комнату.

   Сообщение № 16. 26.5.2012, 19:43, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Немного потоптавшись, парень зашел внутрь, и невольно оглядел обстановку.
- Вижу, вы еще не успели как следует устроится. - Хельдвинг покачал головой. - Очень жаль, что приходится напрягать вас в первый же день, но не могли бы вы помочь мне с одним делом, справится с которым я не смогу.
Искоса взглянув на начальника, парень в нерешительности добавил:
- Оно должно сильно помочь Центру.

   Сообщение № 17. 26.5.2012, 20:44, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Женщина улыбнулась в ответ
- Я неприхотлива. Если у меня будет пара минут что бы позавтракать и собраться, то я в принципе готова отправиться куда угодно. - Ингрид выжидательно посмотрела на Винарда.

   Сообщение № 18. 26.5.2012, 21:22, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Боюсь, что завтракать вам придется сейчас, потому как время не ждет. - Хельдвинг начал что-то подсчитывать в уме. - Там, куда вы отправляетесь, сейчас утро. И надо быть там не допуская промедления. Вы не против, если пока вы будете завтракать, я поделюсь с вами всей доступной информацией.

   Сообщение № 19. 26.5.2012, 21:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вместо ответа Ингирд вытащила из кармана какой-то из сумок зеленое яблоко и вцепилась в него зубами. Так, с яблоком в зубах, она начала выворачивать свои пожитки, время от времени извлекая оттуда странного вида обмундирование - перчатки, ремни, кошельки и мешочки, вместе с тем бросив Хельдвингу - Я шлушаю.

   Сообщение № 20. 26.5.2012, 22:17, Vinard пишет:
Vinard
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- У меня неотложные дела, так что я вас оставлю, - сказав Винард ушел в лабораторию.

   Сообщение № 21. 26.5.2012, 22:43, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Что же, с чего бы начать... - Хельдвинг осмотрелся вокруг на предмет наличия стульев, но не обнаружив таковых лишь пожал плечами и, скрестив ноги, опустился на пол. - Совсем недавно находясь в таверне, я услышал разговор двоих мужчин. Они обсуждали какой-то праздник. И вроде бы на этом празднике будут воздавать хвалу какому-то предмету, который, в свою очередь, помогает какому-то графу жить вольно и безбедно, успешно избегая выплаты налогов в королевскую казну. Сказать, что меня заинтересовал этот предмет, значит ничего не сказать. Я подсел к ним и попытался разговорить. Они, к слову, были колдунами, и не слабыми, раз могут вот так запросто ходить в междумирье попить пива. В общем, немного лести, немного выпивки и я смог узнать, что этот предмет не что иное, как подавитель магии. В моем мире многие маги бились на этой задачей, но успехи были не очень впечатляющими. А тут - вполне работающий и достаточно мощный готовый артефакт. Используя его силу, некий граф, хозяин подавителя, сводит на нет все усилия короля вернуть своевольного вассала под свое крыло. Раз в год этот артефакт выносят на обозрение простому люду.
Парень замолк ненадолго, что перевести дух и собраться с мыслями.
- Эти колдуны, однако, в конце своего рассказа как-то весьма пристально на меня посмотрели, запоминая и лицо, и, боюсь, мою ауру. Мне там появляться было бы нежелательно. А вот вы могли проникнуть на этот праздник и... - Хельдвинг замялся, подыскивая нужное слово. - позаимствовать на неопределенный срок этот артефакт. Только представьте, выходит против вас какой-нибудь страшный темный маг и бам, перед вами беспомощный старик. Или собираются два войска и хлоп, у одно маги ослаблены настолько, что ничего страшнее маленького огнешара создать не могут. Такая вещь могла бы оказаться весьма полезной для наших исследований.
Я не смогу пойти с вами, потому как могу все сорвать, если меня узнают. И связаться с вами тоже не будет возможности. В этих... рациях или как их там я пока не разбираюсь, а о том, чтобы мысленно дотянуться до другого мира не могу даже и помыслить, не хватит ни сил ни умения. Все, что я могу сделать, это дать вам Вестовой Кристалл.
Тут Хельдвинг запустил руку куда-то себе за пазуху и достал оттуда прозрачный кристалл, размером с большой палец.
- Вот, вещица весьма редкая в моем родном мире. К слову, в родовой сокровищнице было таких всего три, один из которых я и забрал.Трудно сделать, да и одноразовая. Если у вас будут действительно серьезные проблемы, сожмите его в кулаке, и постарайтесь словно бы отправить мне мысленное письмо. Я сразу пойму, что что-то не так и поспешу на помощь, а может и не один, если кто-нибудь еще из сотрудников будет свободен. Ну, что скажете?

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 22. 26.5.2012, 22:55, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид с хрустом откусила яблоко.
- Звучит, конечно, не слишком оптимистично... куча охраны наверняка? Есть идеи как подобраться поближе? - спросила она, обдумав все как следует.

   Сообщение № 23. 26.5.2012, 23:03, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг вздохнул:
- Честно говоря, понятия не имею. Конечно же, охрана будет, без этого никак. Но вряд ли неисчислимые легионы. Это всего лишь простой граф, сам не понимающий, какой силой он владеет на самом деле. Насчет подобраться поближе... Это надо будет вам решить на месте. Вдруг там не замок, а решето древнее, по стене которого даже ребенок заберется. Увидите. Главное тут, согласны ли вы отправится туда и вернуться с добычей.
Парень позволил себе легкую улыбку после этих слов.

   Сообщение № 24. 26.5.2012, 23:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид нахмурилась...
- Не попробовать, конечно, было бы халатно... уж больно лакомый кусок. Схожу попробую стянуть. Как вы меня вытащите обратно? И сколько времени будет там на подготовку?

   Сообщение № 25. 26.5.2012, 23:19, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Насчет вытащить все просто. Используем подавитель как маяк. Как окажетесь в безопасности, используется его и откроем телепорт на вас.
- Хельдвинг потер подбородок. - Подготовка там? Если я правильно помню дату, то праздник уже сегодня, но показывают артефакт всем только вечером. так что день у вас будет.

   Сообщение № 26. 26.5.2012, 23:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Женщина вдруг встрепенулась, и бросилась снова к своим вещам
- Было б хорошо без этого - ворчала она себе под нос, выискивая нужное - но если будет сложно, то это станет единственным выходом, наверное. А, вот вы где! - Она бережно извлекла на свет запертую деревянную коробку, открыла замок и проверила содержимое. Удовлетворенно кивнув, она сунула коробку в дорожную сумку. Туда же полетело платье. Потом Ингрид накинула на себя короткий плащ и собрала все оружие, оставив только лук. - Ну, я вроде готова.

   Сообщение № 27. 26.5.2012, 23:34, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Парень поднялся и наблюдал за манипуляциями, которые проделывала Ингрид:
- Вижу, что у вас есть свои козыри в рукаве. Но все же возьмите это на всякий случай. - Хельдвинг отдал кристалл. - Скорее всего он и не понадобится, но как говорится, береженого Боги берегут.
Молодой чародей направился к двери.
- Ладно, идемте.

   Сообщение № 28. 26.5.2012, 23:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Следуя за чародеем, Ингрид покинула свою комнату

   Сообщение № 29. 16.9.2012, 00:08, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид вошла в комнату. Вид разворошенного лежбища напомнил ей о том, что надо предоставить список Винарду. Но это подождет, решила она и достала из сумки флягу. Оторвав от бесполезной рубахи частый рукав, она смочила его водой и начала стирать с меча кровь.

   Сообщение № 30. 16.9.2012, 11:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Закончив с мечом, она произвела ту же операцию и с метательным ножом. Потом из сумки был извлечен сверток с жиром и точильными камнями. Проверив лезвия, она удовлетворенно кивнула - ни одной царапины. Женщина аккуратно смазала лезвия и разложила на полу на остатках рубашки.
Только после этого она отмыла свою руку и сменила бандаж на синее платье. Поудобней устроившись на полу, она приступила к составлению списка того, что ей потребуется в комнате.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика