RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кабинет Генриха Шульца, Технический отдел
   Первое сообщение.    1.11.2011, 10:32, Vinard пишет:
После возобновления работы Центра технический отдел, также исполнявший роль кабинета заведовавшего им Генриха Шульца, претерпел ряд небольших изменений. Самым заметным из них являлось то, что правая боковая стена была снесена, а вход в находившуюся за ней комнату - наглухо заделан. Благодаря этим нехитрым манипуляциям, площадь кабинета умудрённого жизнью профессора, увеличилась вдвое... но вопреки этому, свободного пространства больше не стало. Потому что теперь больше половины помещения была оккупирована металлическими стеллажами, рядами уходившими вправо от входа. В них были сложены книги с труднопроизносимыми научными названиями, разнообразные приборы, отдельные собранные части каких-то устройств и огромное количество всевозможных деталей, рассортированных по многочисленным коробчкам и контейнерам.

Почти напротив входа, рядом со стеллажами, располагался массивный сборочный стол с приспособленными к нему механическими вспомогательными устройствами - автоматизированными инструментами, манипуляторами, держателями, подъёмниками... Чуть левее него начиналось рабочее пространство кабинета. Дальний угол занимал письменный стол профессора Шульца с приставленным к нему поворотным креслом. Над столешницей лениво покачивался вверх-вниз небольшой кристаллик ярко-красного цвета. На стене за столом, точно в учебном заведении, висела доска зелёного цвета с аккуратно написанными на ней мелом формулами. У стены напротив письменного стола неловко замерло пять стульев для посетителей.

Как и прежде, кабинет профессора Шульца располагался на втором этаже Центра, не так далеко от отдела кадров.

   Сообщение № 31. 11.2.2012, 14:47, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Думаю что вы мне сможете помочь с этим.
Лич достал из под робы двемерский арбалет. Он выглядел немного обожженным, но был целым.
-Я недавно проверил эту штуку, она прекрасно стреляет одиночными, но когда я перевел его в стрельбу очередью я остался без руки... наверно мне не стоило заряжать разрывные болты... но не в этом суть. Я плохо разбираюсь в технике, так что мне нужно чтобы вы сказали что не так.

   Сообщение № 32. 12.2.2012, 03:45, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30

- Разрешите взглянуть? - Генрих принял из рук Нэр-Манора стрелковое оружие. - Посмотрим-ка..
Поместив его на верстаке, профессор включил освещение и начал визуальный осмотр.
- Интересная вещица.. Никогда не имел дела с арбалетами, но, впрочем, это не предоставит мне труда. Хмм.. а вот и механизм самозаряда..
Шульц пройдясь рукой по электронной панели верстака активировал манипуляторы, которые аккуратно принялись за разборку механической части арбалета.

   Сообщение № 33. 12.2.2012, 12:23, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12


-Кстати, арбалет заклинило после 3 выстрела.

   Сообщение № 34. 13.2.2012, 11:58, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Манипулятор услужливо расположил перед стариком-профессором увеличительное устройство с набором линз.Выбрав подходящие, Шульц всмотрелся в желоб, спусковой механизм и устройство взвода. Буквально через мгновение, он указал причину заклинивания.
- Желоб слегка искривлен, это и послужило причиной. А в целом, вполне работоспособен. Хотя, с его пружинным взводом он мне напоминает старые механические часы, - он тихо засмеялся, после чего тяжело вздохнул, но снова, как ни в чем не бывало, вернул на место хитрую улыбку: - Я думаю, Вы не против некоторой модернизации? Дадим этому механизму вторую жизнь.
С этими словами, он дал команду манипуляторам на демонтаж арбалета.
Сам же достал из одного из шкафов пару микроэлектромоторов, моток проводников, энергоячейку, коробочек с грудой, казалось, бесполезных железок, и тому подобный хлам.
Поочередно подавая команды панелью и выкладывая на верстак все новые и новые детали, Генрих преображал старое оружие. Изменения коснулись формы и принципа построения: дуга теперь была развернута наоборот, на ее концах теперь красовались колесики-блоки с натянутой кевларовой тетивой. Желоб был исправлен и выходная его часть была заменена на короткий ствол. Маленькие, но достаточно мощные моторы, теперь позволяли быстро натягивать тетиву. Классический рычаг спуска был заменен на удобную рукоять с спусковым крючком. На цевье теперь можно было найти предохранитель и переключатель режима стрельбы (одиночный и автоматический)

   Сообщение № 35. 13.2.2012, 12:10, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
В дверь кабинета постучали и внутрь заглянул озадаченный Алекто со своим дробовиком в руках.
- Эмм... Герр Шульц, вы не могли бы уделить мне минутку внимания. Понимаете, есть у меня мысль одна, но я не знаю как можно это технически реализовать. Вы не могли бы мне помочь?

   Сообщение № 36. 13.2.2012, 16:35, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Чтож, раз у вас намечаются дела я пожалуй поду.

Сказав это ли вышел из кабинета.

   Сообщение № 37. 14.2.2012, 03:51, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Арбалет отправлю в оружейную. Оттуда можете его взять для повторных испытаний, - сказал профессор вдогонку личу.
Оставив верстак в покое, он обратился теперь уже к Алекто:
- Приветствую. Конечно же буду рад помочь. В чем состоит Ваша идея? - поинтересовался Шульц, разглядывая дробовик.

   Сообщение № 38. 14.2.2012, 05:04, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Понимаете, я обнаружил странное свойство компенсатора отдачи. При стрельбе картечью, ствол почему-то уводиться в сторону, хотя при стрельбе пулями или спецбоеприпасами всё нормально. Скорее всего, это именно из-за того, что компенсатор магического толка и конструкция самого оружия не представляет возможным изъять его без снятия приклада. Плюс к тому, что-то мне подсказывает, что сам механизм можно сменить на самозарядный, в бою многовато времени тратиться на постоянное передергивание затвора. Задача, в общем, следующая: компенсировать чудовищную отдачу четвертого калибра, но оставить прежнюю точность. Как скажете, это вообще реализуемо?

   Сообщение № 39. 15.2.2012, 02:18, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
На секунду задумавшись, Генрих кивнул:
- Вполне. Систему охлаждения ствола и механизм автоматической стрельбы могу сделать в течение часа. Но вот касательно компенсатора отдачи.. - он умолк и снова заговорил: - Потребуется изготовить поглотитель, работающий по законам парастатики.. Но сейчас у меня нет нужного сырья..

   Сообщение № 40. 15.2.2012, 05:26, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
- Где его достать и кого придется резать?- Хищно оскалился Тень. Больше яблок, денег и бессмысленной жестокости он любил только своё оружие и постоянно его совершенствовал.

   Сообщение № 41. 19.2.2012, 04:09, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Думаю, без этого обойдемся - Шульц резво начал строчить ручкой по кусочку бумаги, вырванному из блокнота. - Все что Вам будет нужно - так это передать эту записку одному моему хорошему знакомому. Его зовут Эдгар, он занимается добычей редкоземельных элементов для военных заводов. Он даст Вам нужное мне сырье. Если Вы готовы отправиться к нему прямо сейчас, то приглашаю Вас пройти к телепорту.

записка
"Nd-160. 1 стандартный контейнер. В долгу не останусь. Шульц."


Оставив Алекто в раздумии, профессор тем временем принялся за разработку автоматического перезаряда для мощного дробовика.

   Сообщение № 42. 5.3.2012, 16:31, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Закончив этот этап модернизации, профессор-оружейник покинул свой кабинет.

   Сообщение № 43. 9.3.2012, 07:58, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Профессор?- Ольга вошла в кабинет Шульца, взглядом выискивая старика. Вампирша не очень любила полеты, но пренебрегать лишним шансом остаться в живых не стоило.

   Сообщение № 44. 9.3.2012, 17:48, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
- Профессор к вам можно- в дверь кабинета Генриха Шульца заглянула Селениэль

   Сообщение № 45. 10.3.2012, 03:07, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Посторонись! - донеслось сзади. В комнату въехал грузовой бот с теми самыми деревянными ящиками, в которых и находились ранцы.
За ним шаркая ногами вошел и сам профессор.
- Оказывается, Вы здесь, а я Вас в оружейной ждал, - слегка расстроенно произнес он. Ну что ж, не будем терять времени, приступим к делу.
Шульц и робот занялись вскрытием ящиков. Наконец, когда деревянные крышки были сброшены на пол, профессор извлек из ящика ранец и, вслед за ним, черный обруч с округлыми элементами на концах.
Присоединённое изображение
- Ранец позволяет своему владельцу бесшумно зависать, летать на скоростях до 200 км\ч, потолок высоты - практически неограничен, совершать огромные прыжки, быстро уходить с линии огня. Первое, что Вам стоит знать, что приоритет управления этой штуковиной, - профессор указал на свою голову, - отдан сигналам Вашего мозга. Конечно же, имеется и ручное управление, но оно не сможет Вам дать преимуществ мгновенного реагирования в горячей схватке.

//Прошу простить, вы не против, если завтра допишу, а то уже валюсь в сон.. очень прошу Вас подождать >___<

   Сообщение № 46. 10.3.2012, 10:55, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Это интересно, но хотелось бы узнать о нем поподробнее...- Доктор обошла ранец по кругу, удивленно рассматривая,- Конечно, с детства хотела почувствовать себя Дюком Нюкемом, но...
\\да, конечно, какие вопросы!

   Сообщение № 47. 10.3.2012, 20:22, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Второе - не забывайте следить за зарядом энергоячейки. Он отображается на стекле этих очков, - Генрих достал соответствующий предмет из ящика и показал присутствующим. Нажатием кнопки на дужке очков он отобразил на стеклах синеватый интерфейс и подал очки Ольге.
- Как только заряд приблизится к 7% система в автоматическом режиме спустит Вас на землю. Подзарядку можно произвести из любой точки подключения к электросети. Подготовим ранцы к работе.

Он подошел к вампирше и одел обруч так, что округлые датчики оказались на её висках. Второй обруч и очки профессор отдал Селениэль.
Показав как необходимо одевать ранец и производить фиксацию системой ремней, Шульц помог девушкам взгромоздить на спины аппараты, а затем ввел батареи питания в предназначенные для этого разъемы в верхней части устройства.
- Тумблер включения-отключения генераторов находится на ремне слева в районе груди. В случае незапланированного отключения тумблера в воздухе - "Шмель" не выключится сразу, а опустит Вас на землю, как и в случае с нехваткой заряда батареи. То же самое произойдет, если отключить нейро-обруч, - старик указал на кнопку на обруче, - либо же если внезапно прервется связь. Сейчас проведем калибровку нейроуправления. Включите тумблеры.

   Сообщение № 48. 11.3.2012, 06:37, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Хм... Интересно... - пробормотала девушка, привыкая к тяжести ранца,- Достаточно удобно...
Примерив очки, девушка щелкнула тумблером...

   Сообщение № 49. 11.3.2012, 10:44, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
- Знаете профессор мне наверно ранец не пригодится- спуская с плеч и расправляя крылья проговорила девушка- У меня как видить свое есть средство перемещения.

   Сообщение № 50. 11.3.2012, 12:22, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Ого! - ошеломленно воскликнул Шульц, - Пожалуй, Вы правы. Буду очень признателен, если госпожа доктор сможет предложить другого члена группы. Но и Вас я без снаряжения не оставлю, только погодите минутку другую..
Тем временем, ранец за спиной Ольги тихо зашумел, словно тихий ветер. Масса ранца, казалось, слегка уменшилась.
На очках отобразилась полоска 100% заряда батареи, справа и слева полоски мощности, подаваемой на каждый из генераторов, посредине сверху маленькими красными буквами мигало слово "КАЛИБРОВКА", а чуть ниже большая полупрозрачная голубая стрелка "/\"
- Ольга, теперь Вам необходимо мысленно представить, что Вы поднимаетесь вверх, осторожно, не спеша. Старайтесь сосредоточится именно на этом движении, все остальное - отбросьте.

   Сообщение № 51. 11.3.2012, 15:32, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Ээээ... Так, представила... Потихоньку-полегоньку... Ай!
Доктор, увлекшись, ударилась головой о потолок и грязно выругалась.

   Сообщение № 52. 11.3.2012, 19:04, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Замечательно, в том же духе следуйте символам возникающим на экране. Например, сейчас Вам следует сделать поворот влево.
И действительно, стрелка на "экране" очков изменилась на стрелку полукругом, указующую в левую сторону.
Тем временем, Шульц вручил в распоряжение Селениэль модернизированный двемерский арбалет и четыре обоймы болтов (по 12 штук в каждой) к нему.

//Селениэль: Описание арбалета и его модернизаций смотри в более старых сообщениях темы.
Survivor Girl: Чтобы ускорить процесс, последовательность калибровки после поворота налево: "поворот вправо", "смещение влево", "смещение вправо", "движение вперед", "движение назад", "посадка".

   Сообщение № 53. 12.3.2012, 18:34, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Ольга потерла макушку и посмотрела на сообщения, возникшие на дисплее.
- Так... Сначала направо... Потом налево... Вбок туда, вбок сюда... Вперед-назад... А где у этой штуки руль высоты? ага, поняла...
Изображая из себя дикое, но симпатичное привидение с мотором, девушка откалибровала ранец, сделала пару кругов по кабинету и мрачно уставилось на слово "посадка". В своё время она хотела получить лицензию пилота, но после четвертого разбитого вертолета в дальнейшем обучении ей почему-то отказали...
- Профессор, а эта штука может как-нибудь без моей помощи заходить на посадку? - Обреченно спросила Ольга, закрыла глаза и мысленно скомандовала: "Садись!"
Пол кабинета резко прыгнул ей навстречу и больно ударил собой по многострадальной голове. Ранец выключился.
- Ооооо.... - простонала девушка,- передайте Хельдвингу, что я его любила и похороните меня в саду с цветочками... Ну или помогите подняться...

   Сообщение № 54. 12.3.2012, 23:13, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- Конечно, может, - ответил Шульц, помогая подняться сотруднице с пола, - но обычно это происходит при непредвиденных отключениях питания или нейросвязи. Не переживайте, Ольга, если какой-то маневр не получился сразу. Разработчики заверили, что ранец обладает самообучением, автокалибровкой под пользователя, что позволяет постоянному владельцу использовать аппарат все с большей эффективностью.
Старик приветливо улыбнулся. На секунду задумавшись, он легко хлопнул себя ладонью по лбу:
- Чуть не забыл, - воскликнул он, - если все-таки случится неладное и выйдет из строя нейросвязь, то включить ручное управление можно потянув здесь...
Профессор изобразил движение обеими руками за спину, и словно схватившись за что-то на боках воображаемого ранца потянул вперед. Заведя руки за спину в аналогичное положение, Ольга смогла почувствовать ладонями рук циллиндрические ручки с кнопками. Вытянув их перед собой, можно было заметить, что манипуляторы соединены с ранцем шарнирными металлическими конструкциями.
- Левая ручка регулирует мощность, а также отвечает за подъем-спуск, правая - ваше направление движения, повороты, смещения. Теперь, кажется, рассказал о всем. Но на возникшие вопросы постараюсь ответить.

   Сообщение № 55. 13.3.2012, 08:42, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Ольга попробовала ручное управление, с виду подобное устройство девушке показалось удобным и как то менее опасным чем автоматика.
- С виду всё нормально... Вопросов у меня три. Первый, насколько хватает заряда энергоячейки? Второй, можно ли совместить ручное и мысленное управление? И третий, насколько ранец бронирован и какая у него грузоподъемность?

   Сообщение № 56. 13.3.2012, 11:38, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
В кабинет тихо зашёл Намор.
- Профессор, не возражаете если я возьму этот ранец? - парень указал на антиграв, от которого отказалась Селениэль.

   Сообщение № 57. 14.3.2012, 01:24, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
- О, конечно, берите. Только не забудьте провести калибровку перед использованием! - отвлекся Шульц на вошедшего, но затем вернулся к вопросам Ольги:
- Итак. Если прикинуть численно, то на полной мощности батареи хватит на 1 час непрерывного полета. Максимальная грузоподъемность его составляет 500 кг, с сохранением скоростных показателей - 200 кг. Сам копрус изготовлен из 5 мм особо прочного титанового сплава, дополнительное бронепокрытие в месте нахождения гравимагнитных генераторов, по последним данным, эта броня выдерживает попадание из 20 мм авиапушки. А вот касательно совмещения управления.. таких экспериментов не проводилось. Могу только предположить, что пока есть ментальный контакт, больший приоритет отдается нейроинтерфейсу..

   Сообщение № 58. 14.3.2012, 09:36, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Хорошо... Тогда,- доктор сняла очки и сенсоры управления ранцем и двинулась в сторону выхода,- я в оружейную и к телепорту. Селениэль, Намор, давайте недолго.

   Сообщение № 59. 14.3.2012, 10:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Намор подхватил с пола ранец. Винтовка, висевшая у него за спиной исчезла во вспышке тьмы. Затянув ремни антиграва и надев очки, парень несколько раз прошёлся по комнате.
- Немного тяжеловат, - заметил эмиссар. - Впрочем, не для ходьбы эта птичка сделана... - с этими словами он резко взлетел вверх.
Замерев в миллиметрах от потолка, Намор повернулся направо-налево, полетал из стороны в сторону, и наконец мягко опустился обратно на пол. Управление устройством было идеальным, ранец мгновенно реагировал на приказы хозяина.
- Классная вещь, - с благодарностью кивнул эмиссар Шульцу. - Спасибо. Постараюсь вернуть в целости.
Намор поправил ножны с Ключом и поспешил к телепортеру.

   Сообщение № 60. 23.4.2012, 19:55, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Оставшись в полном одиночестве после ухода испытателей, Шульц снова изучал карту снежного континента. Попутно он доставал из стола какие-то книги, чертежи странных устройств, что-то выписывал себе в блокнот. Прошло немало времени, прежде чем он завершил своё занятие.
Затем, подкрепившись подогретым в самодельной микроволновке обедом, Шульц отправился в лабораторию.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика