RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто граф Аркхэмский 03-11-2011:

Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> oldWoD. Игра по магам., Проверка интереса
   Сообщение № 31. 2.11.2011, 18:07, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Я бы хотела быть новичком, недавно Пробужденной. Желательно под теплым крылом наставника/ ментора) Насчет объединения в организацию - я всеми руками за, потому что не чувствую в себе сил играть в одиночку. Кто-то хочет взять надо мной шефство?

   Сообщение № 32. 2.11.2011, 18:07, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Отлов нефанди, всяких несознательных магов и прочих криминальных личностей

Что я могу сказать... У меня, как я уже упоминал, задуман Эвтанатос. Причем, если пауэрлевел не будет занижен, то золотопотирник (если будет - то Лакшмист или Айдед). То есть, это все и так будет входить в его сферу деятельности. Если при этом он будет сотрудничать с некой надтрадиционной организацией - я не против.
Цитата
Ладно, тогда я оставлю возможность выбора - играть за новичков либо уже Пробужденных и обученных.

В том же духе, как в Secrets of Blood?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Да. Но я думаю, что вы все же начнете играть одной группой. Если будут те, кто хочет только Пробудиться, скажем, те кто более опытны могут получить наводку на потенциально Пробужденных магов.
Aeshes
окей.

   Сообщение № 34. 2.11.2011, 18:29, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Если разрешат играть новоПробужденными, то напишите, какие у них правила по генерации.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Kammerer
естественно, напишу)

   Сообщение № 36. 2.11.2011, 19:31, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
По поводу моего персонажа: я бы хотел, чтобы он был уже полностью обученным Пробужденным, который покинул своего учителя и начал поиск своего собственного места в жизни. Собственно на этом строится значительная часть концепта.


А по поводу открытых фондов всяких музеев ви таки категорически не правы: только представьте, сколько интересных и увлекательных историй можно закрутить вокруг запаха настоящей, неподдельной, Истинной Тайны, исходящего от какой-нибудь шумерской таблички, оказавшейся в составе экспозиции вавилонских древностей исключительно из-за неспособности Спящих понять ЧТО попало к ним в руки.

   Сообщение № 37. 2.11.2011, 19:36, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
То есть все N тысяч лет эта вавилонская табличка никогда не привлекала внимания Пробужденных, и лишь в 21 веке на нее наткнулись какие-то горе-традиционисты?
К тому же, к какой парадигме принадлежит маг, если ему понадобится это барахло?
Ну и третье - этот plot device все таки больше подходит для MTAw, чем для асценшена.

   Сообщение № 38. 2.11.2011, 19:38, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата

К тому же, к какой парадигме принадлежит маг, если ему понадобится это барахло?

К герметическим Ex Miscellanea можно, в принципе, приписать абсолютно любую мистику: они на то и рассчитаны, чтобы быть "сборной солянкой"...

   Сообщение № 39. 2.11.2011, 19:59, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Цитата(Kammerer)
То есть все N тысяч лет эта вавилонская табличка никогда не привлекала внимания Пробужденных, и лишь в 21 веке на нее наткнулись какие-то горе-традиционисты?

А кто сказал, что эта табличка обязательно должна фонить магией на всю округу или истекать Квинтессенцией как дырявое ведро? Тайной может быть все, что угодно, например обрывок алхимической формулы. А не привлекала внимания Пробужденных эта табличка хотя бы по той причине, что Пробужденных, знающих древнешумерскую клинопись и способных на глазок определить ценность приведенного текста рядом с этой табличкой не околачивалось. Такие "сурьезные дяди" по музеям не ходят, и Истину в открытых экспозициях не ищут - прямо как вы. Сразу видно насколько зашорен взгляд представителя Традиций.

Только истинный Холлоуэр, как я или мой учитель, не ленится искать (и находить!) золото Истины в грязи повседневной рутины.

   Сообщение № 40. 2.11.2011, 20:05, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Цитата
Только истинный Холлоуэр, как я или мой учитель, не ленится искать (и находить!) золото Истины в грязи повседневной рутины.

Перевод из языка MTAs на нормальный - эта табличка - барахло, но моя парадигма позволяет искать мудрость даже из этого куска... глины.
За что я порой и недолюбливаю старых Магов.

   Сообщение № 41. 2.11.2011, 20:23, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Цитата(Kammerer)
За что я порой и недолюбливаю старых Магов.

Угу, угу, а что же тогда играете?

(Да не поймет меня мастер превратно, я просто так спрашиваю, без подтекста. Просто, если мы будем играть в то, как герметик бегает за нефанди со Старшей палочкой наперевес, а обдолбавшийся чем-нибудь подходящим экстатик ловить толи приход, толи Великое Прозрение о Судьбах Мира, то я прошу сказать мне об этом сразу - я заберу заявку, ибо играть мне будет совершенно неинтересно.)

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Ваш мастер - Малк, так что все будет по крайней мере не банально... и странно. В остальном все зависит от игроков. Я же ограничиваю только маразмы. Да, я жадный, маразмы оставляю только себе ><

С холиварами прошу потерпеть до открытия форума.

   Сообщение № 43. 2.11.2011, 20:34, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Цитата(граф Аркхэмский)
С холиварами прошу потерпеть до открытия форума.

Оки, закрыл тему. До открытия форума ;)

   Сообщение № 44. 2.11.2011, 21:10, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
А можно такой вопрос: вот с местом действия мы определились - Дублин. А со временем? Наше время, будущее, начало 20 века или вообще средние века?

   Сообщение № 45. 2.11.2011, 21:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(граф Аркхэмский)
Пробуждением посмотрим, что скажут остальные игроки.

Цитата(граф Аркхэмский)
Отлов нефанди, всяких несознательных магов и прочих криминальных личностей, которые могут дискридетировать магию, противостояние Технократии или Правительствам, которые не зная того, могут уничтожить магическое наследие древности и так далее.


Мне кажется следующее. Во-первых, лучше все-таки пробудившийся, чем отыгрыш момента пробуждения, ибо это в условиях форума затянется черте на сколько, и будет не сильно интересно. Да и поверить в одновременное пробуждение пяти человек как-то тяжело. Вот пачка нубов, пробудившихся за последние 3-5 лет --- кажется более плодотворной идеей.

Второе, насчет полиции. Я просто герметиста заявлял... Как для них объяснить, что они на хоть сколь-нибудь серьезную работу отправляеют новичка? "Вам бы, молодой человек, еще чуточку теорию подучить, сдать ее своему наставнику, и тогда он, может быть, сочтет возможным позволить вам присутсвовать при расследованиях, которые он ведет". Я понимаю, что интерес сюжета повышают и перки "новички, период все в новинку" и "полиция, сложная и опасная работа". Только вместе они вяжутся уж очень нелогично.

Кстати, по билду есть смелая идея, возможно, повысит интерес. Вообще, билды закрыты друг от друга?


Добавлено через 6 мин. 30 с.

Блин, пока писал свое взвешенно-дипломатичное мнение, пришел редиска tenno_de_loa, и все опошлил.

   Сообщение № 46. 2.11.2011, 21:30, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Цитата(bookwarrior)
Блин, пока писал свое взвешенно-дипломатичное мнение, пришел редиска tenno_de_loa, и все опошлил

Почему опошлил? Я как-то в реале водил модуль, в котором совсем молодые только Пробужденные маги бегали по городу с волшебными палочками по примеру Гарри нашего Поттера - и ничего, весело было.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
У нас появился подфорум. Все вопросы и холивары теперь сюда.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто граф Аркхэмский 03-11-2011:
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика