RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Roleboarding Reloaded, Игры с механикой бордгеймов
   Сообщение № 31. 30.10.2011, 21:44, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Открывай правила, я с удовольствием возьмусь за судейство.

   Сообщение № 32. 1.11.2011, 18:36, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Что-то в теме не видно тех, кто играл в Дракулу на рпгплее, по крайней мере некоторых. Не заметили или стало неинтересно?

Цитата(CTPAHHUK)
Открывай правила, я с удовольствием возьмусь за судейство.

Надеюсь, к четвергу соберу архив с материалами. Тут еще вопрос, по какой редакции играть, для переиздания правила доступны не полностью, хотя вроде всю нужню информацию найти удалось.

   Сообщение № 33. 3.11.2011, 14:47, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Цитата
Что-то в теме не видно тех, кто играл в Дракулу на рпгплее, по крайней мере некоторых. Не заметили или стало неинтересно?

Да, я немного поостыл к Дракуле, да и игр сейчас набрался по самые немогу.
Хотя сама идея ролебординга - это супер. Сам подумываю как-нибудь провести игру по мотивам Саботёр.

   Сообщение № 34. 3.11.2011, 20:21, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
По Саботеру провести игру... Забавно. ;-) Но, почему бы и нет?

Для заинтересованных:материалы по Tannhauser. Включил правила обеих редакций, желательно сравнить и понять, что лучше. Да, там только базовые карта и персонажи, т.е. Союзники и Рейх, но я также нашел Матриархат и некоторых дополнительных персонажей - Юля, Рамирес, Горгей, Вулф. Плюс есть еще карты.

   Сообщение № 35. 13.11.2011, 16:32, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Плюс есть еще карты.

Какие ещё конкретно есть карты, да какого качества? (мы ведь о игровом поле?)

Цитата(Sire)
но я также нашел Матриархат и некоторых дополнительных персонажей - Юля, Рамирес, Горгей, Вулф.

Это из дополнения по Новгороду?

К слову, нашёл правила и на русском языке, правда перевод местами вымораживает просто, но в целом читаемо я думаю (файл приложу к данному посту).

А так, правила прочёл и в общем-то думаю, что в Tannhauser в форумном масштабе можно сыграть =) Жетоны вроде бы все есть, карта минимум с первым этажом дома есть (я только не понял, что там за секции за гранями карты. Кружки - места для заданий, а вот прямоугольники? Видимо я что-то упустил в правилах %))).

Есть ли ещё заинтересованные конкретно в этой игре?

Присоединённый файл  tannhauser_rules.doc ( 1.3мб ) Кол-во скачиваний: 130

   Сообщение № 36. 13.11.2011, 17:14, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Матриархат - из Новгорода, да. Единственное осложнение - списки снаряжения под revised edition есть пока для корных персонажей, для всех остальных только первая редакция.

Качество карт вроде хорошее, под печать, но это поля, сделанные фанатами, похоже. Для десматча, конечно, не так важно, но если брать story mode... Кстати, это вопрос, который нужно решить - какой режим играть.

По поводу желающих - не очень представляю, как в Тангейзере играть больше чем двум. Как-то поделить между собой персонажей? Неравные части получаются. Или набрать прям 10 игроков, по одному на бойца?

   Сообщение № 37. 13.11.2011, 17:20, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Матриархат - из Новгорода, да. Единственное осложнение - списки снаряжения под revised edition есть пока для корных персонажей, для всех остальных только первая редакция.

Ну пробную партию можно и просто без дополнения покамест сыграть...

Цитата(Sire)
Кстати, это вопрос, который нужно решить - какой режим играть.

Я бы предложил стори-мод (даже при одной карте просто %)), но можно и просто мочилово (игра с флагами думаю опциональна)...

Цитата(Sire)
По поводу желающих - не очень представляю, как в Тангейзере играть больше чем двум. Как-то поделить между собой персонажей? Неравные части получаются. Или набрать прям 10 игроков, по одному на бойца?

Ну каждому желающему по герою, а пехтуру обычную конечно и я могу отыграть, правда то на 2 стороны получится, что не есть гуд. Скажем 3 героя - 3 игрока и ещё один игрок просто за пехоту обычную (т.е. в подчинении 2 солдата). Другие варианты если за сторону хотят 2 человека поиграть - там думаю как-то тоже можно распределить роли... Но идеальный вариант да - один игрок на сторону. Вопрос сколько таки есть желающих %)

   Сообщение № 38. 13.11.2011, 17:39, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
Я бы предложил стори-мод

С этим согласен. Тогда нужны сценарии. Их, кстати, тоже проще найти под первую редакцию. ;-) Наверное, можно адаптировать, редакции не сильно различаются.
Цитата(Дункан Киркли)
Вопрос сколько таки есть желающих

По ощущениям, немного. ;-) Вообще, как-то идея ролебординга здесь не востребована. То ли дело словески...

   Сообщение № 39. 13.11.2011, 18:58, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
То ли дело словески...

Мдя, уж...

Цитата(Sire)

С этим согласен. Тогда нужны сценарии.

Если будут, то скидывай =) В стандартнйо книге правил их там 2 на обе карты (1-ый этаж дома и катакомбы). Собственно задания для каждой из сторон там расписаны.

Цитата(Sire)
По ощущениям, немного. ;-) Вообще, как-то идея ролебординга здесь не востребована.

Подождём с недельку. Авось кто и прочухается. Сейчас дело к зиме, а там праздники, да сессия - народ мало активен.

   Сообщение № 40. 13.11.2011, 19:16, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
Подождём с недельку.

Мне кажется, наоборот, надо начинать, а народ посмотрит и подтянется. Тот же Тангейзер можно оформить как, по сути, подфорум, в котором идут игры по отдельным сценариям.

И еще надо учитывать, что понадобится время на оформление тех. части - подготовить к использованию карту, жетоны. Можно спросить Странника, возьмется ли он за это, раз взялся судить, но здесь его не видно. ;-)

   Сообщение № 41. 13.11.2011, 21:02, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Отдыхает после ролекова ;)

Цитата(Sire)

Мне кажется, наоборот, надо начинать, а народ посмотрит и подтянется.

И вклинивать народ в уже идущие сценарии? Или делать несколько оных? Я уже привык к тому, что в сети все игры идут меееееллееееноооо. И народ на них порой набирается так же. Посему обычно не жду мега-активности в течении пары дней.

Касательно жетонов и т.д.: Ну карточки игроков можно и просто в текстовой форме сделать, а карта с жетонами - можно и свои обозначения для ящиков и прочих вещей сделать. Или взять с boardgamegeek.com фотки с жетонами и "нарезать" их себе.

Я бы таки подождал народ)) Поиграть на пару всегда успеем =)

   Сообщение № 42. 13.11.2011, 21:48, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Я за Тангейзер. Готов водить, участвовать и всё такое. Пока только косяк со временем - по крайней мере, на этой неделе.

   Сообщение № 43. 13.11.2011, 21:54, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
И вклинивать народ в уже идущие сценарии? Или делать несколько оных?

Именно второе. То есть сперва нам запустить один, а если кто еще появится, сделать второй.
Цитата(Дункан Киркли)
Я бы таки подождал народ

Есть три варианта действий:
1) Ждать, пока кто-то заглянет в эту тему. Самый бесперспективный, ибо она висела без внимания больше недели точно.
2) Создать в Порту новую тему с набором именно на Tannhauser. Можно и на другие вырисовавшиеся варианты, но сейчас речь не об этом.
3) Подать заявку на создание партии, раз уж мы точно будем играть. Можно пока будет обсуждать там технические вопросы. Мастерами пометить всех нас троих, благо в Тангейзере, по сути, нет скрытой информации. Только в начале выбор снаряжения.

   Сообщение № 44. 13.11.2011, 22:15, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(CTPAHHUK)
Готов водить, участвовать и всё такое.

Требуется выбрать одно из 3-х, а то надо таки кому-то заявку подавать к чему тут подталкивают =)

   Сообщение № 45. 13.11.2011, 22:26, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Заявку могу и я подать. Главное, чтоб мы определились с этим. А для этого нужно понять, сколько модеров назначать, всех или черех одного. ;-)

Upd. Вообще, поскольку закрытой информации в игре нет, мастер как таковой не нужен, все могут играть. Тогда нас пока трое, хорошо бы найти четвертого и играть пара на пару. При этом можно было бы вместо 3 героев и 2 пехотинцев пускать 2 героев(по одному на игрока) и 3 простых солдат.

Далее, похоже, что карту придется на каждый ход одной фигуры не обновлять, а выкладывать новую, чтобы была возможность сверки. Поэтому модераторские права всем не нужны. Но хотя бы по одному модеру на сторону нужно, я думаю.

   Сообщение № 46. 14.11.2011, 18:39, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Подал пока заявку на себя и Странника. К слову: http://www.boardgamegeek.com/geeklist/41958/item/927554 - есть и по тангейзеру инфа с сыками на карты и т.д.

   Сообщение № 47. 14.11.2011, 19:20, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
есть и по тангейзеру инфа с сыками на карты

Это все та же версия от Pard'а. К сожалению, в силу определенных причин рассчитывать на ее дальнейшую разработку не приходится. А переводы правил относятся к первой редакции.
Цитата(Дункан Киркли)
Подал пока заявку на себя и Странника.

Ну смотрите, мне же проще, буду вас доставать. ;-)

   Сообщение № 48. 15.11.2011, 09:55, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
А знаете ли вы, граждане, о существовании вот такого чуда: Ankh-Morpork Board Game? Уверен, многих бы заинтересовала перспектива это отыграть:)

   Сообщение № 49. 15.11.2011, 10:29, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Hocc
И кто предоставляет материалы для игры, вышедшей в этои году?

   Сообщение № 50. 15.11.2011, 16:39, Василий Аспидов пишет:
Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
<задумчиво>

Я за Ужас Аркхэма. Но с одним НО! - приход любого Древнего (а не только Азатх-Хотха) приводит к немедленному Армагеддону. Потому что существа, которых уже несколько миллионов лет не могут сокрушить повелители пространства-времени (Йит) попросту НЕ МОГУТ пасть от рук обыкновенных человечков.

Почему "Ужас Аркхэма"? Ну, во-первых, если всё это дело будет отыгрываться и иметь скрытую отцифровку, то это будет великолепный хоррор. Во-вторых, там довольно занятно обыгран механизм искажения реальности, которое сопровождает возвращение Древних. Почти как в "Пасти Безумия" Карпентера. В-третьих, игра (визуально) выполнена на вполне приличном уровне, и хотя краски, которыми рисовали портреты Древних, явно слишком яркие, но нужное настроение создаётся и нагнетается довольно легко, особено при соответствующей музыке.

Из минусов "Ужоса" я вижу такой ляп, как довольно нереалистичная игромеханика. Огромного Кхлуул-Хлуу, которому буквально "море по колено", может завалить кучка людей с пистолетами и дробовиками. Кроме того, есть некоторые неточности визображении Древних - Чёрный Козерог невесть с чего покраснел, Ползучий Хаос отбросил все свои ноги и обзавёлс ховстом, да ещё и глаза на языке отрастил. Про Глааки, которому оторвали все глаза на антеннах я вообще молчу.

До всей кучи, ИМХО, очень жалко, что нельзя поиграть возрождающимся Древним. Этакий "Аркхэм наоборот" - ты каждый ход получаешь развед.данные от своих миньонов, направляешь их движение, расставляешь порталы в другие миры, призываешь новых слуг, раздаёшь приказы кому-что-делать и молишья Йог-Сотх-Хотху о том, чтобы люди передохли прежде чем успеют залатать слишком много порталов и перебить слишком много слуг.

Ну и на правах бреда в воздух: давно ищу настолку/ФИ-Стратегию где игрокам предлагается играть чем-то навроде тех же Древних. Этакий "симулятор Ктулху". Тоже самое, что и Хранитель Подземелий, но только в около-Лавкрафтовском стиле. Никто ничего подобного не знает?

   Сообщение № 51. 15.11.2011, 18:07, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Василий Аспидов)
Ну, во-первых, если всё это дело будет отыгрываться и иметь скрытую отцифровку, то это будет великолепный хоррор.

Скрытой боюсь не будет, ибо настолка есть настолка и зачем там что-то скрывать? Но писать описательные посты абстрагировавшись от цифр никто не мешает.

Цитата(Василий Аспидов)

Ну и на правах бреда в воздух: давно ищу настолку/ФИ-Стратегию где игрокам предлагается играть чем-то навроде тех же Древних. Этакий "симулятор Ктулху". Тоже самое, что и Хранитель Подземелий, но только в около-Лавкрафтовском стиле. Никто ничего подобного не знает?

Всякие симуляторы боюков ака богокреативы видел, но в не системном виде, т.к. в системном там тяжко всё это обсчитывать, хотя народ пытается такое сделать. Знаю форум где водилась серия игр аля "вы бог", где можно было себя интерпретировать хоть в Древним. Но там более этого не водится. Позиционировалось оно наверное как "экономическая стратегия". Чёткой системы я там не помню, ибо она была якобы у ДМа где-то (может просто в голове). А народ там давал заявки и тратил абстрактную манну на них...

Добавлено через 30 с.

Цитата(Hocc)
Уверен, многих бы заинтересовала перспектива это отыграть:)

Сорри, но меня не сильно. Пратчетовским творчеством не увлекаюсь %)

   Сообщение № 52. 15.11.2011, 18:27, Василий Аспидов пишет:
Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
тов. Дункан, а ссылками на эти всякоразные богосимуляторы не поделитесь? Буду благодарен до гробовой доски включительно

   Сообщение № 53. 15.11.2011, 18:53, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
На том форуме где сие было надо регистрироваться, ибо из-за параной администрации там просмотр под гостем отрубили. Но могу объяснить на пальцах где и что смотреть.

http://www.xiiibastion.ru/forum/ --> Архив Форумных Игр XIII Бастиона --> Игры Haruspex'a

И где0-то там есть партии под названием ОРДС или "От рождения до смерти". Сие оно и есть. Аналогичную партию по божкам поднимал тут и я (Дивайн Интервеншен кажется называлась), но из-за высокого ЧСВ некоторых игроков партию пришлось прикрыть =)

Добавлено через 3 мин. 13 с.

http://xiiibastion.ru/?page_id=43 - Тут немного о мирке можно почитать (о том, что божки создали).

ИМХО конечно, но игра жизделась на вытягивании за уши некоторых игроков и симпотизировании другим. Чётких шаблонов по составлению заявок не было и ДМ отдавал предпочтение тому или иному автору в зависимости от своих кулинарных предпочтений и настроения наверное... Игру расцениваю как просто один большой фанфик, на который фапало н-цать игроков. Видимо это было модно.

   Сообщение № 54. 15.11.2011, 19:31, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Ну а как же Chaos in the Old World? Ваха, конечно, а не Мифос, но играем вполне себе богом, зловредным и ужасным.

   Сообщение № 55. 15.11.2011, 21:44, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(CTPAHHUK)
Ну а как же Chaos in the Old World?

Думаю, что товарищ ищет большей свободы, а в настолке всё ограничивается минимум бордой, ну и жёсткими правилами))

   Сообщение № 56. 15.11.2011, 21:44, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Это обсуждение игры в богов - хорошо, но что насчет Аркхема? Будем повторять? За время существования темы было двое желающих из новых, ну и кто-то старый хотел. Нет?

P.S. А в Вархаммере, очевидно, нет хоррора. Как и в упомянутом Dungeon Keeper'е.

   Сообщение № 57. 15.11.2011, 23:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Sire
Аркхэм безуспешно в реале хочу погонять.... :worry:

я бы за, но у меня темп игр низкий. А локально - вообще завал :raincloud:

   Сообщение № 58. 16.11.2011, 00:02, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Doll
В реале как раз, говорят, слишком долго получается. А вот на форуме, где к неспешному ожиданию все привыкли...

Конечно, темп просаживать не стоит. Но, по ощущениям, в прошлый раз, когда велась игра, постить в Аркхэме было проще, чем в обычной партии. Меньше выбор вариантов действия, а уж описать их... Иногда даже и не описывали, давали только механику.

В люблм случае нужно сперва сосчитать народ. В прошлый раз спасали мир вчетвером - нормально.

   Сообщение № 59. 16.11.2011, 00:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Sire
У меня в реале все призрачная возможность не сбывается )
как бы я с удовольствием. Особенно, если что-то из текущих игр сдохнет :blushes:

   Сообщение № 60. 16.11.2011, 01:28, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Чтобы долго не искали - Тангейзер будет здесь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика