RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Короли Меча и Магии 3 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лисгенат и Отрера, Приват Анри и Долл
   Сообщение № 31. 29.10.2011, 15:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
СИдеть на подоконнике ей уже порядком наскучило, поэтому напоследок проверив, нет ли потайного хода за картиной, она выскользнула из комнаты и направилась на шум разговоров. В занавеску она была завернута с ног до ушей, кончики когтей можно и не светить. на слуг она шикнет, а гости... у Лисгената и не такое можно в коридорах встретить, сам предупреждал.

   Сообщение № 32. 29.10.2011, 15:50, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Вы прошли во вторую комнату для гостей, она отличалась еще большим аскетизмом, и портретом изображавшим пожилых дворян, наверно порохового братства на охоте. Уже оклемавшийся курьер сидел на кровати.
При появлении стражи он бодро встал:
- Господа как хорошо что вы здесь! Посмотрите что я обнаружил у него! Он протянул стражникам мешочек с порошком.
- Таак! - озадаченно протянул главный.
- Хосе, это у нас не лепестки ли ангелов?
- Судя по всему да - отвел второй стражник аккуратно беря мешок и принюхиваясь.
- И что же это уважаемый? Как вы это объясните? Может это вам подбросили? - хитро прищурился стражник.

Долл:

Ты слышишь в комнате в дальнем углу зала голоса которые все более громко звучат...

Картина Присоединённое изображение

   Сообщение № 33. 29.10.2011, 15:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Рири пошла на шум, закутавшись вообще с ног до головы, пытаясь подобраться к источнику, не выдав себя. Если что - прикинется служанкой. Хотя сама она таких не видела, но все ли она видела в этом мире?

   Сообщение № 34. 29.10.2011, 16:14, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Вполне возможно, - сложил руки на груди эльф и облокотился об стену, - неумелая попытка подставы. Правда господа допустили несколько ошибок, начиная с того, что многие эльфы абсолютно не переносят этот вид наркотика и аллергическая реакция начинается даже от того, чтобы взять его в руки. Торговать же ей... Думаю это было бы очень неудобно, пытаться впарить лепестки, чихая и плача самому? Это раз. Во-вторых, где он мог его найти? В комнате для гостей? Хранил бы я эту дрянь там, где её каждый может найти? То есть либо вы признаёте, что считаете меня кроме того, что преступником, так еще и идиотом, либо... В-третьих... Если бы даже оно было моим, то встаёт вопрос о том, как оно оказалось в руках у этого человека? Или воровство это уже нормально? Ну и в четвёртых, пустил бы я вас дальше прихожей, храни я такое у себя? Опять неувязка. Ах, да, есть еще и в пятых - я могу достать все свои грамоты и патенты. Ограниченное право на хранение у меня есть. Распространять - не могу, но формально, как иностранец, хранить в небольших количествах имею право. Что еще раз подтверждает то, что лишь непродуманная и неумелая попытка очернить меня в глазах закона. Так что, господа, решение принимать всяко вам. Факты у вас есть, а чья трактовка - моя или нет вам больше нравится... - крайне проникновенно закончил Лисгенад. Настолько проникновенно, что еще раз сегодня такую речь толкнуть у него может и не получилось бы.

   Сообщение № 35. 29.10.2011, 16:50, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Убедительно, убедительно - проворчал старший. - Но сами понимаете закон есть закон. Не могу же я просто так закрыть глаза на появление запрещенных наркотиков, меня никто не поймет. Поэтому прошу вас и вас тоже - обратился он к незадачливым курьерам - пройти со мной к комиссару. Не волнуйтесь ваши доводы гораздо более убедительны чем доводы этих вот - он указал на курьеров - так что думаю там мы легко исправим это недоразумение... А вы кто? - обратился он появившийся у входа к Рири.

   Сообщение № 36. 29.10.2011, 17:03, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Господин лейтенант, я ничего не имею против этого, но вы же понимаете, что тогда я должен буду просить Вас зафиксировать всё произошедшее, обратить внимание, как именно вас привели сюда, чем ложно мотивировали, а также принять мои встречные иски - о посягательстве на честь и достоинство дворянина, о лжесвидетельстве, о разжигании межрасовой розни, а также собственно за хранение и, кстати, получается, попытку распространения, запрещенных наркотиков. И вы же сами прекрасно знаете, чем закончится суд - в итоге эта парочка будет долго и мучительно умирать на площади, а настоящие заказчики инцидента останутся неизвестными ни вам, ни мне... Так что я могу проследовать с вами, но может быть дадим слово самим провокаторам? Может быть если они раскаются в содеянном и назовут своих покровителей, то мы проявим к ним нисхождение? - эльф продолжал ездить по ушам гвардейцам и не услышал появления подруги, обернувшись он улыбнулся:
- Это моя гостья Отрера. Надеюсь к ней у вас не будет претензий?

   Сообщение № 37. 29.10.2011, 17:24, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Речь эльфа была настолько впечатляющей, что Рири даже заслушалась и пропустила момент, когда ее спалили. Хорошо, что в занавеске, а то она аж вся запылала от позора. После реплики хозяина она вообще смутилась. И решила продолжить переть внаглую. Зашла в комнату, презрительно глянула на курьеров, прошествовала к окну, вылезла на карниз и пошла дальше.

   Сообщение № 38. 29.10.2011, 18:15, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Минутку! Постойте-ка уважаемая! Поскольку вы тоже находились в доме во время преступления прошу вас пройти с нами к комиссару.
Курьеры делают вид как будто их нету.

   Сообщение № 39. 29.10.2011, 18:18, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Рири сделала вид, что ее тоже нет. Точнее, она ничего не слышала. Может, она и вправду глухая?

   Сообщение № 40. 30.10.2011, 14:39, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Господа, неужели вам мало, что я пустил вас в дом, искренне согласен сотрудничать с представителями властей и вы хотите еще поставить под сомнение честь девушки? - вздохнул Лисгенад, - вы же прекрасно понимаете, что, например, может быть задумка этих двух была именно в том, чтобы вытащить меня сейчас из поместья и по дороге к комиссару убрать? И теоретически я бы мог бы начать качать права и требовать комиссара к себе? Но я же не делаю этого, веря в вашу честность, так почему вы не верите в порядочность девушки? Поэтому давайте пойдём на компромисс, который устроит всех - вы, я и подбросивший лепестки пойдём вместе, а его сообщник посидит у меня в гостях, пока всё не станет на свои места? А мои люди будут охранять его как незаменимого свидетеля, - перевёл взгляд на провокатора хозяин и хищно улыбнулся.

   Сообщение № 41. 30.10.2011, 14:50, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Не совсем. Вы, ваша подруга, мы и продавший лепестки проследуем к комиссару, а второй действительно останется у вас, уверен ваши слуги смогут о нем позаботиться. - последняя фраза наверняка была сарказмом но по лицу гвардейца и не скажешь...
- Но... как... я... - удивленно захлопал ртом второй курьер.
- Да, да, уверен вам нечего беспокоится у такого учтивого хозяина. - Пройдемте сделал жест рукой гвардеец.

   Сообщение № 42. 30.10.2011, 15:36, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Виконт сделал несколько шагов к выходу, следуя приглашению, но стал в проходе, обернулся и повторил свои аргументы лейтенанту:
- Командир, ты сам видел, что я был готов был на всё, пока дело касалось моей чести. Но когда меня заставляют выбирать между честью гостей и родиной... Максимум, что я могу сделать - это вежливо её попросить.
- Рири, солнышко, я понимаю, что это не твоё дело и тебе глубоко наплевать на всё, что здесь происходит, но если бы ты согласилась сводить меня на экскурсию по местным сторожевым постам ... я был бы очень благодарен... Ведь если это подстава, то кто как не ты прикроет мне спинку?

Но проход он пока не освободил и если девушка не согласится, был готов к худшему.

   Сообщение № 43. 30.10.2011, 15:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Рири стояла на карнизе, облокотившись на подоконник, лениво слушая перепалку эльфа и стражников. В данный момент она болела за Лисгената, потому что стражники в ней симпатии вообще не вызывали. Но и на хозяина дома зуб уже заточился очень острый. В конце концов, она кто ему - служанка что ли?! Три часа ждала, вежливая. Стражников подождала. И теперь еще за ним в участок тащится?! Дудки!

- Твоя благодарность уже три часа как заржавела, а мое терпение кончилось. Счастливо оставаться с этими тупорылыми скотами!

Занавеска осталась на подоконнике, а сама гарпия изящно спрыгнула вниз, резко метнувшись в сторону, чтобы за ней было трудно проследить сверху.

   Сообщение № 44. 30.10.2011, 15:49, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Лисгенат развёл руками:
- Что теперь? Идёмте к комиссару или вы будете пытаться её поймать? - при чем последние слова были произнесены тоном, намекающим на бессмысленность этого мероприятия, ведь лучше эльф в руках, чем гарпия хрен знает где...

   Сообщение № 45. 30.10.2011, 16:01, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Пойдемте, - устало махнул рукой главный.
- Но как же... - начал Хосе.
- Я сказал пошли! И хватит тут мне пререкаться! - с искаженной злобой лицом ответил гвардеец. - Прошу вас господин виконт - он пропустил Лисгента вперед.

   Сообщение № 46. 30.10.2011, 16:05, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Лисгенад дал инструкции слугам - к его приходу курьер должен быть живым. Про состояние он не сказал ни слова. Дождавшись понимающего кивка и довольной улыбки за возможность отыграться на том, кто портил им день своим хамством, эльф попросил у стражи (хотя скорее поставив перед фактом) еще пару минут на сборы - не пойдёт же он в робе, плаще и домашних тапочках (не, он был не девушка, а потому реально собрался за две минуты), после чего смирился с тяжкой долей, пошел со стражей, но по сторонам не глазел, был сосредоточен, внимателен и держал руку на гарде. На всякий случай.

   Сообщение № 47. 30.10.2011, 16:23, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Вы сели в черную карету у входа. Вместе с тобой в нее сел лейтенант, Хосе и курьер. Третьему гвардейцу места на карете не нашлось и он поехал рядом на черном жеребце.


Ехали вы минут 5 и судя по всему уже проехали здание комиссариата, по крайней мере вы повернули явно не на ту улицу и миновали мост... Лейтенант нервно заерзал на своем сиденье.

   Сообщение № 48. 30.10.2011, 16:27, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Думал эльф, понятное дело, что только о девушке, и разговор с Рири в гневе был для него намного более неприятной перспективой, чем несколько трупов на совести.

- Лейтенант, а что ты знаешь про культ Венлии и рода тёмных эльфов? - как бы невзначай поинтересовался Лисгенад, - а то ведь политика-политикой, а кровную месть некоторые еще чтят... - взывал он к образу тёмных, благо с ним в общественном мнении ассоциировалось намного больше "приятных" вещей. Да и для многих людей какая разница - тёмный или теневой... - а то, что-то я про ремонт дороги ничего не слышал, - прищурился господин посол и в случае первой же угрозы был готов начать сеять панику в карете, как всегда посвящая каждое убийство своей госпоже.

... а ведь раньше и не такое бывало. Бой в карете это еще цветочки по сравнению с тем же боем в санях, летящих по ледяному мосту. Эх, молодость-молодость ...

   Сообщение № 49. 30.10.2011, 16:50, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Ни сказав ни слова лейтенант быстрым движением достает маленький одноразовый арбалет и сбивает скачущего на одном уровне с вами третьего охранника. Хосе и курьер ничего не успевают сделать.

   Сообщение № 50. 30.10.2011, 17:03, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
"Самовлюблённая скотина" тоже не стала говорить ничего. Ведь есть в этой жизни случаи, когда слова - это нечто лишнее... В мгновенье ока у орущего курьера из бедра торчал кинжал, а Лисгенад, прокрутив меч в воздухе, устремил гарду в висок Хосе. Кто знает, такой же он подонок или нет, поэтому лучше не рубить насмерть сразу.

   Сообщение № 51. 30.10.2011, 17:33, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Пересядь! - кричит тебе лейтенант, доставая кинжал и коля им Хосе через тебя. Ну тоже верно шпагу то в карете не достанешь... Но к сожалению Хосе увернулся от удара лейтенанта.
Хосе же тоже с ножа попытался нанести тебе удар кинжалом. Успешно, но он оставил на тебе только мелкую царапину.
Курьер тем временем полностью не боеспособен и вовсю орет.

   Сообщение № 52. 30.10.2011, 18:00, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Да, шпага это не комильфо. Совсем не комильфо. Надо было вам, детки, учиться владеть тяжелыми клинками...
- Прости их, ибо не со злости, а из глупости... - оттолкнувшись от сиденья, эльф упал на колени в проходе, и когда очередная кочка подбросила его, он перехватил ножны своего клинка над собой, - прости меня, ибо не в гневе, а ради возможности служить Тебе в грядущем... - тычок навершием рукояти в живот был для Хосэ крайне неприятным опытом, а эльф уже был развёрнут лицом к нему, - я отбираю эту возможность у них! - Лисгенаду даже не понадобилось обнажать клинок. Второй удар и эфес в форме головы единорога входит в глаз предателя... За те мгновенья, пока душа продажной твари уже летела в ад, эльф как ни в чем не бывало, сидел напротив лейтенанта, положил меч рядом с собой, а руку держал на кинжале в ноге курьера, готовый в любой момент воздействовать на желание того говорить.
- Вы сделали правильный выбор, лейтенант. Хотя, может быть и капитан. Братство ценит тех, кто еще не утратил остатки совести.

   Сообщение № 53. 30.10.2011, 18:22, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Времени мало юноша. - ответил лейтенант. - Я Жан Денесье, состою как и вы в разведке Братства уже давно - гвардеец усмехнулся - Недавно через свои каналы я услышал что ниготийцы прознали про вашу деятельность и намерены вас перевербовать, для этого они хотели вас всячески скомпрометировать наркота, драки, убийства, на вас бы повесили что угодно и под тяжестью этих преступлений записанных на это - он продемонстрировал что-то похожее на маленький глаз с щупальцами - от вас пришлось бы отказаться официальному послу графу Ланизу, и вы бы оказались беззащитны против ниготийских палачей и вербовщиков. Но поскольку Братство своих не бросает мы сумели подменить ту группу гвардейцев моей, и я в меру своих скромных сил помог вам. Сейчас нам нужно поскорее бежать из города, так как одно им удалось - вы и я теперь преступники, убийцы городских гвардейцев...

Курьер тихо постанывал.

   Сообщение № 54. 30.10.2011, 18:43, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... в целом, этого можно было и ожидать, но вот зачем этот "товарищ" тянул до последнего и по сути сам же и начал резню и сам же и подставил. Лучше бы он не вмешивался и можно было начинать двойную игру, а так... Так зато можно будет двинуться туда, куда намекала Венлия, что ж, тоже не самый худший вариант...

Юноша! - как мило было слышать эти слова от человека, который совсем чуть-чуть старше... А может быть даже и ровесник. Кинжал был резко вырван из раны курьера, остановился в миллиметре... нет, даже прикоснулся к его горлу, пока хозяин вкрадчиво убеждал его продать и свою родину:
- У тебя есть три секунды, чтобы убедить меня в том, что это будет ошибка.

Впрочем, независимо от того, что скажет и скажет ли что-то вообще курьер, жизнь его прервётся. Не потому, что эльф был бессмысленно жесток. Нет. Он просто любил Родину.
- Жан, я постучу кучеру, а ты прикажи остановить карету. Если мы выпрыгнем на ходу, это будет слишком заметно для тех, кто следит за нами.
План был прост - заманить кучера сюда, тихо убрать и заняв его место вернуться обратно в поместье... Поместье, которое сегодня вечером загорится...

   Сообщение № 55. 31.10.2011, 17:30, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Курьер не успел ничего пикнуть а кинжал Лисгената перерезал его горло.

Эльф постучал в стенку за которой находился кучер.
- Диего! Помоги! - вскричал Жан.
Карета со скрипом остановилась на оживленной улице. По ней проходят горожане, виден спещащий по делам торговец но стражи не видно. К входу в карету подошел гвардеец с кнутом за поясом и мечом в руке, одетый в униформу Когтя и легкий плащ.

   Сообщение № 56. 31.10.2011, 20:00, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Пока карета останавливалась, Лисгенад преобразился, обеспечив себя на следующие сутки лицом и одеждой Хосэ. А что делать, что делать... Трупы были аккуратно сдвинуты в проход, Жану - поручено лежать на них, маскируя собой то, что их целых двое, а не один и убедительно стонать...
- Диего, этот эльфишка ранил лейтенанта и выпрыгнул! Поднимайся суда, поможем командиру... - протянул он руку очередной невинной жертве дурацких приказов.

Если же всё пройдёт по плану, то виконт, как настоящий джентльмен прикроет дверь (негоже ж приличную публику пугать) и вгонит вражине клинок в бок.

   Сообщение № 57. 2.11.2011, 11:36, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Ничего не подозревающий Диего вошел в карету и получил несколько ударов в спину, от чего охнул и упал на пол прямо на лейтенанта. Жан завозился вылазя из-под тела.
- Куда теперь? Я предлагаю или угнать эту карету или быстро поймать другую и бежать из города, пока ворота не перекрыли.

   Сообщение № 58. 2.11.2011, 15:18, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... И откуда этот товарищ взялся на его голову? С такими бандитскими замашками? Ни тебе ни решительности, ни изящества!...

- Значит так. Карету гони из города, вместе с трупами утопишь. Лейтенанта гвардии Когтя, несущегося по срочному делу досматривать не должны. Встретимся в месте условленном инструкцией "Западло!" через пару дней. Я выскочу по пути к поместью, предупрежу людей о том, что еще надо уничтожить и куда сваливать. После чего мы растворимся, будем выбираться поодиночке... Тем более, что если за каретой следят, то все будут думать, что я как раз и бежал... Не уплатив пару долгов... - в каком-то абсолютно безразличном к разворачивающемуся кипушу трансе выдавал обрывистые инструкции эльф.

Действительно, пускай уже Жан линяет, от него походу проблем больше чем пользы, сам Лисгенад выскочит буквально на ходу, в какую-то подворотню недалеко от поместья, когда никто не будет наблюдать и можно будет вернуться. Ведь кроме уничтожения кое-каких документов и пары разрывных подарков для незваных гостей надо будет еще попрощаться... или наоборот воспользоваться Рири.

   Сообщение № 59. 3.11.2011, 12:25, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Карета прогромыхала мимо тебя. Ты оказался в подворотне, пока ничего подозрительного вокруг нет, вдалеке послышался шум и крики очевидно две кареты столкнулись и извозчики ругаются меж собой. Впереди от тебя двор с аккуратненькими домами, позади оживленная улица Фонтанов, со спешашими по ней горожанами, маленькими кафе и магазинчиками, вдалеке виднеется храм Навира и статуя чернокнижницы Сепфинрот известной до Катаклизма. До твоего дома ведет улица Фонтанов правда потом нужно будет пару раз свернуть на другие проулки.

   Сообщение № 60. 3.11.2011, 15:53, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Итак, "Хосэ" выпрыгнул из кареты, подбросил в руке глазик-сувенирчик, который сначала хотел подарить Рири, но потом... потом решил, что ради её же безопасности лучше сделать этому сувенирчику хрусть-хрусть сапогом.
Когда записывающее устройство было уничтожено, он в максимально возможном темпе направился домой. Совсем не засматриваясь на каменные прелести Сепфинроты. Конечно, у него был план, но что-то подсказывало, что накроется он сейчас одним местом...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Короли Меча и Магии 3 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика