RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игра для сильных, проверка интереса
   Сообщение № 91. 22.10.2011, 12:05, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Будущее, в принципе, интересно, но тут надо уточнить, какое конкретно будущее. Масс эффект и киберпанк - и то и то будущее.
Если имеется ввиду космоопера с героями посильнее, то я за. Если не совсем так, то можно договориться.

   Сообщение № 92. 22.10.2011, 12:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Shooter__Andy)
Что, получается, один Deaswind заинтересован?

Мне казалось, что я недвусмысленно высказал интерес.

Иерархия предпочтений: 1) любой сеттинг, располагающий к деланию игры в духе "выберите свои цели" (такую игру по мотивам, скажем, дьябло представить себе тяжело, проще уж с нуля мир придумать).
2). Внутри этого пожелания различия менее принципиальны, хотя предпочел бы по мифологии греков или кельтов. Но готов играть по всему, что знаю или что есть где прочесть.

P.S. Попсовой славянщины все-таки не надо, плиз...

   Сообщение № 93. 22.10.2011, 12:11, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Как я уже сказал - киберпанк вряд ли подойдет под концепцию игры. Масс Эффект, наверное, подойдет более, но тут надо тоже подумать. ЗВ, теоретически, идеальный вариант, но тут запросто может получиться как с вархаммером - набигут люди с кучей SWEU книг, комиксов, мультиков для пятилетних детей из восьмидесятых, малоизвестных игр для платформы, которой у меня никогда не было, интервью, божественных откровений, голосов в голове и т.п. и будут рассказывать, что все у меня не то и не так.

Добавлено через 1 мин. 9 с.

Цитата(bookwarrior)
Мне казалось, что я недвусмысленно высказал интерес.

Ну, мы сейчас стараемся не просто посчитать заинтересованных, а решить наконец, что я буду вам вести.
Цитата(bookwarrior)
2). Внутри этого пожелания различия менее принципиальны, хотя предпочел бы по мифологии греков или кельтов. Но готов играть по всему, что знаю или что есть где прочесть.

Окей.

   Сообщение № 94. 22.10.2011, 12:19, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Таки киберпанк может подходить под концепцию эпичных героев. Все-таки киборги с имплантами вполне могут считаться эпичными героями.
Если же нужны эпичные герои, то тут можно и космооперу всунуть, и киберпанк, и постапокалипсис, и даже что-то между. Играл однажды в замечательный платформер IJI, про девушку-киборга, отбивающую постапокалиптическую землю от инопланетян.

   Сообщение № 95. 22.10.2011, 12:24, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Kammerer)
Таки киберпанк может подходить под концепцию эпичных героев. Все-таки киборги с имплантами вполне могут считаться эпичными героями.

Не, я не спорю, но делая киберпанковского героя слишком эпичным мы теряем весь киберпанк и получаем этакий хэк-энд-слэш в других декорациях. Есть обычные люди, которые умирают пачками, есть другие "терминаторы" и... больше ничего какебе и нет. Киберпанк же обычно о государственно-корпорационном контроле, этакая антиутопия, где персонажи всегда пытаются вырваться из "Один человек не может противостоять целому миру", а тут мы сходу получаем, что очень даже может.
Цитата(Kammerer)
Если же нужны эпичные герои, то тут можно и космооперу всунуть, и киберпанк, и постапокалипсис, и даже что-то между. Играл однажды в замечательный платформер IJI, про девушку-киборга, отбивающую постапокалиптическую землю от инопланетян.

Не играл. И давай уже с конкретными предложениями.

   Сообщение № 96. 22.10.2011, 12:35, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Ну окей, вот одно из предложений:
Итак, наступило будущее. Некая лаборатория на пороге научного открытия в сфере телепортации (привет, Черная Меза) набирает команду для 100% безопасного перехода в иное измерение. РС - среди этой команды. Естественно, эксперимент летит к чертям, и команда получает пинка из Земли без видимой возможности возврата. Что может быть дальше - полет для фантазии. Может быть, местные жители настолько хилы, что обычные люди кажутся суперменами. Может, в путешествие пошли обладатели уникальных генов/суперкостюма/магической силы, так что даже вернувшись на Землю, РС все еще эпичны. Может быть, РС получили какую-нибудь технологию из другого измерения, что те стали суперкруты.
Где происходит место действия - тоже простор. Может быть в ином измерении. Может быть, РС возвращаются через короткое время на Землю, но по времени нашей планеты прошло 50 лет. А может быть, они просыпаются обратно на Земле, постаревшие и с суперсилами, но с амнезией. В общем, путешествие в иное измерение - распространенный троп, из него можно что угодно получить, в том числе и хорошее.

   Сообщение № 97. 22.10.2011, 12:48, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Это, конечно, не мне сказано...
Цитата(Shooter__Andy)
И давай уже с конкретными предложениями.


Но легко:

Место действия: мифологический Египет. Как известно, почти всякая сверхествественная нечисть находится в "запечатаном" состоянии, пока на престоле законный фараон. Завязка: законный фараон умер, не оставив наследника, все бессмертные распечатались, и выбирают, чем бы из заняться. Можно просто весело годик-два покуралесть, пока смертные нового фараона не найдут, а потом опять под замок лет эдак на несколько десятков (но что годы для бессмертных?), можно сводить счеты со старыми врагами, можно активно препятствовать появлению нового фараона (рискуя огрести за это), можно наоборот, пытаться выслужиться, чтобы попасть в число тех немногих, кого не запечатают, можно пытаться захватить власть над группой людей и увести их куда подальше от Египта, чтобы там жить в качестве их верховного божества, вдали от власти влияния фараона... Куча вариантов, выбирайте, что хотите, игроки. Только все, кроме "просто весело погулять" тяжелоосуществимы и требуют тимворк.

   Сообщение № 98. 22.10.2011, 12:53, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
bookwarrior,
Такая завязка скорее подойдет для "азиатского" сеттинга. Там тема "правильный царь отключает disasters" звучит очень громко.

   Сообщение № 99. 22.10.2011, 12:59, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Kammerer)
bookwarrior,
Такая завязка скорее подойдет для "азиатского" сеттинга. Там тема "правильный царь отключает disasters" звучит очень громко.


Не только, держать сверхестественную всячину под контролем --- одна из "официальных" задач фараона. Но согласен, что в других мифологиях мотив тоже есть. Хотите перенести на другую почву? Без проблем, кажется. Куда?

   Сообщение № 100. 22.10.2011, 13:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Если будет эпик по какой-нить мифологии (желательно, не скандинавской), я хочу поэстетствовать. Пожелания - Египет, Мессопатамия, Науатль, Япония.




Кельтскую я себе забила :smile: Нарыла литературы, буду погружаться.

   Сообщение № 101. 22.10.2011, 13:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Kammerer, bookwarrior, Doll
Т.е. для вас это единственные возможные игры? Просто я то что предложил на прошлой странице - выберите себе несколько вариантов, которые вас могут заинтересовать, чтобы я мог как можно большее количество людей набрать. А так получается, что кто в лес, кто по дрова. Один по будущему, другой Египту, а там вон вообще по Нуатл...ю?...ь? Я даже не знаю, что это. Так у нас получится N соло-игр, а не одна командная.

   Сообщение № 102. 22.10.2011, 14:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Shooter__Andy
Я заяляююсь как бы как доп. игрок. То есть, если 2-3 будет за вариант мифологии, я присоединюсь, остальные варианты мне не настолько интересны, я не обижусь :)
и да, предпочту если не командную игру, то с взаимодействием игроков.

   Сообщение № 103. 22.10.2011, 14:28, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Shooter__Andy)
Kammerer, bookwarrior, Doll
Т.е. для вас это единственные возможные игры?


Для меня --- точно нет, я уже сказал, что в вопросах антуража я игрок покладистый. Интересует любой мир, допускающий выбор целей, остальное --- не более чем мягкие предпочтения.

   Сообщение № 104. 22.10.2011, 14:39, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
варинты по ниспадающей:
1) мифология греческая/скандинавская/славянская (в т.ч. былины про богатырей - вот где эпик)
2) ТЭС
3) любой вариант

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
По прежнему за...

1) ТЭС
2) Греческую мифологию
3) Скандинавскую

   Сообщение № 106. 22.10.2011, 14:45, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Вот, вот это я и имел ввиду. Подожду до понедельника, потом решу, что буду вести.

   Сообщение № 107. 22.10.2011, 15:22, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Shooter__Andy)
А так получается, что кто в лес, кто по дрова. Один по будущему, другой Египту, а там вон вообще по Нуатл...ю?...ь? Я даже не знаю, что это. Так у нас получится N соло-игр, а не одна командная.

Имхо конечно, но тогда надо сразу начинать набор, причём с конкретными формулировками, а не устраивать опросец на тему: "Кто что хчоет поиграть?" - сколько людей столько и мнений. Вопрос, что ТЕБЕ хочется поводить. Если пофигу что, то лично мне это кажется странным (минимум ДМ может на партию наплевать если она ему пофигу, а не цепляет). Только без обид =)

За себя скажу, что не против партии исключительно по мифологии (а может по "грузинской" мифологии игру, а? Там такие нышные опусы про пастухов сношающих камни из которых после появляются убер-воины *плачет*). Вопрос сугубо в системе или её отсутствии -_-'

   Сообщение № 108. 22.10.2011, 15:31, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Цитата(Дункан Киркли)
(а может по "грузинской" мифологии игру, а? Там такие нышные опусы про пастухов сношающих камни из которых после появляются убер-воины *плачет*)

У греков, между прочим эта тема тоже нормально раскрыта. Чего только стоит миф о рождении Ориона :wink:

Вообще мифология это хорошо. Науатль - это ацтеки, если что :) и да, центральная америка тоже может быть эпичной. Но это на любителя.

Если будут греки, то я, наверно, даже впишусь. И даже обещаю не занудствовать по теме :roll:

   Сообщение № 109. 22.10.2011, 15:32, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Дункан Киркли)
Имхо конечно, но тогда надо сразу начинать набор, причём с конкретными формулировками...

Обычно я так и стараюсь делать. Но ситуация необычная.
Цитата(Дункан Киркли)
сколько людей столько и мнений.

Поэтому я и пытаюсь найти нечто среднее.
Цитата(Дункан Киркли)
Вопрос, что ТЕБЕ хочется поводить.

Мне что хочется поводить? То, что мне хочется поводить, я уже веду. Успешно или нет - другой вопрос. Сейчас я пытаюсь поводить то, что мне, возможно, НУЖНО поводить, чтобы развить себя, как мастера.
Цитата(Дункан Киркли)
Вопрос сугубо в системе или её отсутствии -_-'

Как всегда (по крайней мере, на этом форуме) я за минимум системы или ее отсутствие.

   Сообщение № 110. 22.10.2011, 22:54, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Shooter__Andy
Честно, мне понравился вариант Kammerer, хоть что то осмысленное. Но оптимальный вариант, на мой взгляд, игра про супергероев/суперзлодеев из комиксов. Мифология, конечно, круто, но все это труднореализуемо. Лично я хорошо знаю (знал, все забыл) греческую, т.к. интересовался и книгу с собранием мифов прочитал и мне интересна скандинавская (времени нет на глобальное чтение), на этом все. Многие ли знают мифы той же Мессопатамии? Очень сильно в этом сомневаюсь. А про египет? Если мне память не изменяет, у них то и мифов небыло, по крайней мере ни о каких Гераклах и Ахиллесов не слышал...возможно, потому, что их и небыло. Япония - да, очень заманчиво и модно, но слишком труднореализуемо...Почему? Да потому, что у них героев и богов как население в китае)) Вообще можно замутить средневековье с граалем и драконами. А еще лучше...вот тебе идея "креативная" подумай насчет русских богатырей, это, наверное, не то, чего все ждали, но если хорошо раелизовать, весьма интересно будет)

Добавлено через 3 мин. 15 с.

И вообще, основываясь на:
Цитата(Дункан Киркли)
сколько людей столько и мнений.

и
Цитата(Shooter__Andy)
Поэтому я и пытаюсь найти нечто среднее.
,
предлагаю всем заинтересованным написать свое мнение, за и против какого либо сеттинга, как это сделал выше я. Так Шутеру будет проще определиться.

   Сообщение № 111. 23.10.2011, 10:54, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Deaswind)
Многие ли знают мифы той же Мессопатамии? Очень сильно в этом сомневаюсь.

А в чём проблема взять и почитать? Пользы от этого будет куда больше, чем просто забить ;)

Цитата(Deaswind)
Вообще можно замутить средневековье с граалем и драконами.

Кельтская, ирландская и валлийская мифология. Причём можно сугубо Артуровский цикл...

Цитата(Deaswind)
А про египет? Если мне память не изменяет, у них то и мифов небыло, по крайней мере ни о каких Гераклах и Ахиллесов не слышал...возможно, потому, что их и небыло.

Вспоминая мифы древнего Египта я что-то тоже явно выраженных героев-людей не припоминаю. В основном таки боги рулят... Но можно взять ведийскую и индуистскую мифологии древней Индии - тоже куча богов, докуя хиросов и т.д. Тем более кто будет против такого! Вот вам и эпика, и сюжетец)))

К слову сказать, что мифология народов амазонии вполне себе безобидная в том плане, что там мега-хиросов нету и богов творящих полную херь. Что же до мезоамерики - хз.

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 23.10.2011, 11:06

   Сообщение № 112. 23.10.2011, 11:39, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Цитата(Дункан Киркли)
Но можно взять ведийскую и индуистскую мифологии древней Индии - тоже куча богов, докуя хиросов и т.д. Тем более кто будет против такого! Вот вам и эпика, и сюжетец)))

Эпично по индийски это вот так :wink:

   Сообщение № 113. 23.10.2011, 13:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Oly
Вот именно этого я и опасалась :weird:

   Сообщение № 114. 23.10.2011, 13:38, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Дункан Киркли)
Но можно взять ведийскую и индуистскую мифологии древней Индии - тоже куча богов, докуя хиросов и т.д. Тем более кто будет против такого! Вот вам и эпика, и сюжетец)))

Нельзя.

   Сообщение № 115. 24.10.2011, 11:17, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Варианты по ниспадающей:
1) Киберпанк с присущими ему крутыми аугментированными солдатами.
2) ТЭС Морровинд (если не Морровинд, меня тут нет)
3) Нуар.
Не читал предыдущие страницы по причине тотальной нехватки времени из-за несколько затянувшегося аврала, так что, варианты не из предложенных, а из головы.

   Сообщение № 116. 24.10.2011, 15:53, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Оууукей. Попытался взвесить все ваши варианты. Итак, будучи методичными:

Свернутый текст
Deaswind
1 - Мифология (средние века)
0,66 - Суперы
0,33 - Будущее

Kammerer
1 - Будущее
0,66 - Киберпанк
0,33 - Суперы

Bookwarrior
1 - Мифология (Греция)
1 - Мифология (Египет)

Doll
1 - Мифология (Египет)
0,66 - Мифология (Греция)

GrafDmitrii
1 - Мифология (Греция)
0,66 - ТЭС

граф Аркхэмский
1 - ТЭС
0,66 - Мифология (Греция)
0,33 - Киберпанк

Деус
1 - Киберпанк
0,66 - ТЭС
0,33 - Нуар

И итоги:

Мифология (Греция) - 3,33
ТЭС - 2,33
Мифология (Египет) - 2
Киберпанк - 2
Будущее - 1,33
Мифология (Средние века) - 1
Суперы - 1

Все так? Никто не против? Получается, выигрывает у нас Греция, если я нигде не налажал.

   Сообщение № 117. 24.10.2011, 16:15, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Если прием голосов все еще работает, то уточню:
1) Будущее
2) Киберпанк
3) Суперы.

   Сообщение № 118. 24.10.2011, 16:18, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Я за Грецию тоже )))

   Сообщение № 119. 24.10.2011, 16:25, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Поправил.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Так, если что, от меня киберпанк возможен. Чтонибудь в духе Деус Екс первого. И кто скажет, что это не эпично, пожалуюсь людям в черном)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика