RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игра для сильных, проверка интереса
   Сообщение № 121. 24.10.2011, 16:33, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Поправил.

   Сообщение № 122. 25.10.2011, 07:35, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
Получается, выигрывает у нас Греция

Снимаю заявку.

   Сообщение № 123. 25.10.2011, 09:52, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Так, ладно. Поскольку больше никто не голосует, подвожу итоги. Победила, как вы можете сами видеть, заявка на ведение игре по греческой мифологии.

Сразу несколько моментов. Во-первых, играть вы будете собственными персонажами, а не существующими героями. Во-вторых, все это будет происходить несколько вне времени - разбираться с реальной историей я не хочу, поэтому у нас будет такое абстрактное фэнтезийное время. Поэтому не пинайте за некоторые анахронизмы. В-третьих, греческая мифология довольно часто ограничивает количество своих существ из бестиария одной штукой. Геракл убил гидру и гидр больше нет. Тесей убил минотавра - все, нет больше минотавров. У нас же будет несколько не так чисто ради внесения некоторого разнообразия при сохранении знакомых монстров. Скажем, Лернейская гидра была убита, но из ее голов, которые, в отличие от шей, никто не прижигал, потом выросли новые гидры. А минотавру водили женщин же не просто так?

По сюжету - пока я над ним думаю, но, наверное, будет что-то в этом роде:
Одному из вас, лидеру (которого вам придется выбрать... Хотя, могут быть, скажем, браться или старые друзья вдвоем) дает глобальное задание некто, скажем, царь или еще кто. Понимая, что один он с ним не справится, он разыскивает ближайших доступных героев и набирает их к себе в отряд. Поэтому все персонажи уже имеют некоторые подвиги, за которые они известны, не слишком крутые, чтобы было куда расти, но все же подвиги.

Вопросы, предложения, замечания?

P.S.: Подумал провести параллельно игру по TESу, все таки сам хотел, да и игроков трое набралось, но трое там немного недостаточно, нужно хотя бы четверо. Наберется четверо - создам и ее.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Сколько времени на вспоминание матчасти и катание квенты? Что писать в анкете? Эпоха, стартовые условия? По ТЕСу тоже могу вступить

   Сообщение № 125. 25.10.2011, 11:46, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(граф Аркхэмский)
Сколько времени на вспоминание матчасти и катание квенты?

Вспоминать матчасть сильно не обязательно. Как я и сказал, игра планируется не слишком историческая. Или, скорее, слишком не.
Писать квенту.... ну, скажем, до выходных. Там ничего сильно много писать не надо - "биография", внешность, инвентарь.
Цитата(граф Аркхэмский)
стартовые условия?

Все, что надо одному человеку типа там оружие, доспехи, лошадь, одежда и теде у вас есть.

   Сообщение № 126. 25.10.2011, 12:29, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
А как же гарпии? Сирены? Сатиры? Нимфы? Кентавры? Химеры? Амбисфены? Титаны?
Они как раз в мифах табунами ходили.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Shooter__Andy
резервирую Аида. Персонаж - его посланник в мире живых, эдакий палач, назначенный богом загробного мира отправлять на тот свет переживших свое злодеев и прочих крупных преступников.

   Сообщение № 128. 25.10.2011, 13:07, Флёр пишет:
Флёр ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 7
Shooter__Andy
Если будет ТЭС, можете и меня посчитать.

   Сообщение № 129. 25.10.2011, 14:03, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Kammerer)
А как же гарпии? Сирены? Сатиры? Нимфы? Кентавры? Химеры? Амбисфены? Титаны?
Они как раз в мифах табунами ходили.

Я написал "часто". Я не написал "все". Плюс, Химера тоже была одноштучной, а титаны - это как бы не совсем существа. И на них я вас натравливать пока не буду - они таки богам чуть не навставляли.
Флёр
Будете четвертой? Отлично!

Тогда и по ТЕСу я игру создам. Напомню завязку сюжета:
Цитата
после событий ТЕС3 с аддонами, Алмсиви были убиты, а Нереварин исчез куда-то в своем направлении. Бывшее Министерство Правды рухнуло на Вивек, оставив Вварденфел без фактической столицы, хотя большинство жителей и успели эвакуироваться оттуда заранее. Однако, удар подобной силы разрушил не только Вивек, но и заставил взорваться Красную Гору, покрывая весь Вварденфел пеплом. Кроме того, незадолго до этого случился бунт против Храма Трибунала и Ординаторов, в ходе которого по шапке получил еще и Дом Редоран, как их главный союзник. Объединенные Нереварином ранее разбросанные по острову племена Эшлэндеров собрались в собственную силу, набирающую обороты, Гильдия Воров и Камонна Тонг перешли к открытому противостоянию, а Мораг Тонг добивает последние остатки Темного Братства в Морроувинде. В этот момент Империя решает наконец укрепить свои позиции, вытеснив ослабленные конфликтами Великие Дома. И, наконец, с Черных Болот наступают войска Аргонии...

Короче, творится полный политический хаос. Разумеется, все это идет очень не на пользу населению. Но неожиданно появляется еще одна угроза, которой не ожидал никто...

И тут на сцену выходите вы.

Прикидывайте пока персонажей тоже.

   Сообщение № 130. 25.10.2011, 14:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Так. Я правильно понял, что мы все полукровки, смесь крови людей и бессмертных (как и большинство героев)?

Предварительно хочу зарезервировать себе потомка Пана, ставшего этиким Орфеем-наоборот: способен, играя на любом духовом интсрументе исполнять особо деморализующую музыку (аналог рога Пана), под воздействием которой противники не способны сражаться, видят галюцинации, вино киснет, мясо тухнет, от факела случайная искра падает не туда... ну и т.д. В общем, качественный пакостник, хотя и с мечом знаком.

   Сообщение № 131. 25.10.2011, 14:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
bookwarrior
Цитата(bookwarrior)
Так. Я правильно понял, что мы все полукровки, смесь крови людей и бессмертных (как и большинство героев)?

Далеко не обязательно. Хотя в греческой мифологии быть сыном, братом, сватом и прочей седьмой водой на киселе какого-нибудь бога - штука довольно обычная, были и вполне себе чистокровно-человеко-герои.
Цитата(bookwarrior)
Предварительно хочу зарезервировать себе потомка Пана, ставшего этиким Орфеем-наоборот: способен, играя на любом духовом интсрументе исполнять особо деморализующую музыку (аналог рога Пана), под воздействием которой противники не способны сражаться, видят галюцинации, вино киснет, мясо тухнет, от факела случайная искра падает не туда... ну и т.д. В общем, качественный пакостник, хотя и с мечом знаком.

Козлоногий и рогатый, или так? И, есс-но, способность распространяется далеко не со стопроцентным успехом против любого противника. Плюс, думаю, лучше таки взять артефакт - это Пан мог играть на чем угодно, а вы лучше возьмите что-нибудь одно.

   Сообщение № 132. 25.10.2011, 16:48, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Shooter__Andy)
Козлоногий и рогатый, или так? И, есс-но, способность распространяется далеко не со стопроцентным успехом против любого противника. Плюс, думаю, лучше таки взять артефакт - это Пан мог играть на чем угодно, а вы лучше возьмите что-нибудь одно.


Пожалуй, выглядеть предпочту как человек, вполне возможно для имеющего какую-то долю бессмертной крови. Артефакт --- ну пусть будет Рог (тот, в который трубят, а не который на мне растет), конечно, не стопроцентная вероятность поражения, особенно против противника "своего уровня крутости" или выше. Хоть и выгляже человеком, за фразу "любовь зла" буду хвататься за меч без предупреждения.

Список предыдущих подвигов должен ориентироваться на тип "убийца чудищи" или "убийца людей"?

И да, клич остальным игрокам: есть желающие быть знакомыми со мной в предыстории? Например, героствовали вместе?

   Сообщение № 133. 25.10.2011, 17:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вопрос в системе. На какую оцифровку наших концептов ориентироваться, чтобы при написании был баланс?

   Сообщение № 134. 25.10.2011, 18:13, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(bookwarrior)
Список предыдущих подвигов должен ориентироваться на тип "убийца чудищи" или "убийца людей"?

Как хотите.
Цитата(Doll)
Вопрос в системе. На какую оцифровку наших концептов ориентироваться, чтобы при написании был баланс?

Исключительно на вашу совесть. Ну и на то, что я смогу вас ограничивать, когда надо, и поддерживать в других случаях.

   Сообщение № 135. 25.10.2011, 22:27, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
По греции пока раздумываю над Морфеем и Дионисом... Возможно, даже Арес, хотя он на мой взгляд слишком банален. Интересней всего Морфей пока что...

   Сообщение № 136. 25.10.2011, 22:30, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Deaswind
Я не понял, это вы бога выбираете, чтобы поиграть? Богами играть не дам, и не думайте.
---------------------
Кстати, создал заявки. Посмотрите, может что возразите.

   Сообщение № 137. 25.10.2011, 23:08, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Цитата(Shooter__Andy)
Я не понял, это вы бога выбираете, чтобы поиграть? Богами играть не дам, и не думайте.

Нет, кончно) Имелся ввиду бог предок) Чуть ли не все греческие герои полубоги. Логично же предположить, что и в игре будет так.

   Сообщение № 138. 25.10.2011, 23:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Только способности от богов переходили далеко не всегда. На заметку.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
У меня, кстати, будет не полубог) Скорее как Кратос) Бывший преступник, избранный Аидом для вершения правосудия с точки зрения Поздемного Мира) Это как бы намек, что не обязательно обладать божественной родословной) В конце концов покровительство Бога можно заслужить и своими прижизненными деяниями, а это тоже может быть сурово и эпично.

   Сообщение № 140. 26.10.2011, 01:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Эхх... на собственную совесть ((( печаль, я такая скромная.

Будет вам простенько так - Аталанточка очередная. :rolly:

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Апдейт - резервирую за персонажем имя Дементис.

   Сообщение № 142. 26.10.2011, 09:54, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Doll
- Что случилось с Атлантидой?
- Она утонула.

Так что это в предыстории учтите :)
граф Аркхэмский
Ой-вэй.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
На Золотой Легион иду данмером-мечом ночи.
Свернутый текст

   Сообщение № 144. 26.10.2011, 13:30, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Сын аполлона. Из особых способностей - волосы могут светиться в темноте. Из артефактов - круглый щит сделанный из сломанного колеса колесницы отца. Может этот щи метать, при броске щит превращается в огненный диск. Причем Щи возвращающийся на манер бумеранга))

   Сообщение № 145. 26.10.2011, 17:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Shooter__Andy
Цитата(Shooter__Andy)
Так что это в предыстории учтите :)

Мне учитывать калидонского зверя, роман с Мелеагром или несусветную крутость женщино-аргонавтки? :rolly:

   Сообщение № 146. 26.10.2011, 17:24, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Я не понимаю вашего юмора. Плюс, хотелось бы перенести обсуждение игры в игровой подфорум.

   Сообщение № 147. 27.10.2011, 00:49, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Shooter__Andy
Я тут подумал...я снимаю заявку. Все таки греция это уже не мое, не тянет.

   Сообщение № 148. 27.10.2011, 00:53, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Deaswind
В TES, я так понимаю, тоже не тянет?

   Сообщение № 149. 27.10.2011, 22:59, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Shooter__Andy
Да надоел ТЕС...слишком своеобразная там вселенная, особенно, если брать непосредственно сеттинг Мурровинда.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика