RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игра для сильных, проверка интереса
   Сообщение № 1. 18.10.2011, 16:03, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
После недавнего вождения в реале (неудачного) пересматриваю свой стиль ведения игр. В качестве разнообразия решил повести по тому, чему обычно не веду. Кто играл в мои игры, знает, они про довольно хрупких персонажей, т.е. они там - более или менее (по мере моих сил) обычные люди, даже если там есть магии, суперсилы и параллельные миры.

Так вот, что скажете, по поводу чего-нибудь более эпичного? Где персонажи сразу же - избранные, про них писались пророчества, они в одиночку достойны по меньшей мере десятка противников, бьют в морду драконам и вышли из ада, потому что Дьявол опасался держать их у себя.

С надвигающимся Скайримом можно попытаться запустить уже третью игру по TES, но принимаются и другие варианты. Только, наверное, нужна будет некоторая поддержка игроков, поскольку, как я уже сказал, это - не мой стиль.

   Сообщение № 2. 18.10.2011, 16:38, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
А потянешь с контролем-то? Силачей, чай, контролировать сложней, чем хрупких слабаков.

   Сообщение № 3. 18.10.2011, 17:04, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Лучше уж по живому миру. А то переизданий слишком много уже, не комильфо. По ТЕСу я бы поиграл(только Скайрим не знаю, комп не потянет). По авторскому миру в принципе тоже могу.

   Сообщение № 4. 18.10.2011, 17:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Shooter__Andy
С удовольствием поучаствую в любой идее, про которую мастер и сам не до конца понимает, что в итоге должно получится. Так что ХАЧУ!

Со мной есть две хронические проблемы: 1) я медленно пишу квенты, 2) я не знаком с миром TES. Впрочем, к началу игры могу прочитать что угодно, так что вторая не должна быть серьезной.

P.S.
Цитата(Shooter__Andy)
Кто играл в мои игры, знает, они про довольно хрупких персонажей

Заглнул в Dragon Age. Чего-то я не понмаю в этой жизни...

   Сообщение № 5. 18.10.2011, 19:49, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Shooter__Andy
Если не учитывать ДнД - то есть хорошие примеры. Exalted, Savage Worlds, даже Werewolf the Apocalypse. Все про эпичных героев.

   Сообщение № 6. 18.10.2011, 22:32, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
А потянешь с контролем-то? Силачей, чай, контролировать сложней, чем хрупких слабаков.

А их НУЖНО контролировать? Убили квестодателя? Пусть будут злодеями. Убили всех героев, высланных против них? Пусть начищают морду добрым богам. И так далее.
Цитата(граф Аркхэмский)
Лучше уж по живому миру. А то переизданий слишком много уже, не комильфо.

Ни в коем случае не переиздание.
Цитата(граф Аркхэмский)
По ТЕСу я бы поиграл(только Скайрим не знаю, комп не потянет).

Я вряд ли буду вести именно в Скайриме. Либо на знакомом континенте, либо там, где инфы все равно нет (или она никого не волнует), типа Элсвейра или Валенвуда.

Хотя, есть идея провести этакую крайне альтернативную идею. Как известно, сюжет Скайрима крутится вокруг Довакина - Драконорожденного, избранного, чтобы остановить вернувшихся драконов во главе с Драконом-Богом Нордов. Но что если Довакинов на самом деле несколько?
Цитата(bookwarrior)
Заглнул в Dragon Age. Чего-то я не понмаю в этой жизни...

Хм, ну, я не говорю, что я самый злой мастер в мире. Но те игроки, которых я водил в реале (про которых я говорил в посте) были крайне недовольны, что им пришлось выполнять какие-то обыденные вещи вроде побега из опустевшей тюрьмы и освобождения древнего зла, когда они могли делать столько всего более КРУТОГО.
Цитата(Kammerer)
Если не учитывать ДнД - то есть хорошие примеры. Exalted, Savage Worlds, даже Werewolf the Apocalypse. Все про эпичных героев.

Новую систему изучать не хочу, тем более сразу начинать с вождения... Увольте.

   Сообщение № 7. 18.10.2011, 22:36, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Тогда лучше на старом знакомом континенте. Вваарденфелл, Морровинд, Даггерфолл. Инфы по любому больше для игроков :roll: Предварительно заявляюсь данмером-мечом ночи

   Сообщение № 8. 19.10.2011, 00:11, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Тоже подключусь. перса пока заявлять не буду - надо ЛОР в пямяти обновить более-менее

   Сообщение № 9. 19.10.2011, 09:27, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Shooter__Andy

Дай себе, пожалуйста, труд организовать ветку с набором или проверкой интереса, как обычно мастера делают.

   Сообщение № 10. 19.10.2011, 12:08, Флёр пишет:
Флёр ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 7
ТЭС, конечно, хорошая игровая вселенная, но для тех, кого пинками выгнаали из Ада, больше подходят вселенные класса Последней Фантазии и Devil May Cry. Жаль, что по обеим этим вселенным нет адекватных партий - только ролёвки с неадекватным населением в полтора землекопа.

   Сообщение № 11. 19.10.2011, 15:44, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Боб
Я просто решил сначала выбрать здесь какую именно игру я буду вести. Разве тема, в том числе, не для этого? Как только точно решу - сразу создам, если нет возражений.
Цитата(Флёр)
Последней Фантазии

Не играл, но осуждаю.
Цитата(Флёр)
Devil May Cry

Почти не играл, но осуждаю.

Не люблю большую часть японских игр и, кстати, аниме тоже.

   Сообщение № 12. 19.10.2011, 15:59, Флёр пишет:
Флёр ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 7
Что вы можете знать о сильных персонажах, если не любите аниме?

   Сообщение № 13. 19.10.2011, 16:40, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Флёр
Я не говорил, что создаю игру про анимешных персонажей. Я говорил, что создаю эпик-игру. Есть разница. На пару порядков.

   Сообщение № 14. 19.10.2011, 16:43, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Угу. На пару порядков вниз. Даже самый эпичный персонаж проигрывает Данте, давящему эпичных монстров погодя. Кстати, не один он такой. Совершенно неанимешный Кратос поступает так же: самым могущественным героям вселенной древних свитков ещё раза три достичь максимального уровня до схожего показателя.

Я уже давно говорил, что хочу по ТЭС поиграть, так что, считайте, что я в деле. Но, хочется знать. на что расчитывать, создавая героев.

   Сообщение № 15. 19.10.2011, 16:49, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
Угу. На пару порядков вниз.

А я о чем? Я собираюсь все же вести игру, а не смотреть, как игроки соревнуются в написании Мэри Сью и потом всю игру ничего не делать, потому что игроки сами себя ведут.
Цитата(Деус)
Кратос

Не играл, но осуждаю по схожей причине.
Цитата(Деус)
Но, хочется знать. на что расчитывать, создавая героев.

В каком именно. смысле?

   Сообщение № 16. 19.10.2011, 16:55, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
А я о чем? Я собираюсь все же вести игру, а не смотреть, как игроки соревнуются в написании Мэри Сью и потом всю игру ничего не делать, потому что игроки сами себя ведут.

Не знаю. Я, как-то, не испытывал проблем в придумывании проблем персонажам, которые способны превращаться в драконов, расшвыривать целые армии и делать прочие прикольные вещи. Бывало, я именно что наблюдал, с усмешкой, как игроки, собравшись в одной комнате рассуждают, кто какую проблему на себя берёт, как связывается с остальными, если у него будут проблемы, к кому едет на помощь, если справится раньше, а так же, как они разрабатывают подробный план действий для НПЦ. Бедные Сьюхи таковыми себя не чувствовали, потому что их целью было не разносить города в сражении с огромными чудовищами, а кровь из носу уменьшить потери среди мирного населения до нуля. Я уж не говорю о количестве интриг и загадок. Да, таких четырёхсантиметровыми острыми прутьями не остановишь.
Цитата(Shooter__Andy)
В каком именно. смысле?

В следующем
Цитата(Shooter__Andy)
избранные, про них писались пророчества, они в одиночку достойны по меньшей мере десятка противников, бьют в морду драконам и вышли из ада, потому что Дьявол опасался держать их у себя.

Как я понял, с учётом того, что вы осуждаете обоих Данте (ДМК и Инферно) и Кратоса, ВСЕГО ЭТОГО мы НЕ увидим, потому что это ИХ уровень. А мы тогда чем являться будем?

   Сообщение № 17. 19.10.2011, 17:06, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
а кровь из носу уменьшить потери среди мирного населения до нуля.

Хорошие вам попались Сьюхи, заботящиеся о неписях. Новость.
Цитата(Деус)
вы осуждаете обоих Данте (ДМК и Инферно)

Про Данте, который не японо-анимешный, я, кажется, ничего не говорил.
Цитата(Деус)
А мы тогда чем являться будем?

Пример я вам привел чуть выше как один из вариантов сюжета - несколько Довакинов, которые способны в относительно честном бою в одиночку победить дракона и суть легендарные личности, но таки нисколько не бессмертны и все еще вполне уязвимы, а так же имеют человеческие черты и не основываются на одном только "ПАТАМУШТА ТАК КРУТА", как это бывает среди худших представителей.

   Сообщение № 18. 19.10.2011, 17:16, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Про Кратос зря, кстати. Он вообще грек и к японцам и аниме отношения почти не имеет, брутален до жести, за своих горой, отчего, по сути, с ним вся задница и происходит. Про подобных ребят я бы поиграл, правда, где найти столько полу- и просто богов, титанов и прочей богоподобной твари на мясо не одному Кратосу, а целой группе?

   Сообщение № 19. 19.10.2011, 17:20, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Молоток)
Он вообще грек и к японцам и аниме отношения почти не имеет

Никогда и не утверждал.
Цитата(Молоток)
брутален до жести

На мой взгляд, он брутален до уровня самопародии. Единственные, кто, ИМХО, смог делать игры про персонажей подобной брутальности - Games Workshop с их GRIMDARK™. У остальных выходит цирк с конями.

   Сообщение № 20. 19.10.2011, 18:14, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Shooter__Andy
Мне бы хотелось присоединиться. Хм...хочешь эпичности? У меня есть вариант - вархаммер 40000. Даже нет, не так, !!! ВАРХАММЕР 40000 !!! Можно провести нечто не фентезийное, а современное, про супергероев, что то вроде серии комиксов от марвел - Civil War. Ну или например, в духе Властелина колец, где у кучки героев есть ГЛОБАЛЬНАЯ цель. Или ухавтиться за сюжет войны богов с титанами или со смертными. Вариантов море.

Цитата(Shooter__Andy)
Дьявол опасался держать их у себя

Често...по моему несколько бредово звучит. Дьявол, обычно это верховный злодей, круче которого не, как он может чего то опасаться? Вот если взять вселенную Diablo и за основу сюжета войну в преисподней...

Цитата(Shooter__Andy)
игроки соревнуются в написании Мэри Сью и потом всю игру ничего не делать, потому что игроки сами себя ведут.

Хех, некоторым такое даже нравится...

   Сообщение № 21. 19.10.2011, 18:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Deaswind)
ухавтиться за сюжет войны богов с титанами или со смертными.


Зачем же "или"? По-моему, трехсторонняя война, где каждый союз двух сторон против третьей есть лишь временная мера --- куда более интересная затравка сюжета. "Океания воюет с Остазией, Океания всегда воевала с Остазией"...

   Сообщение № 22. 19.10.2011, 18:30, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Дьявол, обычно это верховный злодей, круче которого не

Ну почему же... если играть за плохих парней, то есть Кое-кто...

   Сообщение № 23. 19.10.2011, 19:03, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Цитата(Ремар)
Ну почему же... если играть за плохих парней, то есть Кое-кто...

Кто, например?

   Сообщение № 24. 19.10.2011, 19:04, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Deaswind)
У меня есть вариант - вархаммер 40000. Даже нет, не так, !!! ВАРХАММЕР 40000 !!!

Я зарекся водить по вархаммеру после того, как в мою тему набора (на другом форуме, не тут), без спросу влезла пара ваха-снобов и популярно объяснили мне, что я не секу фишку и вообще, те, кто ни разу не играли в настолку, они не то что не ТруЪ, их из людей-то считать нельзя.
Цитата(Deaswind)
Можно провести нечто не фентезийное

Ну, 40к это таки официально не фэнтези...
Цитата(Deaswind)
про супергероев, что то вроде серии комиксов от марвел - Civil War.

Тоже вариант, пожалуй.
Цитата(Deaswind)
Вариантов море.

Вот поэтому я и проводил этот "опрос" в СП.
Цитата(Deaswind)
Често...по моему несколько бредово звучит. Дьявол, обычно это верховный злодей, круче которого не, как он может чего то опасаться?

См. Ghost Rider и его потерянного при рождении кузена - Drive Angry.
Цитата(Deaswind)
Хех, некоторым такое даже нравится...

Не спорю. Но не мне.

Некстати, высшие силы, кажется, поправляют мне трейдмарки... Или я угадал с автозаменой?

   Сообщение № 25. 19.10.2011, 19:14, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Цитата
Угу. На пару порядков вниз. Даже самый эпичный персонаж проигрывает Данте, давящему эпичных монстров погодя.

Я вот люблю аниме, но вынужден признать, что вся крутость тамошних героев реализуется через все более крутые телодвижения и всё большее обилие всё более пафосных спецэффектов.
А вот кем тот же Данте выглядит перед Д. Манхеттеном или Безымянных из Planescape:Torment. Обычным понторезом=) Самые крутые личности - те, крутость которых чувствуешь, просто осознавая КТО они и на что теоретически способны в рамках мира, куда вписаны.
Имо, европейское фентези, если хочет представить по-настоящему трансцендентного героя, оставляет Аниме на шаг позади. Просто редко это бывает.
Цитата
Пример я вам привел чуть выше как один из вариантов сюжета - несколько Довакинов, которые способны в относительно честном бою в одиночку победить дракона и суть легендарные личности, но таки нисколько не бессмертны и все еще вполне уязвимы, а так же имеют человеческие черты и не основываются на одном только "ПАТАМУШТА ТАК КРУТА", как это бывает среди худших представителей.

А мне нравятся обратные подходы. Персонаж может быть бомжарой из подворотни, еле отбивающимся от гопников, но он, сволочь, БЕССМЕРТЕН, и бомжует по миру уже 3000 лет... какой эпический высер простор обрисовывается!

   Сообщение № 26. 19.10.2011, 19:14, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Ну почему же... если играть за плохих парней, то есть Кое-кто...

Кто, например?

Если мы не катары или богомилы, то Бог.

   Сообщение № 27. 19.10.2011, 19:14, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Второй Данте ничем не отличается от своего тёзки, кроме повышенной брутальности.

Цитата(Shooter__Andy)
несколько Довакинов, которые способны в относительно честном бою в одиночку победить дракона и суть легендарные личности, но таки нисколько не бессмертны и все еще вполне уязвимы, а так же имеют человеческие черты и не основываются на одном только "ПАТАМУШТА ТАК КРУТА

Неро из ДМК, который, несмотря на то, что был на одном уровне с Данте, мотивировал свои едйствия не "ПАТАМУШТА КРУТА" (как Данте), а вполне обоснованно, как обычный человек. Собственно, бессмертным он не был (иначе игра была бы совсем другой) и т. п.

   Сообщение № 28. 19.10.2011, 19:27, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Цитата(Shooter__Andy)
Я зарекся водить по вархаммеру

Это печально...
Цитата(Shooter__Andy)
Ну, 40к это таки официально не фэнтези...

Да я как бы и не утверждал, что это фэнтази. Сказанное мной относилось к ТЕСу.
Цитата(Shooter__Andy)
Ghost Rider

Марвелский? Ды так не дьявол то был. В вселенной марвел вообще нет самых сильных злодеев.
Цитата(Shooter__Andy)
Не спорю. Но не мне.

Да моя первая игра на этом форуме была такая. Я благополучно убежал)
Цитата(Semilight7)
Обычным понторезом=)

Пафосным понторезом))
Цитата(Ремар)
Бог

Но Бог то никак не попадет к Дьяволу)
Цитата(Деус)
Неро из ДМК, который, несмотря на то, что был на одном уровне с Данте,

Да не был ни разу) Под конец игры он эпично отгреб от Дантеса люлей)

   Сообщение № 29. 19.10.2011, 19:34, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Semilight7)
А мне нравятся обратные подходы. Персонаж может быть бомжарой из подворотни, еле отбивающимся от гопников, но он, сволочь, БЕССМЕРТЕН, и бомжует по миру уже 3000 лет... какой эпический высер простор обрисовывается!

Проблема только в том, что это подходит для соло-игры, где ходит такой вот уникум, но никак не для партии.

Хотя, варианты, конечно, всегда есть. Например, персонажи - Четыре Всадника.
Цитата(Деус)
Второй Данте ничем не отличается от своего тёзки, кроме повышенной брутальности.

Я запутался, который из них второй, а какой первый? Я говорю про то, что ничего не говорил про Данте книжного. Тот Данте, что прыгает с бастер-косой в Dante's Inferno у меня вызывает некоторую зевоту.
Цитата(Деус)
Неро из ДМК, который, несмотря на то, что был на одном уровне с Данте, мотивировал свои едйствия не "ПАТАМУШТА КРУТА" (как Данте), а вполне обоснованно, как обычный человек. Собственно, бессмертным он не был (иначе игра была бы совсем другой) и т. п.

Вы думаете, что я по вашему описанию сходу пойму всю сюжетную глубину, ширину и толщину? Не играл я, не играл, а значит водить не буду.
Цитата(Deaswind)
Марвелский? Ды так не дьявол то был. В вселенной марвел вообще нет самых сильных злодеев.

Ну "Мефисто". Один черт. Не могут они говорить слово "дьявол", христиане загрызут.
Цитата(Deaswind)
Но Бог то никак не попадет к Дьяволу)

Б*г всемогущ и вездесущ.

   Сообщение № 30. 19.10.2011, 19:53, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Shooter__Andy
Я что вспомнил то...в warcraft3: reign of chaos был такой сценарий стандартный...4 души героев вселяются в тела и пытаются сбежать из ада, довольно сильно доставляло проходить в кооперативе. Можно эту идею развить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика