RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Приват Лири Олича, Стальная крыса отправляется в ад
   Сообщение № 31. 19.9.2005, 23:46, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Действительно Павел рассуждал здраво, но выводы, к которым он пришел, Лири не разделял. С другой стороны, изменившееся поведение "бизнесмена", говорило о желании сотрудничать, а его способности, по крайней мере заявленные, деали его ценным членом команда, буде таковая сложится. Лири немного устал от того, что Павел не очень умел слушать и потому очень крепко держался за собственные соображения. Это было помехой, которую Лири очень хотелось обойти.
// Loyality 18, резист по IQ, юзаю Luck, если бросок > 10.
// так, чтобы слова "Павел, ты пойми, что..." Павел слышал уже под действием заклинания (надеюсь, они рассматриваются как приказ/просьба)
// предполагаемый гейм эффект: доводы Лири кажутся Павлу убедительными, с легкой подачи ДМа разумеется
// может это и моветон, на сопартийцев такое кастовать, но уж больно дальше двинуть хочется
// 1) ты резист по правилам как быстрое состязание прокидываешь или хоумрулишь как-нибудь
// 2) тот же вопрос по лаку: 3 броска с выбором лучшего?
// это посто мне на будущее, чтобы шансы оценивать

   Сообщение № 32. 20.9.2005, 08:44, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Резисты - быстрое состязание. Лак - один переброс с выбором лучшего.

   Сообщение № 33. 25.9.2005, 22:42, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Радио не ловит, телевизоров нет. Рации есть - 4 штуки, самозаряжающиеся от вибрации, дальность до 1500 метров. Кстати, удивительная штука - она упомянула метры :). Про башню Павел уже рассказал. До города - километров 60. Квадроциклы работают круглосуточно без перерыва. Виски оценивает в 7 серебра - в лесу такое почти не пьют. Если вернетесь - везите ракушки, жемчуг и морепродукты. Тут это все в дефиците, а феи любят. Ну и косметику. Еще дорого ценятся газеты и журналы. Можно подвезти оружия и патронов, но это регулярно подвозится. В городе всего хватает, реальный спрос может быть на магшмотки made by феечки.

Что тебе посоветовали феинасчет хавки: В продаже есть саморазогревающиеся консервы с готовыми обедами. Цена обеда на 1 чел. - 3 серебрянных. Работают просто - ложишь банку в костер и греешь пока не откроется. Потом ешь гречку (по крайней мере, что-то на нее похожее) с мясом и овощами. Из твоего списка есть ВСЕ. Народ тут явно не голодает.

   Сообщение № 34. 26.9.2005, 12:18, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
// покупки:
// рации все 4
// с маг шмотками жду ответа (прайс лист если можно)
// 30 месных бомжпакетов (которые советовали), какого они размера и веса (возможно поправлю число)
// сушеное мяса 200-300г
// сушеные грибы 200-300г
// сало 500г
// сыр нескоропортящийся 500г
// колбаса типа копченой 500г
// вяленное мясо 500г
// хлеб 4 буханки (если можно, завтра утром свежий)
// галеты 2 кг
// макароны 1кг, крупа, отличная от "гречки", 1 кг
// растит. масло 1л
// масло типа арахисового 1кг
// картошка 2 кг, морковь 1кг,
// орехи, сухофрукты по 700г, расфасовать по 100+100
// специи, разных, немного
// 5 бурдюков, утром наполнить водой
// сколько стоит все это (желательно, по отдельности: рации, продукты, без бомжей), поторговаться для приличия, чтобы не обиделись.

"Не дурак... Опять поспешил с выводами, говорит много, уперт безмерно, многого не замечает, в чем-то заблуждается, но не глуп" - такая мысль посетила Лири в отношении Павла. - "Прислушиваться к нему стоит, но фильтровать, обязательно фильтровать."
Еще одна мысль не давала покоя с того момомента, когда все сошлись на его кандидатуре. Ему казалось, что он не выполнил поставленную изначально задачу - не выделяться. Объяснял он свою "неудачу" тем, что слишком долго "работал" один, будучи по существу человком любящим общение, вот и не сдержался здесь, сработали внутренние механизмы самозащиты, требующие обезопасить свое пребывание в незнакомом мире, для этого лучше действовать ссобща. Конечно, страшного не чего не случилось, его особенно не напрягала роль связующего звена, да именно так он себя и видел, ведь основная проблема группы в том, что далеко не все в ней способны продуктивно общаться без посторонней помощи, он может в этом помочь. "А так ли сильно я "провалился"?" - рассуждал Лири - "ведь я всего лишь играл общительного открытого человека - да ведь я такой и есть - и именно поэтому меня выбрали."
Предупреждение Ильи о том, что возможно Света и Крыса знакомы /*было на ФП, шепотом*/, Лири для себя сразу отверг, но не выбросил из головы. Оно заставило всплыть отброшенную ранее мысль:
"Интересно, а Крыса действительно из другого мира, или ее так сильно на голову приложило" - ему один раз пришлось просидеть в кладовке психбольницы, когда он тренировался проникать на "объекты", так такого наслушался. - "Если бы сам здесь не оказался, точно бы за шизофеничку принял. Но как говорится, если у вас нет паранои, это не значит, что вас не преследуют. Может так оно и есть, посмотрим, что у нее за "магия""/*свои магические способности Лири еще до конца не осознает, он только знает, что если чего-то захотеть, то может получиться*/.

   Сообщение № 35. 26.9.2005, 14:21, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
// рации все 4 - 40 gp
// 30 месных бомжпакетов (которые советовали), какого они размера и веса (возможно поправлю число) 450г из них 400г хавки 9 гп
// сушеное мяса 200-300г
// сушеные грибы 200-300г
// сало 500г
// сыр нескоропортящийся 500г
// колбаса типа копченой 500г
// вяленное мясо 500г
// хлеб 4 буханки (если можно, завтра утром свежий)
// галеты 2 кг
// макароны 1кг, крупа, отличная от "гречки", 1 кг
// растит. масло 1л
// масло типа арахисового 1кг
// картошка 2 кг, морковь 1кг,
// орехи, сухофрукты по 700г, расфасовать по 100+100
// специи, разных, немного
// 5 бурдюков, утром наполнить водой

все остальное вместе 3 гп.
итого 52 злт мнт.

Добавлено [mergetime]1127734301[/mergetime]

поторговался, скинули до 50

   Сообщение № 36. 27.9.2005, 11:42, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
// финансы 250 - 60 - 50 = 140 гп (просто, чтобы потом не искать по всему форуму)
Лег спать Лири не сразу, в голове роились мысли, оно и понятно, день выдался насыщенный. Память журналиста обычно не подводила, но он решил вести дневник своего пребывания в этом мире, чтобы заодно поупражняться в языках, а так же в целях защиты от чужих глаз, он стал вести его на португальском. В дополнение к непонятному языку, почерк Лири оставлял желать лучшего, и единственное, что могло стать предметом интереса любопытствующего, это зарисовки людей, фей, домов, квадрациклов и т.д., по выработавшейся за годы проживания в Штатах привычке, писал и рисовал журналист карандашом. Первая же строчка, вернее, заголовок, навели Лири на мысль, что не плохо бы узнать какой сегодня месяц, день недели и день. А пока он просто написал "День первый. Крыша, стоять!". Дело спорилось и минут через сорок журналист закончил. Убрал блокнот в рюкзак, поставил будильник на наручных часах на 6:55.
Хотелось спать, но в то же время приближающийся день с его опасностями и неизвестностью, не давал мозгу расслабиться, рисуя в голове Лири жутких милитаристов с крупнокалиберными пулеметами, орков с гранатами, хотя орки почему-то были похожи на зеленых горилл, которых он видел в зоопарке. Незаметно спутанные мысли набросили на Лири паутину сна, как ни странно, спал он спокойно, кошмары не мучили. проснулся он за 5 минут до звонка, немного полежал в постели дожидаясь писка часов, моментально выключил их. Настроение было хорошее, он чувствовал страх, затаившийся где-то внутри, но уже привык к нему, сейчас им владело нетерпение, жажда новых ощущений и знаний... И чувство легкого голода в предвкушении сытного завтрака.

   Сообщение № 37. 27.9.2005, 12:53, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Твои часы на момент драки показывали час ночи. Как ты их выставлял?

   Сообщение № 38. 27.9.2005, 13:14, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
вариант 1. по солнцу, если помнишь, я вначале спрашивал
вариант 2. посмотрев на часы, сходил в таверну и узнал время, мог донадаться это сделать, когда подумал о числе и месяце...

   Сообщение № 39. 28.9.2005, 12:38, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Прейскурант на феюшкины магшмотки

колечко кормления 2000 гп (одевший его не нуждается в еде, питье и должен спать всего 2 часа в сутки).
Амулетик отвода (+1 PD) 175 гп
Очки ночного зрения (выглядят, как обычные очки на цепочке с прозрачными линзами, правда в них все видно в монохроме) 90 гп
Заколка очарования (харизма +1 если заколоть волосы, женская фенечка) 250 гп.
Растягивающиеся бусы (разноцветные бусы, если их растягивать - бус становится больше, можно вытянуть на метр) 10 гп
Добрые яблоки (одно яблоко моментально восстанавливает две фатиги и один хит) - 7 гп за штуку.
Добрая вода (200гр воды действует как яблоко) 5 гп за стакан.
Доброе вино (как вода, только 100 гр и можно захмелеть как от обычного вина) 15 гп за стакан.
Цепочка для головокружительного полета (серебрянная цепочка, полностью исключающая возможность головокружения от чего-либо у носителя) 140 гп.
Спрей для роста (если им обрызгать растение, оно начинает расти на глазах.)100 мл - 70 гп.
Смазывающая запонка (при движении одевшего запонку его силуэт смазывается как на старых ЖК мониторах) 30 гп.
Бесконечная фляга (Фляга, в которой не заканчивается вода) 50 гп.
Рыхлитель (камушек, который разрыхляет землю в круге с радиусом в 20 метров на глубину 40 см. На слишком твердых породах не срабатывает, одноразовый) 10 гп за штуку.
Семена розы (розы, которые прорастают без питания просто из семечек. Семечки липкие и приклеиваются на любую поверхность. Для активации раздавить семечку, чтобы потек клей и приклеить) - 3 гп за 10 семечек.
Теплый камень (камень весом 1 кг, который держит стабильную температуру около 50-60 градусоув) 30 гп.

Если есть дополнительные пожелания - включай фантазию и спрашивай.

   Сообщение № 40. 28.9.2005, 14:52, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Предложения по шмоткам.

классика.
1. бездонная сумка, возможно, ограниченный вариант, в мещает в Х раз больше своего объема
2. сапоги/ботинки/тапки/шлепанцы скороходы с подгонкой по размеру женский вариант 35-40, мужской вариант 40-45(если есть, то сколько есть пар?)

Другое
1. кольцо/амулет/браслет ловких пальцев (ношение эквивалентно одному(нескольким) уровню(ям) адвантажа Manual Dexterity (3 точки/уровень))
2. пояс/фенечка/мулечка чистого тела (носящий всегда чист и свеж)
3. прячущий кошель (только тот, кто положил туда что-либо, может увидеть, потрогать и достать это из него, если кошель полон, то положить туда что-либо невозможно, соответственно разные люди клавшие туда вещи будут только в курсе своих вещей), выглядит непримечательно - старый потрепанный кошель.

Список желаемого из того, что есть:
Очки ночного зрения /90 гп/ (не дороговато ли? (или наоборот) если по GURPS magic смотреть, стоимость д.б. такая же как у бесконечной фляги)
Добрая вода /5 гп за стакан/ - 2л
(?)Смазывающая запонка (а гейм эффект какой? Blur что ли, тогда не надо) /30 гп/
Бесконечная фляга /50 гп/
Рыхлитель /10 гп за штуку/ 2 шт
Семена розы /3 гп за 10 семечек/ 30 шт

Способ оплаты - камушки

   Сообщение № 41. 30.9.2005, 15:33, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Классики нету. Чистотел есть, 70 гп. Кошелька нет, ловких пальцев тоже. Вычеркни еще один камень.

   Сообщение № 42. 30.9.2005, 16:08, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Очки ночного зрения /90 гп/
Добрая вода /5 гп за стакан/ - 2л
Бесконечная фляга /50 гп/
Рыхлитель /10 гп за штуку/
Семена розы /3 гп за 10 семечек/ 30 шт
И того: 230 гп

У воды срок годности есть? Она на развес или в емкостях?

Скидки будут?
Меняю камушек на 500$ (американских), такой же как в прошлый раз, наверное, рубин, он ей должен больше всего подойти, намекаю, что камушки можно пустить на замечательные серьги (т.о. второй камушек очень кстати).

Расчитываю получить сдачу с учетом скидки (коли таковая будет).

   Сообщение № 43. 30.9.2005, 17:48, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Сдача 40 гп. С учетом скидки.

   Сообщение № 44. 7.10.2005, 12:16, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Лири уже заметил, что у Павла и Ильи гораздо лучше получается искать ошибки в чужих предложениях, и порой их критика гораздо более конструктивна и мотивирована, чем то, что предлагают они сами. Поэтому, не услышав того, на что рассчитывал с утра, журналист решил спровоцировать их планом, который явно не поравился бы н одному ни другому. Задумка сработала но лишь от части, видимо Павел слишком утомился за ночь, и ожидаемой от него тирады Лири не услышал, как впрочем и ответа на заданный вопрос. "Провокация" также вписывалась в общую стратегию не выделения, теперь на "посту командира", он мог ослабить внимание к собственной персоне, демонстрируя некоторую некомпетентность в некоторых вопросах, без вреда для репутации, ведь его выбрали не как стратега, а как болтуна, по большому счету.
Сейчас, когда до начала пути к неизведанному миру, который обещал быть достаточно враждебным, но и не менее увлекательным, поражающим неизвестной до сих пор магией, Лири переполняли эмоции. Он одновременно сгорал от любопытсва и нетерпения, которые хотя и держали страх в узде, но не могли избавить от него полностью.
Скоро! Какие-то два дня отделяли его от школы калиграфии, где он надеялся, сможет обучиться магии и, вооруженный новой силой, возможно осуществит то, к чему так готовился последние годы. Смущало только одно, сколько времени потребует обучение...

   Сообщение № 45. 14.10.2005, 14:36, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Уходя с кухни, где он нашел Крысу, Лири полюбопытствовал у хозяйки /*она, вроде там хлопотала, если нет, то все равно нашел ее*/:
- Мне вот подумалось, что далеко не везде наша компания будет встречена так же гостепиимно, как здесь. Не могли бы вы посоветовать, за путешественников из какой местности нам было бы лучше себя выдать, чтобы не вызывать лишних подозрений, враждебности и интереса, большего, чем интерес к долгостранствующим путешественникам?
Перед отъездом Лири зарядил в фотоаппарат новую пленку, израсходовав пару оставшихся кадров. Сам фотоаппарат он убрал в рюкзак так, чтобы при желании его было легко достать, и вооружился маленьким фотиком, который сунул в карман жилетки. Поверх запрвленной в джинсы футболки он одел броник и легкую рубаху на выпуск, чтобы его [броника] наличие не было очевидным. Одежда за исключением мембранной куртки и кожанных перчаток была упакована в гермоешок, как и некотороые другие вещи (спальник, бОльшая часть пленок, реактивы, запасной объектив, ...). Часть вещей перекочевала в карманы жилетки, основная часть инструмента разложена по карманам пояса, свернутого и засунотого в гермомешок меньшего размера.

   Сообщение № 46. 14.10.2005, 22:43, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Выдавайте себя за Вентрийцев. У вас говор похожий. А вообще людей у нас по всему миру много водится.

Добавлено [mergetime]1129319137[/mergetime]

Крыса очень тщательно пряталась от всех, но ты ее нашел - тебе подсказали феечки. По вопросам обращайся к ней.

   Сообщение № 47. 19.10.2005, 11:06, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
// разговор с Крысой

Л: Доброе утро и приятного аппетита! - улыбнувшись произнес он. - Крыса, а чего собственно ты со всеми завтракать то не хочешь, случилось чего?

К: А там разве есть что нибуть съедобное?

Л: Ну овощи, мясо, или тебе это не подходит?

К: ну вообще подходит, если их горчицей или соусом залить, что бы у них вкус был. Но тогда вам есть не захочеться.

Л: Да вобщем-то все поели уже... а тарелка у каждого своя - простор для кулинарного творчества: хошь соли, хошь - перчи!

К: Ну так мы тоже, просто по опыту знаю, что кода я и пара моих товарищей за стол садиться и начинает доводить пишу до съедобного состояния, народ и за соседним столиком тошнило.

Л: Ну да ладно, дело прошлое, главное, что это вопрос вкусов, а не личных отношений... и взаимопониманию не мешает. Я вот еще спросить хотел, там у тебя что-нибудь с приемником вышло?

К: нет.. сигнал что идет с вышки кодирован, средний периуд расшифровки около 3 месяцев, если повезет, а может не повезти и тогда даже имея в руках декодер я его восоздать не смогу. Правдо тогда смогу просто скопировать. Таже фигня и с нашими машинами.

Л: Жаль... Но отрицательный результат - тоже результат. Спасибо, что постаралась. А ты, т.е. ноут твой, вообще любой сигнал поймать может?

К: Почти любой... дильфина он например не запишет, да и летучию мыш тоже. То же касаеться любой передачи информации идущей не через электромагнитные волны. И еще передадчика на нем нет..

Л: Значит можно его в качестве локатора использовать, ну в пассивном режиме слушать, и если что поймаем, узнать где и с какой скоростью движется?

К: Первое, если до беремся до эквивалента сети можем и в обе стороны включиться. А второе я тебе и сама скажу.

Л: Правда?! - Лири удивленно повел бровью. - Ты меня тогда пожалуйста в курсе держи, пока ехать будем. Мы, наверное, с тобой в двоем на драндулете поедем... Я, конечно, водитель не ахти, но ведь и мы не на гонках. Ты, кстати, как если что управишься с квадроциклом?

К: никак...

Л: Ну ладно, это я на всякий пожарный спросил. - Лири немного замялся, словно стеснялся что-то спросить - Я это, вот тут, ну в общем ты вчера говорила какие-то странные вещи про Свету, что то о мертвых и воле хозяина, это ты к чему, с ней что-то не так? И про живую смерть в отношении Бориса, я чего-то не понял...

крыса резко засмущалась, зажала губу и тихо сказала
К: я не хочу умирать, честно, лучше она по мне заклинанием контроля пройдеться,чем воскресать. Это так специфика.. тебе не понять... и лучше не вмешивайся

Л: Магия?! Света тоже в ней разбирается?

К: Судя по тому, что она вчера сказала - да. При этом относиться не к самой приятной категории магов.

Л: Я, кажется, начинаю понимать, но раньше о таких вещах читал лишь в книжках от SJ Games и Wizards of the Coast...

К: а у нас их не только читают... хотя вещи изданные ими считаються лучшими ловушками для дураков.

Л: А что собственно такого она сказала?

К: Я тогда сказала, что ей требуется уметь воскрешать из мертвых, что бы я села на ее лошадь.
она и ответила: "Я это умею, просто не хочется тратить завтра пол часа на выбор между Вами и моим конем."

Л: А может, она просто пошутила, вряд ли она так открыто призналась бы, хотя я если честно, пропустил это мимо ушей?

К: Так она и не открыто, а терминологией прошлась. И потом я тогда первая начала, ну откуда я знала, что она к ним относиться.

Л: Ладно, в любом случае за разъяснения спасибо. А про магию я тебя потом еще поспрашиваю, интересно мне это...

К: ок. Но ты не возражаешь, если я пару дней не буду попадаться ей на глаза... Шутки шутками, но береженного Бог бережет

Л: Договорились. Мне достаточно того, что я знаю причину твоего поведения. Я пойду дособирусь. Встреча на улице у байковгде-то через 30 минут.


Добавлено [mergetime]1129710096[/mergetime]

"Странно, - подумал Лири, - во время прошлой беседы она говорила, что вкуса не чувствует, к чему ей врать тогда или сейчас. Похоже, она чего то стесняется и просто ищет отговорки не задумываясь об их соотнесении."
Насчет Светы Лири немного успокоился, полагая, что она, скорее всего, действительно пошутила, но из головы эту часть разговора не выбросил.

   Сообщение № 48. 21.10.2005, 12:13, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
"Мины?!" - у Лири внутри екнуло, в груди кольнуло сердце. Хорошо, что никто в этот момент не видел его лицо. Достаточно низкая скорость не давала возможности несправиться с управлением: журналист впился в руль, зажимая тормоз, что есть сил. "А вдруг мы с самого начала едем по минному полю и до сих пор нам просто везло!" - пронеслось в голове, замелькали картинки взрывов и подбрасываемых в воздух квадрациклов. "Нет не может быть," - начал он успокаивать себя. - "Кто-нибудь обязательно заметил бы. Но слезать я все же не буду, сначала осмотрюсь." Первые мгновения показались Лири вечностью, не понятно, как его хватило на то, чтобы отдать распоряжение. "Надо взять себя в руки. Я должен. Мины там - здесь безопасно." Если бы знал, он, наверное, прочитал про себя какую-нибудь мантру для успокоения.
// внимательно осматривает дорогу

Добавлено [mergetime]1129894478[/mergetime]

"Надо спасать парня," - подумал Лири. Более того, он знал, что нужно сделать. Он уже начал понимать, что многое из того, что ему непременно хочется сделать, несмотря на кажущуюся невозможность с т.з. законов физики (будь она неладна), достаточно часто получается. Наверное, это называется магия. Он вспомнил, как сам возился с самодельной бомбой и чуть было не отправился на тот свет, если бы не произошло чуда, теперь Лири понимал, что тогда взрыв предотвратил именно он, неизвестно каким способом заставив бомбу развалиться на составные части.
Да, Лири знал, что нужно сделать, но идти туда ему совсем не хотелось, вернее, было просто страшно. Он столько успокоился на счет мин под собственным драндулетом. Вряд ли там только одна такая штука... Но если среди них не окажется минеров, то кто это сделает кроме него?
Опять же как он объяснит остальным свой трюк? Разве что списать на осечку мины, мол рискнули и получилось...
// ДМ: как быть с бросками воли, ты кинешь, или мне это делать?
// понадобится это, только если единственный, кто сможет помочь.

   Сообщение № 49. 22.11.2005, 00:44, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Уже в который раз вступали в схватку заклятые враги: любопытство и страх. Эта война нарушала душевное спокойствие Лири. На сей раз окопавшийся в глубине души трус призвал себе на помощь здравый смысл "мол, только время потеряем, до города, как пить дать, не доберемся, если туда полезем, да и вообще мало ли там чего эти дварфы (или как их там) нагородили - мины в этом мире в ходу..." Умом Лири понимал, что вряд ли ему удастся отговорить остальных соваться к башне, особенно Павла, поэтому внутренне смирился с тем, что идти придется - оставаться одному на дороге совсем не хотелось - однако мнение свое высказал, а вдруг он не один такой...

   Сообщение № 50. 23.11.2005, 12:19, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Лири очень удивило то, что Павел не стал настаивать в этот раз. Можно даже сказать, что он был не совсем готов к такому повороту. Когда ответвление дороги в сторону башни осталось позади, и чувство опасности прошло, он даже начал немного жалеть об упущенной возможности.

   Сообщение № 51. 23.11.2005, 13:51, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Камушек - это хорошо, но кое-что успело испортить Лири настроение. Какое-то транспортное средство мелькнуло по шоссе внизу, двигаясь в вашу сторону. В данный момент (т.к. перевал извилистый) оно скрылось за поворотом.

   Сообщение № 52. 29.11.2005, 15:51, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
"Внешность часто бывает обманчивой... Но, похоже, это не тот случай." - промелькнуло у Лири в голове.
"Эта штука у него в руках, была бы гораздо безопаснее в разобраном виде..."
// Если до этого не прозвучал выстрел Павла (Лири не в курсе того, что он держит их на прицеле)
Каст: Undo (19) на автомат (предполагаемый результат, в зависимости от степени успеха, от выпадания обоймы, до неполной разборки агрегата), использую лак, если первый бросок не удачен, по карте я насчитал метров 8-9 дистанции, т.е. успех д.б. на 10 или 11


Добавлено [mergetime]1133274719[/mergetime]

"Чем же остановить машину? Не всамом же деле гранаты кидать!... А что если... они же тупые наверняка! Если двигатель урчать не будет, могут решить, что заглох мотор. У меня раньше как то получалось, это... "
// Машина вообще звуки издавала при движении?

   Сообщение № 53. 30.11.2005, 16:43, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
"Пакет наркоты... Интересно, сколько эта гадость здесь стоит?..." - вот о чем задумался Лири держа дурь на ладони. - "Да нет, не для меня это на чужой жизни наживаться. Одно дело "одолжить" кругленнькую сумму у бюджета США или банка - от этого никто не пострадает, может даже польза выйдет, если например деньги для военной кампании были предназначены... Оба на, а это мысль, в этом направлении я еще не копал, у натовских военных ведь бабла немеряно и не все до назначения доходит... Так, стоп, до этого надо еще дожить и отсюда выбраться."
Мысли Лири вернулись обратно к происшествию. Два вопроса крутилось у него в голове: остались ли еще такие же гопники в так называемой нычке и если товар шел не в Эсток то кому, может банде какой, тогда нужно узнать, где на нее можно напороться по дороге.


Добавлено [mergetime]1133438293[/mergetime]

До Лири не сразу дошло, что если существует награда за мертвых феечек, то кто-то эту награду готов выплатить. Судя по всему, этот кто-то богатый человек (человек ли?), и потенциально может оказаться неплохим источником для сколачивания состояния. К тому же, Лири почему то казалось, что он вряд ли является чересчур добродетельным существом и лишить его части (а может и всего) капиталла не будет зазаорным.

   Сообщение № 54. 6.12.2005, 17:57, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Лири приблизительно знал, с какой скоростью летают вертолеты, то, что машина не появилась за тот период времени, что успел пройти с момента, когда Миниаль заслышала его, могло только радовать. Он мог спокойно выдохнуть, то чего он боялся - привлечения внимания ни с того ни с сего взявшейся тучей - похоже не случилось. "Будем считать это везением," - подумал он про себя.
// оффтоп: почта с инфой по пушкам дошла?

   Сообщение № 55. 6.12.2005, 18:18, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Дошла. Такого у меня не было. Спасибо.

   Сообщение № 56. 7.12.2005, 13:02, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Лири помнил, что Крыса стралась избегать Свету. Причина казалась ему немного смешной, но все же он отнесся к ней с пониманием. Однако в данном случае, похоже, выходило, что придется им таки ехать вместе. Он чувствовал себя несколько виноватым, но подбадривал себя мыслью о том, что возможно, Крыса поймет надуманность своих подозрений в отношении Светы.

   Сообщение № 57. 12.12.2005, 12:46, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Разговоры с Крысой и Миниаль о магическом обнаружении живых существ, заставили Лири вспомнить, как несколько раз у него самого получалось делать такое, правда, тогда он, по всей видимости, управлять этим процессом не мог. Но здесь... здесь у него уже была возможность удостовериться в том, что приписываемые ранее удаче и просто стечениям обстоятельств необычные случаи, имевшие место в прошлом Лири, вероятно обусловлены магией, и что он похоже обладает магическими способностями... Лири попытался состредоточиться и попробовать, не получится ли у него это и на сей раз.
// Sense Life (18) небольшой радиус, чтобы почувствовать сопартийцев, скорее всего, попытка будет удачной, потом раз в минуту радиусом в полмили (-1 за дистанцию, итого скилл 17, фатиги тратиться не должно).

   Сообщение № 58. 12.12.2005, 13:38, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Имеются сопартийцы. Феечка среди них выделяется, ее ты можешь различить. Гоблины по ощущениям такие-же, как и люди.

   Сообщение № 59. 16.12.2005, 16:12, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Лири не очень обрадовала очередная вынужденная задержка, но все же ободряла мысль, что можно будет извлечь и пользу из этой встречи. Желания сопротивляться не было абсолютно никакого: внушительные размеры пулемета были для журналиста достаточным аргументом, чтобы подчиниться.
Насчет благополучия феи он не был до конца уверен, но идея рисковать своей жизнью, его не прельщала: на этот раз он чувствовал, что численное и огневое преимущество не на их стороне. Обнадеживал тот факт, что кто бы это ни был - маги, ученые - они не применили оружие сразу. По опыту Лири знал, что если человек согласен на диалог, то есть все шансы прийти к обоюдому согласию без осложнений. На то и рассчитывал.
Кроме того, порядком наслушившись разговоров в эфире, Лири уже изрядно заинтересовался тем, что же такое исследуют эти маги.

   Сообщение № 60. 19.12.2005, 18:48, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Лири уже практически убедил себя, что задержавшие их вполне адекватны и никаких враждебных действий предпринимать не будут, но где то глубоко в подсознании теплилось сомнение, оно то и нарушало внутренее спокойствие журналиста. Пока он шел навстечу этим двум, он стрался детально изучить их внешность, не привлекая при этом внимание пристальным разглядыванием. Важно узнать о собеседнике как можно больше еще до разговора с ним, это Лири делал практически машинально, помечая малейшие черты, едва заметные движения. Ведь он знал, что прежде, чем пытаться произвести впечатление самому, необходимо определить отношение к себе: смотрят ли на тебя как на жертву или видят в тебе союзника.
// Sense Foes (18) радиус = 2 гекса, чтобы поместились оба в пиджаках.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина | Следующая тема »

Яндекс.Метрика