RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто celebrin 21-07-2006:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пентаграмма..., ... и руны
Дочь некроманта
Еретичка

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 6
Как разрунивают (слово-то какое! :) ) пентаграмму? В смысле какие руны в неё вписывают? Кто-нить знает?

   Сообщение № 2. 28.1.2004, 09:25, Митрандир пишет:
Митрандир
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
Что конкретно тебе надо? Руны завсят от формы и цели пентаграммы.

   Сообщение № 3. 17.5.2004, 22:53, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Вообще-то руны действительно есть не только нордические... рунные письмена (они же вязи) были у многих, увы вымерших уже, народов...
А если по теме, то вот в сатанинской религии (не придираться к словам!) есть вообще только 9 (вроде... или 8) так называемых знаков (ну или рун, если вам так угодно). Какие они именно я щас не скажу, т.к. сама не знаю все. Они в основном и пишутся, но пишутся в основном на 9ти или 8ми конечной звезде, которая (по некотрым источникам) считается истинно сатанинской... ну это уже совсем другая тема...

   Сообщение № 4. 22.2.2005, 16:00, Фаэрил_Таленна пишет:
Фаэрил_Таленна
Странник

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 4
В пентаграмму обычно вписываются слова на каком-нибудь из алфавитов(записываются...) Сейчас я их не вспомню... Некромантический, магов,
А руны, это уже в более серьезной магии(сложной)

   Сообщение № 5. 23.2.2005, 20:15, Linoteia пишет:
Linoteia
Странник

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1
QUOTE
а для кого просто источник силы

сила рун строится на вере в призываемые эгрегоры. Очень даже опасненько заниматься рунами Просто как источником силы - можно не ту силу найти
...
Соответственно руны вписывать в пентограммы не стоит. Пентограммый это европейская традиция магии, следовательно, советую полистай материал по пентаклям. Можно давольно не мало найти тематических подборок пентаклей и вевести из них общие символы.
Что касается магии смерти, то ты это наверно о Люциферу и компании? Сам по себе эгрегор Смерти... знаешь, смерть она хорошая, милосердная и справедливая. Не совсем то что ищешь или ..?
Имя Люцифера тоже можно найти среди пентаклей(то написание, на которое он откликается), так же советую по теме поискать что-нибудь против врагов, потому что им, как раз, предлагается устраивать всякие смертоносные пакости... а вообще очень не советую связываться с магией смерти в этой форме. Если уж на то пошло, то безопаснее использовать свои личные силы и выводить личные обряды и формы, в противном случае дух может придти, но не подчиниться... хм...ок, не буду присать нравоучения...

Это сообщение отредактировал Linoteia - 23.2.2005, 20:16

   Сообщение № 6. 25.2.2005, 23:04, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
QUOTE (Linoteia @ 2005/02/23 - 21:15:39)


...
Пентограммый это европейская традиция магии,

А не иудейская ли?

Это сообщение отредактировал Shaydu - 25.2.2005, 23:05

   Сообщение № 7. 4.3.2005, 14:03, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Ответ отрицательный.
Однако и на счет чисто европейской традиции я бы не был столь категоричен, так как подобные графические формы встречаются также у американских индейцев, австралийских аборигенов и др. континентальных групп.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика