RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Конкиста мечом и магией, Проверка интереса
   Сообщение № 31. 9.10.2011, 14:34, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
burn-e
Хинт: в ДнД ружей нет¹.
Вообще².
________________________________________________________________
¹ — в официальных книгах;
² — насколько мне известно.


Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
burn-e
1. Ружей нет, есть пушки, но это действительно дичайший эксклюзив (В смысле игромеханически их нет, только как возможые сюжетные моменты)
2. А с чем связан интерес? Согласен и на ДнД:)?

   Сообщение № 33. 9.10.2011, 19:31, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Я бы возможно согласился на ДнД, если было похоже на испанскую конкисту, это мне было бы очень интересно:)

   Сообщение № 34. 9.10.2011, 19:37, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Если будет набор, новичка примете? Немного знаком с ДнД 4 редакции. ГУРПС могу осилить, если понадобится.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(burn-e)
Я бы возможно согласился на ДнД, если было похоже на испанскую конкисту, это мне было бы очень интересно:)

Ну фактически это будет что-то вроде сталкера в фэнтези - есть освоеные земли на побережье, есть несколько посёлков в горах, но остальные земли не изучены, там есть племена орков, гоблинов, есть сокровища драконов, есть сами драконы, также можно встретить бандитов, одичавших местных и нежить в старых руинах.

Добавлено через 41 с.

Ganz
в принципе - да

   Сообщение № 36. 10.10.2011, 16:30, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Карту исследованного континента ближайший месяц-другой нарисовать пока не получится, но с остальным особых проблем пока нет.

Итак, господа и возможно дамы, объявляю набор:
На Стаерге уже несколько веков не происходило ничего стоящего, конфликты заканчивались не успев начаться, дикие расы давно уже пошли на мир, возможно даже влились в общество, либо же были уничтожены. Драконы которые выжили после первой Эпохи Героев зачастую просто жили себе в горах и пещерах, а с местными жителями (если таковые были) договаривались миром. В итоге Стаерг начал покрываться пылью, новых героев не было, а старые либо доживали в замках и особняках, иной раз собираясь вместо чтобы вспомнить былые времена когда орки были злее, а драконы больше, либо же в тавернах за выпивку рассказывают старые байки.
Но торговые гильдии заложенные давным давно продолжали развиваться, и в итоге они смогли открыть новый, дикий континент, названный Асил, в честь легендарного эладринского мореплавателя. Это открытие перевернуло мир, торговые гильдии устремили свои руки в сторону этого прекрасного мира с обычной целью - набить закрома золотом, а следом за ними устремились авантюристы всех мастей, от фермеров которые решили попробовать на урожайность новые земли, заканчивая желающими обследовать руины на наличие сокровищ. Новые загадочные земли, новые герои и злодеи... Есть ли сомнения что мы с вами становимся свидетелми начала Второй Эпохи Героев?

Система: ДнД 4, без эссеншиалс классов, без рас дарк сана.
Генерёжка: 1 уровень, 100 золотых, но рекомендую на старте не брать фокусировку на оружии. Также есть культ героев, жрецы могут преклонятся перед древними героями, игромеханически это означает что вы можете взять классовое умение жреца от любого (но только одного) бога, требуется согласование со мной. Также при согласовании со мной можно взять тему ВМЕСТО бэкграунда.

Жду вопросы.

   Сообщение № 37. 10.10.2011, 20:47, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Чарник уже готов. Постараюсь в ближайшее время сварганить квенту.
Жрец - миссионер, как и заявлялся.




   Сообщение № 38. 10.10.2011, 20:59, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Abbat)
классовое умение жреца от любого бога - это я так понимаю Вызов божественнной силы?

Тогда хочу поклоняться Мелоре.

Окей, тогда богом либо Мелора, либо скажем для тебя примером является легендарный герой/проповедник кторый был известен благодаря своей выносливости, или в таком духе.

   Сообщение № 39. 10.10.2011, 21:02, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
ОК. В таком духе что-нить и думать будем.

   Сообщение № 40. 11.10.2011, 12:12, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Заявляюсь человеком-магом, Элизио Сезар де Веласко к вашим услугам. Чарник будет в ближайшие пару дней.

   Сообщение № 41. 11.10.2011, 12:24, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
так. сейчас у нас:
Соркер (уже с билдом)
клерик
Свордмаг
Маг (волшебник?)

значить все роли уже представлены, кто ещё идёт? И да, может возьмёте барда, его Bard of All Trades поможет вам частично замнить рогуя в случае встречи ловушек и будет вас лечить (а также убалтывать НИПов), а можете взять рогуя, теоритически два рукопашника смогут ему давать СА.

   Сообщение № 42. 11.10.2011, 12:32, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Ага, волшебник.

   Сообщение № 43. 11.10.2011, 18:13, Selorn пишет:
Selorn ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Да, свордмаг будет с эгидой энснаремент, так что думаете по поводу рога...

   Сообщение № 44. 11.10.2011, 19:53, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Кстати, господа, гильдии есть практически у всех рас (а у некоторых по несколько), так например у эльфов это "Вольные Охотники", с самым большим процентом людей это "Золотые Барханы" и "Береговое Братство", у дроу "Сокровищница Подземелий". Это так для справки. Как только получу второй билд запрошу форум.

   Сообщение № 45. 15.10.2011, 00:02, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Нам дали форум прошу отметится всех игроков кто кем идёт, и я задам вам сцену знакомства и буду малевать первые сцены. А также вы узнаете почему я рекомендовал не брать экспертизы :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика