RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Из пункта А..., тема для Revan583
   Сообщение № 1. 6.10.2011, 17:18, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Вокруг были зелёные бескрайние луга. Днём, быть может, можно было бы рассмотреть всё их великолепие, но была ночь, тёмная ночь. Летнее небо было затянуто низкими тучами. Эти луга перерезал тракт, уходящий на запад и скрывающийся в лесу, что можно было разглядеть на горизонте. Самый обычный день самого обычного лета, точнее самая обычная ночь. Дождей этим летом было мало, так что тракт был на данный момент был сухой. Именно там, на западе, лежала главная цель - местечко Б, в котором находился получатель. Дело в том, что наниматель попросил передать письмо своему другу из Б,у него попросту не было времени идти самому из А в Б, поэтому он и попросил за скромное вознаграждение передать письмо. Местечко А было миновано и теперь нужно было идти по тракту, чтобы попасть в Б.

Свернутый текст
прошу представить персонажа

   Сообщение № 2. 6.10.2011, 19:20, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Человек в тёмном плаще неспешной походкой шёл в Б. К поясу его были привязаны ножны с мечом, тело защищала легкая металлическая броня, почти скрытая широким плащом, а голову - тёмный шлем. Из-под шлема доносилось невнятное бормотание:
- Что бы я, маг, доставлял письмо? До чего докатились эти трактирщики, - бурчал он. - Ну не было у меня денег, и что? Взял бы зелье, оно стоило больше, чем я должен был. Так нет... "Ты, - говорит, - маг мне лапшу не вешай. Всякие скляночки не впаривай. Нет денег - доставишь посылочку". Нет, значит, скляночки незнакомые брать - он мне не доверяет. А письмо доставить - доверил. И имя еще коверкал... То Рюван, то Ривин... Меня Реван зовут, черт бы тебя! - возмущался путник. - Ладно, - немного успокоился он, - все равно особых дел нет, а в Б может найдутся какие-нибудь делишки. Деньгами обзаведусь, и дальше пойду. Говорят на севере сейчас - самое то, - мечтательно сказал Реван.
Путник говорил всё тише, пока совсем не замолк. Ночью, каких только тварей из нор не вылезает. И не у многих плохой слух.

   Сообщение № 3. 6.10.2011, 19:37, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Пока путь был спокоен, ничего не происходило. Вообще ничего. Даже те звуки ночной жизни, которые обычно пугают путников или вызывают благоговение не раздавались более. Что-то беспокоило природу и она тут же ответила тишиной. Реван заметил, что вдали появились два маленьких жёлтых огонька. Они неспешно направлялись по тракту навстречу путнику. Что это могло быть? Да самые разные вещи можно предположить. В этих местах встречаются самые разные вещи: от драконов и до ангелов. Небо всё так же было затянуто тучами, что мешало рассмотреть природу этих двух огоньков. Низкие чёрные громады в ночном небе выглядели особо величаво. В них чувствовалась мощь природы, то что лишь у некоторых людей, будучи в одиночестве и раздумьях, находясь в эмоционально восприимчивом состоянии, бывает. Лишь эти самые некоторые люди могли в особые минуты узреть и восхититься не то что бы красотами, не то что бы восхитительностью. Нет, это было что-то другое, недоступное для разумного объяснения. А огоньки тем временем всё более и более приближались.

   Сообщение № 4. 6.10.2011, 19:49, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван, заметив огоньки, остановился. Попытался разглядеть, что (или кто?) именно идёт навстречу ему. Слышал он и о болотных огоньках, и о драконах, и о всякой другой нечисти, поэтому хотел сначала узнать что это, а потом уже действовать. К несчастью, он даже не задумываясь что, собственно, он делает, (слишком долго ходил по "цивилизованным" дорогам) крикнул в сторону огоньков:
- Кто идёт?

Свернутый текст
Имя персонажа - Реван! Прошу запомнить!)

   Сообщение № 5. 6.10.2011, 20:09, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Два огонька на голос моментально отреагировали: они попросту исчезли. Но долго ожидать себя не заставили. Прямо перед Реваном появился самый что ни на есть чёрт, или бес. Роста маленького (где-то по пояс путнику), худой, ноги кривые. Сам весь покрыт шерстью (было темно, но скорее всего она тёмно-коричневого цвета). Ноги заканчивались не ступнями, как у обычных людей или человекоподобных, а копытами. На руках вместо ногтей были когти. В некоторых местах можно было увидеть сквозь шерсть грубую кожу. Лицо у него, да и как у всех чертей, было уродливо и не поддавалось описанию. Из головы торчало два маленьких рога, как у телят, уже не маленьких, но ещё не взрослых. Природа двух жёлтых огней стала ясна - это жёлтые глаза чёрта, смахивающие на кошачьи. Обстановка была странной. Чёрт казался маленьким и хрупким, но какая-то от него исходила угроза, её нельзя было заметить, можно было лишь подумать о ней или просто поверить своей интуиции. Но главное - если встретишь чёрта, то бывать беде. По этому поводу в трактирах ходило немало баек о встрече с ними. Большинство носили анекдотичный характер, или же показывали хвастовство. Но были и некоторые, которые передавали ужас и драматичность этих встреч. Но ни одной Реван, к несчастью, толком не запомнил.
- Приветствую тебя путник, - чуть осмотревшись, сказал притерно-противным низким голосом чёрт.

   Сообщение № 6. 6.10.2011, 20:24, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
-Ну... и тебе привет... э... чёрт, - было непонятно, ругательство это или обращение. Реван был, мягко говоря, удивлён. До этого он никогда не видел чертей, только в старых книжках по демонологии, которые случайно попадались ему на глаза во время странствий. Но это ведь не считается?
"Чёрт, то есть блин, то есть... неважно, - думал он. - Узнать что ему нужно, или ударить без разговоров заклинанием? Вроде черти - существа не сильные, но что-то... не то в этом бесе," - Реван решил сначала попытаться избежать драки, поэтому спросил:
- Что тебе нужно от простого путника?

   Сообщение № 7. 6.10.2011, 20:33, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Чёрт тихо и противно захихикал. Словно Реван сказал для самого себя нечто нехорошее:
- Это весьма хороший вопрос. Знаешь, я живу совсем один, мне очень редко встречается хоть одна живая душа. Скука! несусветная. Нет, я себе занятие могу найти, конечно. Но я ни с кем давно не говорил. Можешь себе только представить, целый месяц, а то и два ни от кого даже бранного слова не услышать? Вот мне и было тяжко. Я могу переговариваться с бабочками всякими, с камнями, но ведь мне ничего не ответят. И как тут жить? И я редко встречая путников, иногда не мог разговориться. Но тут, тут я придумал одну вещь. Я в своё бесконечно свободное время изготовил нарды. И теперь при редкой встрече с людьми можно поиграть, а за игрой и поговорить задушевно. Так вот, я предлагаю тебе поиграть со мной. Заодно и скоротать эту тёмную ночь.

   Сообщение № 8. 6.10.2011, 20:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Играть в игры с чёртом? - удивился Реван. - Ты меня за дурака держишь? - он задумался. - Хотя... у меня ведь нет выбора? - печально спросил странник. - Если я откажусь, ты нападёшь, или какую-нибудь пакость мне в пути подстроишь.
"Например, - подумал Реван, - письмо украдёшь, или испортишь как-нибудь".
- На что играть хочешь? - спросил устало он, - и какие вообще правила у твоих - подчеркнул это слово, - нард?

   Сообщение № 9. 6.10.2011, 20:56, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Чёрт опять противно захихикал:
- Ну что же ты меня в таком плохом свете представляешь. Я есть благородное существо, - чёрт сказал это серьёзно и с пафосом. Но потом почти сразу прыснул от смеха, - Если ты согласен сыграть со мной, прошу пойти за мной. Тут метрах в трёхстах на север у меня землянка. Там сядем, поедим, попьём, поговорим задушевно. Ну и поиграем, разумеется. А правила у меня в нардах совершенно те же, что и во всех. А если ты в нарды не умеешь играть, то могу научить, либо можем выбрать другую игру. Благо игр много, - смех беса прекратился, но на лице его ещё можно было разглядеть ухмылку.

   Сообщение № 10. 6.10.2011, 20:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ты не ответил на что играем, - заметил Реван. - Пока не скажешь - согласия, или отказа дать не могу.

   Сообщение № 11. 6.10.2011, 21:05, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- А что же вы, люди, такие корыстные? Неужели ты думаешь, что я буду на что-то играть. Неужели нельзя просто так, на интерес. Хотя бы пару-тройку партий, а там уж как сыграется, а? - бес не хихикал, ухмылка тоже исчезла с его лица, но было заметно еле видимое раздражение. Оно было больше, чем мог увидеть путник, ведь была ночь, а сам чёрт явно не был светлым на этом тёмном фоне.

   Сообщение № 12. 6.10.2011, 21:09, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Просто на интерес? Просто на интерес - согласен, - согласился Реван. - Проигравший ничего не теряет, победитель ничего не получает. Только не мог бы ты нарды свои принести сюда? - вежливо попросил он. - Не очень мне хочется в тёмную ночь по бездорожью шастать. Здоровье слабое, - слегка улыбнулся под шлемом Реван.

   Сообщение № 13. 7.10.2011, 17:43, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Чёрт задумался на мгновение. Затем на его лице появилась торжествующая ухмылка. Совершенно непонятно, почему он радовался, особенно если учесть, что он сказал далее, но повод был существенный. Вдруг вокруг стало ещё холоднее и темнее. Подул сильный ветер. Вдали яркой вспышкой сверкнула молния. Затем прошёл сильный раскат грома. И хотя можно было подумать, что погоду подстроил чёрт, это было не так. Впрочем, догадался Реван или нет, неизвестно.
- Вы уверены, что хотите остаться играть здесь, да ещё и на такой погоде? - спросил бес.

   Сообщение № 14. 7.10.2011, 18:04, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Не думаю, что там, где находятся твои нарды, условия лучше, - заметил Реван, и окинул взглядом простирающиеся по обе стороны тракта луга. - Не вижу ни одного достойного упоминания холма, в котором могла бы быть пещера. Также не замечаю тут каких-либо построек. Так что, - он поплотнее закутался в плащ, - играть будем здесь.
"Становлюсь параноиком, - подумал Реван. - Но все же, топать с чёртом, ночью, в бурю, чёрт знает куда, причём именно "чёрт знает куда" - сам я понятия не имею, куда он меня поведёт. Нет уж, увольте".

   Сообщение № 15. 7.10.2011, 18:17, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Моё дело предложить, - сказал чёрт.
Он был недоволен ответом путника, но понимал, что дальше препираться бессмысленно. Он что-то сердито пробурчал, нахмурился на Ревана, затем снова что-то пробурчал. Он просто негодовал. Уходить за нардами вовсе не было в его планах. Ход его мыслей искал решение. И оно нашлось:
- Слушай, а давай поиграем в загадки. Ну или вопрос-ответ? Будем идти вместе, друг другу загадки задавать, вопросы. В это же время будем задушевно говорить. Так пойдёт?

   Сообщение № 16. 7.10.2011, 18:24, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ладно, согласен, - устало проговорил Реван.
Путник медленно зашагал по тракту, в ожидании первой загадки.

Свернутый текст
Я сейчас буду описание Намора делать, поэтому могу немного "тормозить" с ответами.

   Сообщение № 17. 7.10.2011, 18:37, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Чёрт ехидно захихикал. На этот раз всё пошло точно так как он задумал. Он особо не скрывал своей подлой сущности и показывал открыто своё недовольство или удовлетворение. Это могло быть в силу двух причин: либо чёрт был довольно глуп, либо несдержан. Ещё причиной могла быть его наглость, вполне возможно подкреплённая его превосходством над путником. Начал капать дождь, он был ещё мелким и медленным, но уже перешёл в морось. Погода портилась. Ветер дул всё сильнее. Ещё раз ударила молния и раздался гром.
- Перед этим бессильны короли, богачи, величайшие умы. Они просто обречены на это. И ты тоже обречён. И я, к сожалению. И это невозможно перебороть. Точно так же невозможно пойти навстречу к этому. И даже когда ты умрёшь, тебе не уйти от этой участи. О чём я говорю?

   Сообщение № 18. 7.10.2011, 18:45, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Забвение, - неуверенно сказал Реван.

   Сообщение № 19. 7.10.2011, 18:58, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Хм, твой ответ мудр, но не это правильно. Ответ - существование. Твой черёд задавать загадку. А пока ты думаешь, я хочу поговорить. Вот ты идёшь, посреди ночи, в буйство природы, один-одинёшенек по этому тракту, бесстрашный путник. Этакий ночной странник, тёмный рыцарь, - чёрт присмотрелся к одежде Ревана, - Что ты здесь делаешь? Зачем в пути?

   Сообщение № 20. 7.10.2011, 19:37, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Деньги, - просто ответил Реван. - самое ужаснейшее из изобретений цивилизации. Я должен одному человеку, поэтому он отправил меня в Б, найти своего старого приятеля, и передать ему указания насчёт нескольких сделок. Оттуда уже пойду, куда глаза глядят. У меня еще есть вопросы к этому миру, - после небольшой паузы, тихо добавил он.
Реван специально не сказал чёрту о письме.
- А моя загадка... - он немного задумался. - В комнате горело сто свечей. Из них 50 задули. Сколько осталось?

   Сообщение № 21. 7.10.2011, 19:48, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Чёрт призадумался. Затем радостно акнул, но затем замолчал. Вопрос, казавшийся простейшим, поставил его в тупик. Молчание было продолжительным. Чёрт и так пыхтел, и сяк, но не мог найти ответа. Со стороны это было бы наблюдать весьма весело. Но вот когда чёрт находится под боком и чувствует себя глупым... Однако он наконец решил дать ответ:
- Осталось их столько же сколько и было: сто. И не важно, сколько их задули. Эта была довольно простенькая задачка, - чёрт говорил с явным самодовольством. Ему казалось, что он уже на сто ходов вперёд переиграл своего оппонента. Он даже не задумывался, что ответ мог быть вовсе и не так очевиден, как этот.
- Ну а я сейчас задам свою загадку: у кошки их три и у собаки тоже три, а у коровы их два, у утки их четыре, а у петуха их аж восемь. О чём я говорю? Ну а пока ты думаешь над ответом, то я скажу тебе вот что. Я ведь пару дней назад точно так же встретил путника. Тоже ночь, тоже непогода. Однако он был доверчивым и отзывчивым. Он согласился пойти ко мне в землянку. Там мы... Постой, а ответ мой-то правильный?

   Сообщение № 22. 7.10.2011, 20:05, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Нет, - улыбнулся под шлемом Реван, - ведь остальные пятьдесят свечей так и горели... пока не расплавились полностью. Осталось только пятьдесят свечей, которые задули.

   Сообщение № 23. 7.10.2011, 20:15, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Чёрт разразился проклятьями, но умудрялся себя так сдерживать, что не переходил на крик. Он явно был раздосадован такой оплошностью. Чёрт убеждал самого себя, бурча под нос: "Я точно так и подумал. Я с самого начала так и решил. Просто я искал более полного обоснования. Хотел всё себе представить. Ну да ладно. Проклятье! Сказал то, что не думал". Примерно в таком виде он успокаивал он себя. Реван не мог не заметить, что с каждой своей удачей он всё более раздражал чёрта. Сейчас он набрал пар, до того момента, как он его "выпустит" было ещё не скоро, но без потешания его самолюбия могло случиться самое непредсказуемое. Но на данный момент чёрт был весьма забавен в своей злобе.
- Ну так, а каков ответ на мою загадку?

   Сообщение № 24. 7.10.2011, 20:40, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Букв в звуке, который эти животные производят, - ответил Реван. - Кошка говорит "Мяу", собака - "гав", корова - "му", петух - "ку-ка-ре-ку", а утка - "кряк". Так что там на счет того путника? - заинтересованно спросил он.

   Сообщение № 25. 7.10.2011, 20:46, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Нет, этого не может быть! Как можно было это отгадать? - чёрт просто взбесился. Однако, он почти сразу себя успокоил, - Насчёт этого путника. Мы с ним всю ночь напролёт играли в нарды. Очень жизнерадостный типчик был... то есть человек, конечно. Пять партий играли на интерес. Но потом... мы договорились играть на вещи. И ведь я его ж почти догола обыграл (вот ведь умора то было!), - чёрт весело захохотал, но всё столь же противно, - он однако, умудрился быстро отыграться... Стоп, а твоя загадка?

   Сообщение № 26. 7.10.2011, 20:55, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Не расстраивайся, твоя загадка была очень сложной, - успокоил беса Реван, - мне просто повезло. А моя загадка... дай подумать... - путник надолго погрузился в раздумье. Через некоторое время он сказал: - Есть дом, левый скат крыши больше... наклонён к земле, чем правый. Предположим что петух отложил на гребень крыши яйцо. В какую сторону оно упадёт? В сторону более пологого, или более крутого ската?

   Сообщение № 27. 7.10.2011, 21:03, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Бес нисколько не успокоился. Новая загадка погрузила его в ещё более глубокие раздумья. Он пыхтел ещё пуще прежнего, что-то бурчал, иногда прорывались непонятные противные смешки. Бурная умственная деятельность не были его коньком (по крайней мере так казалось). Чёрт помрачнел в лице, начал озираться по сторонам. Ветер был нешуточный. Стало мерещиться, что он даже слегка поднимает чёрта вверх. Морось резко перешла в ливень. По всему горизонту прошли вспышки молний, и затем раздались раскаты грома. Ураган неумолимо надвигался на собеседников с южной стороны тракта. Но чёрт не подавал вида, что он озабочен этим. Видимость дороги, да и всего вокруг сделалась почти нулевая, да и слышимость тоже. Словно шторм неожиданно налетел на путников. Но понятно было, что это был далеко не весь удар мощи стихии. Но скоро и тот нагрянет.
- Так вот, тот путник не только отыгрался, он ещё и меня умудрился обыграть на десяток вещей полезных и нужных, вот ведь же игрок, редко такое видишь. Играл он словно сам чёрт... Ах да, загадка: яйцо никуда не скатится, поскольку его вовсе нет. петух не может отложить яйцо. Верно?

   Сообщение № 28. 7.10.2011, 21:13, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Верно, - сказал Реван, накрывая голову капюшоном. - А не мог ли быть тот путник чёртом? Можете ли вы принимать облик других людей? - заинтересованно спросил он.
Ливень пропитал плащ путника насквозь, усиливающийся ветер всё больше развевал его. "Такими темпами, - думал Реван, - мы скоро окажемся в урагане. Если, конечно, этот чертяга не надумает прекратить бурю, которую начал".

   Сообщение № 29. 8.10.2011, 10:28, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Чёрт теперь не ухмылялся, не хихикал и даже не сердился. Его лицо было максимально серьёзно. Видимо, теперь шутки и игры кончились:
- Нет, он точно не был чёртом. Это совершенно точно. И я бы рассказал тебе конец истории, но... Ты сам его расскажешь. Моя загадка такова: чем закончилась наша игра с ним?
Он внимательно всмотрелся в глаза Ревану, улыбнулся лишь краем рта и стал легонечко потирать руки. Это был явный намёк, судя по интонации сказанного, и это был последний вопрос на сегодня. Чёрт был готов...

   Сообщение № 30. 8.10.2011, 11:27, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван остановился. В его правой руке загорелся небольшой огонёк. Он понимал что его ответ будет неправильный, независимо от того что он скажет.
- Печально, что наша прогулка закончилась! - прокричал Реван сквозь усиливающийся ветер, - мне было приятно отгадывать твои загадки! Мой последний ответ - ты отпустил его, убив или просто дав ему спокойно уйти! Ты отпустил его!
Меч Реван не вынимал. Он понимал, что против чёрта его меч - просто железка, ничего не стоящая.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика