RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная · Мастерские Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Собственный сеттинг, (с)RPG-Zone
   Сообщение № 31. 19.6.2005, 18:44, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Отыграть-то ладно, попробуйте выжить, будучи в 1000 раз умнее человека :)

Господа, я все-таки настоятельно рекомендую перебраться в Стройплощадку и обсуждать расы там.

   Сообщение № 32. 19.6.2005, 23:27, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Боб Это был намек? У меня есть несколько идей, но опяь же - я их приткну в свой сеттинг, который не блещет оригинальностью - изначально не было такой цели.

Захар aka Нейрон
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Такя фишка приходила в голову ещё давно, даже с вами как то писали сеттинг по моему, или это ещё в тёмном рассвете было, хз, но прицип таков, что мир фентези на Фаэруне развивался как наш мир, пережил индустриальную революцию и ушёл в далёкий и недостижимый киберпанк.

   Сообщение № 34. 20.6.2005, 06:39, Капрал Фрай пишет:
Капрал Фрай
Старый вояка

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 1
Народ, а может просто понадергать наиболее плохо описанных сущств из книг и просто их доработать?

Это сообщение отредактировал Капрал Фрай - 20.6.2005, 06:43

   Сообщение № 35. 20.6.2005, 11:44, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Об умных эльфах... Что-то не слышала ни об одном эльфийском учёном. А способности к магии не определяют Интеллект, это кажется Виздом :)
Отыгрывать нечеловеческую расу вообще невозможно, для этого надо быть тонким психологом, чтобы создать просто другую систему ценностей, другой взгляд на мир. Ну исключая такие избитые расы, как уже упоминавшиеся эльфы, хоббиты и прочие дварфы, нелюди существуют (или не существуют, кто как верит) вне нашего понимания. Можно только создать шаблон, по которому и будут отыгрывать это создание. (на вроде гномы - жадные, кендры - вороватые, эльфы - возвышенные). Такчто создавая расу не стоит слишком заморачиваться на её инаковости, непохожести на людей, а то получится абсурд, играть-то будут люди, а значит переносить на эту нечеловеческую расу вполне человеческие чувства и эмоции.

Это сообщение отредактировал Exotica - 20.6.2005, 11:50

   Сообщение № 36. 20.6.2005, 12:26, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Exotica
Цитата
Об умных эльфах... Что-то не слышала ни об одном эльфийском учёном. А способности к магии не определяют Интеллект, это кажется Виздом :)

*поперхнулась проводом от мышки*
Именно Интеллект определяет, а Виздом, простите, это клериков-паладинов-рейнджеров.
Цитата
Отыгрывать нечеловеческую расу вообще невозможно, для этого надо быть тонким психологом, чтобы создать просто другую систему ценностей, другой взгляд на мир.

Чтобы полноценно отыгрывать сложного персонажа надо быть тонким психологом, чтобы вжиться в образ Другой вопрос - а надо ли вживаться по методу Станиславского, в конце концов, у всех талантливых актеров нелады с психикой, а оно нам это надо? yellowrolleyes.gif
Цитата
играть-то будут люди, а значит переносить на эту нечеловеческую расу вполне человеческие чувства и эмоции.

Это если будут себя с персом ассоциировать, а ведь известно, что так не положено.
Цитата
Можно только создать шаблон, по которому и будут отыгрывать это создание.

Как уже было сказано в одной статье, что подобный подход хорошо только для новичков. Можно провести аналогию: все русские - пьяницы, все англичане - холодные консерваторы, японцы - замкнутые эгоисты, немцы - приземленные педанты, французы - легкомысленные развратники и т. п. Ну как - радует?

   Сообщение № 37. 20.6.2005, 13:48, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Doll Дитятко, а попробуй отыграть перса, нормальное состояние для которого - жидкое и живёт он неорганической среде, и единственная цель у него в жизни, положим, превратиться в газ. При этом понятия о цивилизации у этой расы вообще нету, а с размножением всё ещё более запутано. Тут никакая психология не поможет. Просто раса нечеловеческая.
А вот с персом себя аасоциировать я люблю :) теперь вот буду знать, что это неправильно. Мне вот всегда интереснее играть тех персов, кто мне лично ближе, кого я понимаю. А вот оно как оказывается, добрая Долл сказала, что низяя... =)

   Сообщение № 38. 20.6.2005, 17:36, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Exotica
Цитата
Дитятко, а попробуй отыграть перса, нормальное состояние для которого - жидкое и живёт он неорганической среде, и единственная цель у него в жизни, положим, превратиться в газ. При этом понятия о цивилизации у этой расы вообще нету,

А теперь представь себе сеттинг, в котором такая байда будет происходить и беднягу мастера yellowbiggrin.gif
Ради этого я согласна на все, даже отыгрываать протоплазму! yellowcool.gif
Цитата
А вот с персом себя аасоциировать я люблю :) теперь вот буду знать, что это неправильно. Мне вот всегда интереснее играть тех персов, кто мне лично ближе, кого я понимаю.

Дело в том, что при ассоциации теряется отыгрыш, как таковой. Понятное дело, что должны быть какие-то схожие черты, чтобы отыгрывать-то получалось, нужно только четко видеть границу - на этом месте я бы поступила так, а вот мой перс - совершенно иначе.

   Сообщение № 39. 21.6.2005, 23:06, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Doll
Цитата
нужно только четко видеть границу - на этом месте я бы поступила так, а вот мой перс - совершенно иначе.

У перса просто больше способностей и возможностей чем у меня :)

Цитата
Ради этого я согласна на все, даже отыгрываать протоплазму!

Ради чего? Ради спасения заложенной в ломбард мастерской души? :)

   Сообщение № 40. 22.6.2005, 10:45, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Exotica
Цитата
У перса просто больше способностей и возможностей чем у меня :)

А еще он может быть умнее или глупее, чем ты. У него может быть нестандартное мышление или женская логика, и т. д. и т. п. Вечный вопрос :)

Цитата
Ради чего?

Ради игры, происходящей в сеттинге, где
Цитата
персы, нормальное состояние для которого - жидкое и живут они в неорганической среде, и единственная цель у них в жизни, положим, превратиться в газ. При этом понятия о цивилизации у этой расы вообще нету, а с размножением всё ещё более запутано.

   Сообщение № 41. 23.6.2005, 12:32, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Попробую сделать небольшую привязку стандартной расы (Дварфы) к не очень стандартной религии.

Итак, есть создаваемый нами мир. В нем есть дварфы. У дварфов еть Вражина. И с этой Вражиной они борются. Представляет собой эта Вражина все явления энтропии. Ржавение, эррозию, старение и т.д. и т.п. Поэтому все, что создают дварфы имеет необычайную надежность и ремонтопригодность. И воюют дварфы с расами, которые Вражину за собой несут...

   Сообщение № 42. 28.6.2005, 10:04, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Ну и? Заглохло дело то?

   Сообщение № 43. 28.6.2005, 11:23, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Герцог Элират, у меня заморожена. Изложу вкратце концпеции в демографии в топике на стройплощадке, может кто-то пнет.
Есть карандашный набросок карты континента, но он одназначно не катит. Есть несколько глав из божественной праистории.... В общем, все и сразу, а то есть почти ничего...

   Сообщение № 44. 17.8.2006, 22:43, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Вспомнил топик. Заинтересовался. *пошёл думать*

   Сообщение № 45. 17.8.2006, 23:11, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Ну ты откопал развалины :)

   Сообщение № 46. 17.8.2006, 23:32, Dara пишет:
Dara
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 3
хмы... а шо, это уже развалины?
фи, а я только-только начала думать...
вот есть некий мир...
точнее, нет, не так - вот есть наш мир, но через лет эдак... ФИ! пускай будет не так долго, лет эдак 200, и скатился он не в киберпанк и технологическое гавно, нет!
вот произошло в этом мире нечто, какая-то глобальнейшая неразбериха, все сгорело. перевернулось, потом было затоплено водой и сгорело еще раз
а у людей, выживших после всего этого....хм... в общем выживших, появляются некие способности, назовем их магией
кое-где до сих пор встречаютсмя руины древних городов, посреди пустынь нелепо торчат шпили телевизионных вышек, в развалинах древнего метро тусуются местные отбросы общества
на руинах старого мира выростают новые страны, древняя таинственная ТЕХНОЛОГИЯ и новая, обыденная магия тесно сплелись в обьятьях...
и новые тираны и пророки дубасят друг друга почем зря, потому что ТАК УСТРОЕН ЭТОТ МИР ( kz.gif )

   Сообщение № 47. 18.8.2006, 00:08, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Цитата(Боб)
Ну ты откопал развалины :)

Нормально. Я и за 2х летней давности темы раскапывал.

Цитата(Dara)
древняя таинственная ТЕХНОЛОГИЯ и новая, обыденная магия тесно сплелись в обьятьях

Практика показывает что получается как-то запутанно. Сейчас примерно такую партию играю.

   Сообщение № 48. 18.8.2006, 18:12, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Блин! Я б вам свои наметки подарил, да задолбаюсь набирать текст-- у меня уже на 60% система на основе смеси Дехи, Киберпанка и Маскарада Вампиров сделана (в смысле система готова, но кое-какие дыры заткнуть надо). yellowbiggrin.gif yellowbiggrin.gif yellowbiggrin.gif


А мир сделать довольно легко:
ЭРА: Посттехногенное средневнковье
РАСЫ: Мутанты на основе людей, как вариант: животные/люди-животные (идею спер из личной системы ВЫдра, а также из "Путешествия Иеро" Стерлинг Ланье), но со стандартными или надерганными из книг или монстрятника самоназваниями
ХАР--КИ РАС: По желанию

В принципе.., все.


орфография
Ваша GeViN


   Сообщение № 49. 19.8.2006, 11:31, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Цитата(celebrin)
ЭРА: Посттехногенное средневнковье

Не пойму, чего всех на экзотику тянет. Чем проще, тем подробей можно описать, и в этом плане мир, с технологией не выше водяной мельницы подходит больше всего. Да и для магии раздолья больше.

   Сообщение № 50. 19.8.2006, 17:34, герр Nerste пишет:
герр Nerste
Горняцкая нелюдь

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 7
Хех... За паром идет дизель, за дизелем киберпанк, а что идет за киберпанком? Может, подъем использования электроволн на новый уровень, когда можно будет воздействовать на биополя, то бишь путем технологического развития мир попадает в техно-фэнтези? Маги-энергетики, пистолеты, стреляющие зарядом порчи, псионики, духи-аномалии, созданные из-за наложения волн на тех, неизвестных частотах биополей.. Конечно, это все дилетантский бред, чур не бить, но почему нет?

   Сообщение № 51. 19.8.2006, 18:13, Dara пишет:
Dara
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 3
герр Nerste, понравились пистолеты, стреляющие порчей, давай в том же духе Yo.gif yellowwink.gif

   Сообщение № 52. 21.8.2006, 11:00, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Цитата(герр Nerste)
Хех... За паром идет дизель, за дизелем киберпанк, а что идет за киберпанком

Вполне понятно что идет - нанопанк. Уж с конца 90-х наверное тенденция в литературе такая :)

   Сообщение № 53. 21.8.2006, 15:14, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
За киберпанком идет постнюк :)

   Сообщение № 54. 21.8.2006, 15:53, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
а за постнюком форготтен риалмс

   Сообщение № 55. 22.8.2006, 08:57, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Постнюк может и в средневековье быть. Обычная пандемия типа чумы :)

   Сообщение № 56. 22.8.2006, 12:37, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Постчум получается?

   Сообщение № 57. 23.8.2006, 09:33, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Жанр постнюк всего лишь частный случай жанра Глобальной Катострофы. А там любая пандемия, вплоть до зарожения всей планеты паллидином - нелечимой версии сифилиса, как у Томаса Диша.

   Сообщение № 58. 24.8.2006, 20:52, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Хех. Чтобы что-то придумать нужна знать в каком стиле. А как насчёт сеттинга в фентезийном стиле "города"? NPC'ами сделать его самых лучших персонажей. Примерная карта мест боевой славы и сумасхождения ролевиков есть в моей памяти =) Надо только всё систематизировать.

   Сообщение № 59. 24.8.2006, 22:12, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Дурдом получится, в который играть смогут лишь местные старожилы. ИЛи нужно будет Боба на должность консультанта посадить yellowbiggrin.gif

   Сообщение № 60. 24.8.2006, 22:20, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(GORacio)
Дурдом получится, в который играть смогут лишь местные старожилы.


Да уж. Слишком там много всего намешано было. Пришлось бы долго пыхтеть и многое повыкидывать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мастерские | Следующая тема »

Яндекс.Метрика