RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Resident Evil Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Оффтоп, Безопасное убежище.
   Сообщение № 211. 20.10.2011, 12:51, Флёр пишет:
Флёр ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 7
Witch-King
Я хочу сказать, что эти черты личности попадаются у 70% персонажей, с которыми я оказывалась в одной партии. Это уже скучно. Я хочу играть в игру, а не бороться с самоутверждающимися за мой счёт игроками.

   Сообщение № 212. 20.10.2011, 16:01, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Флёр Ну, как говорится, каждому свое. Видимо у вас такая карма. У меня совершенно обратный случай, мне чаще всего попадаются меланхоличные, романтичные, мягкие и безвольные характеры, которых хлебом не корми дай посидеть на пенечке и подумать как же поступить. Которые не могут нажать первыми на курок когда дело касается даже мастерского персонажа, потому что видите ли последствия могут быть. А уж как сложно стрелять в персонажа другого игрока я и сам понимаю, потому что невольно примеряешь шкуру персонажа на себя, а мне самому очень сложно решиться на то, чтобы стрелять в другого, пускай и вымышленного, человека, потому что за ширмой персонажа сидит живой игрок и ему будет плохо и обидно, если для него вдруг игра закончится. Но, если посмотреть с другой стороны, то чаще всего убитый сам и виноват.
Убить персонажа в партии у хорошего мастера это целое искусство, потому что для этого нужно соблюсти кучу разных условностей: на этапе генерации или в процессе игры нужно создать такой психологический портрет персонажа, который действительно мог бы хладнокровно убить, далее нужно соблюсти мотивацию, нельзя просто так на пустом месте стрелять в человека, если персонаж не откровенный псих. Нужно подготовить почву для того, чтобы другие персонажи не порешили убийцу на том же месте. Весьма забавно когда получается убедить персонажей других игроков, что твоему персонажу можно верить (хотя на самом деле нам то как раз верить нельзя) и в час Ч, когда прозвучит выстрел, они требуют, чтобы ты добил предателя, который с самого начала все раскусил и всячески пытался всячески выдворить моего персонажа из общей ветки, что для меня фактически означало бы конец игры.
Одним словом отличие соло игры от общий ветки, на мой взгляд, заключается в том что играя с другими игроками гораздо проще оказаться аутсайдером. Для того, чтобы этого избежать приходится находить свой подход к чужим персонажам, особенно к тем, которые тебе не нравятся, участвовать в принятии решений, бороться за то, чтобы никто из них не самоутверждался за счет твоего персонажа, давать отпор и даже стрелять насмерть если тебе уж слишком сильно мешают. В общем вести себя так как будто ты имеешь дело с реальными людьми, что даже отчасти правда, потому что каждый игрок, не смотря на талант, вкладывает в каждого персонажа частичку своей личности. Чем больше игроков играет с тобой тем спектр характеров шире. Когда играешь на пару с мастером все проще, особенно если мастер - твой хороший знакомый ::D:. Знаешь его личность, значит можешь анализировать каждого его персонажа, ну и сам мастер, как я уже говорил, играет не на себя, ибо в этом нет никакого фана на мой дилетантский взгляд.
З.Ы. Эй, Веритас, а правда, в чем соль соло игры с точки зрения Мастера? Явно не в убийстве же, ибо мастер всесилен и проиграет только в том случае если сам себе позволит, а так уже не интересно. И, кстати, давай уже отвечай скорее в мою ветку, а то я счас всех в оффтопе со скуки задолбаю. ::D:

   Сообщение № 213. 20.10.2011, 16:14, Флёр пишет:
Флёр ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 7
В том то и дело, что искать подход к персонажам, которые мне не нравятся я не буду, потому что в реальности я бы этого не делала. Я бы просто ушла из «партии», выбрав свой путь, а в игровых партиях этого, обычно не любят. Причём, в первую очередь, этого не любят мастера, которым так удобней.
Вот сейчас у моего персонажа сильная ломка характера. Вот только в партии с живыми персонажами эта ломка характера вполне логично закончилась диким буйством претензий к моему персонажу, который себя сейчас ведёт, мягко говоря, неадекватно (то ли ещё будет). А мне оно надо? Я хочу играть и получать от этого удовольствие. Я никого не жду, не примеряю на себя шкуру чужих персонажей, никого не задерживаю. И, наконец, всё внимание мастера сосредоточено на мне.

   Сообщение № 214. 20.10.2011, 16:40, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Еще все впереди, будет и противное начальство на работе и еще кто-нибудь ::D: (я такой добрый). Обстоятельства они такие. Но вообще данное обсуждение уже теряет свой смысл, все ведь останутся при своем мнении так или иначе ::D:. Чтобы выиграть этот спор (и вообще спор ли это?) придется писать еще больше буков и придумывать больше аргументов, а мне лень. Вот, но есть в принципе еще один аргумент в пользу общности. Не смотря на то что персонажи бывают падонками и гадами, но в прицепе если за них хорошо и интересно играют, то это никаким образом не портит игру, даже если в тебя стреляют. Главное, чтобы сам игрок, который играет за персонажа, был адекватным и интересным человеком; игра в общих ветках обрастает обычно новыми знакомствами вне игры, а знакомые ролевики это всегда полезно и приятно. Хорошо сыграной компанией можно собираться уже и в других партиях и вкручивать регулятор удовольствия на максимум. На этом форуме у меня такой компании нет, и играю я один, поэтому приходится донимать народ в оффтопе. ::D:

   Сообщение № 215. 20.10.2011, 23:06, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
демагогия детектед

   Сообщение № 216. 21.10.2011, 01:47, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
демагогия и графомания это наше все ::D: Но лучше бы я посты писал.

   Сообщение № 217. 21.10.2011, 11:12, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
вот именно :)

   Сообщение № 218. 21.10.2011, 16:50, Эд Штосс пишет:
Эд Штосс
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
С 24.10 по 4.11. мой игрок сваливает в командировку. И постить сможет крайне нерегулярно. Сволочь такая.

   Сообщение № 219. 21.10.2011, 19:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Сделаем временно зомби. :smile:

   Сообщение № 220. 21.10.2011, 23:40, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
вот я слежу за игрой и не знаю, что мне писать вообще =/
как-то стоим на одном месте, оружия нет, щитков нет, ниче не понятно...

   Сообщение № 221. 22.10.2011, 08:41, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Anika)
как-то стоим на одном месте, оружия нет, щитков нет, ниче не понятно...

Обычно так в критических ситуациях люди и умирают. Любой взрослый человек всегда вооружён и своё главное оружие таскает между ушами. Самая обидная смерть - это когда ты стоял и ни чего не успел сделать.

   Сообщение № 222. 24.10.2011, 19:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Хоть что-то... Я не могу продвигать вас дальше, пока вы сами не тронитесь с места.

   Сообщение № 223. 24.10.2011, 20:37, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
ура! автоматная очередь! :boogie:

   Сообщение № 224. 24.10.2011, 23:50, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
У меня тоже была недавно, увидите горящее молоко - значит мой персонаж близко. Его надо спасти!

   Сообщение № 225. 25.10.2011, 02:39, Марина пишет:
Марина
Плацебо



Герой
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
заявка принята :)

   Сообщение № 226. 25.10.2011, 07:22, Лючия Маттерс пишет:
Лючия Маттерс
Странник



Герой
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
А вот и я. Авральчик закончился.

   Сообщение № 227. 25.10.2011, 09:45, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
урааа :)

   Сообщение № 228. 27.10.2011, 14:41, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Родился вопрос: моему угольку нужно двигаться к дому, а он находится в той же стороне где эвакуация или нет?)

   Сообщение № 229. 27.10.2011, 16:20, Марина пишет:
Марина
Плацебо



Герой
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
уголек :D

   Сообщение № 230. 31.10.2011, 14:45, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Мастер, а почему мне не постишь? Если я что-то не так делаю ты, напиши...

   Сообщение № 231. 31.10.2011, 14:47, Лючия Маттерс пишет:
Лючия Маттерс
Странник



Герой
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Witch-King
Мастер имеет привычку иногда надолго пропадать.

   Сообщение № 232. 31.10.2011, 14:55, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Лючия Маттерс а я имею привычку быть директором паники и параноиком, поэтому самые простые и очевидные объяснения меня не устраивают ::D:. А вдруг мастеру не нравится меня водить и он заскучал :raincloud:

   Сообщение № 233. 31.10.2011, 14:56, Лючия Маттерс пишет:
Лючия Маттерс
Странник



Герой
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Witch-King
Тогда ему не нравится водить все его партии, и он сейчас запил с горя.

   Сообщение № 234. 31.10.2011, 15:14, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Цитата(Лючия Маттерс)
ему не нравится водить все его партии, и он сейчас запил

Witch-King, что ты наделал?!?!

кто не понял шутку, под катом источник
-Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Скажите, я умру?
- Ну... все когда- нибудь умрут...
- ВСЕ умрут? Боже, что я наделал?!?!

   Сообщение № 235. 2.11.2011, 13:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(Лючия Маттерс)
Мастер имеет привычку иногда надолго пропадать.

А еще у него имеет привычку дохнуть хард. Пришлось ждать денежку. :eh:

   Сообщение № 236. 2.11.2011, 13:11, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
эм, мастер, а мы вроде не обязательно парковку или стоянку искали, скорее дорогу/тропинку, не?

   Сообщение № 237. 2.11.2011, 13:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Хмм.. Да. Я как всегда невнимателен. В любом случае смысл поста мало изменится - выйти можно только из ворот.

   Сообщение № 238. 2.11.2011, 14:29, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ураа! Мастер вернулся)
Повторюсь: что с направлением к дому Сэма: оно совпадает с направлением на точку эвакуации или нет?

   Сообщение № 239. 2.11.2011, 14:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ну, почти. Точка в самом центре города, а они сейчас на окраине, так что, если сделать небольшой крюк, то вполне возможно.

   Сообщение № 240. 6.11.2011, 22:49, Эд Штосс пишет:
Эд Штосс
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Эд снова в деле.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Resident Evil | Следующая тема »

Яндекс.Метрика