RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Зонеры, вами хотят поиграть
   Первое сообщение.    26.9.2011, 23:19, Вейлор пишет:
Первое сообщение для фиксации объяв.

- Игроки в партию набраны. Новых сажать некуда.

- Очерёдность хода случайная. Кто раньше появился в сети, тот и описывает свои действия.
Но чтобы было по честному, ходить по несколько раз подряд нельзя.
Чтобы не тормозить партию, будем считать, что с стандартных ситуациях, например если все (3 и более) куда-то идут, то остальные тоже идут с большинством, а не остаются на своих местах.

   Сообщение № 31. 28.9.2011, 10:28, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ничего нету, телефон был в кармане, но почему-то его нет, - похлопав по карману джинсов констатировал Стас. - Прижмись к стене, чтобы свет не закрывать, пойду гляну что там за тумба.
Стас медленно пошел в сторону серого предмета, внимательно глядя то под ноги, то на стены и потолок. Он старался двигаться вдоль стены, чтобы не заслонять свет. Как говорят: глаза со светлой радужкой более чувствительны к свету, вот и Стас наслаждался даром своих серо-голубых глаз, не слишком напрягаясь чтобы всматриваться в полумрак.

   Сообщение № 32. 28.9.2011, 10:35, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Машинально проверив карманы куртки, Алина нащупала кошелёк. И всё. Ну да, все остальные вещи были в сумке, а сумка - тютю. Ещё раз недоверчиво бросив взгляд на свастику, девушка оглядела своих товарищей по несчастью.
- У меня нет идей, ПОЧЕМУ я здесь, - ответила она брюнетке. – Я одна смутно помню свою жизнь или все вы тоже? – задала она вопрос, который волновал не менее.
Поглядев на стоящего у стены спокойного парня, Алина пожала плечами:
- Если не считать, что память отшибло, то я вроде в порядке, - с нотками истерики в голосе ответила ему.
И оглянулась на лестницу, по которой двое уже поднимались вверх. Это точно, стоять на месте по меньшей мере глупо. Надо искать выход. Только эти кровавые разводы на полу как-то не придавали энтузиазма.
Она догнала брюнетку. Цокот каблуков по бетонному полу – не самый тихий звук, девушка стреманулась и постаралась ступать мягче, лучше если о них не узнает тот, кто тащил кого-то окровавленного. Бррр.
- Я Алина, - решила и она назваться.

   Сообщение № 33. 28.9.2011, 10:42, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Уже после первых пяти 5 метров Стасу стало ясно что это именно тумбочка.
*кто-нибудь ещё идёт следом?*

   Сообщение № 34. 28.9.2011, 11:10, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Давай давай, - кивнула Оля, освобождая проход и пропуская Стаса вперед. Потом обратила внимание, на то, что за ними уже готовы подняться и остальные и громко сказала, - Эй, не лезьте пока. Тут света нет, дайте разобраться.

   Сообщение № 35. 28.9.2011, 11:12, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Пройдя больше половины расстояния Стас увидел что коридор впереди заканчивается поворотом, или тупиком.
Идёшь вперёд к тумбочке?

   Сообщение № 36. 28.9.2011, 11:15, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
В то что коридор заканчивается тупиком Стас не верил, ну а поворот... почему бы ему тут не быть. Но главное сейчас это тумбочка. Парень все еще очень хотел заглянуть в ее внутренность, хотя и не терял бдительности, всматриваясь в коридор перед собой.

   Сообщение № 37. 28.9.2011, 11:24, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Похоже что это обычная металлическая слесарная тумбочка с тремя ящичками. Один из них на амбарном замке. Сверху ничего кроме пыли нет. Темно.

   Сообщение № 38. 28.9.2011, 11:26, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Стас осмотрел тумбу на предмет наличия колесиков и вообще возможности ее передвинуть. В случае возможности транспортировки без ну ооочень громкого звука, он двигает ее ближе к свету прежде чем обыскивать. Иначе - обыскивает на месте, медленно и аккуратно открывая ящики.

   Сообщение № 39. 28.9.2011, 11:32, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Колёс не оказалось, да и тяжёлая к тому же. Грубая сварка, явно ручной работы не специалиста.

Ящики издали скрип и открылись.
Нашлось 5 открытых армейских швейцарских ножей в исправном состоянии и револьвер. Было видно патроны в нём были.
Всё остальное представляло собой мусор. Какая-то грязная ветошь. Болты, гайки. Несколько ржавых рожковых ключей.
Присоединённое изображение Присоединённое изображение


//edit - сначала написал что ножи финские. Это была описка.

   Сообщение № 40. 28.9.2011, 12:22, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ножей пять... пожалуй это самое ужасное что было в этой находке... это значит что скорее всего они тут не случайно и этими ножами придется пользоваться каждому. Стас на какое-то время откровенно залип над находкой, погрузившись в собственные мысли. Снова нахлынуло осознание того что он не ищет коды, не бегает по почти родным забросам, а находится черте где и непонятно почему.
- Хорош, - сам на себя негромко тявкнул Стас и тряхнул головой чтобы отогнать дрянные мысли. Он аккуратно выложил ценные находки на пол рядом с тумбой и принялся изучать замок. Глаза все лучше и лучше привыкали к темноте. Стас не поворачивался к источнику света, чтобы не пришлось снова привыкать к темноте.
Взяв один из ножей парень открыл все инструменты, которые в нем были. Теоретически там должно быть что-то довольно тонкое... или даже на одном ноже был крючек... А большая часть амбарных замков была устроена более чем примитивно, так что Стас пытался приладить какой-нибудь из инструментов к скважине, чтобы провернуть механизм не ломая его.

   Сообщение № 41. 28.9.2011, 12:34, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Инструменты которые есть в ноже: Присоединённое изображение

Замок оказался не из сказки (иначе все абмары были бы давно пусты).
Похоже что сломать, или взломать его тыканьем шила в замочную скважину было невозможно, как нельзя было бы сломать петли или отогнуть толстый металл тумбочки.

*остальные?*

   Сообщение № 42. 28.9.2011, 12:40, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Свернутый текст
очень интересный сюжет, интресено наблюдать, но я все-таки стою на своей позиции, что надо ждать остальных игроков, так что я из солидарности остаюсь с алиной и сашей :) тем более нам оля идти не велела.
короче говоря, если нужна была супербыстрая партия посреди дня развивающаяся, надо было об этом указать в примечаниях к набору, мне кажется. просто раз уж взяли игроков в партию, не очень-то хорошо их обламываь просто потому, что вот так сложились у них обстоятельства.

   Сообщение № 43. 28.9.2011, 12:44, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Услышав голос Оли, велевший им не лезть пока наверх, Алина не стала спешить и ещё раз окинула взглядом первое помещение. Боязливо поглядела на закрытую дверь, к которой вели следы крови. Казалось, в каждую секунду она могла открыться, и оттуда появится… кто или что? В любом случае, что-то ужасное.
- Ну что там? – окликнула девушка ушедших наверх. Лишь бы не молчать.


Добавлено через 2 мин. 28 с.

Свернутый текст
Anika
я тоже не всегда могу часто постить, это сегодня так сложилось, что я в сети. Но 2 поста в день смогу давать.
Ты, кстати, так и не назвала своё имя))

   Сообщение № 44. 28.9.2011, 12:55, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
*Пока в онлайне не видно только Саши. И пока и ситуация не принципиальна. Всё равно один из вас первым бы подошёл к тумбочке. Конечно я буду тормозить в ответственных моментах, и не буду просить больше 2х постов в сутки.*

Стас, замок такой Присоединённое изображение
Дужка держится за элемент механизма спрятанного под стальным кожухом.

   Сообщение № 45. 28.9.2011, 13:10, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Свернутый текст
все равно писать по принципу "кто первый обновил страницу" по-моему неорганизованно

- Ну, меня Аня зовут. Свою жизнь я помню в общем-то нормально. По крайней мере, последние года три я не делала ничего, за что могла бы попасть в бункер к скинам, например.
Девушка в очередной раз посмотрела на потолок. Затем на дверь и кровь на полу.
- Как думаете, что там за дверью?

   Сообщение № 46. 28.9.2011, 13:36, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Стас был поглощен ковырянием в тумбе: для начала он попробовал отогнуть ножом металл вокруг замочной скважины, чтобы получить больший доступ к элементам замка и уже оттуда продолжить свои попытки провернуть механизм.
Если нож гнется в процессе отгибания краев скважины, то Стас гнет самый тонкий инструмент в ноже под углом около 90 градусов и использует получившееся в качестве ключа, проворачивая механизм вокруг центрального штыря.
Так же он вынимает все незапертые ящики на пол чтобы оценить толщину дна ящика. Возможно его получится раскурочить консервным ключом из ножа.

Свернутый текст

Я опасаюсь что при первом же ступоре который подразумевает несколько не очевидных подходов, партия встанет у запертой двери на несколько недель из-за того что идеи будут обыгрываться раз в день. Под давлением общественного мнения готов унять прыть и вернуться к лестнице )



   Сообщение № 47. 28.9.2011, 14:02, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
- А хы его зы, - ответила Алина Ане, оглядываясь снова на дверь. – Бабайка прячется.
Ребята сверху не отвечали, но по звукам ковыряния девушка догадалась, что там пока всё нормально.
- Хочешь посмотреть, что за дверью? – спросила Аню. – Я бы не стала рисковать. Тело ведь туда тащили… Кстати, почему мы решили, что это кровь? А если краска? Нас могут специально запугивать.
Алина крайне осторожно подошла к следам крови, наклонилась и принюхалась, пытаясь по виду и запаху определить, не краска ли это.

   Сообщение № 48. 28.9.2011, 14:10, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Да если честно, я вообще не хочу никуда смотреть, ни за дверь, ни куда лестница ведет... Тем более почему сразу тело, может они спасали раненного товарища... И кто интересно нас запугивает? Мне вообще непонятно зачем нас кому-то запугивать и почему у нас такая компания собралась...
Аника пропустила Алину к следам на полу.
- Чем пахнет?

   Сообщение № 49. 28.9.2011, 14:52, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
При приближении, в решётке водостока вы заметили два обрубленных человеческих пальца. Принадлежали они мужчине, и, наверное, не слишком давно.

Краской здесь не пахло.


Стас, там не ящики, которые вытаскиваются, а ящички, которые открываются. Описанные кустарные методы пока не дают результатов. Инструменты не могут ни повредить замок, ни открыть его.
Нож можешь не гнуть, будем считать что ты нашёл в мусоре пару небольших гвоздей.

Металл стенок так же слишком толстый. Может быть его и удастся пробить в нескольких местах, но точно не вскрыть.
(Или ты в реале крутой мастер открывания замков? ;))

   Сообщение № 50. 28.9.2011, 15:08, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Оля вначале стояла в стороне, не мешая Стасу обследовать находку, но когда он стал вынимать оружие нахмурилась и подошла поближе.
- Это что? Пистолет? - спросила она не веря своим глазам, присела рядом, чтобы лучше рассмотреть, - Твою жешь...
Больше сказать ей было нечего. Она взяла один нож, сложила и убрала в карман. Потом собрала остальные и вернулась к лестнице. К револьверу девушка даже не прикоснулась, точно он ее и правда сильно напугал.
- Пойду остальных обрадую, - сообщила она Стасу и стала спускаться.

   Сообщение № 51. 28.9.2011, 15:11, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
- Ничем, - ответила Алина и тут увидела отрубленные пальцы. Она недоверчиво поглядела на них, сердце учащённо забилось. На муляж не похоже. Кровь прилила к вискам. Алина быстро вернулась к лестнице, то и дело оглядываясь. – Т-там лежат отрубленные пальцы, - она показала на решётку водостока. Девушка сильно волновалась. – К-кажется, настоящие.

   Сообщение № 52. 28.9.2011, 15:18, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Свернутый текст
Я не крутой мастер, но амбарные замки легко обычно открываются, как и гаражные не навесные. У меня неоднократно ключи в них либо ломались, либо терялись, но и инструмента у меня было побольше ) А швейцарским ножом мы вскрывали конструкцию из болта и двух накрученных на него гаек, при том что они все вместе были приварены друг к другу))


Ну и напоследок Стас попытался пробить лицевую часть ящика в непосредственной близости от места крепления проушины, и затем вырезать часть металла как вскрывают консервную банку консервным ножом. Парень был так увлечен ковырянием что даже не заметил подошедшую девушку.

   Сообщение № 53. 28.9.2011, 15:29, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Правда? - на всякий случай переспросила Оля Алину, как раз спустившись вниз, - Ну вообще замечательно. А с которой они стороны отрублены? Как будто кто-то полз сюда или отсюда? Да, кстати, мы там сувенирчики нашли, чтоб их.. Разбирайте что ли.
Она протянула собравшимся ножи.

   Сообщение № 54. 28.9.2011, 15:38, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Да ладно?! - удивилась девушка, услышив про пальцы. - Дайте посмотреть!
Аника довольно решительно направилась к пальцам.
"Интересно, они приплыли откуда-то или тут рубили кого-то...? "
Аня внимательнее осмотрела решетки водостока, чтобы найти еще какие-то улики.

   Сообщение № 55. 28.9.2011, 15:50, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
- Угу…
Алина нерешительно взяла один из ножей и осмотрела его. Она пыталась найти какое-нибудь указание на то, в каком году был сделан нож. Почему-то казалось, что они попали в прошлое. Только отрубленные пальцы – это слишком.
- И много их там? – спросила она у Оли.

   Сообщение № 56. 28.9.2011, 16:01, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- На нас ровно хватит, - ответила Оля, скривила губы, - Стас там еще с чем то ковыряется. Может найдет еще что-нибудь со светом, потому что там темно как в.. Очень темно. Мда, что то я много материться стала.

   Сообщение № 57. 28.9.2011, 17:09, Gantok пишет:
Gantok ( Offline )
Death or Glory

*
Посвященный
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 2
Саша проводил пару наверх равнодушным взглядом. Пожалуй, он мог бы даже последовать за ними, но после полуприказной реплики Оли, он бы не сделал это чисто из чувства противоречия. Пока оставшиеся две девушки переговаривались друг с другом, он извлек из внутреннего кармана куртки записную книжку и принялся медленно ее листать, в поисках утерянных крупинок воспоминаний. Более менее отчетливо выделялись только старые, школьные, а то и детские эпизоды жизни. В кармане нашелся паспорт и студенческий билет, гласившие, что на момент полного провала в памяти ему было как минимум лет 18. Они же позволили восстановить точные данные о его месте жительства, учебе по специальности и том, как он выглядел в 14 лет. Более ни чем ни документы, ни книжка не помогли. В последней обнаружился с десяток скупо помеченных телефонных номеров, расписание пригородного автобуса и пара пометок вроде "пить надо меньше, надо меньше пить".
Из поисков собственного прошлого его вывела находка девушек. Он подошел сзади, заглянул через плечо Алины. Потом деликатно отстранил ее и достал телефон, склоняясь к водостоку. За что он любил свой старенький Sony Ericsson k750i, так это за удобный, хоть и не особо сильный фонарик на диоде фотовспышки камеры. Яркая электрическая искра заплясала по стенкам водостока, проводя его беглый осмотр.

   Сообщение № 58. 28.9.2011, 18:38, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
*На ножах дат не видно.*

Водосток был самым обычным. Стальная труба уходящая в бетонный пол, сверху накрытая решёткой из литого чугуна.


Попытки Стаса к успехам не приводили.
Несколько миллиметров стали не по зубам ножу, которым к тому же в работаешь в темноте.


   Сообщение № 59. 28.9.2011, 18:56, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Ничего больше не обнаружив, Аника подошла к красноволосой девушке, чтобы взять у нее нож.
- Спасибо. - сказала она, забирая оружее.
- Меня Аня зовут, кстати, а Вас - ...? - чуть прищурившись спросила она у Оли. - И Вас как? - повернулась она в сторону Саши.

   Сообщение № 60. 28.9.2011, 18:57, Gantok пишет:
Gantok ( Offline )
Death or Glory

*
Посвященный
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 2
Не найдя более ничего интересного, парень погасил фонарик и присел перед решеткой на одно колено. Мельком он глянул на индикатор батареи телефона. Та показывала немногим больше половины. На день-два бережливого отношения может хватит, хотя старенький телефон имел дурную привычку обманывать хозяина в таких вопросах.
Без тени брезгливости Саша извлек один из пальцев на свет, интересуясь, чем могло бы отделить его от законного владельца. И соответственно предположить, чего можно опасаться - зубастого зверя или человека с ножом.
- Александр - спокойно ответил он

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика