RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Форумные стратегии, ищу инфу
   Сообщение № 1. 26.9.2011, 21:57, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Кто знает системы для форумных стратегий? Самолично ничего толкового не накопал. Преимущественно интересует средневековье. Возможно освещающие отдельные аспекты: строительство, развитие, битвы, интриги. В общем интересует опыт поколений по данному вопросу.

   Сообщение № 2. 26.9.2011, 22:13, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Под стратегией ты подразумеваешь чисто боевёю составляющую или как?

Если да, то для форума это тёмный лес. Есть куча для настолок - на форум они применимы, но встаёт вопрос о карте. Вот тебе ссылка пройдя по которой найдёшь много правил для настольных варгеймов. Более чем уверен, что там не все, но на первое время этого должно хватить =)

Если ты более в глубоком смысле этого слова, как раз типа экономика, интриги и т.д., то именно системы под такое чудо я не видел. Возможно это что-то типа настольной цивилизации или типа того. Аналоги полюбас надо в настолках искать.

   Сообщение № 3. 26.9.2011, 22:17, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Подразумеваю всё, но пожалуй с большим упором на разные там поселения, населения и прочие налоги)

Надеялся (и всё ещё надеюсь) что существует некая годная система для стратегии именно форумного формата.

Ссыль изучаю.

   Сообщение № 4. 27.9.2011, 00:04, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
На одном из форумов, где мне довелось бывать, видел, как играли в подобие игры "Риск". Как по мне, весьма неплохой вариант. Нарыть правила "Риска", думаю, в инете можно.

   Сообщение № 5. 27.9.2011, 00:42, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Аланор)
Надеялся (и всё ещё надеюсь) что существует некая годная система для стратегии именно форумного формата.

Гм, ещё был кажется по ДнД сеттинг Birthright и там была отдельная книжка про островок/континент, который делят н-цать государств. Там вроде бы были какие-то вещи по развитию, стратегии и даже РПГ %)

Цитата(Аланор)
Подразумеваю всё, но пожалуй с большим упором на разные там поселения, населения и прочие налоги)

Чесслово чего-то вменяемого припомнить не могу. Либо это отсебятина ДМа в плане словески, либо самодельная система разной степени примитивности. Или же реально перекладывание настолки на форум. Кстати о последнем - Twilight Imperium тут в форумный формат вроде бы перекладывали и там есть развитие, интриги и т.д. СтарКрафт настольный тоже как вариант в общем-то =)

Цитата(Windstalker)
в подобие игры "Риск"

И в чём отличие было? В оригинальном Риске весьма простые правила и никаких интриг там и развития. Я видел ещё как в Дипломатию играли, но там словоблудие больше, хотя интриги - да))

   Сообщение № 6. 27.9.2011, 01:34, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
О, точно! "Дипломатия"! 8)

   Сообщение № 7. 30.10.2011, 16:49, Джубили пишет:
Джубили ( Offline )
Salutation!

*
Неофит
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0
Возможно, для начала следует собрать базу данных по существующим системам, моделирующим стратегии?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика