RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Легенды Города Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ячейка Кайфаса.
   Сообщение № 61. 20.9.2011, 19:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Иди. К. Черту.-раздельно и в шутке произнес Ден с дивана, а затем над спинкой показалась его рука.-Первое - ты мне не начальник. Мы равны.-рука показала указательный палец.-Второе - мы не столь легальная организация, особенно если смотреть на нас глазами властей.-к указательному прибавился средний.-Третье - Михаила все равно с нами нет...
И в этот момент раздался звонок мобильника Кая, где на экране высветился номер командира Чистельщиков.

   Сообщение № 62. 21.9.2011, 07:22, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Кай поднял палец в жесте, призывающем дождаться ответа, который откладывается по внешним причинам. Вот нахал: неужели он считает, что ему это с рук сойдёт? Конечно, сам Михаил – та ещё селёдка, что и без того потакает капризам своих работников, однако, не верилось, что он позволит и вовсе забить болт на работу. А если и позволит, всегда есть старые добрые горизонтальные методы управления, раз не работают вертикальные. Не хочет работать вертикаль власти, поработаем мы. Довести человека до нервного срыва – дело не хитрое.
Он снял трубку.
-Кайафас Джонсон слушает.

   Сообщение № 63. 21.9.2011, 13:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Михаил звонил за тем, что бы узнать что нашел Кайфас, а так же предлагать присоединиться к нему и Кире в походе в туннели метро.
-Хотя, если хочешь, может и еще покопаться.-произнес русский задумчиво.-Только тогда пришли Даниэля с его перчатками.
Так как в команде не было ни мага, ни псионика, то у Дена при себе были магически перчатки в виде латных рукавиц, которыми он неплохо владел, когда следовало решить дело силовым способом.
-И напомни ему,-послышалась усмешка,-что я вполне могу лишить его зарплаты и намекнуть паре парням, где находится ухажер их девушек... Думаю это его растормошит.
Тем временем тот, о ком шла речь, выглянул из-за спинки дивана с интересом глядя на Кая. Суккуба тем временем закончила разбирать фотографии и лишь покачала головой.

   Сообщение № 64. 21.9.2011, 13:31, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-У нас есть примерное описание подозреваемого,- первым делом ответил Кай,- Правда, невероятно дурное. Подробности устанавливаются. Всё что о нём известно: хмырь в грязной одежде «странный такой». С кожей бледного или жёлтого цвета. Предположительно, мощный на вид. По крайней мере, свидетель утверждает, что подозреваемый тащил мужчину за собой. Судя по поведению свидетельницы, вы его сразу узнаете. Плюс, все наши исчезнувшие пропадали после заката и до рассвета: исключений найти не удалось. Оперативника вышлю. У меня пока есть что отработать по свидетелю, если не всплывёт больше никаких фактов, отправлюсь к вам.
Коротко и по делу, а теперь, нужно узнать, чего добились они.
-Как у вас дела? Какие версии отработаны? Какие результаты?
Отрицательный результат – тоже результат. Знать о нём, как считал Джонсон, было жизненно необходимо.

   Сообщение № 65. 21.9.2011, 13:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-У нас...-протянул Михаил.-У нас еще один пропавший. Я решил расспросить одного из информаторов. Не было ли чего странного в туннелях на днях. У них пропал рабочий. Ушел в ночную смену проверять рельсы и не вернулся. А утром обнаружилось, что ключ от станции исчез. Запасной ключ. Кира учуяла странный запах и мы... решили немного прогуляться по туннелям. Что-то странное в последнее время там слышится.-Михаил вздохнул.-Хорошо, тогда нам точно нужен Даниэль. Значит странный и сильный... Как-то уж похоже на вампира, но странно, что тогда Дома не уничтожили тех, кто нарушил Закон.-русский вдруг кашлянул.-Хорошо, если я не свяжусь с тобой через часа три, то звони Ликвидаторам... Что-то не нравится мне все это.

   Сообщение № 66. 21.9.2011, 13:58, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Вас понял, где вы, кстати?- услышав ответ, он добавил,- Конец связи,- ответил чистильщик и выключил телефон, после чего перевёл взгляд на напарника.
-Ну, во-первых, если мы равны, то почему это я должен работать, получив задание, а ты – нет?
Во-вторых, раз мы нелегальная организация, то и трудовое законодательство нашему начальству по боку.
В-третьих, с чего ты взял, что если его тут нет, то он ничего не узнает?
Но это всё лирика. Просыпайся, спящая красавица, тебя ждёт Михаил. Велел брать перчатки и ехать на встречу, не то ему станет скучно и он начнёт звонить парням твоих девушек для бесцельных бесед.

   Сообщение № 67. 21.9.2011, 14:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
По лицу Дена пробежала тень и он поморщился, но затем усмехнулся.
-Хотя бы потому, что я тело, а ты мозги.-произнес он довольно таки бодро вскакивая с дивана и, пройдя к своему столу заваленному всяким мусором, стал рыться в ящике.-Так-так... Куда я их дел...
Наконец найдя небольшой сверток он выпрямился и подкинул его в руке.
-Я не спец раскидывать мозгами.-задумчиво протянул парень.-Я спец раскидывать кого-нибудь сам.-тут он посмотрел на Кая и Лею.-Ты ведь помнишь как я спасал твою задницу от тех бешеных псов?
Это было около двух месяцев назад, когда на одном из заданий, где маг-преступник использовал животных как охрану, на Кая бросились три собаки, но затем отвлеклись на Дена, загнав его в подсобку, где он и просидел за дверью, пока Кай и Михаил не пришли и не пристрелили собак.

   Сообщение № 68. 21.9.2011, 14:18, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Никак не могу привыкнуть к местному делению,- поморщился он,- Топай, тело. Предположительно, у нас вампир.
Он повернулся к Лее.
-Итак, мисс, я постараюсь вас долго не задерживать. Вы уже сказали, что никого из наших пропавших больше не знаете,- он неторопливо двигался к своему столу, раздумывая по пути,- Во-первых, я хотел бы, чтобы вы постарались вспомнить, как можно лучше того хмыря: как выглядел, во что был одет, как двигался? Во-вторых, мой напарник упоминал, что вас послали к нам. Кто, если не секрет?

   Сообщение № 69. 21.9.2011, 14:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ну, ну.-произнес Ден быстрым шагом идя к выходу.-Я потом тебе проставлю выпивку.-на прощание он помахал свертком и вышел из офиса.
Девушка вначале непонимающе заморгала, а затем произнесла так, словно это было само собой разумеющимся:
-Наставник.-затем последовала небольшая заминка.-Ну такой тип с золотистыми волосами.-суккуба помахала над головой рукой.-Кажется вы его лучше меня должны знать... Хмырь..-Лея даже наморщила носик, явно стараясь вспомнить.-Он... Он был словно бомж... Ну не знаю, он, типа, выглядел, словно провел на улице несколько недель. Грязный. В порванной одежде. Он..-тут суккуба щелкнула пальцами.-Точно! Он двигался как горилла! Знаете?-впрочем от того, что бы показать как он двигался она воздержалась.-И еще у него была бледно-желтая кожа...-наконец Лея пожала плечами.-Это все, что я видела. Потом он убежал.

   Сообщение № 70. 21.9.2011, 14:36, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Не долго думая, Кай, обронил девушке лишь короткое.
-Я на секунду.
После чего сразу же бросился к двери, распахнув которую, он крикнул в спину Дэну.
-Подозреваемый двигался, как горилла!- когда напарник обернулся, пытаясь понять, чего это вдруг Каю понадобилось, она повторил,- Как горилла двигался. И одет был, как средний бомж. Скажи это Михаилу сразу, как окажешься в Реале.
Чёртовы проблемы со связью вынуждали посылать гонца даже для того, чтобы просто позвонить.

   Сообщение № 71. 21.9.2011, 14:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ден лишь козырнул двумя пальцами и вышел на улицу, подняв воротник куртки. Лея все ждала Кая в офисе.
-Я... Уже могу идти?-несколько неуверенно спросила девушка, когда тот вернулся.-Или вам еще что-то нужно?

   Сообщение № 72. 22.9.2011, 07:55, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Я настолько вам надоел, что вы хотите уже уйти?- невинно осведомился чистильщик, извлекая очередную сигарету. Сейчас его мысли были, по большей части, заняты наставником. Он знал о происходящем, но его вмешательство ограничилось только указанием суккубе, куда идти. Неужели это дело касается домов, раз он решил сохранять нейтралитет? Кайафас даже близко не видел, каким образом это дело может коснуться какого-либо дома… если только неизвестный вампир похищает жертв не для своего пропитания, а на продажу… а вот эту версию надо бы проверить. Так-так, что там говорит память? Если вампир переест, он станет сильней? Вообще, какие предпочтения у жертв к крови? Среди пропавших были подданные домов – это факт. А каким они домам принадлежали?

   Сообщение № 73. 22.9.2011, 12:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как таковой предпочтений было мало. Вампиры больше любили кровь юного донора, чем старика, а уж девственна ли жертва или нет - то были вопросы каких-то особых вкусов. Да, вампир становил сильнее, когда напивался крови и мог использовать некоторые способности своего организма. Например, регенерацию. Но никакой вампир не пил кровь другого вампира... Пропавшие же были из третьего Дома, что сейчас находился где-то на середине шкалы влияния. Смысла это несло мало - шантажом Дом не заставишь сделать то, что было нужно возможным похитителям.
-Нет.-улыбнувшись произнесла Лея и на Кая вновь пахнуло аурой суккубы.-Ни капли...-она чуть качнула бедрами.-Просто я думала, что вы уже окончили допрос...

   Сообщение № 74. 22.9.2011, 12:27, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-В целом, да, закончил.
Версия причастности к пропажам домов не имела под собой достаточного количества оснований. Больше она напоминала американские страхи перед теорией заговора и не имела смысла. Он ловит конкретного вампира и ему следует заниматься им.
-Вы можете идти, если не считаете, что можете чем-то помочь. К сожалению, у меня очень много работы.
Будучи типичной совой, Кай не боялся ночной работы. По сути, для него день был в самом разгаре. Пока его напарники и начальство не вернулись, он мог построить математическую модель с использованием симплекс-методов по двум ключевым параметрам: месту и времени. Работы на частик, не больше, зато появится возможность прогнозировать действия противника.

   Сообщение № 75. 22.9.2011, 12:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
По сути, в Изнанке был вечный вечер. Вечно дождливый вечер... А вот часы показывали около 11 утра. Видя, что ее чары на Кая не подействовали суккуба недовольно надула губки.
-Даже не проводите девушку до остановки?-спросила она уперев одну руку в бок.

   Сообщение № 76. 22.9.2011, 12:45, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69


Кай взглянул на часы. Вечный вечер изнанки в очередной раз обманул его. Впрочем, времени до вечера настоящего и ночи, когда можно будет отправиться на поимку вампира, было более чем достаточно. Всё равно, работают оперативники, а модель будет валяться до средины дня никому не нужная.
-А почему бы и нет?- выразил свои мысли вслух чистильщик и подставил демонессе локоть, чтобы та могла зацепиться,- Но учтите, что работа прежде всего. Вот поймаю к следующему утру преступника, смогу тратить своё время на простые радости.

   Сообщение № 77. 22.9.2011, 13:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223

Девушка кокетливо улыбнулась Каю и, взяв его локоть двумя ручками, пошла вместе с ним в сторону выхода. Идти до остановки было не так уж и далеко, но они все таки промокли. Впрочем, Лея при этом выглядела даже лучше.
-Благодарю, о мой рыцарь.-произнесла суккуба наконец отпуская Чистильщика и запечатлев на его щеке поцелуй.-Тогда, когда будет свободное время...-она вложила в его руку визитную карточку и отступила почти на самый край остановки.
В этот момент почти к ней подкатил черный седан с красующейся на его дверце римской тройкой - Дом Риль. Лея тихо взвизгнула и отскочила от машины, словно от огня. Двери открылись и под дождь вышли трое вампиров в черных пиджаках службы безопасности. У каждого из них было по наушнику в ухе. Тот, что вышел с переднего пассажирского сидения, глянул вначале на Лея, а затем на Кая.
-Госпожа Лея, если не ошибаюсь.-произнес он вновь переводя взгляд на суккубу.
Девушка побледнела и кивнула, озадаченно глядя на него, а затем поглядев на Чистильщика, словно ожидая помощи.

   Сообщение № 78. 22.9.2011, 13:40, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69


-И я в это дело должен вмешаться?- мысленно спросил у себя Кай, поднимая глаза к небу.
-Не имею чести быть представленным,- нейтральной фразой вмешался в разговор чистильщик. Он не шибко рвался защищать жизнь какой-то сам суккубы, просто сама мысль о том, что в текущем деле задействована война домов, заставляла его принять, пусть небольшое, но участие в текущей стычке. Всё же, его свидетель, пусть и не шибко ценный, мог сказать что-то важное.
По большей части, сейчас он пытался наблюдать. Из этого дома пропали люди... уж не хотят ли они сами провести своё расследование? Внезапно обычная суккуба стала всем нужна.

   Сообщение № 79. 22.9.2011, 13:51, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вампир вновь посмотрел на Кая, но теперь окинул его более долгим и изучающим взглядом.
-Чистильщик, если не ошибаюсь?-произнес он.-Дом Риль,-словно было мало машины вампир отогнул лацкан пиджака и показал нашивку в виде римской тройки,-служба безопасности.-нашивка мягко засветилась, подтверждая его слова.-Мы бы хотели задать госпоже Лее пару вопросов. Это касается... недавних дел.
Лея теперь уже не была такой испуганной. Теперь она лишь с легким любопытством переводила взгляд с одного вампира на другого.

   Сообщение № 80. 22.9.2011, 14:00, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Пропаж ваших в метро?- с интересом поинтересовался Кай, почувствовавший, что появились те, на кого можно свалить часть своей работы и тянуть данные. Он пока не спешил разбрасываться информацией, предпочитая накапливать её, подбрасывая другим лицам лишь её крупицы. Возможно, удастся вытянуть что-то и из этих молчаливых ребят. Одно лишнее слово может дать многое.
Кстати, само их появление заставило его задуматься: он ведь даже не проверил, по крайней мере, не помнил за собой такого, не являлся ли знакомый Леи важной персоной из какого-нибудь дома?

   Сообщение № 81. 22.9.2011, 14:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Да.-еще раз кивнул он.-Это были наши... товарищи. Потому мы решили сами попытаться их найти. Мы действуем от своего имени, а не от имени Дома...-вампир глянул на Кая красными глазами.-Надеюсь вы позволите нам присоединиться к расследованию?
В этот момент зазвонил телефон Джонсона. На дисплее высвечивался номер Дена.

   Сообщение № 82. 22.9.2011, 14:17, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
От неожиданности у него чуть сигарета не вывалилась изо рта.
-Почту за честь,- только и смог выдавить он из себя, прежде чем взглянул на дисплей телефона,- Прошу прощения, звонок как раз по этому делу.
Он принял вызов и тут же поднёс трубку к уху.
-Кайафас Джонсон на связи, надеюсь, у тебя есть хорошие новости.
Вопрос про хорошие новости был, больше, показухой. Расследование – это работа. Ему просто дают данные, а он их обрабатывает, строя и отвергая теории, если те не проходят проверку фактами.

   Сообщение № 83. 22.9.2011, 14:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Да ни хрена!-произнес Ден.-Я только что нырнул в Изнанку. На том месте, куда отправился наш бравый командир теперь толпа копов. Черт...-по звукам он шел по дороге под дождем и вот остановился.-Я до него дозвониться не могу, вот и подумал, что он мог до этого с тобой еще раз связываться...
Вампиры послушно переминались под дождем, а Лея ждала решения под козырьком остановки. Все четверо глядели на Кая.

   Сообщение № 84. 22.9.2011, 14:36, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-С ними до ночи ничего не должно случиться,- уверенно сказал Кай,- Ты пока вызнай аккуратненько, что там копам понадобилось. У меня тут гости,- мужчина жестом пригласил вампиров пройти в помещение,- Работа в офисе кипит во всю. Главное, чтобы Маскарад не был нарушен, а всё остальное – проблемы решаемые. Секундочку.
Он оторвался от разговора, чтобы обратиться к суккубе.
-Вы, внезапно, стали очень популярны. Не уделите ли этим господам немного своего времени, чтобы рассказать то, что рассказали мне? А затем я поделюсь с ними информацией, которую уже накопал.
Мысль о Маскараде ему не нравилась. Новенькая была очень горячей. Как бы не устроила потасовку в метро в стиле Хэллбоя.

   Сообщение № 85. 22.9.2011, 14:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Маска... что?-не понял Ден.-Ты что, переиграл в какие-то игры?-послышалось хмыканье.- Ладно, к черту.-и отключился.
тем временем они прошли в офис, где Лея рассказала мокрым вампирам, что теперь стояли в центре, что бы не намочить мебель - Кай даже слышал от одного из них ругательство в сторону вечного дождя Изнанки - а затем они выслушали и самого Чистильщика. Теперь суккуба сидела на диванчике, где недавно валялся Даниэль, и покачивала носком сапожка, закинув ногу на ногу.
-Значит...-протянул главный приглаживая свои мокрые волосы.-Это было что-то вроде... Вампира?-он задумчиво погладил подбородок.-Я о таких не слышал.-мотнул головой.-Если уж в деле замешан вампир, то это уже забота Дома. Мы найдем и ликвидируем нарушителя.-пообещал вампир.-Но нам важно вернуть наших товарищей.-он посмотрел на одного из своих и кивнул ему.-У вас есть маг?
Тот, кому достался кивок, подошел к столу Кая и выложил пару небольших пакетиков с волосами внутри.

   Сообщение № 86. 22.9.2011, 15:00, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Получается, что так,- кивнул Кай,- Ночью наш друг охотится, а днём, как правило, спит. Это не из-за любви к темноте: даже работников метро он ворует в ночную смену. Значит, и охотиться на него лучше ночью. Мага у нас нет, обходимся артефактными рукавицами.
Он с интересом следил за действиями вампира. До сих пор он не знал всех деталей и всех возможных ритуалов, потому вынужден был следить за ними, как за лишней осью развития расследования: с интересом, если магию использовали союзники. И с раздражением – если противники.

   Сообщение № 87. 22.9.2011, 19:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вампиры переглянулись и третий из них пожал плечами. Он взял пакетик с волосами и, отойдя на свободное место, стал чертить прямо на полу круг угольным карандашом. Когда круг был завершен вампир сел в нем, держа в руке пакетики, и оглядел присутствующих.
-Ммм... Ни у кого нет чего-нибудь такого, что могло бы подойти в качестве указателя?-спросил он растеряно.-Ну, компас там или что-то похожее.
Лея и вампиры лишь покачали головой, делая вялые попытки что-нибудь такое найти в карманах.

   Сообщение № 88. 23.9.2011, 12:35, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Кай задумчиво залез в задний карман штанов и извлёк из него свой мобильный телефон.
Интересно, а оно будет работать? Весьма резонный вопрос.
-У меня в телефоне есть GPS-навигатор,- сказал чистильщик, уже сознавая всю абсурдность ситуации,- Подойдёт?
Во всём мире считается, что если магия и есть, то её следует противопоставлять технологии. Смешивать магию и технологию, а, уж тем более, взбалтывать, не рекомендовалось настоятельно. Как на самом деле с этим обстояло дело, Джонсон даж не представлял.

   Сообщение № 89. 26.9.2011, 20:51, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И он оказался прав. Вампир, что сейчас сидел в кругу и исполнял роль мага, покачал головой, а двое других усмехнулись, словно Кай пошутил.
-Нет.-произнес вампир-маг.-Если, конечно, вы не хотите лишиться своего телефона и не получить в результате ничего... Нужно что-нибудь...
-Вроде шпильки?-подала вдруг голос Лея, что до сих пор сидела молча и с интересом наблюдая за действиями мага.
Тот посмотрел на нее и кивнул:
-Может пригодиться.-ему передали шпильку суккубы.-Может быть...
Вампир докоснулся до круга, очерченного углем на полу, и воздух дрогнул, словно образуя барьер. Затем маг выложил из пакетиков перед собой пучки волос, а шпильку разломал на двое.

   Сообщение № 90. 27.9.2011, 08:04, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Не желая, чтобы его телефон был разломан надвое, Кай убрал его обратно в задний карман… да, магия, всё же, вещь достаточно варварская. Такое ощущение, что она ни капли не продвинулась со средних веков… конечно, он может ошибаться, и где-то существует изнаночное НИИ «ЧАродейства и ВОлшебства», однако, пока он не видел ничего даже похожего на это. Даже Даниэль носил не удобные кожаные перчатки, а неуклюжие латные рукавицы… это уже даже не элемент стиля – это атавизм. Впрочем, это объяснимо – вампиры живут долго и, как следствие, как и все старики, не очень-то хорошо относятся к инновациям. Дайте магию в руки культурного сообщества, и её разложат на формулы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Легенды Города | Следующая тема »

Яндекс.Метрика