RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Легенды Города Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Чистильщики, Основная ветка
   Сообщение № 31. 1.9.2011, 19:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Наставник вновь засунул руку в карман и выудил ключи с черным брелком от сигнализации, которые и бросил Смиту.
-Поиски ее я оставляю на вас.-ехидно усмехнувшись он шагнул в зеркало и исчез, оставив Сандера и Киру наедине.

   Сообщение № 32. 1.9.2011, 20:29, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Сандер поймал ключи на лету и, не глядя, убрал в карман. Формально закончив, таким образом, сеанс общения с Наставником, гигант аккуратно положил на диван свой плащ и шляпу, и поднял оставленный ему свёрток и пистолет. Быстро проверив оружие, Сандер вынул обойму, выщелкнул патрон из ствола и положил всё это на столик. После этих процедур, Смит повернулся к Кире.
- Итак, мисс Витнир, переодевайтесь, и отправляемся искать машину.

   Сообщение № 33. 2.9.2011, 01:12, Кира Витнир пишет:
Кира Витнир
оборотень

*
Мечтатель
Сообщений: 321
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
- А у нас разве форма будет? – несказанно удивилась девушка, которая всё это время наблюдала за манипуляциями мага.

   Сообщение № 34. 2.9.2011, 01:20, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Сандер вопросительно посмотрел на девушку.
- Что Вы имеете в виду? Униформу? Разумеется, нет. Я имею в виду - переодевайтесь для поездки. В Дом, к Лицензиарам, и так далее.
Смит смотрел на девушку спокойно и доброжелательно, как на маленького ребёнка.

   Сообщение № 35. 2.9.2011, 01:39, Кира Витнир пишет:
Кира Витнир
оборотень

*
Мечтатель
Сообщений: 321
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Девушка вопросительно подняла бровь.
- И во что, интересно, мне переодеться нужно будет? В костюм тройку? – в голосе Киры явно сквозила ирония.

   Сообщение № 36. 2.9.2011, 02:05, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Смит притворился, что не заметил иронию Киры.
- Достаточно будет блузки спокойных оттенков, длинной юбки и пиджака. В принципе, пиджак можно выбрать приталенный, а юбку заменить брюками. Но это нежелательно. Обувь - туфли, лучше выбрать низкий каблук.
Сандер чуть поднял брови в лёгком недоумении.
- Что-то не так? Вас что-то смущает, мисс Витнир?

   Сообщение № 37. 2.9.2011, 02:19, Кира Витнир пишет:
Кира Витнир
оборотень

*
Мечтатель
Сообщений: 321
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
По мене перечисления на лице Киры сменялись различные эмоции, начиная от брезгливости и заканчивая недоумением.
- Юбку? Да иди ты лесом! У Чистильщиков нет дресс-кода. Так что хватит мне тут нотации читать и пошли работать.

   Сообщение № 38. 2.9.2011, 02:31, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
В ответ на грубость Сандер и ухом не повёл. Только уточнил.
- Мисс Витнир, следите за словами. Ваша несдержанность, рано или поздно, может сослужить Вам очень плохую службу. Так что, начните учиться выражаться как леди прямо сейчас.
За то время, что ушло на эти две фразы, Смит успел снять пиджак, привычно нацепить на пояс кобуру, а на запястье правой руки - браслет, и снова надеть пиджак.
- У Чистильщиков, возможно, дресс-кода и нет. Но в тех местах, куда мы отправимся, и встречают и провожают по одёжке. Хотите всё время сидеть в машине - Ваше право. В таком виде я Вас к этим людям не только не поведу, но и не пущу.
Сандер обаятельно улыбнулся, но глаза его оставались по-прежнему бесстрастными.

   Сообщение № 39. 2.9.2011, 02:45, Кира Витнир пишет:
Кира Витнир
оборотень

*
Мечтатель
Сообщений: 321
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Глаза Киры сузились и запылали гневом.
- Значит господин маг ещё и след брать научен? Может, я тогда дома посижу, пока ты поработаешь?

   Сообщение № 40. 2.9.2011, 02:58, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Кроме следа, есть ещё и люди... - Сандер на неуловимое мгновение запнулся, - ...и другие существа, с которыми придётся общаться. Проводить опросы, добывать информацию. Их ты тоже можешь обнюхать, и это даже будет правильно, но одним только носом дело не решить.
Смит равнодушно пожал плечами.
- Хочешь, чтобы к тебе относились без уважения, как к простому рабочему инструменту - пожалуйста, твоё право. Будут на тебя смотреть свысока и с пренебрежением. Как к существу второго сорта. Но, увы, такое отношение к тебе, усложнит работу мне. А сложностей в этом деле и без выкидываемых тобой коленец предостаточно.
Сандер похлопал себя по карманам, проверяя - не забыл ли чего, чуть слышно пробормотал себе под нос: "не забыть взять фонарики...", и повернулся к Кире. Мужчина спокойно, даже с некоторой ленцой, выдержал взгляд мисс Витнир.
- Итак?

   Сообщение № 41. 2.9.2011, 03:06, Кира Витнир пишет:
Кира Витнир
оборотень

*
Мечтатель
Сообщений: 321
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
- Я не собираюсь выряжаться гламурной кисой, чтоб тебе было приятней работать, - фыркнула девушка. – Уважать должны меня, а не дорогие шмотки, которые на мне одеты. Мы будем продолжать этот спор по поводу моды или займёмся делом?

   Сообщение № 42. 2.9.2011, 03:18, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Как только переоденешься, так сразу и займёмся. - Кивнул Сандер.
Мужчина, понимая, что разговор предстоит долгий, уселся на диван и с сожалением посмотрел на упрямую ершистую девчонку.
- Как раз "гламурной кисой" наряжаться не нужно. Это было бы ещё хуже того, что есть сейчас. Мне вообще безразлично, как ты выглядишь - хоть налысо побрейся и ваксой натрись. Но, если ты считаешь, что Лицензиары и представители Домов способны начать "уважать" на пустом месте - ты глубоко заблуждаешься. Чопорные, высокомерные... А ты ещё хочешь своим внешним видом подчеркнуть, что твоё социальное положение намного ниже, чем у них.
Сандер ухмыльнулся.
- Мисс Витнир, Вы, наверное, полагаете, что Чистильщики - это "элита", которую все уважают и ценят? Что это какое-то особое положение? О... В этом случае Вас ждёт множество открытий. Очень неприятных. И скорее, чем Вы думаете.

   Сообщение № 43. 2.9.2011, 03:35, Кира Витнир пишет:
Кира Витнир
оборотень

*
Мечтатель
Сообщений: 321
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Кира снова сузила глаза, недобро посмотрев на начальство.
- Хорошо, поехали ко мне, - как-то очень легко согласилась девушка. То ли Сандеру удалось её уговорить, то ли она что-то задумала.

   Сообщение № 44. 2.9.2011, 03:44, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Тонкая улыбка на несколько секунд посетила губы Смита.
- Надеюсь, мисс Витнир, Вы не задумали совершить какую-нибудь детскую глупость? Нам с Вами ещё работать вместе, Вы помните об этом?
Гигант одним лёгким движением поднялся на ноги.
- Понимаете, в чём Ваш прокол... Вы выказали такое яркое отвращение к описанному мной типу одежды... Так откуда же она возьмётся у Вас дома, если Вы такое не носите?
Сандер уже не улыбался. Мужчина подмигнул Кире, но, несмотря на это, в его взгляде читалось некоторое равнодушие.

   Сообщение № 45. 2.9.2011, 04:29, Кира Витнир пишет:
Кира Витнир
оборотень

*
Мечтатель
Сообщений: 321
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
- Это замечательно, что ты такой понятливый. Значит, мы можем сэкономить время и уже заняться делом.
Кира направилась на выход из квартиры, затем, вспомнив про телефон, сбегала в соседнюю комнату за ним, вернулась и опять пошла на выход.

   Сообщение № 46. 2.9.2011, 04:40, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Не так быстро, юная леди.
Сандер зашёл в одну из комнат, и через минуту вернулся с парой мощных фонариков.
- Я и не рассчитывал, что у тебя дома есть то, что требуется. Но магазин женской одежды тут за углом. Сейчас быстро сходим, и подберём тебе рабочий гардероб. Только пистолет здесь оставь. При переодевании легко может выпасть - не так поймут.

   Сообщение № 47. 2.9.2011, 04:56, Кира Витнир пишет:
Кира Витнир
оборотень

*
Мечтатель
Сообщений: 321
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Кира глухо зарычала на такое предложение.
- Ты издеваешься, да? Или может быть, хочешь таскать меня в этом тряпье на руках? Думаю, представители домов будут очень порадованы появлению пары клоунов.

   Сообщение № 48. 2.9.2011, 05:05, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Делать мне больше нечего, только на руках тебя таскать!
Поняв, что пластинку заело, и эта шарманка теперь надолго, Сандер махнул рукой и лёг на диван, положив правую руку под голову, вместо подушки.
- Мы сейчас выглядим как два клоуна. Слишком по-разному одеты.
Смит посмотрел на часы, хмыкнул и добавил.
- Лично я никуда не тороплюсь.

   Сообщение № 49. 2.9.2011, 05:14, Кира Витнир пишет:
Кира Витнир
оборотень

*
Мечтатель
Сообщений: 321
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
- Зашибись! Первый раз слышу, что Чистильщики напарников по одежде подбирают! Прям клуб благородных куриц! - Девушка фыркнула, подхватила со стола папку с бумагами. – Можешь отдыхать и дальше, а я пожалуй займусь делом, – с этими словами она и вышла из квартиры, намереваясь отправиться на осмотр места преступления.

   Сообщение № 50. 2.9.2011, 05:18, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Ещё до того, как девушка покинула помещение, Смит заговорил.
- А вот бумаги положи обратно.
Сандер принял сидячее положение.
- Скажи, тебе слово "субординация" что-нибудь говорит?

   Сообщение № 51. 2.9.2011, 05:35, Кира Витнир пишет:
Кира Витнир
оборотень

*
Мечтатель
Сообщений: 321
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Кира остановилась, открыла папку, пролистала, запоминая адреса, вернулась, положила бумаги на место.
- Говорит, что субординация не даёт тебе права указывать мне, во что мне одеваться. А то, что тут происходит больше не на работу чистильщиков похоже, а на плохую комедию.

   Сообщение № 52. 2.9.2011, 05:55, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- А что ты знаешь о работе Чистильщика, Кира? И откуда?
Смит больше не улыбался и не хмурился. Его лицо ровным счётом ничего не выражало.
- Бегать, вынюхивать, вылизывать каждый уголок, и всё? Работать "ногами"? Работа Чистильщика - это работа головой, прежде всего. Умение просчитывать, сопоставлять, анализировать. Ставить мозги и цель выше собственных "хочух". В дерьме по пояс двигаться, если это к цели приближает, и ни от запаха ни от хлюпанья не морщиться и не кривиться. Поморщился - упустил цель, и всё. В лучшем случае - задание провалил. В худшем - сдох. Тут делают то, что нужно для пользы расследования. Даже, если этого делать не хочется. Потому, что оценивают последствия.
Сандер встал на ноги, и теперь смотрел на Киру сверху вниз.
- Ты думаешь, ты в Дом пойдёшь как Кира Витнир? Хрена с два. Ты пойдёшь как Чистильщик. Безымянное орудие. Облик Чистильщика должен быть таким, чтобы никому не запоминаться, быстро стираться из памяти. Врагов у нас до того места, откуда у тебя хвост растёт. Ты точно знаешь, что в этом Доме произошло? Я, вот, не знаю. И практически уверен, что парня просто подставили. И тот, кто его подставил - до сих пор сидит там. И грохнет он любого, кто на пути встанет, не задумываясь.
Мужчина показал рукой на свой пиджак.
- Что обо мне, о моей личности, говорит эта одежда? Да ровным счётом ни-че-го. А... - Сандер подёргал Кирину футболку за подол - ...твоя о тебе? Всё. От и до. Показывает все твои комплексы, вкусы, уязвимости.
Смит покачал головой.
- Хочешь подставиться? Пожалуйста - иди куда хочешь и в чём хочешь. Одна, или с компанией. Мне всё равно - я тебя в первый раз вижу. И, если он же станет и последним, из-за твоего упрямства, через неделю о тебе даже не вспомню.

   Сообщение № 53. 2.9.2011, 07:57, Кира Витнир пишет:
Кира Витнир
оборотень

*
Мечтатель
Сообщений: 321
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Кира смотрела на Сандера с холодной яростью. Этот тип не был сильнее, не был умнее, не был хитрее. А был просто упрямым идиотом, помешенным на своём внешнем виде. И такой начальник достался ей?! Интересно, как он раньше работал Чистильщиком? И зачем его взяли обратно? И самое интересное, почему он перестал им быть? Может быть, достал какое-то высокое начальство своей лекцией по поводу внешнего вида?
Но разве стоит из-за одного придурка лишаться мечты всей её жизни? Стоит оно того? Или стиснуть зубы, потерпеть сейчас, а после этого дела попроситься в другую ячейку? Вряд ли ей ещё когда-нибудь достанется ещё худший начальник.
- Твой внешний вид говорит о том, что ты предпочитаешь классический парфюм, старомодную одежду и дорогие безделушки, - Кира говорила спокойно, как будто старалась донести прописные истины до глупого ребёнка. - Старый франт, любитель пустить пыль в глаза или просто хочешь выслужиться перед высоким начальством. И не нужно мне рассказывать, что такое работа Чистильщика. Мой отец Чистильщик, так что я прекрасно осведомлена обо всех особенностях этой профессии. Единственное, чего я не ожидала, это что мой руководитель будет помешан на моём внешнем виде больше меня самой. И третье… Давай представим, что я всё-таки оделась так, как тебе хочется, - Кира поморщилась. Даже представлять такое ей было неприятно. – Я с 4-х лет не носила платьев, юбок и блузок. А одев такое, буду постоянно почёсываться, поправляться, дёргаться, нервничать и меньше обращать внимание на рабочие моменты, чем следует. И, по-твоему, ТАК я буду выглядеть для представителя Дома гораздо презентабельнее, чем в удобной и привычной мне одежде? А если придётся кого-нибудь преследовать? Или лезть в это самое дерьмо по пояс? По-твоему, в блузке, туфлях и дерме я буду выглядеть симпатичней, чем в берцах?
Ну почему она это понимает, а он, такой взрослый и опытный - нет? И почему его назначили главным? Только потому, что опыта работы Чистильщиком у него больше?
- Если не хочешь краснеть за мой внешний вид перед сильными мира сего, езжай к ним один. А я займусь работой, которая не требует долгого кривляния перед зеркалом.

   Сообщение № 54. 2.9.2011, 08:06, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Сандер пожал плечами, и, с лёгким выражением брезгливости на лицу, не говоря ни слова, взял Киру за шиворот, легко оторвал от пола, на вытянутой руке, стараясь держать как можно дальше от себя, донёс до порога и выставил за дверь. Ему откровенно надоело тратить своё время на взбалмошную идиотку. Если Наставник надеялся, что Смит сумеет прочистить этой девахе мозги, то он сильно переоценивал её серое вещество. Она явно не была способна учитывать что-либо, кроме собственных амбиций. "Детектива из неё не получится", - отстранённо подумал Сандер и тут же забыл об этом неприятном существе.
Очистив помещение от мусора, Смит вернулся к дивану и принялся неторопливо, с особой тщательностью, изучать документы.

   Сообщение № 55. 2.9.2011, 19:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Он протянул руку и... Все вокруг замерло. Застыл не сам воздух, а... Все.
-Мистер Смит.-раздался рядом холодный голос и, слегка дрогнул воздух, пропуская Наставника.-Мистер Смит...-золотистые глаза были спокойны и смотрели на Сандера.-Я думал вы уже отправились по заданию...-он медленно подошел к Кире и Смиту глядя то на одного, то на другую.-Но...-казалось, что воздух сейчас затвердеет от холода.-Не объяснитесь ли, что тут происходит? Вы поднимаете руку на... девушку? На ребенка? Вам напомнить, что не за этим вас вернули в Чистильщики?-Сандер ощутил, что вокруг что-то изменилось - он мог пошевелить головой.-Отвечайте.

   Сообщение № 56. 2.9.2011, 20:28, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Вы бы объяснили этому "ребёнку", как стоит отвечать на вежливые обращения. И как вообще принято обращаться к старшим.
Ни один мускул не дрогнул на лице Смита.
- Вы позвали меня, не сообщив, с кем придётся работать. В связи с этим считаю своё согласие на участие в задании преждевременным и неправильным. Ключи, деньги и вещи оставлю на выходе. Снимите заклятье.

   Сообщение № 57. 2.9.2011, 20:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Вы ведь понимаете, что тогда наш договор будет расторгнут.-Наставник чуть приподнял бровь.-Впрочем, мешать в вашем выборе я не стану... Вы все еще настроены уйти?
Затем он перевел взгляд на девушку.
-Госпожа Кира, а вы что скажете?-голос был все так спокоен.

   Сообщение № 58. 2.9.2011, 21:12, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Конечно. А Вы понимаете, что не всё на свете измеряется посулами, кнутами и пряниками? Я прекрасно жил и работал и вне Вашей организации.
Сандер спокойно смотрел в глаза Наставника.
- Да, я настроен уйти. Ни с ней - небрежный кивок в сторону Киры, - ни с Вами я работать не буду. Вы склонны поощрять тех, кого стоило бы учить. Поэтому нам с Вами не по пути.

   Сообщение № 59. 3.9.2011, 04:10, Кира Витнир пишет:
Кира Витнир
оборотень

*
Мечтатель
Сообщений: 321
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Кира была в растеренности. Появление Наставника она никак не ожидала, тем более таким образом.
-Я не ребёнок и сама могу за себя постоять, - ответила девушка на вопрос Наставника, намекая, что разобралась бы и без его вмешательства. - Но вот дальнейшей работы в паре с... господином Смитом у нас не получится.

   Сообщение № 60. 4.9.2011, 19:51, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я не сомневаюсь.-произнес Наставник скрещивая на груди руки. Он вздохнул и вновь посмотрел на Сандера.
-Мистер Смит.-произнес Натавник и бывший Чистельщик ощутил, что вновь может двигаться.-Я вас больше не задерживаю. Оставьте все, что было вам выдано и освободите помещение.-затем взгляд вновь упал на девушку.-Госпожа Витнир, к сожалению у вас нет опыта для работы одной, потому мне придется вас перевести в другую команду.-затем Наставник окинул взглядом помещение.-Так как эта квартира никому не нужна, то вы вольны пока распоряжаться ею.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Легенды Города | Следующая тема »

Яндекс.Метрика