RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пикник Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Два сапога пара, Ярун и Veritas
   Сообщение № 61. 15.8.2011, 20:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И тут ему на плечо легла рука Лекса. Как в фильмах. Парень покачал головой и достал бинокль. Пусть ночью в него было плохо видеть, но так было безопаснее.
-На разведку.-вдруг, сунув в руки Михаилу бинокль, произнес Лекс и, сбросив свой мешок рядом с Тенью пригнувшись, покрался(использую навыки :wink: ) в сторону ворот, чутко прислушиваясь к окружению.
Он не собирался далеко уходить - лишь глянуть и обратно. В руке был верный нож.

   Сообщение № 62. 15.8.2011, 20:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Михаил взял бинокль, но использовать не стал. Он кивнул - Лекс прав сигналы СОС не просто так посылают. Да и в кустах что-то бегало проворное.
- Ты посмотри, - шёпотом на ухо сказал Михаил, - моя очередь прикрывать спину.
Коротков присел на корточки и спиной к Лексу, так чтобы видеть максимально пространство позади особенно подозрительные кусты и постепенно стал акуратно очень тихо-тихо пятиться к бронетранспортёру, чтобы использовать его как прикрытие в случае необходимости.

   Сообщение № 63. 16.8.2011, 18:09, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
(Согласно карте на кпк в лагере находиться три здания, сигнал сос поступил из последнего от вас. Ниже привожу упрощенную схему лагеря, как вы ее видите на кпк)

...............зззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз........................
.............з.......ккккккккк................ккккккк..............................................з......................
.............з.......ккккккккк.................ккккккк...................кккккккск...........з........................
............в........дддддд......................д...............................ккккк...............з.......................
........х..бтрдддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддд...........з.......................
............в..................................................................................................з.......................
.............з...........ппппппп.......пппппппп..........ппппп........пппппп..........з......................
..............зззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз......................

х- Тень и Лекс
бтр - БТР
з- забор(могут быть дыры)
к- здания
д- плиточная дорога
п - неизвестные площади
с- место подачи сигнала

За воротами виднелась территория лагеря. Сразу справа была одноэтажная постройка кпп полностью раскуроченное и с выбитыми окнами, похоже по ней вели огонь из БТРа. Вглубь лагеря от ворот вела дорога выложенная плитами, между плит густо пробивалась трава, да и вобще в лагере за последние годы растительности явно прибавилось, хотя явно опасных пока сталкеры не видели.
БТР был со спущенными шинами и явно поврежденной турелью, причем повреждения носили механический характер,сверху на корпусе были вырваны пара люков и из них несло гнилью.(больше без фонаря не видно)

   Сообщение № 64. 17.8.2011, 13:28, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Михаил поморщился почуяв запах гнили и снова натянул респиратор. Странно было чувствовать такой запах идущий из боевой некогда машины. В любом случае она ведь могла находиться тут давно. Идти дальше не было пока возможности. Да и оставлять в тылу непроверенным БТР не хотелось. Странно всё как-то было: сигнал сос и такая подозрительная тишина и полный порядок. Хм.... Коротков достал фонарик и повертел его в руках. Убрал обратно вместо этого вытащив пять шесть гаек...
//закидывает по одной гайке в открытые люки. Кидает так чтобы попасть в разные области БТР и с большим усилием, чтобы слышать звук.

   Сообщение № 65. 17.8.2011, 13:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лекс же был у забора и, прижавшись к нему спиной, осторожно выглядывал за край, рассматривая внутренний двор в поисках движения или просто подозрительных участков. Ничего не обнаружив парень поймал взгляд Михаила и покачал головой, затем пожав плечами. Рука сама собой скользнула в карман и выудила ТТ. Взяв пистолет в правую руку, а в левую нож, Лекс был готов входить - ждал лишь решения Тени.

   Сообщение № 66. 17.8.2011, 15:51, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Гайки аномалий и живых не выявили, часть из них попало во что-то мягкое, другая же брякнула по броне. Но в целом все выглядело нормально, а тишина в лагере даже немного напрягала. Пока сталкеры анализировали "результаты запуска" гаек на лагерем пронесся заунывный вой, точное место вы не засекли, который чем-то напоминал человеческий, но шел как будто в других тонах из которых лишь малую часть могло расслышать человеческое ухо.

   Сообщение № 67. 17.8.2011, 16:12, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Михаил увидел приготовления Лекса. Вроде всё было тихо. Тень снял с ремня автомат и переключил его на стрельбу одиночными. Пригибаясь подошел к Лесу и, сидя на корточках прислонился спиной к забору. В этот момент прозвучал вой. Михаил поёжился.
- Эх, мне бы снайперскую...... Кстати, не лучше ли дробовик? Не знаю что там, но лучше в врукопашную не связываться. Не смогу прикрыть, да и огневой мощи не помешает. Вот там воют уже, - высказал свои сомнения сталкер относительно выбора оружия его приятелем. Опасливо осмотрелся и добавил, - идём. Ты первый я прикрываю, потом я ты прикрываешь. От укрытия к укрытию до того здания, - Михаил указал на КПК здание с сигналом СОС, - в здание захожу первый я ты прикроешь.
Рассказав план Коротков, хлопнул по плечу Лекса, а сам крепче взял автомат и приготовился занять позицию Лекса у края забора так чтобы вести огонь с колена, используя укрытие.

   Сообщение № 68. 17.8.2011, 20:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лекс глянул на Михаила, а затем на его плечо... Своего рюкзака(так как заявки не было) парень не увидел и, вздохнув, посмотрел на своего напарника взглядом говорившим - "Я же просил...". Затем Лекс быстро вернулся к оставленным вещам. Вой парню тоже не понравился, но он, верный своей привычке, не показал этого. Вооружившись дробовиком сталкер вернулся к Тени и, кивнув ему, нырнул за край стены, приготовившись стрелять при первой опасности.
//Если не будет никаких опасностей, то следует, крадучись, к первому дому и оттуда уже прикрывает Михаила.

   Сообщение № 69. 20.8.2011, 18:10, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Сталкеры короткими перебежками двигались по краю плиточной дороги к первому зданию. Здание было двухэтажным, на втором этаже был балкон опоясывающий все здание, с выщербленной мозаикой по всем стенам, при приближении к зданию стало видно что мозаика была выбита пулями, отверстиями от которых был усеян весь фасад здания. Окна так же как и на КПП были выбиты, осколки стекла и гильзы густо валялись перед фасадом здания.

   Сообщение № 70. 21.8.2011, 19:13, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Всё это с каждым разом всё меньше и меньше нравилось Михаилу, он уже трижды пожалел, что решил пойти на сигнал. Благими намерениями выстлана дорога в ад, да ещё и парня втянул, но отступать было уже поздно, поэтому Коротков не стал ждать Лекса и сам вышел вперёд, полу пригибаясь, как можно быстрее пошёл по прямой линии к изрешечённому пулями зданию, заботясь больше о скорости, чем о скрытности. Михаил бежал к межоконному промежутку.
// Перс хочет добежать прислониться спиной к стене между двумя окнами, и если это удастся, то заглянуть в ближайшее окно, чтобы посмотреть что и как. Если надо достанет фонарик и посветит.

   Сообщение № 71. 21.8.2011, 19:49, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
(Так для справки это первое здание, сос подавался с третьего) Луч света разрезал темноту и высветил кафельный пол и стены, естественно тоже изрядно побитые пулями. Внутри была видна большая зала с перевернутыми длинными столами и лавками, и еще кучей всякой всячины разбросанной на полу. Рядом с окном Михаил осветил фонарем остатки плаката на котором было написано "...огда я ем - я гл... и нем".

   Сообщение № 72. 23.8.2011, 15:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лекс двигался за Тень на расстоянии шагов трех-пяти, периодически оглядываясь через плечо и вертя головой по сторонам. Было тихо... Парень ничего не имел против тишины, особенно когда он сам куда-то крался, но тут... Впрочем, если какая тварь и решит на него вылезти, то у Лекса в руках был дробовик, который в упор, надеялся он, разнесет врага... А еще впереди был его напарник и тварь могла первым выбрать его... Однако, в отличает от Михаила, Лекс не жалел, что пошел сюда. Конечно, тут было что-то, что выло, но... такого проведение. Возможно они там, где должны быть. Именно эту фразу сталкер произнес в слух шепотом:
-Мы там, где нужны.-и глянул на Михаила.
Затем, верный своей привычке, дернул неопределенно плечом и, проскользнув мимо Тени, двинулся в сторону второго здания.

   Сообщение № 73. 23.8.2011, 15:27, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Лекс двинулся в сторону второго здания, а за ним пошел Михаил глаза которого еще не перестроились после яркого луча света от фонаря. Именно поэтому он ничего и не увидел обернувшись на здание, зато Лекс услышал звук разрывемого воздуха.(У Лекса 2 секунды на действие)

   Сообщение № 74. 24.8.2011, 14:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Рефлексы сработали быстрее мысли. Лекс, который только что крался вперед, всем своим чутьем прислушиваясь к окружению, вдруг вскочил на ноги и, развернувшись, пальнул, чуть наискось вверх, что бы не задеть Михаила, над головой Тени. Лицо парня вновь стало жестким, а глаза холодными. Он передернул цевье дробовика...

   Сообщение № 75. 24.8.2011, 15:40, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Лекс развернувшись увидел летящий в сторону Михаила темный силуэт и выстрельнул, но рука дрогнула или он взял не верный прицел и дробь прошла мимо. Снорк спрыгнув с балкона, сделав в воздухе кульбит, и ударил ногами аккурат в грудь Тени. Сталкер отлетел назад почти на метр и перекувырнувшись через голову начал хватать ртом воздух(Ярун у твоего перса сбито дыхание и он дезорентирован, если будешь стрелять то прицельный выстрел возможен только в следующем раунде). Снорк же сделав сальто назад приземлился на все четыре конечности.

   Сообщение № 76. 24.8.2011, 15:54, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Хрен знает каким чудом, но автомат валялся рядом с обескураженным Михаилом, он поднялся на четверинки, подхватывая автомат и стараясь как-то сориентироваться и восстановить дыхание. Благо существо,что напало напало не бросилось тут же в атаку. Коротков заметил тварюгу, пытался подняться и чтобы как-то выиграть время просто пальнул в сторону снорка, надеясь уже потом оценить обстановку и открыть прицельный огонь.
// автомат на одиночном огне. Учитывая обстоятельства, перс не сможет пройти на очередь, но будет гулять в снорка столько раз, сколько сможет за ход.

   Сообщение № 77. 24.8.2011, 19:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Зубы Лекса скрипнули, когда он шагнул назад и выстрелил по твари, метя в голову - на тот случай, если оно прыгнет вновь. Затем бросил быстрый взгляд на Михаила - как он там - и вновь уставился на существо.

   Сообщение № 78. 24.8.2011, 20:34, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Михаил сделал два выстрела на вскидку в тварь и одна пуля даже вонзилась ей в брюхо, но снорк на это даже не отреагировал выбрав себе противником второго сталкера. Снорк взметнулся в новом прыжке и дробь от выстрела Лекса ушла в землю, а снорк врезался в него выбивая из рук разряженный дробовик и сбивая сталкера с ног, второй рукой снорк полоснул Лекса по лицу разорвав щеку.(Лекс лежит, снорк на нем, Тень пришел в себя)

   Сообщение № 79. 24.8.2011, 20:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ощутив боль Лекс зарычал. Словно зверь. Холод в глазах сменился ярость. Парень уже не пытался достать до оружия, а попросту левой рукой схватив снорка за горло, правой привычный движением выдернул нож из ножен и нанес колющий удар в область виска существа.

   Сообщение № 80. 24.8.2011, 21:29, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Коротков буквально таки озверел не прошло и суток, как они попадают в смертельно опасные ситуации. Стрелять было уже опасно, да и видимо этим тварям пули были что слону дробина, поэтому Михаил принял другое решение. Он чуть подкинул автомат к борющимся, что б он валялся неподалёку и вскочил на ноги и ринулся на поганую тварюгу, что взялась нападать на Лекса, выхватывая охотничий нож из ножен.
// старается попасть по горлу, если не удаётся, то куда придётся, лишь бы отцепить тварь от Лекса.

   Сообщение № 81. 25.8.2011, 18:09, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Неописуемо извернувшись и извлеча нож из-за спины Лекс со всей силы ударил им тварь в висок, снорк задергался пытаясь добраться до горла сталкера, но руки его уже не слушались. Тяжелый военный нож пробил череп и проткнув мозг снорка вышел с другой стороны, а сила удара была такова что проломив череп в голову твари ушла еще и кисть Лекса. Михаил, кинувшийся к дерущимся, достиг их когда Лекс уже скидывал с себя труп и доставал нож из башки снорка.

   Сообщение № 82. 25.8.2011, 20:24, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Ну ты зверюга, - с уважением всё ещё задыхаясь сказал Михаил Лексу, чьи руки теперь были в крови. Затем убрал нож и подбирая свой автомат и внимательно вглядываясь в окружающую местность спросил, - ты цел, приятель?
// внимательно смотрит по сторонам и прислушиваться.

   Сообщение № 83. 26.8.2011, 19:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лекс выпустил воздух через зубы и рывком сел. Лицо его все еще было маской ярости, а глаза блестели. Он стряхнул с руки голову, или ее останки, снорка и пару раз ударил их кулаком с размаху, после чего поднялся на ноги. Лицо Лекса вновь стало спокойным и даже каким-то отрешенным, но вот глаза продолжали сверкать. Оглядевшись в поисках своего дробовика, он подобрал оружие, а затем, с помощью ножа, попытался осмотреть рану (если надо, то задействует и фонарик).
-Норма.-почти прошипел парень.

   Сообщение № 84. 27.8.2011, 12:20, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Рана на щеке представляла из себя три рваных раны от пальцев снорка сантиметров по пять каждая(будешь жевать еда будет вываливаться ::D: ), плюс ко всему они еще и кровоточили. Пока Лекс рассматривал себя в ножик Михаил заметил пару силуэтов которые странно прыгали к ним от второго здания, но вспомнив последнюю встречу он догадался что это снорки, которые похоже спешили напомощь своему товарищу. Расстояние до них было еще метров двести, а посчитать их было невозможно так как их силуэты сливались с местностью из-за темноты.

   Сообщение № 85. 28.8.2011, 13:19, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Хотя Михаил и видел, жуткую рану Лекса, но вид прыгающих ублюдков заставил думать Короткова, не о том, чтобы вылечить раны товарища, а о том как сделать так, чтобы остаться им обоим в живых. Ситуация была поганая. Им еле еле удалось завалить одного засранца, как на подмогу идут сразу хрен знает какая куча ублюдков.
- У нас гости, - сказал Коротков, - минимум пара. Давай живо в здание, Лекс. Здесь нас порвут. Займём оборону там. Я видел перевёрнутые столы, а если повезёт займём оборону в каком-нибудь коридоре на втором этаж. Лезь в окно я прикрою.
\\ дожидается пока Лекс залезет, а затем лезет сам и прячется за перевёрнутой мебелью и берёт на прицел окна

   Сообщение № 86. 28.8.2011, 22:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Гениально.-в голосе, а точнее шипении Лекса, проскользнула почти утихшая ярость.-В кромешной тьме у нас будет еще меньше шансов.-казалось злость заставила молчаливого сталкера разговориться.-Нам... Нам надо на крышу!
Лекс, как и говорил Михаил, запрыгнул в окно, не забыв прихватить с собой и дробовика. Оказавшись внутри помещения парень включил фонарик о обвел лучом вокруг себя, ища дверной проем или, что было бы лучше, лестницу наверх.

   Сообщение № 87. 29.8.2011, 12:47, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Вести разговоры было не уместно в данной обстановке:
-Быстрее там,- поторопил он Лекса. Михаил оставался внешне спокойным и не непроницаемым.
Коротков понимал, что парень знает, а потому просто ждал пока он высветит лестницу и пойдёт на второй этаж, чтобы немедлео последовать за ним. Коротков перевёл автомат в автоматический режим стрельбы с одиночного.

   Сообщение № 88. 29.8.2011, 16:36, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
На первом этаже обнаружилась большая винтовая мраморная лестница, по которой сталкеры и поднялись на второй этаж, там пройдя через остов еще одних дверей они оказались в верней зале. В зале так же были поваленные большие столы и бардак. У левой стенки,ближе к сталкерам находились стальные тумбы, видимо "раздача", за которыми темнел проем вглубь видимо на кухню, дальше ближе к углу было большое окно с подоконником, мойка посуды. Всю правую стену занимали выбитые окна выводящие на балкон, а посреди столовой искрилась крупная электра, метая молнии то в раздачу, то в пару ближайших столов.

   Сообщение № 89. 30.8.2011, 08:29, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Пока сталкеры поднимались, Михаил закинул свой АК за спину, поставив на предохранитель и вооружился обрезом (напоминаю, что у Короткова в карманах куртки 8 патрон для дробовика и он заряжен), полагая, что в замкнутом пространстве это оружие будет более эффективно. Сталкер бегло осмотрел помещение, увидев электру не смог сдержаться от какого-то только ему понятного восторга и восхищения. Однако радость Короткова длилась не долго. Снорки должны были быть уже недалеко, а это помещение также как и предыдущие места было не годно для обороны против неизвестного противника. Кухня... Всё что знал Михаил его эту аномалию - так это то, что электру можно разрядить. План созрел.
Коротков быстро вытолкал Лекса из помещения залы обратно, так чтобы между сталкерами и аномалией была стена и достал две гайки:
- Надо разрядить аномалию и попасть на кухню, - сказал Михаил вкладывая в руку Лекса одну гайку, - эта штука разряд даёт в три стороны. Х...й знает как сработает. Спрячься тут я кину гайку и побегу. Если не сдохну, то ты за мной. Ну, дружище не поминай лихом.
// Если я правильно понял, то там есть не только остов двери, но и стена. Если нет - редактируй мой пост. Мой перс выглядывает из дверного проёма и кидает гайку. Прячется тут же, а затем, когда аномалия разряжается - бежит в дверной проём, который ведёт на кухню.

   Сообщение № 90. 30.8.2011, 21:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Луч фонаря скользнул по помещению и... Лекс, закрыв глаза, что бы быстрее привыкли, выключил его, а затем вновь посмотрел сколько света давала электра при разрядах. Затем его взгляд переместился на лестницу - парень прислушивался не идут ли снорки, как люди, по ступенькам. Боль все еще пульсировала в щеке, но где-то на грани сознания. Сама рана, как признал парень, была не смертельной - уж важных артерий там не было - а кровь вскоре должна была сама свернуться... Михаил к тому, когда Лекс наконец посмотрел на него, уже готовился бежать, но сталкер вдруг схватил его за мешок с вещами на спине Тени, и рванул назад, от анамалии.
-Нет.-коротко произнес Лекс и еще раз огляделся.(правая стена, что с балконом, для них сейчас рядом или закрыта анамалией?)
Отпустив Тень он вновь огляделся, больше внимания уделяя перевернутым столам.(где они - рядом с анамалией или нет и как густа там тень)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Пикник | Следующая тема »

Яндекс.Метрика