RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пикник Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Два сапога пара, Ярун и Veritas
   Сообщение № 1. 3.8.2011, 13:38, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Сталкеры вышли из поселка и направились в сторону кардона, пройдя небольшой пустырь они вышли к редколесью. Здесь ближе к кардону деревья и растения не несли на себе "печати" Зоны и выглядели совершенно обычными и наводили на мысли о доме. Скоро преодолев лесок они вышли на старую дорогу ведущую к кордону, на дороге валялись поваленные линии электропередач, между ними почти покрывая все свободное место. Машины были самые разнообразные легковые и грузовики, был еще один автобус и трактор. Ближние к кардону машины были остановлены похоже с вертолетов, остальных разгоняли пулеметами, многие кузова носили на себе следы попаданий крупнокалиберных пуль. Но самое страшное в этой картине было полное отсутствие трупов, ошметки одежды и вещи были разбросаны везде, но тел нигде не было. Сталкеры рассматривали всю эту картину от границы леса, когда их мысли прервал чей то грубый голос.
-Э пацаны.. Закурить не найдется...

   Сообщение № 2. 3.8.2011, 14:32, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Идти по дороге прямо к кордону не хотелось. Да и чем больше времени проходило, тем больше Михаила интересовала Зона, да и его новый молчаливый приятель вносил коррективы в планы.
Коротков осмотрел не приглядный пейзаж и задумался машинально принялся крутить обручальное кольцо и не заметил обладателя грубого голоса, чему в душе удивился. Михаил обернулся на звук:
- Найдется, - ответил сталкер, вынимая из кармана пачку Мальборо и внимательно всматриваясь в неожиданно появившегося человека, - прошу.
// перс изучает говорившего, особенно внешность, вещи и вобще всё подозрительное

   Сообщение № 3. 3.8.2011, 19:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лекс, что шел чуть позади Михаила и был погружен в свои мысли, пусть пальцы и продолжали поглаживать крестик, моргнул. Затем, все так же не говоря не слова, он огляделся и, пройдя чуть вперед на пару шагов, остановился. Парень оглянулся на своего спутника, который вдруг остановился, а затем взгляд перекочевал на источник голоса.

   Сообщение № 4. 4.8.2011, 13:11, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Обернувшись Михаил увидел детину в горке и помповиком в руках, ствол не двухсмысленно был направлен на сталкеров, даже с респиратором на лице было видно что детина ухмыляется. Справа показался еще один в толстовке поверх камуфляжа и с калашом.
-Да ты братан сигами богат, а можт и мобилку дашь позвонить?
Последним слева появился третий, этот был в плаще ОЗК и противогазе с пустым туристическим рюкзаком, в подрагивающей руке у него был ПМ.

   Сообщение № 5. 4.8.2011, 15:29, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Михаил нахмурился, положение было не самым лучшим. Как он мог не заметить и не услышать этих головорезов? Кровь взыграла в венах, это было даже интереснее охоты на медведя. Волнение всегда помогало Михаилу Короткову. Сталкер посмотрел на Лекса, и немного вокруг, а потом снова на троицу:
- От чего ж не дать позвонить. Можно.
Мужчина не стал двигаться, пытаясь оценить обстановку, время пока играло на руку сталкерам, если бы их хотели убить, то это уже давно бы сделали.

/// персонаж осматривается на местности. Прикидывает куда можно с линии огня и где найти укрытие. И просто старается посдметить детали ландшафта.

   Сообщение № 6. 4.8.2011, 15:49, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
(Вы двое стоите на краю холма: Тень спиной к спуску и лицом к чуваку в горке(остальные бандиты даны относительно тебя в предыдущем посту), Лекс слева от Тени лицом к спуску и спиной к бандитам. Бандиты на расстоянии 4-5м от вас(все в зеленой зоне), бандиты находящиеся слева и справа на одной линии друг с другом и с Тенью. Вы на краю рощицы, но между вами деревьев нет, они есть за спинами бандитов.)

   Сообщение № 7. 4.8.2011, 18:22, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
(далеко рощица? В случае желания можно сделать выстрел и нырнуть за дерево? Или там просто подлесок?)

   Сообщение № 8. 4.8.2011, 19:38, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
(придется через них проскочить, сам подумай это реально?)

   Сообщение № 9. 4.8.2011, 19:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(Veritas)
а затем взгляд перекочевал на источник голоса.

Красный, Лекс к ним тоже лицом. :confuse: И, предполагаю, ты карту местности не нарисуешь...

На землю глухо шлепнулась сумка Лекса, держащаяся лямкой на руке, которая была засунута в карман штанов. Парень стоял в расслабленной позе и безмолвно смотрел на того, что был с дробовиком. Затем Лекс глянул на Михаила и вдруг слегка пожал одним плечом.

   Сообщение № 10. 4.8.2011, 19:49, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Цитата(Veritas)
Красный, Лекс к ним тоже лицом. :confuse: И, предполагаю, ты карту местности не нарисуешь...

(как хочешь, ненавижу карты рисовать, да и честно сказать надобности не вижу, холодняк использовать с такой дистанции даже не пытайся)
-Вы там мне не перемигивайтесь- Нахмурился детина с дробовиком -А то я вас быстро перемигну, волыны на землю, хабар и бабло к досмотру!

   Сообщение № 11. 4.8.2011, 20:19, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Новый приятель был явно не робкого десятка. Коротков чуть улыбнулся если он правильно понял взгляд Лекса, то... впереди ожидало интересное приключение.... или очень короткое. Сталкер по-прежнему держал запечатанную пачку сигарет в одной руке и не шевелился:
- Я не хочу неприятностей. Я щас достану кошелёк. Он у меня под курткой слева. Хабара нету, только продали, хотели за Кордон. здесь все наши деньги.
С этими словами Михаил Коротков очень медленно и осторожно полез в карман и достал оттуда старенький бумажник из кожи ската, который закрывался ремешком на пуговице. Выглядел он довольно тлстеньким Открыть одной рукой было не реально.
- Вот. Всё что есть. Можно закурить? Зажигалка в рюкзаке, не против?
Коротков смотрел на парня с автоматом. При этом периферическим зрением он видел и Лекса, который не так уж и далеко стоял от Тени.

   Сообщение № 12. 4.8.2011, 20:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лекс медленно вынул руку из кармана и рюкзак полностью осел на землю, а парень чуть развел руками в стороны и назад, ладонями к бандюгам. Затем он так и замер, не сводя взгляда откуда-то позади троих гопников. Деньги, как и большинство вещей, лежали именно в рюкзаке, кроме ножа, что был за спиной в ножнах.
//В то время как смотрит "в даль" пытается определить поношенность их оружия.


Цитата(Krasnij)
холодняк использовать с такой дистанции даже не пытайся)

Ясное дело. х_х

   Сообщение № 13. 4.8.2011, 20:54, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Лопатник сюда кидай и рюкзаки вывернуть, посмотрим не забыли ли вы что нибудь продать- Глаза детины светились жадностью, похоже он даже забыл про то что сталкеры так и не бросили оружие. Парень в ОЗК приминался с ноги на ногу, да и пистолет ему явно держать было неудобно. Последний бандит с автоматом стаял в расслабленной позе, но автомат держал ровно, да и вобще создавал впечатление уверенного человека.

   Сообщение № 14. 4.8.2011, 20:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лекс медленно, с раскинутыми в стороны руками, присел держа спину прямо, словно говоря "Ку" и исполнил требуемое. Вместе его вещами из мешка вывалился и ТТ Лекса. Парень встал и отшагнул от образовавшейся кучи.
-Почесать можно?-вдруг тихо спросил парень и слабо улыбнулся.-Спина...

   Сообщение № 15. 4.8.2011, 21:17, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Ситуация накалялась. Коротков видел жадность, он видел ТТ Лекса. Сейчас или никогда. Михаил держал лопатник левой рукой и двумя пальцами. Михаил понимал, что лучшего шанса не будет. Он надеялся, что Лекс тоже понимает это иначе... На мгновение он заколебался, сомнения пытались пробраться в душу, да и страх смерти тоже начинал точить уверенность, а потому Коротков постарался изобразить, что ему кидать крайне не удобно и кинул лопатник в сторону автоматчика.
//как только бандиты отвлекутся на лопатник мой персонаж выхватывает двустволку и стреляет в автоматчика, отпрыгивая после выстрела в противоположную сторону от Лекса.

   Сообщение № 16. 4.8.2011, 21:34, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Дальше события развивались стремительно, как только кошелек коснулся земли и внимание двух бандитов переключилось на него Тень выстрелил из обреза в автоматчика, после чего отпрыгнул в его сторону. Крупная дробь размозжила руку бандита и вошла в грудь отбросив последнего на полметра, детина заметив неладное выстрелил в Михаила, но дробь прошла мимо отпрыгнувшего сталкера. Третий бандит явно перенервничал и пуля которая предназначалась Лексу ушла в воздух.

   Сообщение № 17. 4.8.2011, 21:37, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Коротков понимал, что второго шанса не будет. Теперь на карту поставлено всё. Второй выстрел предназначался детине с дробовиком. Михаил перевернулся на живот и произвёл выстрел в наглого бандита. Потом стал катиться по склону вниз, молясь, чтобы нервный парень в ОЗК всё же промажет, а Лекс всё же прикроет Короткова и даст время на перезарядку.

   Сообщение № 18. 4.8.2011, 21:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лекс не стал ждать второй пули. Глаза сталкера мигом стали жесткими, а рука привычно дернула нож из ножен, в то время, как ноги, чуть уходя в сторону и не перекрывая обзора Михаилу, несли парня на "лидера с дробовиком".
//Если добегает, то отводит ствол в сторону, а ножом наносит колющий удар в район щея-грудь.

   Сообщение № 19. 4.8.2011, 21:46, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Михаил пальнул во второй раз и покатился с холма, он не видел что Лекс бросился на того же бандита перекрывая линию огня. Дробь на это раз поразила две цели: бандит получил большую часть в живот, но пара дробинок вошла Лексу пониже спины. Сталкер скрипнув зубами продолжил свой смертоносный рывок и с размаху воткнул нож в горло раненого бандита. Третьему бандиту все так же не везло, капюшон от ОЗК сдвинулся и перекрыл обзор на метнувшегося Лекса, пуля снова прошла мимо сталкера.

   Сообщение № 20. 4.8.2011, 21:55, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Коротков не заметил, что произошло, он продолжал катиться до подножия холма, потом встал на четвереньки, бросив, бесполезный дробовик судорожно полу пополз полу побежал к ТТ Лекса, который так неудачно выпал у сталкера. Он схватил оружие и распластавшись на животе осмотрелся. Он хотел прицелиться в оставшегося врага и выстрелить в гада

   Сообщение № 21. 4.8.2011, 21:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Скрипнув зубами и терпя боль, Лекс подхватил бандита с дробовиком, выдернув нож, и толкнул на третьего, одновременно обходя труп со стороны, бросился вперед, надеясь рукой выбить у парня в ОЗК оружие.

   Сообщение № 22. 5.8.2011, 15:52, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
От противоестественных действий Лекса с трупом бандиту в ОЗК похоже совсем поплохело и он припустился наутек, в слепую отстреливаясь из пистолета. Все выстрелы прошли мимо сталкера, но пылу гнаться за бандитом поубавили, да еще и боль от "приобретения" в ягодице давала о себе знать. Когда Лекс пошел к своим вещам на поле боя появился, а вернее вернулся, Михаил.

   Сообщение № 23. 5.8.2011, 17:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Глаза Короткова блестели от возбуждения. Адреналиновый шторм всё ещё бушевал с такой силой, что сейчас он был просто на седьмом небе от радости. Выглядел он грязным какая-то соломинка попала в бороду, на щеке царапина. Пока Тень не замечал синяков от ушибов, которые он неизбежно получил от рюкзака когда котился по склону. ТТ Лекса он машинально положил в карман. И трясущимися руками заряжал двустволку, доставая заранее положенные в карман патроны. При этом один патрон упал на землю, Михаил не стал поднимать.
- Да! МАТЬ ИХ ДА-ДА-ДА. Мы живы, а вы НЕТ. ДА! - возбуждённо говорил Михаил показывая средний палец трупам. Он не заметил, что Лекс был ранен, - чел это было ктуто ты с ножом, ахренеть! И не единой царапины! Надо убираться. Подбирай добычу и в лес. Там поделим. Обыщи этот труп, бери всё что есть. Я добью автоматчика.
Михаил Коротков сам направился к автоматчику с ножом в руке. Он не стал долго разбираться жив тот или не жив и полоснул ножом по горлу почти отрубив голову нападавшему. Он поднял автомат, повесил его на плечо и принялся обыскивать труп. Возбуждение боя не отпустило пока сталкера.

//заявка действий: обыскивает труп, собирает все вещи, ну всё что есть полезного, включая даже такие вещи как обувь с трупа. Подбирает свой кошелёк, а дальше по обстоятельствам. Прошу список найденного.

   Сообщение № 24. 5.8.2011, 19:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако, Лекс не разделял энтузиазма Михаила. На лицо парня вновь упало апатичное выражение и он лишь молча смотрел как тот добивает автоматчика. Затем взгляд перекочевал в ту сторону, куда убежал третий. Вздохнув Лекс пнул труп "лидера", а затем, используя нож как зеркало, принялся осматривать рану - насколько она серьезна?

   Сообщение № 25. 5.8.2011, 23:16, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Рана Лекса кровоточила, хотя и не сильно(кровотечение капилярное, две дробины засели достаточно глубоко, ходить и бегать можно, но больно, короче рана не опасная, но неприятная). На бандитах было две пары берц, два дешевых мобильника, две радиостанции, фонарик, пачка сигарет и зажигалка, два охотничьих ножа, АК-74М, четыре полных магазина к нему и подсумок, помповик с 4 патронами, патронтаж на ремне с 40 патронами, два промышленных респиратора, армейская фляга с водой. (Обнаруженные вещи делите как хотите, не забудьте что тт перекочевал к Мише)

   Сообщение № 26. 6.8.2011, 15:25, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Быстро собрав снарягу с трупов, Михаил Коротков попросил Лекса идти первым в лес, а сам пошёл следом, заметая следы. Делал это он старательно так, чтобы если уж их и будет искать опытный следопыт, то чтобы ему пришлось попотеть. Вскоре они нашли укромное место в лесу [не знаю позволено ли мне как игроку описать это место?]. Коротков сделал обманку - следы в другую сторону, а сам с Лексом расположился так, что если кто пойдёт по обманным следам, то они должны будут пройти мимо них и если продолжат движение, то окажутся спиной к сталекерам.
Разобравшись с маскировкой Коротков уселся рядом с Лексом, достал фляжку:
- Чёрт тебя зацепило, я увидел кровь когда шли, хотя вижу, что не сильно, иногда так бывало на охоте. Неприятная рана. К Кордону уже не пойдём. Сцапают, - Михаил сделал довольно большой глоток из фляги и поставил её между собой и Лексом. Руки уже не дрожали тряслись, возбуждение боя проходило, скоро должна была наступить опустошённость, - будешь? Поделим добычу здесь.
С этими словами Михаил деловито распределил снятое с неудавшихся бандитов: Коротков взял себе, АКАК-74М, четыре полных магазина к нему и подсумок, который тут же прикрепил к ремню, на угад одну рацию и один мобильник, пару берц, фонарик, пачку сигарет, охотничий нож, промышленный распиратор, который тут же надел на шею, так чтобы можно было быстро натянуть на лицо, двустволку оставил себе. Остальные вещи плюс в спешке поднятый ТТ Лекса и ещё пачку патронов для дробика из своего рюкзака (20 шт.) Михаил положил в кучу вещей Лекса.
- Справедливо? - спросил Кортков Лекса и достал сигарету из пачки, что они взяли с нападавших и закурил, - Трофейная... Что делать будем? Вернёмся обратно или попытаемся выследить того урода с пистолетом?
Курил Коротков аккуратно, прикрывая уголёк рукой, так чтобы его не было видно. Докурив, сталкер стал проверять трофейный АК, совершив неполную разборку и сборку автомата, работоспособность радиостанций и мобил.
// заявка действий по тексту + смотрит номера в памяти мобилы, записные книжки, СМС, телефонную книжку, ну всё что могло бы дать какую-нить наводку на что-то интересное. Хотелось бы знать состояние оружия. Ну вроде бы всё, что мог придумать :(

   Сообщение № 27. 6.8.2011, 19:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лекс послушно шел за Михаилом, хотя парень вначале был бы не прочь хотя бы перебинтоваться, однако могли и впрямь нагрянуть солдаты Кордона... Лекс взял протянутую ему фляжку и понюхал. Затем, даже не сделав глоток, достал нож и принялся лить на него алкоголь с невозмутимым видом. Закончив с этим делом он все же хлебнул глоток, отошел по-дальше и... сняв штаны принялся сам себя врачевать...
//Собственно вынимает засевшую дробь и перебинтовывает скрипя от боли и матерясь про себя. :smile:

   Сообщение № 28. 6.8.2011, 20:29, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Михаил прекратил изучение находок, когда увидел, что его товарищ куда-то направился и последовал за Лексом, автомат мужчина взял с собой на всякий случай и закинул на плечо.
- Ты что сдурел? - Михаил перехватил руку Лекса и глянул на полученную его товарищем рану, - не здейсь и не сейчас. Кровь остановим - дроби вынем, но на базе сталкеров, когда купим бинты. Совсем что ли ополоумел сам себя ковырять?

   Сообщение № 29. 6.8.2011, 20:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Свои.-коротко ответил Лекс и кивнул на собранный еще на месте битвы рюкзак.-Там.-затем поднялся на Михаила спокойный взгляд и чуть дернулся плечами, словно отвечая, что ему все равно где проводить операцию.

   Сообщение № 30. 6.8.2011, 21:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Ты просто псих, - ответил Михаил отпуская руку Лекса, - тебе точно не нужна помощь?
// если перс не отказывается, то помогает обработать раны, если отказывается, то уходит изучать вещи. по заявке из того большого поста.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Пикник | Следующая тема »

Яндекс.Метрика