RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ирина Ранникова. Все умрут, а я останусь ;), тема для Anika
   Сообщение № 121. 12.11.2011, 19:37, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Мирко кивнул. Насколько могла понять Ира, убегать он пока не собирался. Он устроился в кресле, Ира - на кровати и легли спать.

25 января 2011, понедельник, закат (примерно 17-40)
На телефоне был "неотвеченный" от Вани и СМС:
Цитата
Никиту активно ищут. Какая-то девушка и частные детективы. Перезвони, обсудим. Если он согласится найтись, хоть денег попытаюсь срубить.

Мирко сидел на кухне. Возле него на столе лежало пол десятка книг из коллекции Иры. Он где-то достал набор простых карандашей разной твёрдости (в доме их не было) и рисовал в тетрадке. На нём была его обычная одежда, кроме куртки, уже высохшая после стирки. К продуктам, кроме тех, которые Ира сама вчера предложила, он не притронулся. Зато молоко и пряники были выедены подчистую. Увидев Иру, он закрыл тетрадь.
- Ничего, что я книжки взял?

   Сообщение № 122. 20.11.2011, 10:04, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Ничего... - удивленно ответила Ира, оглядывая Мирко. На самом деле ей было не привычно встречать гостей сразу после пробуждения.
- Доброе эээ вечер...
Вампир поднялась с постели и пошла к крысам, захватив по пути телефон, проверяя сообщения и вызовы.
На ходу неонат напечатала:
Цитата
Ванечка опять ты ввязываешься в передрягу? Перезвони когда сможешь.

Попитавшись, Ирина умылась, обновила макияж и вышла обратно в комнату к Мирко.
- Как спалось?

   Сообщение № 123. 20.11.2011, 10:24, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Спасибо, нормально. Непривычно, правда, что еще кто-то рядом есть. - ответил Мирко. Зазвонил телефон. Звонил Ваня.
- Привет, Ир. Слушай, какое дело. Ты же знаешь, я иногда игрой на гитаре в переходах зарабатывал, знакомые остались. Так вот, мне отзвонилось несколько человек, сказали, что частный детектив по имени Артем Колесник активно разыскивает Никиту Ненашева. У детектива есть его фотка плюс флейта и куница - узнаваемые приметы. А про девушку так вообще цыган знакомый рассказал. У неё, правда, фотки не было и имени она не знала, но опять же спрашивала про уличного музыканта с флейтой и куницей. И она и детектив давали телефоны и просили передать при случае Никите, что они хотят с ним встретиться. И деньги предлагали за информацию, которая бы помогла его найти. Дай номер Никиты, а? И что думаешь об этом?

   Сообщение № 124. 13.2.2012, 13:34, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Девушка молча выслушала друга.
- Вань, не пропадай никуда минут десять, я занята чуть-чуть, уезжаю же. Сейчас перезвоню.
Вампир положила трубку и быстро набрала номер Никиты. Однако, дозвониться не удалось.
Тогда Ира решила обратиться к Мирко.
- А тебе о чем-нибудь говорит кличка "Злой"?

Мирко быстро закивал:
- Плохой человек. Очень опасный и жестокий. Так все говорят. Его и Кабан боялся.

Такого ответа неонат не ожидала. Теперь ей необходимы были подробности.
- А еще что-нибудь знаешь о нем? Чем занимается и все-такое?

- Он бандит. Много людей убил. Из-за денег и просто так. У него много оружия, людей. Ему многие на улицах платят за воздух. Его люби продают наркотики, людей, грабят, воруют, похищают за выкуп. Его и милиция не трогает. Я старался избегать его. Кабан говорил, когда злился на него, что он не главный и тоже кому-то платит. Я вообще мало знаю. Я боюсь с таким связываться. Но слухов много, особенно про его клуб "Андеграунд". Жуткое место. - изложил Мирко.

Девушка явно нервничала. Она уже твердо решила запретить Ване иметь какие-либо дела с супернатуралами. Но заодно решила спросить еще кое-что у Мирко:
- А про Артема Колесника, случаем ничего не знаешь?
В голове вампир уже прикидывала, что помощь Мирко может быть ей сейчас очень кстати. Ведь сегодня ночью Ваня останется без присмотра.

- Никогда не слышал о таком. - ответил Мирко.

   Сообщение № 125. 20.6.2012, 04:47, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Недовольно зарычав Ира вновь набрала номер Вани.

- Алло. Ну что? - поднял трубку Ваня.

- Ванечка, послушай меня, пожалуйста. Если тебе нужны деньги, то я тебе их дам. Сколько захочешь. В два раза больше, чем тебе предложит кто-либо. Ты меня слушаешь? Я настоятельно прошу тебя не связываться с незнакомыми людьми, особенно из банд или властей, слышишь? Пока я не вернусь, Ванечка, пожалуйста, держись от них подальше, слышишь?! - Ира старалась говорить мягко, но убедительно, однако под конец ее монолога можно было уловить надрывистые нотки волнения.

- Они совсем не похожи ни на ментов ни на бандитов. Опять же, что мне-то угрожает? Это же не меня ищут. Да и не столько ищут, сколько хотят, чтобы он их нашел. Так что беспокоиться нечего. - ответил Ваня и хмыкнул в трубку. - Ты прямо как мамочка с ребенком: "Не разговаривай с чужими дядями." Не могу же я у тебя на шее сидеть. Самой быстро надоест. Ну ладно, если хочешь, не буду насчет Никиты говорить. Только с такими темпами они и без меня скоро найдут, если уже не нашли.

- Ты не знаешь кто они, а я знаю! - Сквозь зубы, с трудом сдерживая злость, ответила Ирина. - Тебе ничего не угрожает когда я в городе, как ты не понимаешь. Это не тоже самое, что сидеть на шее. Не лезь в дела, связанные с Никитой. Пока я не вернусь не лезь вообще ни в какие дела. - Вампир уже успела успокоиться.

- Ну ты параноик! - насмешливо хмыкнул Ваня, но поспешил успокоить, - Ладно, ладно, договорились. Не буду с ними связываться. А у тебя-то всё нормально? Какая-то ты нервная. Тебе бы расслабиться... Есть тема у одного хорошего человека на квартире собраться. План, бухло, гитара, тёплая компания. Знакомые мои в основном. Хочешь - присоединяйся. Можно и без денег, но лучше с деньгами.
Выслушав ответ Иры, Ваня на всякий случай назвал адрес гулянки и собрался прощаться.

- Хорошего? - С недоверием спросила Ира. - Раз хорошего, то ладно...
- Может я и слишком беспокоюсь, но лучше перестраховаться. У меня сложная поездка, и было бы хорошо, чтобы ты не становился дополнительным поводом для моего беспокойства...
Когда Никита начал диктовать адрес, Ира взяла первый попавшийся карандаш и быстро записала информацию на обоях.
- Ладно, мне пора. Привет Нине. - Произнеся последние слова, девушка дернулась. Ведь раньше она никогда не упоминала подругу Вани.

- Ага. Пока. - Ваня положил трубку. Мирко глубокомысленно заметил: "Повезло ему" и погрузился в чтение книги.

- Мирко, какие у тебя планы на ночь?

- Никаких. - он даже не поднял голову от книжки.

- Будешь дома сидеть? - Естественно она имела ввиду свой дом.

Мирко пожал плечами, давая понять, что ему в принципе всё равно.

- Просто мне хочется знать, будешь ли ты ждать меня или я вернусь в холодную, пустую квартиру? - Улыбнулась Ира.

- Я ничего не украду и окон открывать не буду. - заверил Мирко. - Можешь идти гулять к своему другу и не беспокоиться.

- Я и не думала, что ты собираешься что-то украсть. И я не гулять еду, а по делам. Надеюсь, что я вообще вернусь... - Неонат мотнула головой, отмахиваясь от этих мыслей. - Хочешь куплю тебе какой-нибудь еды перед отъездом?

Мирко согласно кивнул, но уточнять заказ не стал.

- И чего бы тебе хотелось? - Ирина нахмурилась, ей казалось, что с феем что-то не так.

- Я всё ем. Я не привередливый. - кажется, неожиданно свалившееся внимание беспокоило Мирко больше, чем вопрос, что он будет есть вечером. Ему было не по себе.

- Слушай, Мирко... - девушка подошла к нему и села на карточки рядом, - я много лет на моно-диете, мне сложно прикинуть, чем угощать человека, а тут у меня в гостях ты. Мне все равно что покупать.

Подумав фейри попросил всяких сладостей начиная от арахисового масла, заканчивая пирожными. От такого набора не "слиплось" бы только у ребенка или отъявленного сладкоежки. Остальная еда не вызывала у него эмоций. Пить он предпочитал молоко, какао и морсы. И не отказался бы от набора черных карандашей и пары альбомов. На этот список пожеланий был исчерпан и по виду Мирко было видно, что он сам не ожидал от себя такой наглости.

Выслушав заказ, вампир лишь улыбнулась. Поднимаясь, она оперлась на руку Мирко.
- Притащу все, что найду. - Девушка подошла к столу и взяла пачку листов А4. - Если не найду альбом, можешь брать эту бумагу, в ближайшие время она мне не понадобится...
На столе нашлось пару простых карандашей. Об этом неонат также сообщила Мирко.
После этого, она вышла в коридор и начала собираться на улицу.
Одевшись и взяв сумку, Ира вышла из квартиры. Случай на базе стал неплохим уроком для нее, так что на этот раз, она замотала шарф повыше, чтобы скрыть рот и нос. Сев в машину, девушка отправилась к ближайшему магазину. Проходя вдоль полок со сладостями, Ира клала в корзинку все, что могла вспомнить из списка Мирко. Ориентируясь на свои финансы, конечно. Также вампир закупилась молоком, морсом и постаралась найти карандаши и альбомы.
Закончив покупки, Ира поспешила вернуться домой.

С покупками не возникло ни проблем ни задержек. Всё обошлось примерно в полторы тысячи рублей и час времени. Мирко был очень рад и с удовольствием взялся за угощение. Теперь прогнать его было бы сложнее, чем удержать так что о побеге волноваться не стоило и можно было отправляться на охоту или сразу на тинг - хоть "официальная" (насколько это возможно для Гангрел) часть начиналась в полночь, наверняка кто-то явится и раньше, да и осмотреться не мешало бы.

Разложив продукты на кухне, неонат отправилась в душ, чтобы привести себя в порядок, накраситься, уложить волосы и все-такое. Переодевшись в свежую удобную одежду девушка еще раз набрала Никитин номер, не очень надеясь услышать ответ.
В своей голове она оставила заметку о том, чтобы найти его и еще одну, чтобы обзавестись новым оружием.
Перед уходом Ира подошла к Мирко и протянула ему кольцо.
- Сохрани его до моего возвращения, ладно? Не хочу, чтобы с ним что-то случилось... - Улыбнулась девушка.
- Пожелай мне удачи! - Ира посмотрела на часы и отправилась в путь.

   Сообщение № 126. 20.6.2012, 19:01, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Мирко спрятал кольцо в карман и кивнул. По дороге к лесничеству Ира заправила автомобиль (1000 рублей). На окружной её машину подрезал и чуть не помял какой-то маршрутчик, а на подъезде к лесничеству "порадовала" довольно плохая дорога. Это была знакомая дорога. Именно в этом лесу она была некогда убита, а затем обращена. Призраки прошлого восстали в памяти как будто они всё еще бродили где-то здесь, не находя покоя. Доехать удалось только до небольшого кемпинга у самого въезда в лесничество, где некогда случилась перестрелка, определившая судьбу девушки. На кемпинге стояло полтора десятка машин (легковые и пару грузовиков) и людей. В основном это были суровые мужчины, большинство - в форме военизированной охраны и с автоматами. Один из них подошел к машине Ранниковой и сказал, что машина дальше не проедет, но её при желании можно оставить здесь.
- Если вы Гангрел, вам дальше в лес. Если нет, уезжайте и не суйтесь дальше кемпинга. - объяснил он.

   Сообщение № 127. 20.6.2012, 20:10, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Девушка ехала по дороге и у нее стучало в висках. Вряд ли это была пульсирующая кровь, скорее всего это раны на ее душе одна за другой открывались.
Когда-то Угрим встретил ее в этих лесах, признав одной из Гангрел. И сейчас для нее пришло время полностью это осознать.
- Мне в лес. - Кивнула Ира.
Девушка припарковала машину поудобнее и вышла со стоянки.
Кругом была ночь, в точности как и шесть лет назад. Ее мир уже тогда превратился во тьму, кровь Каина тут ни при чем.
Неонат ступала прислушиваясь, аккуратно, но уверенно. Она на своем месте.

   Сообщение № 128. 21.6.2012, 17:34, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Лес за пределами кемпинга был погружен в первозданную темноту, но глаза Гангрел видели в ней как среди ясного дня. Зловещие тени, уханье совы, отдаленные шорохи и вой волков пугали, но в то же время пробуждали в крови какие-то древние инстинкты, которые спали в городе. Ира шла пол лесу уже минут двадцать, а места сбора всё не было. Были следы на снегу, ведущие в нужную сторону - несколько тропинок, по которым недавно ходили люди, вились между деревьями, пересекали друг друга и вели в чащу. А самого места не было. Ира начала уже было подумывать о том чтобы вернуться и подождать попутчика, но было немного стыдно. Всё таки плох тот Гангрел, который не умеет найти дорогу. К тому же могло оказаться, что место сбора просто далеко от кемпинга.

Девушка остановилась и замерла. Она стояла, не двигаясь, прислушиваясь и принюхиваясь. Дорогу она найдет сама, но наверняка подсказки о направлении где-то рядом. При жизни она бывала в кемпингах, и никаких намеков на вампиров не было и в помине. Значит, они хорошо скрываются. Стоит уйти вглубь. Так Ира и решила поступить.

Пройдя еще минут пять по лесу Ранникова увидела парня в лёгкой куртке, лыжной шапке и берцах, с небольшим рюкзаком и охотничьим ружьем за плечами, который что-то высматривал на земле (возможно, следы) и вполголоса ругался.

- Брат? - осторожно спросила Ира, подходя к молодому человеку.

- Ага, бля, двоюродный. - подтвердил парень. - Ну и запутали следы, гада, мать их. Явно специально! Стебутся, чтоб им. И место, черт его в зад, еще выбрали в самой чаще.

Посмеявшись, Ира опустила ворот шарфа с лица.
- А имя у тебя есть?

- Славик. - назвался парень, улыбнулся клыкастой пастью и протянул руку. Он казался весьма приветливым. - Есть идеи, как этих конспираторов хреновых искать?

- Ира, - улыбнулась девушка, человеческой улыбкой, и пожала руку новому знакомому.
- Последний раз когда я была не далеко от тинга, я ушла куда-то совсем в чащу. Знаешь, как говорят - чтобы найти место, которое хотят скрыть, надо заблудиться... - подкрепляя свои доводы действиями, вампир направилась вглубь леса.

- Была раньше на тинге? - спросил Славик и отправился следом. - И ты вообще уверена, что мы в ту сторону идём?
По дороге он рассказал, что сам на тинг приходит в первый раз, но слышал рассказы о таких встречах от своего сира. На тинге кроме обсуждения вопросов бывают соревнования, охота, всяческие развлечения. Собратья знакомятся, хвастаются умениями, делятся слухами и новостями, меряются силами, заключают сделки, просто общаются. Иногда старейшины объявляют награды. Иногда случаются дуэли на смерть. Короче, веселуха.
Слушать его было интересно, разве только ругался он слишком много. Чертыхался через каждое слово и почти не повторялся. И всё же в компании с ним было как веселее, так и легче - у него были с собой карта, компас и навигатор, так что сбиться с пути окончательно при всём желании не вышло бы. Ира взяла себе на заметку тоже обзавестись как-то средствами ориентирования.
Через еще минут пять вы встретили еще одного вампира. В этот раз в принадлежности к Гангрел сомневаться не приходилось. Это был мужчина среднего роста в потрёпанной серой охотничьей куртке без шапки в обрезанных перчатках и ботинках. Его удлиненные уши, крупные клыки, спутанные густые волосы, напоминающие косматую шерсть, звериные глаза и когти вместо ногтей придавали ему пугающий и отталкивающий вид. Фраза, с которой он обратился к Ире и Славику, выйдя из-за толстого ствола тоже не прибавляла симпатии:
- Заблудились, кэмми-сосунки? Даже с навигатором не способны пройти пару километров по лесу и это зимой, когда следы видит даже городское ничтожество. - насмешливо и презрительно выплюнул он вместо приветствия. - В бою небось тоже не способны справиться и с безногой старухой? Признайте, что вы жалкие птенцы и я, так и быть, покажу вам дорогу. Хоть посмотрите, какими должны быть Гангрел.
- Да пошел ты! - прорычал Славик.

Слушая рассказ Славы, неонат улыбалась и немного завидовала, ведь она о клане и его обычиях не знала толком ничего.
Признаться честно, неопрятный вид собрата производил впечатление лишь пока он не начал говорить. Хотя она и не ждала ничего хорошего, его монолог никак не способствовал к завязыванию дружбы.
Ирина лишь усмехнулась. Такими дешевыми понтами произвести на нее впечатление было сложно. Годы общения с быдлом и невеждами способствовали выработке иммунитета к подобным "батькам".
- Тебя же мы нашли... - апатично бросила девушка.

- Да я мог бы километр идти у вас за спиной и вы бы ничего не заметили, пока не лишились бы головы. - продолжал издеваться незнакомец. Славик немедленно спарировал, - Черта с два, жопоголовый! От тебя воняет так, что я еще до обращения почуял бы тебя за сто метров. У тебя что, знак зверя "медвежья болезнь" ? Испугался тёмного леса и обгадился?
Теперь была очередь незнакомца злиться. Он угрожающе двинулся вперед, а Славик демонстративно размял руки с выпущенными когтями и сбросил рюкзак.
- Жаль, что ты обгадишься выйти со мной на дуэль на тинге, сосунок. Но открой еще пасть и я найду как объяснить старейшинам, почему пришиб тебя просто тут. - продолжил "беседу" незнакомец. - Лучше бери пример со своей подружки и засунь язык себе в задницу.
Ира уже понимала, что он провоцирует Славика. Тот кто нападет первый будет неправ. Может это и Славик понимал, потому что бросаться в драку не спешил, хоть руки чесались (или так казалось). Но отступать ему не позволяла гордость. Или упрямство.

Ирина действительно молчала. По ее мнению оба собрата вели себя как идиоты. И это абсолютно не касалось ее, ведь она умеет себя вести.
При фразе "проводника" про подружку, гангрел фыркнула, оскалившись.
Дальнейшие действия Славика откровенно начинали ее бесить.
- Класс, какой офигенный лес, давайте проторчим тут еще, ведь у нас впереди вечность! - с язвительным сарказмом прокомментировала Ира выпущенные когти.
- Приберегите пыл для тинга, мне не охота плутать тут еще битый час, так что будь благородным гангрелом, - обратилась она к проводнику, - и проводи меня до места, а потом отрывайте друг другу что хотите.
Ее голос больше не был милым, а в конце фразы она злобно сплюнула.

- Эй, а где тинг? - донесся голос откуда-то из-за деревьев. - Я тут заблудился. Час по кругу хожу. Никак не найду дорогу. Не подскажете?
На дорогу вышел еще один мужчина довольно крупной комплекции в потрёпанной ветровке, драных джинсах и кроссовках. Несмотря на размер, вида он был простоватого, деревенского. Эти слова он адресовал хамоватому незнакомцу. Тот фыркнул:
- Еще один недогангрел. Слабаки. Смотреть противно.
Новоприбывший развел руками:
- Ну куда нам с тобой тягаться. Вижу, ты крутой. Я и правда неонат совсем. Чуть ли не вчера обращен. Проведи пожалуйста.

На такую просьбу "проводник" нехотя согласился и кивнул:
- За мной, немочь. Тут близко.

- Здрасьте. - поприветствовал новенький Славика и Иру. - Я Эйнар.

Еще пять минут вы шли по лесу, но места тинга всё не было. "Проводник" в начале шедший уверенно всё чаще останавливался и наконец остановился окончательно и выругался почти как Славик. Славик разве что в голос не ржал, а новенький обеспокоенно подошел к "проводнику".
- Неужто заблудился?

Тот недоумевал:
- Что за херня! Там идти минуту было! Я же оттуда вышел! Что за гребанные шуточки?

А вот Ира сдерживать себя не стала.
- Ха! - победоносно произнесла она. Так и знала, что он просто выскочка.
Девушка прислушилась на предмет того, нет ли еще кого рядом. И стала всматриваться в следы.
Как говорится, хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.

Вокруг было довольно тихо, но не пусто. Рядом собралось немало животных и птиц, которые любопытно посматривали издалека. Было даже несколько волков. Следы тоже нашлись, причем у Иры возникло подозрение, что ваши собственные - вы ходили по кругу. Славик это тоже заметил и объявил вслух сопроводив насмешкой в адрес горе-проводника.
- Кто теперь поведет? - живо поинтересовался Эйнар. В отличие от остальных он даже не пытался искать следы и дорогу, но кажется наслаждался ситуацией.

Ира внимательнее вглядывалась в собравшихся зверей. Некоторое предположение закралось к ней в голову.
- А может мы уже пришли? - как бы обратилась она к животным.

- Пришли, дитя. - подтвердил Эйнар, указал на полянку за деревьями и свистнул. Как будто пелена спала с глаз. Из-за деревьев в то стороне выступили вампиры. Сразу было не понять, сколько их, но много. Когда Ира обернулась на голос Эйнара, вместо непримечательного деревенского мужичка стоял богатырского сложения мужчина, одетый слегка не по погоде: с голым торсом, в коричневых штанах, мокасинах и со шкурой неведомого крупного зверя, украшавшей плечи и спину. Он был по дикарски пугающе красив, идеально сложен. Длинные светлые волосы и борода увязанные шнурками в косички, нарисованные краской на теле руны и секира за спиной дополняли этот совершенно неуместный в 21 веке образ древнего викинга. Героический облик портило только жутковатое ощущение смерти и и холода, исходившее от викинга. От него веяло даже не могилой, а гекатомбами, миром мертвых. При этом он улыбался и даже подмигнул, жестом приглашая неонатов на тинг.
Через минуту вы присоединились к тингу. Более полусотни вампиров собрались здесь в лесу. Многие встречали вас шуточками. Как-никак, три круга вокруг лагеря намотали у всех на виду. "Проводник" был готов сквозь землю провалиться от стыда и обиды. Эйнара же наоборот встречали чрезвычайно уважительно. К нему вышел вампир, который даже на первый взгляд казался Старцем: суровый воин в древних доспехах, которые, в отличие от наряда Эйнара, ничуть не казались надетыми шутовства ради.
- Приветствую, Эйнар. Рад тебя видеть, друже. Вижу, чувство юмора ты не утратил.
- Приветствую, Симеон. Пусть будет благословенна твоя земля и твоё оружие. Надеюсь, ты также не утратил его и вытерпишь такого беспокойного гостя, ха-ха!
Старейшины пожали друг другу руки и отошли подальше от любопытных ушей.
На полянке кроме собственно Гангрелов было несколько больших палаток, костров, два армейских грузовика, несколько внедорожников, небольшая хижина, брёвна и пни, на которых сидели гости. Многих Гангрелов сопровождали животные: псы, волки, летучие мыши, совы и прочие хищные птицы. У многих было оружие, хоть и не у всех. Некоторые держались особняком, некоторые группами. В этом еще предстояло разобраться.

Ира явно была довольно собой. Может она и нарезала три круга за компанию, зато она делала это не потеряв достоинства - она не петушилась и не выпендривалась.
Девушка чувствовала себя достаточно комфортно в кругу своих, с интересом наблюдая за происходящим.
Рассматривая сородичей, Ирина искала взглядом своего сира, в глубине души надеясь увидеться с ним еще раз.
Что касается Эйнара, с удивлением для себя, отметила, что он ей импонирует. За то, что не стал петушиться в образе простака, а теперь тем более. Девушка немного засмущалась.

Славик сразу же заприметил кого-то знакомого и отправился к нему, предложив Ире присоединяться к компании, если захочет. Компания та состояла из пацана лет 15 и панковатого парня, ровесника Иры. Они развлекались метанием ножичков в дерево. Оглядевшись Ира приметила и другие компании: несколько воинственного вида стай, которые держались вместе и периодически подозрительно поглядывали на соседей. Звероподобных вампиров и волков, наблюдающих за чем-то вроде ритуального боевого танца, который исполняли в круге два волка. Чинно беседующих сидя на уложенные в круг брёвна собратьев с холодным оружием. С ними сидела и Нордика (Скау не было видно). Увидела Ира и Угрима. Он разговаривал о чем-то с высоким седобородым стариком и не заметил пока потомка.

Если бы у Иры билось сердце, сейчас оно забилось бы гораздо чаще. Тем не менее, в ее мертвой груди что-то точно екнуло. Она одновременное испытывала трепет и своего рода страх. Все расходились по знакомым, а единственным знакомым для нее был ее сир.
Посомневавшись пару мнгновений, Ирина собрала свою храбрость и уверенно направилась в сторону Угрима.
Подойдя ближе, она остановилась, тактично не прерывая беседу и ожидая, когда сир обратится к ней.

- ... именно это и пытается растолковать всем Ксавье. - закончил Угрим объяснять что-то собеседнику, когда Ира приблизилась и представил её. - Серафим Антонович, это мой потомок Ирина.
Старец кивнул Ире и продолжил говорить Угриму:
- Ксавье умён, но думает не о том и боится не того. Как он не понял меня, так и я не пойму его. Пока он не предложит достойную цену я не стану ввязываться в ненужные мне проблемы ради его амбиций. Странно, что ты изменяешь своим обычным правилам.
Угрим хмыкнул:
- Не верю, что ты за меня беспокоишься. Лучше бы о себе беспокоился. Твои прожекты уже создали тебе больше врагов, чем ты можешь осилить. И никакое покровительство тут не поможет.
- Это ради нас всех! Ради тебя, меня, её, клана, рода. Ради всего человечества. - глаза старика вспыхнули кажется еще ярче. За что бы он не боролся, он верил в своё дело и даже Ира, случайный свидетель, заинтересовалась, какие идеи он так жарко отстаивает. Но Угрим только скептически хмыкнул и покачал головой.
Серафима Антоновича это не смутило:
- Всё больше тех, кто понимает, что я прав. Поймешь и ты. Ты просто лентяй и не хочешь признаться даже себе, что нужно думать не только о сегодняшнем дне. Не буду вам мешать. Еще поговорим. И с вами, Ира, тоже, если вы не против. Найдите меня попозже. До свидания.
Старик ушел. Угрим вопросительно посмотрел на потомка.

Девушка молча выслушала Серафима и кивнула ему на его предложение поговорить позже. Затем она перевела взгляд на Угрима.
- М.. Привет. - Замялась она. - Как не-жизнь?

- Почти так же как тогда, когда мы встречались в прошлый раз. - Угрим был не слишком расположен говорить о себе. - Итак, ты выжила эти первые годы. Как ты их провела? Чему успела научиться?

- Не творить фигни... - улыбнулась Ира. - Пожалуй, это главный урок. А так без особых свершений... Опекаю одного парнишку, вытащила со дна фея, подралась с гангрелом... - на этих словах она посмотрела в сторону Нордики. - Как видишь, решила выйти к своим из затворничества...

Угрим проследил за взглядом Иры и удивленно поднял бровь, но спросил о другом:
- Я наблюдал за тобой. Я видел Ивана. Зачем тебе этот юнец? Из него не выйдет Гангрел. Из него вообще едва ли что-то выйдет. Он только ослабляет тебя.

- Он помогает поддерживать мой характер. Дает стимул быть сильной. Когда я жила одна, я буквально кисла, как трусливый зверь. Когда я ответственна за кого-то, я чувствую свою силу, это закаляет меня. Еще он забавный. - Ира улыбнулась, вспомнив что-то. - Он впечатлил меня, бросившись мне на защиту, хотя шансы была не равны. Он заботится о женщине, которую выбрал, оберегает ее, и меня отчасти. Он сильнее, чем кажется. Возможно когда-нибудь он сможет раскрыть свой потенциал...

- Не думаю. Но это твоё дело и твой смертный. Мне вот тоже говорили, что я зря тебя обратил. Что ты слишком слабая, слишком мягкая и не сломалась только потому, что забилась в безопасный угол и нос не высовывала. Надеюсь, сегодня на тинге ты покажешь, что это не так. Я после тинга останусь в городе еще ненадолго. Утрешь нос тем, кто сомневается, что я не от балды потомков обращаю - поучу тебя кое-чему из сил нашей крови. Опозоришься - я тоже за тебя возьмусь. Буду учить быстро бегать и заращивать дырки на шкуре. - пообещал сир полушутливо и предложил. - А хочешь узнать, чего стоит твой Иван - поставь его перед смертью. Испытай по всякому. И я или соглашусь, что он не просто мешок с кровью или ты поймешь, что я был прав. А что там о фее и драке с Нордикой?

- Я вышла из своей норы. Но укрывалась я в ней не из слабости. - Кажется, Иру задели эти пересуды.
- Я готова отстаять твою честь и свою, как твоего дитя.
Девушка поежилась.
- Нордика... Напала на меня пока я охотилась. Приглянулась нам одна девушка. Ногу меня разгрызла и единственный пистолет в крошки...
Голос Иры звучал огорченно.
- А фей... Наняли меня воспитать из одного закомплексованного - бойца. - Вампир усмехнулась. - Смотри-ка, кто-то все-таки считает меня не такой уж слабачкой!

- Не слабачкой, - согласился Угрим, - нянькой. Если Нордика перед нападением показала, что добыча её, она была в своём праве. Она старше. Ты тоже должна всегда отстаивать свою добычу. Тут главное правильно понять, кто перед тобой. Так что запоминай здесь всех, с кем они говорят и чего стоят. Это почти все Гангрел России, обитающие к западу от Урала. И многие из других мест. А тот, кто привёл вас сюда и встретивший его, возможно, сильнейшие. Эйнар на прошлом тинге убил варлорда Камарильи, который хотел, чтобы мы жили по его законам. А Симеону больше тысячи лет.

На этих словах к вам подошел мужчина лет пятидесяти, одетый в обычной здесь охотничье-военной манере, с какой-то хищной птицей на плече и с винтовкой. По рождению он был из малых народов Сибири. Зверь уже несколько преобразил лицо сибиряка: уши, клыки и надбровные дуги, но он не казался таким уродливым как встреченный в лесу хам. Угрим представил его как Семена Номоконова, своего потомка.
- Ксавье пришел. - объявил Номоконов. Угрим кивнул и продолжил объяснять Ире, что и как обстоит в клане и на тинге.

Из рассказа она поняла: сначала все смогут обратиться к тингу с делами и вопросами; потом будут вызовы, дуэли и прочие счеты; потом что-то вроде турнира, где желающие смогут помериться силами в борьбе, стрельбе, следопытстве и прочих ценимых кланом навыках, а кто умеет фокусы, достойные внимания клана, сможет их продемонстрировать. После этого будет большая охота и еще всякие развлечения. Он посоветовал Ире не тушеваться и не только смотреть, но и себя показать и объяснил нехитрые правила и законы, которые действовали здесь:
- от вызова всегда можно отказаться. Если вызов бросает заведомо сильнейший или гораздо слабейший, никто за отказ от такого не осудит, если равный - могут осмеять;
- вызов на соревнование можно бросить любому и без причины. Вызов на смертельный бой - только с объявлением причины на тинг. За жульничество в соревновании можно нарваться на вызов;
- быть вежливым, особенно со старшими, не трогать без спросу чужие вещи и питомцев. За подслушивание бесед тет-а-тет можно нарваться на вызов;
- попросить слово имеет право каждый. Обычно старшие говорят первыми и их не перебивают. Иначе можно нарваться на вызов;
- все чужаки на территории тинга могут быть убиты без другой причины;
- старейшины не имеют право приказывать формально, но это не значит, что их слова можно игнорировать;
- дала слово, взялась за что-то перед тингом, заключила пари, договор - должна сделать или опозоришься. Суд клана - арбитраж. Каждый вправе попросить суда. Каждый вправе его не признать. Но если признал - будь добр выполнять решение судьи.

Объяснив правила, Угрим собрался побеседовать с Номоконовым наедине и попросил Иру погулять немного.

   Сообщение № 129. 21.6.2012, 18:21, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Меня не нянчить его попросили, а заставить быть мужчиной.
При упоминании драки с Нордикой, Ира оскалилась, обнажая клыки и гневно рыкнула.
- Я не знала кто она! Она показала себя, только когда я забралась на дерево и дозвонилась до Громова! Та женщина вообще не ее добыча была... ничего она не показывала... Ненавижу... - нахмурившись, заключила она.
Послушавшись Угрима, неонат решила пойти погулять в сторону группы сородичей с питомцами.
Ей конечно нравилось общество "ее" человека, но он все-таки не совсем домашнее животное, хоть некоторые вампиры считают иначе. Ира по примеру Никиты хотела обзавестись ручным зверем, который был бы ее помощником в бою, да и компания дома это приятно. Не вечно же ей к себе побитых каинитов, да фей таскать.
- Приветствую! - с улыбкой обратилась Ира. Она не очень хорошо умела начинать разговор с незнакомыми, и лишь надеялась, что эта группа не настроена враждебно.

   Сообщение № 130. 23.6.2012, 16:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Некоторое время Ира колебалась, к кому из сородичей подойти. Слишком звероподобные или агрессивные пугали её, как и старые на вид. Одна компания показалась сравнительно дружелюбной: четверо мужчин, сидящих в круге отдельно ото всех. Один из них как раз закончил рассказывать какую-то байку, которой всех рассмешил. Рядом с рассказчиком был целый зверинец: пара волков(Ире показалось, что это всё таки волки, а не собаки), каких-то крупных хищных птиц(она была не уверена, каких именно). Возле одного из его собеседников сидел крупный косматый пёс, недовольно поглядывающий на соседей, а на плече у другого расположился филин.

Мужчины поздоровались в ответ на приветствие Иры и собрат с филином сказал за всех:
- Ты кто, откуда? Садись, тоже расскажи какую-то историю. Я Андрей, но чаще меня зовут Стикс. Это Жук, Хант и Бурят.
Жук был веселым низкорослым крепышом с фигурой тяжелоатлета(пес принадлежал ему); Хант - собратом флегматичным с довольно не запоминающейся "средней" внешностью. Бурят - тот самый рассказчик с кучей питомцев.

   Сообщение № 131. 26.6.2012, 18:58, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Удача, сородичи оказались "контактными".
- Я Ира, из Питера. Прозвища у меня пока нет... - улыбнулась девушка, пожав плечами.
- Да и историй особых никаких нет, забав в городе мало.
Ирина старалась не тушеваться и присела рядом с компанией, после чего перевела взгляд на Бурята:
- А это все твои друзья? - в ее глазах читался неподдельный интерес к союзникам-зверям.

   Сообщение № 132. 26.6.2012, 23:12, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Да, это мои друзья. Это мои сыновья. Шоно, Сэнхэ *Бурят указал на волков*, Тамир и дочь Сумати *он погладил птиц*. - вампир говорил о питомцах с нежностью и любовью, которые не каждый родитель проявляет к своим детям. - Когда я лишился семьи, я просил духов взять меня к ним. Духи пообещали, что мои дети будут возвращаться ко мне из страны мертвых в облике зверей и птиц. С тех пор мы снова вместе.

Один из волков подошел к Ире, обнюхал её и вернулся к "отцу".
- Ты понравилась ему. Он говорит, на твоих руках мало крови, а в твоё сердце почти как живое. Ты недавно обращена? - спросил Бурят. - Это традиция - кто присоединяется к костру, должен чем-то отблагодарить за тепло. Новость, история, байка, маленькую часть добычи...

Стикс возразил:
- Не навязывай новенькой эти старые ритуалы, Бурят. Ты же знаешь, почти никто так уже не делает.
Бурят пожал плечами:
- Плохо, что мало кто знает, как правильно и хорошая традиция забывается. Пусть сама решает, следовать ли традициям, но знать их она должна.

   Сообщение № 133. 27.6.2012, 02:40, Ирина Р. пишет:
Ирина Р.
Странник



Герой
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Anika ( Offline ) Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Ирина грустно улыбнулась, глядя на семью Бурята. Отсутствии того, что принято называть "семьей" ноющей болью существовало где-то в ее грудной клетке. Следующей мыслью было предположение, мол, может с годами ее сердце охладеет настолько, что она ничего будет чувствовать, и ее одиночество перестанет занимать ее?
Вердикт волка о "почти живом сердце" заставил Иру вздрогнуть, прогоняя дурные мысли. Похоже, отмирание того человеческого, что в ней есть произойдет нескоро.
- Верно, недавно... - ответила она на вопрос о "возрасте".
- А традиции это хорошо, не надо их забывать... Только вот с новостями, да историями у меня действительно туго... Хотя, помню, был забавный случай. Я тогда жила в Приозерске, охотиться выбиралась в лес. Ну и заметила как-то, что белка с какой-то птицей на дереве поваленном воюет. Не знаю уж чего они не поделили, но тут вылез, кажется, лис, мелкий какой-то, и стал ворчать на них. Так они словно сговорились и сами на него напали! Помню-помню его шокированный взгляд, когда от белки-то улепетывал. Такие вот боевые белки встречаются...
Девушка пожала плечами и улыбнулась, надеясь, что ее история будет в тему.
- Мне кажется, что все-таки не зря меня именно к вам привело. Последнее время все чаще задумываюсь о том, что надо бы и мне такого друга завести... - произнесла Ира, оглядывая животных, - только я не знаю как...

   Сообщение № 134. 5.7.2012, 16:34, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Да чего проще! - откликнулся вместо Бурята Жук. - Давай любой зверушке свою кровь три ночи, а потом раз в месяц. Общаться со временем научишься, только для этого нужно смотреть в глаза. Лучше всего заведи собаку. Могу даже подсказать, где взять.
- Всё-то у тебя просто. Кровью накормил и дело сделано. - покачал головой Бурят. - Не всякий зверь станет хорошим спутником. Не всякая собака в том числе.
- Пекинес не подойдёт. - снова прервал Бурята Жук глубокомысленным замечанием, но и Бурят и Стикс так на него посмотрели, что он счел лучшим замолчать, а Бурят продолжил:
- Лучше брать всякого зверя еще маленьким, как только его можно взять от матери. Сразу кровь давать нельзя - она останавливает рост. Все животные боятся вампиров, так что труда вложить придётся немало, чтобы друг перестал считать тебя врагом. Если не терпится, можно и взрослого взять. Но как и у человека, у всякого животного есть характер, личные черты. Если вампир и гуль друг другу не подходят, гуль обречен на страдания и никогда не станет хорошим спутником. Ни человек, ни зверь. Изучи хорошо того, кого хочешь сделать гулем. Понаблюдай за его образом жизни, повадками, характером. Сравни с собой. Ты не можешь говорить с животными, не так ли? Тогда понадобится время или помощник, особенно, если твой выбор падет не на собаку. При всех достоинствах псов, они испорчены людьми. Гуль - не только твой защитник и разведчик. В нём как в зеркале отражается твоё звериное начало и глядя в это зеркало ты начинаешь лучше понимать себя. Собаки частично утратили это изначальное качество, хотя и не полностью.

- Браво! Тебе надо читать лекции где-то в лесной академии. - насмешливо прервал Бурята хамоватый проводник Иры. Он подошел с какими-то другими вампирами. Один из них приказал ему заткнуться и обратился к сидящим за костром:
- Я Ирвин, храмовник Меча Каина, принёс вести из Москвы. Пять ваших щенков были убиты моими волками, а их кровь стала нашей добычей. Их было легко убить и мы заскучали. Я пообещал своим братьям, что мы славно развлечемся на тинге - не так как трусливые кэмми. Я хочу взять вашу кровь при всех, чтобы все увидели, что Саббат сильнее. Я бросаю вам вызовы на смертельный бой на равных условиях от имени себя и своих братьев. Умрите как воины во славу Саббата или откажитесь как трусы. Со мной пришло много воинов. Те, кто за моей спиной примерно вашего возраста и жаждут показать, что вы слабаки по сравнению с ними. Также среди нас есть новообращенный, слабейший из нас. Пусть слабейший из вас сразится с ним для потехи. Слабые не имеют права жить. Я жду ответа у костра своей стаи.

Ирвин ушел. Разговор за костром смолк.
- Доложи воеводе. - приказал Ханту Стикс и тот быстро ушел куда-то. Бурят покачал головой, - Бой не будет честным. Он хочет привлечь молодых показной силой и наверняка приготовил подвох. Ему нужна только чистая победа. Но если откажемся без веской причины, он победит без боя.
- Ты анималист, ты не будешь драться. Это приказ. - сказал Буряту Стикс. - Мы дождемся решения воеводы. Ира, а ты? Под слабейшей, извини, он имел ввиду тебя. На тинге есть и другие неонаты, некоторые младше, но у этого костра у всех лет 30-50 войны за плечами.

   Сообщение № 135. 13.7.2012, 15:08, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Мне пришлось прожить недолгую человеческую жизнь, чтобы подготовиться к пробуждению моей истинной природы - пробуждению крови Гангрел. Может я смогу найти соратника среди зверя, который может быть с людьми, но не утратил свое "изначальное" - может это волк?
На длинные рассуждения у Ирины времени не было.
- Мне бы хотелось научиться говорить с животными... Слышать их... - сказала она Буряту.
После чего обратилась к Стиксу:
- Я могу подождать решения. Но если мои Братья будут драться, я тоже приму бой.

   Сообщение № 136. 15.7.2012, 20:08, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Стикс усмехнулся:
- Братья? А ты не спешишь так говорить? Ты нас в первый раз видишь и совсем не знаешь. Мы - клан и у нас есть кое-что общее, но на этом тинге полно тех, кому плевать друг на друга и полно врагов. Хочешь к нам - это можно устроить, если захочешь жить как мы и сражаться за то же, что и мы. Если хочешь, я расскажу тебе об этом попозже. Может тебе и не понравится то, что ты услышишь. Ты не обязана драться сегодня. Но научиться хорошо драться я тебе очень советую. Однажды у тебя не будет выбора.

Хант вернулся и сказал всем идти к воеводе. Касался ли этот приказ Иры, он не знал. Стикс предложил ей на всякий случай пойти. Воевода Даниил был мужчиной атлетического сложения, грубоватой наружности, не лишенной некой суровой благородности. Он как будто сошел с картины Васнецова о трёх богатырях - только вместо доспеха тяжелая куртка. Его волчьи глаза горели в ночи, а в голосе то и дело прорывался низкий рокочущий рык. Он приказал Ире ждать в сторонке и собрав вокруг себя воинов сказал им негромко:
- Вы вправе не ответить на вызов, но я верю, вы примете его. Весь клан смотрит на вас, мои воины. Враг затеял опозорить нас при всех, за что сам будет посрамлен. На его хитрость и ярость мы ответим мастерством и ударом стаи.
Дальнейшее она не слышала, но через время они вышли к тингу и Даниил объявил:
- Родичи! Ивор вызвал стаю Стикса на соревнование, чтобы выяснить, кто сильнейший, но пожелал драться на смерть, что против обычаев тинга. Он бросил вызов, но сам спрятался за спины сородичей, прикрывшись обычаями, которые сам презрительно попрал. Он сказал, они слабы для него. Он слаб для меня, но я вызываю его! Я буду с голыми руками. Без когтей и брони. Я не прикоснусь к нему клыками и не использую магию. А чтобы он не струсил даже на таких условиях, я буду драться с завязанными глазами. Он пусть дерется как пожелает. Ивор, присоединяйся к своим воинам, раз посылаешь их на смерть. И мы будем драться стая на стаю - тут затронута честь всех. Бой состоится как и когда предписано традицией - на арене после всех обращений к тингу. Согласен, Ивор?

Ивор вышел с согласием. Шабашит ликовал, а Ире показалось, что воевода безумен. Как можно победить противника, у которого такое преимущество? Тем более, воина настолько сильного, что Стикса он даже противником не счел. После обмена "любезностями" воевода наконец обратил внимания на Иру.
- Ирина, дитя Угрима, ты моего рода, ты знаешь это? Я следил за тобой с самого твоего становления. Ты хорошая женщина, но плохой Гангрел. В отличие от Ивора, я считаю, что у тебя есть право жить. Можешь жить как жила - никто не тронет тебя на земле моего Князя. Но настоящим Гангрелом без сражений ты не станешь. Сейчас иди и скажи перед тингом за себя сама. Прими вызов или отвергни.

Даниил развернулся и ушел, не слушая ответ.

   Сообщение № 137. 1.12.2012, 23:00, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Куда идти и что говорить, Ира поняла не сразу, но у неё был пример воеводы и Стикс подсказал. Просто выйти в центр главной поляны, где народу побольше и сказать погромче, что она, Ира Ранникова, принимает вызов, брошенный Ивором от имени "слабейшего его стаи". Её ответ звучал похуже его слов, но все всё поняли, а кое-кто даже громко одобрил её решение. Кроме того, что вызов принят, Стикс посоветовал сказать желаемые условия, например, какое оружие, на чистой земле или снегу, "без диаблери" или еще что-то. Тут уж ей было самой решать... Впрочем, можно было договориться об этом и потом перед боем. Стикс также посоветовал посмотреть на противника прежде чем принимать вызов.

Шабашит оказался мужчиной средней комплекции с кучей оружия и жутковатых украшений, но был он каким-то нервным и забитым, что обнадёживало, хотя он и пообещал во всеуслышание хриплым голосом:
- Убью суку, трахну ножом и намотаю её кишки на сосну!

Вызов был принят. Еще минут десять после этого ничего не происходило и было время поговорить с кем-то или еще что-то сделать. Потом все стали сходиться на большую поляну для решения дел клана и выступлений тех, кто хотел всем что-то сказать.

Послушать конкретные условия боя сошлись с одной стороны Гангрелы Стикса, а с другой - стая противника Иры. Дуэль-охота ни у кого не вызвала нареканий. Шабашитам было интересно растянуть удовольствие, а Стикс рассчитывал, что Ира не зря настаивает именно на этом варианте. "Худший из стаи" предлагал в качестве оружия автоматы Калашникова с одним магазином патронов и обычные боевые ножи, какие выберет каждый из бойцов. Впрочем, если Ранникова настаивала на отсутствии иного оружия кроме огнестрельного, он был не против порвать её руками и клыками. Что касается места, леса вокруг хватало. Шабашит считал, что дотаточно разойтись на сотню метров.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика