RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Очередная троица на выбор, И очередная проверка интереса
   Сообщение № 31. 25.5.2011, 20:53, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Деус
Тогда буду потихоньку наращивать мясцо на скелет концепта. Кроме квенты и описания внешности/характера что-то еще нужно?

   Сообщение № 32. 25.5.2011, 20:58, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Ple-Sen
Нужно. Иначе я бы не объявлял наборо-проверку интереса.

МОЛОТОК
Собственно, ничего не нужно. Внешность, биография в свободной форме, навыки и характер. Всё остальное - по желанию.

   Сообщение № 33. 25.5.2011, 21:12, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Эх блин... Все чаще в порту моему глазу попадаются любопытные для меня предложения, а записаться я в них не могу. %)

   Сообщение № 34. 25.5.2011, 21:51, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Цитата
навыки

Имеются в виду навыки "реальной" жизни? Есть ли ограничение по числу? (нет, делать мастера на все руки не собираюсь)

   Сообщение № 35. 25.5.2011, 21:55, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Ple-Sen
Навыки реальной жизни. Ограничивать буду, только если увижу, что игрок окончательно "наглость потерял". Простая формула: чем больше навыков возьмёт игрок. тем менее развитыми я их буду считать.

Тай Ниррит
Очень жаль, Таечка... если вдруг надумаешь, буду рад тебя видеть. В цветах отвечу завтра: сегодня уже глаза слипаются.

   Сообщение № 36. 26.5.2011, 07:28, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус! Ну что за мода такая, называть что-то переведенными названиями, особенно когда в России, вроде бы, этот перевод даже официально не используется! Я полтемы пытался понять, что же это за "Красная Бригада", хотя играл во все три, вышедшие на данный момент, игры :) Ну да все равно мне их вселенная нравится, честно говоря, не настолько, чтобы по ним играть - там всегда главной фишкой (кроме, может быть, второй части), был движок...

По поводу второго предложения - все равно маги :) Я начинаю считать, что провести просто игру по суперам, без всяких твистов и изменений - это невозможно :)
Ну да ладно, тоже вполне может быть интересно, даже за ради чистого любопытства по исследованию чужих деревьев заклинаний.

   Сообщение № 37. 26.5.2011, 08:21, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
Я начинаю считать, что провести просто игру по суперам, без всяких твистов и изменений - это невозможно :)

Господи, Шутер, уж взял бы и провёл. Я, если честно, планировал игру не по суперам, а именно по магам (с моральным выбором и прочими ненужными приблудами), просто заметил, что она вполне может играть, аки игра по суперам.

   Сообщение № 38. 26.5.2011, 12:37, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус
Я пытался уже один раз. Не склалось. Да и в итоге решил, что играть мне все таки будет интереснее, чем вести, пусть даже персонажа можно будет играть только одного.

   Сообщение № 39. 26.5.2011, 13:40, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Предварительные результаты.
Контраст:
Сногг
Nichan

Практическая магия:
Эрфар-Краснобай
Nichan
МОЛОТОК
Ple-Sen
Shooter__Andy

Красная бригада:
Эрфар-Краснобай

Полностью оформленных концептов я пока ни от кого не видел, только краткие заметки.
Под Практическую магию, я так понимаю, нужно будет просить форум. Внимание, вопрос: нужна ли игрокам в Практической магии система (если нужна, то это, в любом случае, будет что-то легковесное) или они доверятся левой пятке мастера?

   Сообщение № 40. 26.5.2011, 13:43, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Цитата
Внимание, вопрос: нужна ли игрокам в Практической магии система (если нужна, то это, в любом случае, будет что-то легковесное) или они доверятся левой пятке мастера?

Мне, в общем то, безразлично. Главное что без "сложных" систем для которых надо всякие рулбуки качать.

   Сообщение № 41. 26.5.2011, 13:45, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Ple-Sen
Если общественность захочет систему, тот это будет не сложнее ризуса с хоумрулами. Оригинальная система вообще на А4 помещается.

   Сообщение № 42. 26.5.2011, 13:55, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Деус А навыки какие? Магия и прочее есть? Или же игра про реальность?

   Сообщение № 43. 26.5.2011, 13:57, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Сногг
У вас изначально не будет никаких магических навыков, но это не значит, что не появятся в процессе игры. В игре будет весьма много магии.

   Сообщение № 44. 26.5.2011, 14:02, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус, а можно побольше инфы по "Практической магии"? Желательно еще и в одном посте все собрать, чтобы не пришлось по всем комментариям лазать.

   Сообщение № 45. 26.5.2011, 14:03, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Деус Значит в квенте мне писать те навыки, которые не требуют маг способностей?

   Сообщение № 46. 26.5.2011, 14:09, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Больше инфы по практической магии
…или, компиляция всего вышесказанного.

Место действия: абстрактный мегаполис «Н».
Персонажи: ОЯШи… точнее, совершенно обыкновенные люди, которые раньше ничего о магии не слышали, кроме как с местного аналога первого мистического.
Книга магии: Попала в руки персонажам недавно. Персонажи не знают, что у кого-то ещё есть подобная книга. За это время персонажи уже успели освоиться с книгой и убедиться, что она работает, но не успели провести ни одного серьёзного ритуала.
Дополнительно:
Изначально, я не планирую никакой системы, кроме наличия у каждого игрока "дерева заклинаний и эффектов", но если общественность захочет, внедрю что-нибудь легковсесное, модифицированное под использование этого самого древа. Собственно, древо будет отвечать за то. что персонаж умеет вытворять магией: описанное в книге обыденно слишком сложно или требует длительных приготовлений. Например, чтобы стать невидимкой, придётся зачитывать заклинание вслух, стоя в магическом круге. И так, каждый раз.
"Древо" будет указывать, что ваш персонаж умеет делать без лишней подготовки. По сути, каждый узел древа - это последствия некоего ритуала, которые остались с вашим персонажем навсегда. Прокачка осуществляется путём сбора компонентов, необходимых для создания следующего узла древа, и применения соответствующего ритуала.

Сногг
Именно.

   Сообщение № 47. 26.5.2011, 14:19, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Из этой компиляции таки многое все еще непонятно.

1. Сеттинг - абстрактный мегаполис, окей, но все-таки хотелось бы приблизительно знать на что ориентироваться. Москва, Нью-Йорк или там какой-нибудь мегаполис на Сингапуре? Хотя бы для того, чтобы описать имя и внешность.
2. Играем вместе или отдельно? Соответственно, все вытекающие вопросы отсюда тоже.
3. Про прокачку - вот я начал игру, получил книгу, что дальше? Сейчас как-то запутанно - вроде надо проводить ритуалы для создания заклинаний, но ритуалы как-то прокачивают, а для некоторых заклинаний, отобранным по ЖМЛП как "простым", этого не надо...

   Сообщение № 48. 26.5.2011, 14:24, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
1. Сеттинг - абстрактный мегаполис, окей, но все-таки хотелось бы приблизительно знать на что ориентироваться. Москва, Нью-Йорк или там какой-нибудь мегаполис на Сингапуре? Хотя бы для того, чтобы описать имя и внешность.

По желанию игроков. Если никто не против, это может быть что-то вроде Нью-Йорка. Хотя, Токио разрушали чаще. Ему привычней.
Цитата(Shooter__Andy)
2. Играем вместе или отдельно? Соответственно, все вытекающие вопросы отсюда тоже.

Начнёте отдельно, но я игроков ещё сведу вместе.
Цитата(Shooter__Andy)
3. Про прокачку - вот я начал игру, получил книгу, что дальше? Сейчас как-то запутанно - вроде надо проводить ритуалы для создания заклинаний, но ритуалы как-то прокачивают, а для некоторых заклинаний, отобранным по ЖМЛП как "простым", этого не надо...

Не хочешь прокачиваться: не надо, используй и дальше медленную систему каста. Но если тебе надоело перед каждым огнешаром танцевать румбу, ты делаешь заявку на поиск ритуала по созданию соответствующего узла, выполняешь условия, в последний раз танцуешь румбу и... дальше творишь огнешар взмахом руки. Но вот для метания сосулек всё ещё танцуешь мамбу.

   Сообщение № 49. 26.5.2011, 14:29, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
Не хочешь прокачиваться: не надо, используй и дальше медленную систему каста. Но если тебе надоело перед каждым огнешаром танцевать румбу, ты делаешь заявку на поиск ритуала по созданию соответствующего узла, выполняешь условия, в последний раз танцуешь румбу и... дальше творишь огнешар взмахом руки. Но вот для метания сосулек всё ещё танцуешь мамбу.

Еще пачка вопросов:
1. То есть изначально мне доступны все пути?
2. И выбирать я могу тоже полностью по собственному желанию?
3. Что мешает мне просидеть пару дней дома и, "наделав заявок", прокачаться до последнего узла и ходить потом, как наглый манчкин? То есть какие-то ограничения на это есть?
4. Хотя бы примерно, какие пути есть?

   Сообщение № 50. 26.5.2011, 14:37, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
1. То есть изначально мне доступны все пути?

Да.
Цитата(Shooter__Andy)
2. И выбирать я могу тоже полностью по собственному желанию?

Да.
Цитата(Shooter__Andy)
3. Что мешает мне просидеть пару дней дома и, "наделав заявок", прокачаться до последнего узла и ходить потом, как наглый манчкин? То есть какие-то ограничения на это есть?

Ингридиенты. Если вы сумеете достать сердце девственницы, глаза змеи, лист эвкалипта и килограмм мрамора (к примеру), не выходя из дома, тогда, тоже да.
Цитата(Shooter__Andy)
4. Хотя бы примерно, какие пути есть?

Если глобально, то файтер, маг и саммонер. А там уже более менее стандартно: файтеры могут быть, как танками, так и дамагерами, маги могут быть хиллерами, массдамагерами, контролерами, саммонеры - уж кого напризывают...
В общем, в рамках вашего воображения.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Деус)
По желанию игроков. Если никто не против, это может быть что-то вроде Нью-Йорка. Хотя, Токио разрушали чаще. Ему привычней.

я не помню десяток фильмов в котором рушится токио, зато Нью-Йорк

   Сообщение № 52. 26.5.2011, 14:40, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Квенту отправил.

   Сообщение № 53. 26.5.2011, 14:49, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
Если глобально, то файтер, маг и саммонер. А там уже более менее стандартно: файтеры могут быть, как танками, так и дамагерами, маги могут быть хиллерами, массдамагерами, контролерами, саммонеры - уж кого напризывают...
В общем, в рамках вашего воображения.

Если пути такие, то чем отличается метание сосулек от метания огнешаров, кроме спецэффекта и температуры? Дамаг и дамаг же? Я думал, что есть какие-то стихии или "школы", нет?

   Сообщение № 54. 26.5.2011, 15:04, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
А они должны чем-то отличаться, кроме спецефектов, температуры и того факта, что лавового голема огнём лучше не поливать?

Какие могут быть разные школы, если книга всего одна?

   Сообщение № 55. 26.5.2011, 19:58, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Тогда почему:
Цитата(Деус)
Но вот для метания сосулек всё ещё танцуешь мамбу.

Если "путь" один и тот же и смысл заклинания один и тот же? Или нужно каждую вариацию заучивать по отдельности? Насколько это ограничение, в таком случае, жестко?

Вообще, если бы мы могли списаться в аське, концепт я бы выдал сегодня же.

   Сообщение № 56. 4.6.2011, 22:35, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Смахивает на первые серии Зачарованных, т.е. когда их еще можно было смотреть. ) Не думал, что на такой тему можно много чего интересного запилить, ибо боян, хотя если подумать...
Судя по всему, практически все направления свободны, кроме ограниченных антуражем. Но все таки есть одна ключевая вещь - Книга. Что она из себя представляет? Это учебник, сборник формул, что-то типа методички, что-то типа энциклопедии, что-то типа хрестоматии, что-то типа сборной солянки, интерактивный и с обратной связью(типа написал в книгу, а она тебе ответила), книга-тайна? Каково ее содержание? What's the story?

   Сообщение № 57. 4.6.2011, 22:39, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
AspringChampion
Скорее, это практическое пособие. Это написанный от руки сборник рецептов, заклинаний, иногда - практических методик, описаний магических существ и прочего-прочего прочего, с комментариями и заметками на полях. В принципе, по этой книге можно научиться самому составлять заклинания и формулы для зелий, но только за десять лет скуривания стареньких тканевых страниц, зато поистать и наткнуться на точный рецепт приворотного зелья, да ещё и в нескольких вариациях, это запросто.

   Сообщение № 58. 5.6.2011, 00:32, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Хм... даже не знаю какие персонажи возможны... Может "пацан, что шел к успеху"?.. У тебя там как, по игрокам полный укомплект?

   Сообщение № 59. 5.6.2011, 00:55, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
AspringChampion
В принципе, присоединиться к игре можешь, но первый день мы с тобой тогда отыгрывать не будем: просто в ЛС решим, что ты за этот день сделал: он всё равно несколько внесюжетный (Норман и Раск - исключения за счёт своих мест работы).. По-настоящему жернова сюжета начнут разгоняться со второго дня, тогда как первый нужен был для того, чтобы игроки могли подготовиться к игре.

   Сообщение № 60. 5.6.2011, 01:36, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Ок. Только нужен персонаж. Если придумаю, то завтра я тебе скажу, что за фрукт. А если ничего не наклюнется, тогда не будет совсем.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика