RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проверка интереса. Несколько предложений., Чукча таки решился стать писателем.
   Сообщение № 1. 29.4.2011, 23:05, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Я долго думал, стоит ли начинать водить, и в итоге, оказавшись в ситуации некоего дефицита игр (из трех форумов, на которых я играл, на ногах осталась только РПГ-зона, долгого здравия ей и всем её обитателям), решился-таки попробовать, для начала - с официальных модулей. Сразу говорю - на форумах бываю, за редким исключением, только по вечерам (по мск), кроме того, я отличаюсь непостоянством характера и некоторой нервозностью, так что возможно, что я в конце концов просто забью на игру.

1. GURPS - Логово Толстяка
Наш мир, время холодной войны. Некий криминальный гений ухитряется разозлить разведку сразу нескольких стран, и эти, противоборствующие, по сути, агенства, организуют совместную операцию по его нейтрализации, благо местоположение его было установлено.
Модуль задумывался создателями как шпионский боевик в стиле Остина Пауэрса. Нужно 4 персонажа, по 250 очкв каждый, исключительно люди-шпионы одной из стран: США, Англия, СССР и Китай (по одному из каждой страны)

2. D&D 4 ed. - Спасение Вотердипа
Некоторое время назад, проводя плановое расширение подземельных канализаций, рабочие пробили проход в Андердарк, откуда тот час же повалили рыболюды. С помощью команды авантюристов (Вас, то есть) нашествие было отражено и построены магические Врата, которые закрыли обитателям подземелий путь в город. Отмечая юбилей этого происшествия в трактире "Золотой грифон", Вы внезапно услышали с улицы крики о помощи. Какой же герой (тем более пьяный) устоит перед таким приглашением?
Модуль очень короткий и исключительно боевой, взят именно для проверки моих сил в деле организации такого рода веселья. Нужно 4-6 персонажей 16 уровня, книги любые, закуп по стандарту, характеристики - стандартный поинтбай.

Жду вопросов, предложений, советов и тэ дэ и тэ пэ. Естественно, вести буду только одну партию, какую - пусть решит большинство.

   Сообщение № 2. 30.4.2011, 00:07, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
э-эх.. если б вторую партию, да по Гурпсу..
всё же для средневекового (или псевдосредневекового) фэнтези он много лучше подходит.

   Сообщение № 3. 30.4.2011, 00:10, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Просто в Гурпсе я не настолько хорошо еще разбираюсь, чтобы влезать в магию, псионику и иже с ними. Впрочем, если кто подскажет нормальный и не очень длинный модуль - могу попытаться.

   Сообщение № 4. 30.4.2011, 02:34, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Молоток, загляните сюда. Если вам нужен готовый модуль, то вот они вам, уже с переводом. Правда... как показывает практика, без первоисточника не обойтись...

Давать советы и т.п. и т.д.?.. Если вам важно мнение реинкарнированного мастера, то пожалуйста.
Почему все хотят 250 очков? Куда вам столько? В задницу пихать? Я когда создавал перса для эрефаровской игры, я запарился эти очки заполнять. Может лучше 150? Как показывает 3 созданных мною квенты, за 150 можно создать вполне приличного чела, и без излишеств. Я имею ввиду, что за столько очков можно игромеханически отразить персонажа по максимуму, а чего вам более? Манчкинствовать? Лучше потом выдавать опыт: завалил гоблина --- держи свои законные 5 очков, раскрыл шпиона, молодец, Штирлиц --- держи свои законные 20 очков. Рост должен получиться быстрым, и естественным, т.е. никому не придётся думать что еще впихать на лишние 50 или 150 очков. Может вам такой стиль не по нутру, и вы не хотите роста персонажей во время игры на 50-100%, но учитывая ваши заявления на счёт перспективы игры я бы не рассчитывал на долгую жизнь модуля. Вот и отыграйте один короткий, но до конца.

P.S. Пошёл обрезать себе ЧСВ.

   Сообщение № 5. 30.4.2011, 18:44, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Ну, модуль и так сам по себе коротенький (по сути одно подлодка, и все), а 250 очков на старт рекомендовано создателями модуля, все-таки лучшие шпионы страны -)
А за ссылку на Милита спасибо, конечно, но там я уже бывал, модуль тот сейчас как раз играю, да и предпочитаю на языке оригинала все изучать, так оно точнее и полезнее выходит.

   Сообщение № 6. 30.4.2011, 18:56, VanWar пишет:
VanWar ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
По гурпс соглашусь с Аспрингом, 250- это аля супермен. Заметь, в башне амара мы по глазам бьем как нефиг делать и дамагаем магами почти за бесплатно.
150 - это хороший герой-человек.

   Сообщение № 7. 30.4.2011, 19:20, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Если соберётесь по ДнД, то я в деле (хотя, как вижу, тут потихоньку набегает гурпсо-пати).
Хочу хоть одну систему освоить на уровне "способен не лазить в базовые правила перед каждым постом".

   Сообщение № 8. 1.5.2011, 13:05, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
насчёт очков - это тема не так проста, как кажется. если уж raw по правилам играть, то это к тому же и 125 очков недостатков. опять же, в Башне, посмотрите, как некоторые серьезные недостатки людей подрубают.

к тому же, если и то и другое отыгрывать в полной мере, то легко может получиться комикс.

на 150 оно, конечно, комфортней в первую очередь тем, что такого человек можно себе представить в жизни, а не только в кино или литературе.

оффтоп
Цитата(Klangeddin)
Хочу хоть одну систему освоить на уровне "способен не лазить в базовые правила перед каждым постом".
в случае с ДНД она может легко оказаться и последней системой


   Сообщение № 9. 1.5.2011, 19:31, Lorimo пишет:
Lorimo ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 267
профиль

Репутация: 9
Можно бы попробовать по днд, но меня гложут смутные сомнения насчет сыгранности набранной в трактире партии 16 лвл. В игру с лоулвл без вопросов бы записался :smile:

   Сообщение № 10. 1.5.2011, 20:55, VanWar пишет:
VanWar ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
А в "логове" в основном мочилово планируется? Хочется расследований...

   Сообщение № 11. 1.5.2011, 21:02, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
В основном - да, боевка. Детективы не моя сильная сторона, как в качестве собственно детектива, так и в качестве "творца преступлений". Моя слабость - dungeon crawl, бессмысленный и беспощадный, но к сожалению почти не встречаеться таких игр -(

   Сообщение № 12. 1.5.2011, 21:44, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Вообще-то у нас уже есть одна партия с детективами. Правда, она "вялая" и не очень-то много там поиграешь.)

   Сообщение № 13. 1.5.2011, 21:46, VanWar пишет:
VanWar ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Зачистка данжана - долго и однообразно, хотя я может ничего не понимаю)

Я про фентези расследования. Обычные детективы, да, как-то вяло идут.

Это сообщение отредактировал VanWar - 1.5.2011, 21:48

   Сообщение № 14. 1.5.2011, 22:01, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Кому что нравится. Я бы не отказался от хорошего слешера.

   Сообщение № 15. 2.5.2011, 00:15, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Пробегая мимо, полностью поддерживаю Лоримо. Даёшь 6-й левел ДнД. Ну, или парагон, но тогда уже со всем полагающимся - плотной сыгранностью, глубокими квентами и всем подобным. А для короткого забега лучше взять левел пониже, благо приключений вокруг море.

   Сообщение № 16. 2.5.2011, 00:45, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Я за гурпс. ДнД навалом на зоне, а гурпсы мало...
Я сам скоро планирую еще одну игру начать, но пока все еще на уровне идеи, поэтому не тороплюсь заявку подавать.

   Сообщение № 17. 3.5.2011, 00:30, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Так-с, по заявкам читателей:

Лорд Белого Поля
Уже около полугода из города Хампстида не было никаких известий, и никто из ушедших в ту сторону не вернулся. Первое время это никого особо не беспокоило, но после того, как без вести пропал целый хорошо организованный и охраняемый торговый караван, купцы соседнего Брунсвика подняли тревогу. После долгих споров, была собрана группа опытных горожан, целью которых стало добраться до Хампстида и выяснить, что же там приключилось.

Приключение рассчитано на 5 персонажей 6-7 уровня, по жанру - зомби-хоррор. Участники группы - опытные горожане, лично (либо финансово) заинтересованные в выяснении всех обстоятельств происходящего. Это может быть отставной копитан армии, чей сын служил в охране каравана, настоятельница местной церкви, родня которой жила в том городе, либо просто наемник, которому платят за работу (в принципе, вся группа может быть наемниками)

   Сообщение № 18. 3.5.2011, 05:30, Lorimo пишет:
Lorimo ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 267
профиль

Репутация: 9
Есть предложение сделать партию полностью мартиал. Типа варлорд/файтер/слеер/рейнжер/рога. А то атмосфера хоррора с разухабистой дндшной магией сочетается плохо. Ну и да, сделать группу небольшим отрядом наемников идея норм.

ЗЫ. Если что я даже провести это дело могу, мы как-то в реаловой партии пытались начинать этот модуль.

   Сообщение № 19. 3.5.2011, 08:45, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
МОЛОТОК
Таки Гурпс иль ДнД?:)

   Сообщение № 20. 3.5.2011, 09:18, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
burn-e
Таки ДнД. На то две причины, дынду я знаю лучше, и по дынде куда больше уже готовых приключений. Так что пока поведу по ней, параллельно собирая по кусочкам материал на партию по Гурпс.

   Сообщение № 21. 3.5.2011, 10:14, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
МОЛОТОК
Возьмешь меня?
Я новичок, но основы D&D знаю (как 3,5 так и 4) и быстро учусь.

   Сообщение № 22. 3.5.2011, 10:30, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Formica
Возьму, почемунет. Сгенерить персонажа сам сможеш?

Да, и по поводу генерации - уровень 6 (если не наберется 5 человек, то подниму до 7, ибо сложновато будет, думаю) книги любые официальные, кроме эссенциалов (ну не нравятся мне почему-то эти классы, и все тут), журналы не хотелось бы, но если очень нужно, то пущу, статы стандартный поинтбай (22 очка), деньги и вещи по стандарту, покапать можно что угодно, так как магазинов не предвидится.

   Сообщение № 23. 3.5.2011, 11:02, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
МОЛОТОК
Смогу, хотя конечно это не будет уберзольдатен, ведь я не владею оптимизацией и выбирать ништяки буду в основном исходя из логики и здравого смысла.

Но нужна подсказка вот в чем: логика мне подсказывает, что из четырех "ролей" описанных в ПХБ самой простой для новичка будет Страйкер, ведь его работа (относительно) не хитрая, знай себе дамагай. Я прав?

   Сообщение № 24. 3.5.2011, 11:03, Lorimo пишет:
Lorimo ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 267
профиль

Репутация: 9
Да, так и есть. Правда тоже есть свои тонкости, но их минимум. Особенно если страйкера подобрать попроще, типа рейнджера-лучника.

   Сообщение № 25. 4.5.2011, 19:33, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Lorimo)
Есть предложение сделать партию полностью мартиал. Типа варлорд/файтер/слеер/рейнжер/рога.


Мне нравится эта идея.

Если что, я собираю рейнджера-лучника все равно (таково было мое персоначальное намерение, а замечание Lorimo о простоте этого билда утвердило это намерение).
Только, насколько я понимаю у мартиал с контролем беда.

P.S. Насколько я понимаю, убивец(Slayer) родом из Essentials, а мастеру эти книги не по нраву.

Это сообщение отредактировал Formica - 4.5.2011, 19:34

   Сообщение № 26. 4.5.2011, 20:58, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Ну, в итоге вроде бы все-таки отказались от этой идеи.
Расклад пока такой:
Formika - рэйнджер\страйкер
Jarik - паладин\дефендер
Lorimo - инвокер с примесью клерика\контроллер и чутьчуть лидера
Если будет еще один игрок, предпочтительно лидер, то можно начинать.

   Сообщение № 27. 4.5.2011, 21:03, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Хе-хе, я только хотел написать, что собираю рейнджера, но манчкин внутри меня нашептывает "Дивайн... Дивайн..." (зомби же).
И что я вижу? :mrgreen:

МОЛОТОК
В каком виде перса на утверждение подавать?
У меня есть чарлист в ПДФ, но тяжеловат, весит под 2 МБ, так что если это слишком жирно, я тогда перепишу текстом.

   Сообщение № 28. 4.5.2011, 21:06, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Мне в принципе без разницы, давай как удобнее.
Высылай на mojiotokis@rambler.ru

   Сообщение № 29. 4.5.2011, 21:09, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Ок, я тогда доработаю напильником статы и квенту и завтра пришлю.

   Сообщение № 30. 5.5.2011, 06:11, Lorimo пишет:
Lorimo ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 267
профиль

Репутация: 9
Цитата

И что я вижу?

Мастер к идее фуллмартиал партии (желательно еще и с инхерент бонусами вместо магшмота) отнесся прохладновато. Пришлось махнуть рукой.
В принципе, подозреваю, паладин + частично клерик вполне заменят одного лидера по части хила, так что брать можно перса любой роли.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика