RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Элизабет Блейк. Перерождённая., Амелия
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Джейсон перевел взгляд на стену, из-за которой действительно при нормальном восприятии не доносилось ни звука, а затем вернулся своим вниманием к Элизабет.
- Мой помощник, Мэтью. - Ответил он с улыбкой. - Он у меня специалист по компьютерным технологиям. Если он чего-то не знает об этих машинах, значет этого не существует. Некоторым Сородичам вроде меня не так-то и легко приспосабливаться к современному миру и стремительному техническому прогрессу. И как раз сейчас Мэтью копается в базе данных одной компании, которая связана с вампиром, угрожающим твоей матери и тебе самой. А что касается до способностей. Что же касается способностей, то с этого момента ты теперь можешь жить вечно. К тому же никогда не состаришься и не заболеешь. Не говоря уже о некоторых сверхъестественных способностях, которые ты получила с помощью моей крови. Мы их называем Дисциплинами.

   Сообщение № 32. 31.5.2011, 12:16, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет скривила ротик, недоверчиво глянув на Джейсона- "дисциплины" какие-то выдумал...Девушка снова перевела внимание на стену, потом на вампира и обратно на стену- Чего тут приспосабливаться? Сиди себе и щелкай мышкой...а если услуги хакера-так это другое дело...
Несмотря на перечисленные плюсы, Элизабет, похоже, так и не осознала своего счастья, потому что продолжала потеряно озираться по сторонам. Девушка даже не заметила, что сидит выпрямив спину и сложив руки на коленях, как примерная ученица, бантиков только ей не хватало.
-Все равно сомнительное преимущество...- немного несмело заметила девушка,- А вам сколько лет?- внезапно поинтересовалась она после минутного молчания.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Джейсон усмехнулся.
- 120. И на будущее, старайся не задавать таких вопросов прочим вампирам. Всё равно солгут, в лучшем случае... А если нарвешься на каких-нибудь Ласомбра, то ещё и к ногтю прижать могут. С них, гадов, станется. И дело здесь не в ранимости натуры. - Усмешка стала какой-то мрачной. - У нас есть такая штука как Поколение. Считается, что на данный момент существует 13 Поколений, якобы идущих от Того Самого Каина... Хотя, конечно, это один из бесчисленного множества мифов.
Сказав последние слова Уэлш оглянулся так, словно опасался, что его кто-то может услышать.
- Сомнительное преимущество. Разве тебя не радует, что твоя красота и молодость останется на веки с тобой? - Cпросил он после этого.

   Сообщение № 34. 1.6.2011, 22:56, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Оооо! У них тоже не принято спрашивать про возраст?- было довольно забавно слышать это. В человеческом обществе такой вопрос был неприличным лишь для молодящихся женщин, а тут прямо никому нельзя задавать этот вопрос,- Кроме Джейсона!- уяснила для себя девушка. В общем она начала немного осваиваться, прекрасно понимая, что теперь ей дорога за мистером Уэлшем или...или на опыты.
-Красота...радует...но...- замялась Элизабет, глядя на Джейсона немного извинительно- наверное они не каждого встречного..."обращают", а я еще и недовольна. Нехорошо как-то....
-Но работа...- как испорченная пластинка повторила Лиззи,- Это...мечта...я может и не сильно преуспела, но...Коко Шанель умерла, но ее до сих пор вспоминают и...и это здорово. Это так здорово, что и словами не описать...А как же мне теперь...такой...- Лиззи снова вздохнула, потом посмотрела на Джейсона,- Мистер Уэлш...я не помню последних несколько часов нашего...общения...смутно помню и я...что-то чувствую...ну...к вам...- добавила немного скованно Элизабет, как будто объяснялась в любви. Между тем девушка почувствовала отчетливое желание покраснеть.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Видимо это следствие стресса. - Пожал плечами Джейсон и задумчиво посмотрел на девушку, склонив голову на бок и как бы пытаясь оценить ее состояние. Затем отвел взгляд, дабы не смущать ещё больше. - Все переживают Обращение по разному. А совмещать свои занятия... с нынешним образом жизни, полагаю, ты можешь. Когда обращали меня, я даже и не почувствовал особой разницы в смене занятий. Ну, круг знакомых расширился и больше возможностей стало. И не будь такой скованной. - Вампир мягко улыбнулся. - Ты происходишь из клана Вентру. Таким как мы это ни к лицу. Предупреждая твой вопрос, скажу, что наше общество делиться на кланы - объединения вампиров со схожими генетическими признаками, способностями и даже, в чем-то, мировоззрением.

   Сообщение № 36. 3.6.2011, 12:00, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Сидя в красивой комнате за беседой, чувствуя теплое отношение к себе со стороны Джейсона, слушая его мягкий голос, которым он терпеливо отвечал на вопросы, Бетси немного успокоилась. Действительно, сделать уже ничего нельзя- разве что совершить показательное самосожжение на солнце- Кстати, действительно ли солнце так действует или нет? Потом надо узнать.... Зато можно попытаться жить дальше так, как есть. Даже совершенное совсем недавно убийство уже казалось каким-то далеким сном, кроме того, Бетси почти не помнила криков, даже того, как впивалась клыками в шею девушки. Все было подернуто красной дымкой, сквозь которую размытыми фантомами проступали обрывочные воспоминания о запахах, звуках, чувствах. Только пятна чужой крови на джинсах, напоминали о разыгравшейся ранее трагедии. Почти то же самое было с моментом обращения, но его-то как раз очень хотелось вспомнить.
-А что значит-Вентру?- все-таки задала Бетси "предупрежденный" вопрос, так как не очень поняла, чем плохо ее смущение.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Название клана. - Сообщил Джейсон. - Существует тринадцать кланов, сообществ вампиров, обладающих схожими генетическими чертами. А со временем к ним добавились ещё и мировоззрение, цели и политические интересы. Нежизнь у нас бьет ключом, так сказать, и в ночи обитают отнюдь не одиночки. Со временем ты встретишь и других вампиров, которые могут отличаться от тебя и меня. И которые могут быть и старше чем я, к слову, скажу, старейшины те еще стервецы, так что с ними надо будет поаккуратнее.
Впрочем сейчас Уэлш решил сменить тему и снова обеспокоенно посмотрел на Элизабет, поняв, что слишком заговорился, а что могла испытывать сейчас девушка, неизвестно.
- Ты приходишь в себя? Что ты ещё сейчас чувствуешь?

   Сообщение № 38. 4.6.2011, 05:37, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет и так поняла, что это название клана, она немного поняла, почему ведет себя неверно. наверное стоило спросить, какие у этих вентру взгляды и мировоззрение. Несмотря на заверение, что в ночи обитают множество таких, как Джейсон, Бетси пока не горела желанием выходить из уютной комнаты, а лучше ваабще просидеть тут еще пару дней за вот такими разговорами, чтобы отсрочить миг, когда придется знакомиться с "сородичами". Для девушки довольно много в словах Джейсона оставалось непонятным, ей больше хотелось спрашивать, чем отвечать на вопросы. Элизабет задумалась, она не очень понимала, что чувствует.
-Не знаю,- честно помотала она головой,- Информация не желает плотно укладываться в голове...а мир вокруг так и будет холодный? А цвета? Они все время такие полу тусклые? А свет на вас как влияет?- почти без остановки начала задавать вопросы Бетси. У нее был еще маленький вагон вопросов, но она приберегла их на потом.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Не думаю, что это будет надолго. Мир ты вскоре будешь воспринимать нормально, хотя существуют способности, которые, эээ, позволяют искажать восприятие для определённых целей. - Успокаивающе проговорил Джейсон. - А по поводу информации извини, но чем быстрее ты узнаешь все основные сведения, тем легче будешь выживать потом. Свет? Ну, захочешь полюбоваться рассветом, и если кому-то повезёт, то он сможет полюбоваться факелом. Огня тоже стоит опасаться. Все остальное на нас несильно влияет, хотя тут даже обычное оружие может нас убить, если им будет нанесено слишком много критических повреждений, которые вампир не успеет исцелить с помощью своей крови.
Уэлш замолчал, с мгновение что-то обдумывая, потом снова проговорил:
- И можешь не беспокоиться насчет времени и вопросов. У нас впереди вся ночь. Знакомить тебя с "родственничками" - последнее слово было произнесено с язвительностью и иронией - я тебя пока не собираюсь.

   Сообщение № 40. 4.6.2011, 21:51, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Бетси вздохнула, точнее попыталась это сделать, как делала обычно- облегчения и просветления в ее голове не наступило. Основные сведения, не основные сведения- страх первоклашки вернулся и не желал пропадать. Кроме того, Бетси все же не могла запомнить столько всего и сразу. Девушка снова покосилась на кулон, потом на джинсы в крови, передернула плечами, вспомнив о горничной.
-А мне нельзя переодеться съездить а?- осторожно поинтересовалась Элизабет, наблюдая за реакцией Уэлша. Уж не пленницу ли он из нее сделал?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- В твоей комнате тебя ждет твоя одежда. - Любезно улыбнулся Джейсон. - А так же и кое что новое. Считай, это бонус за хорошую работу.
С места вампир вставать не стал, решив не смущать девушку и позволить ей пойти переодеться самой. Уэлш сидел с на диване с непринужденным видом и, казалось, мог просидеть тут всю ночь, не испытывая обычных для смертных неудобств. А к девушке тем временем продолжало возвращаться тепло и краски. Мир становился нормальным.

   Сообщение № 42. 4.6.2011, 22:37, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет недовольно нахмурилась, снова в ее взгляде появилось недоверие к мистеру Уэлшу. Почему бы не отвезти ее домой? Зачем ей все время сидеть рядом с ним на этом этаже? Брюнетка некоторое время колебалась, потом встала и вышла из комнаты, оставив Джейсона в гордом одиночестве вместе с кулоном матери. Вокруг снова расцвели краски и как же они были прекрасны после взгляда на тот...странный тусклый мир. Элизабет осмотрелась за дверью, попытавшись вспомнить, откуда она вышла.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Коридор измениться не успел, разве что свет был немного ярче, но все равно лампы еще не работали в полную силу. Заканчивался коридор поворотом, за которым был еще один и лифт, на котором прибыла многострадальная служанка. Комната Джейсона была последней, а до номера Элизабет находилось еще две двери по обе стороны коридора. Людей в коридоре больше не было, а сам этаж снова окутала тишина. Постукивания клавиш в другой комнате за толстыми стенами девушка уже не слышала. Вернувшись же в собственный ном, Элизабет обнаружила, что ничего здесь не трогали за время ее отсутствия.

   Сообщение № 44. 5.6.2011, 09:57, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет перво-наперво включила в комнате свет. Ранее она не разглядела окружающую ее обстановку, разумеется кроме резного потолка. Надо отметить, что номер несколько отличался от комнаты мистера Уэлша, да и от других подобных комнат в отеле. Не было вычурной мебели, резных стульев и шкафов с отделкой под старину- хотя, возможно, вся та мебель, что видела Лиззи была как раз старинной. В комнате было уютно, формы мебели сдержаны, преобладал в основном бежевый и белый цвет. На кровати- милые подушки с бантиками, на столике букетики цветов. В целом, можно было отметить, что номер словно специально сделали для Бетси. Девушка осмотрелась, думая, куда же могли поставить ее вещи? Хотя, если учесть подчеркнутую опрятность и аккуратность мистера Уэлша, то скорее всего, одежда развешена в шкафу и именно там ее и нашла молоденькая вампирочка.
Первым делом Элизабет разделась, сложила всю одежду стопочкой, потом в пакет- джинсы было жалко, они были любимыми, но теперь приносили с собой не очень светлые воспоминания, поэтому и их Лиззи решилась выкинуть. Потом Лиззи быстро вымылась, нацепила нижнее белье поудобней(надо же и его приволокли сюда), очередные узкие джинсы, рубашку, которую заправила в джинсы, стильный классический коричневый ремень и в тон к нему туфли. Оценила свой внешний вид, глядя в зеркало- цвет лица, конечно, был не здоров, но с этим уже врядли можно что-то сделать.
Так как с переодеванием было покончено, Элизабет решила вернуться к Уэлшу- она и так заставила его довольно долго ждать.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Когда Элизабет вернулась, Уэлш прохаживался по комнате, беседуя с молодым светлволосым парнем с проколотой губой, в черной кожаной куртке и черных джинсах. Субъект странным образом дисгармонировал с окружающей пафосной обстановкой, но вёл себя непринужденно, так, будто прожил здесь всю жизнь, а хозяин номера приходился ему то ли отцом, то ли братом. Джейсон же реагировал на присутствие парня спокойно и равнодушно. Услышав, как девушка входит в комнату, оба замолчали и парень испросил позволения удалиться. Джейсон благосклонно позволил.
- Доброй ночи, мисс. Меня зовут Мэтью. - Представился парень, пока направлялся к выходу. - Если возникнет нужда в компьютерных делах, я к вашим услугам.
Уэлш тем временем стоял у окна повернувшись и оценивающе осматривая переодевшуюся девушку.

   Сообщение № 46. 7.6.2011, 19:07, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет тихо прикрыла за собой дверь, сделала шаг в сторону и прижухла, как пугливая мышка, явно не желая мешать разговору мистера Уэлша. Девушка сцепила пальцы в замок с интересом рассматривая паренька. Учитывая то, что звука клацанья больше слышно не было-это и был тот самый Мэтью, впрочем, тут не догадался бы лишь слепой. Мисс Блейк чуть заметно скривилась, видя перед собой торжество безвкусицы и потеряла к парню интерес, тем не менее приветливо кивнув и только и успев проговорить, пока за ним дверь не закрылась:
-Очень приятно, я Элизабет.
После девушка перевела взгляд на мистера Уэлша, тот похоже оценивал ее внешний вид. Ранее себе таких взглядов он не позволял, впрочем ранее и она не была вампиром и даже не знала об их существовании. Через десять секунд такого рассматривания, Бетси почувствовала себя неуютно, нахмурилась, задумчиво посмотрела вниз, проверяя, все ли с ее одеждой в порядке. Рубашка сидела идеально, подчеркивая тонкую талию, ремень выделял красивый переход от талии к бедрам, который в свою очередь услужливо обтягивали классические джинсы- все было замечательно на вкус мисс Блейк, поэтому когда убедилась в безупречности своего внешнего вида и только тогда, она позволила себе поднять вопросительный взгляд на мистера Уэлша.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Хорошо выглядишь. - Похвалил девушку Джейсон, отойдя от окна и направившись к дивану. Вид у него при этом стал каким-то смиренным, как у человека, принявшего неотвратимость чего-либо. - Всегда симпатизировал людям, которым чувство стиля знакомо не только по наслышке.
При этом вампир покосился в сторону скрывшегося в коридоре помощника(при этом Элизабет услышала хихиканье за дверьми) и вздохнул.
- Мэтью не в счёт. Похоже, это один из тех случаев, при которых горбатого не исправит даже могила. А он слишком ценен.

   Сообщение № 48. 7.6.2011, 22:45, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет взглянула задумчиво на дверь, потом на Джейсона- дался ему этот мелкий недомерок. Элизабет снова что-то почувствовала, легкий укол чувством ревности. Что он так уцепился за этого странноватого хакера? Нормального найти не мог?
-Можно насильно переодеть,- апатично пожала плечиками Элизабет,- А у подслушивающих еще и все серьги отобрать,- добавила она погромче. На этом ее нехитрый ответ и закончился. Лиззи полагала, что Джейсону надо ей много рассказать. Она бы может и задала вопросы, да вот только она не понимала, о чем должна спросить.
-А почему я должна жить здесь, а не в своем доме?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Первое время тебе нужно привыкнуть к своему новому состоянию. К тому же на тебя может пасть нежелательное внимание и я не хочу допускать этого раньше времени. - Джейсон, усевшись на диван и снова вздохнул, переведя взгляд с Элизабет на огромное окно, занимавшее всю дальнюю от двери стену. - Можешь не беспокоиться, я не буду ограничивать твою свободу... конечно, в рамках наших правил и законов. Им следовать придется, потому что иное означает прогулку на рассвет.
Последние слова вампир закончил с некоей обреченностью в голосе, а хихиканье за стеной после замечания Бетси стихло. Да ещё и как-то панически. За хихиканьем последовал какой-то неразборчивый звук, после чего послышались быстрые удаляющиеся шаги.

   Сообщение № 50. 7.6.2011, 23:16, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет тоже вздохнула- как-то она себя чувствовала немного не в своей тарелке в этом отеле. Да, комната была красива и со вкусом обставлена, словно бы мистер Джейсон во время примерок в ее квартире мастерской изучал интерьеры, вместо тех самых примерок. И тем не менее здесь ей было неуютно. Все было чужим, да еще эта горничная. Быть может воспоминание оказалось уже не таким уж и свежим, но все еще приносила с собой нехорошие чувства.
Девушка осторожно присела на край стула, глядя на вампира. Вероятно, на это ее сподвигло замечание о законах и она была готова слушать. Долго и много. Но сначала Бетси снова задала свой вопрос:
-А мне что...днем в гробу каком-нибудь спать?- с явным содроганием произнесла она.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Не обязательно. Просто позаботься о том, чтобы в комнату не проникало ни единого лучика света. Гробы слишком привлекают внимание любопытных глаз. К тому же они могут помешать спастись, в случае чего. Фактически, если кто-то посторонний не будет особо приглядываться к тебе, ему будет казаться, что ты спишь как обычный человек. В нынешнее время не стоит особое внимание уделять анохронизмам, иначе рискуешь попасться под горячую руку охотников. Так что волей не волей, но даже тем из нас, кто любит старину, приходится сочетать свои вкусы с современной модой и свои привычки с современным образом жизни.

   Сообщение № 52. 9.6.2011, 11:55, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-А почему я должна жить здесь?- спросила Бетси, потом немного помолчала, видя, что ее "папа" не собирается делиться своими сведениями сам,- И что еще мне надо знать?- добавила она чуть погодя, чтобы подтолкнуть вампира к более конструктивному диалогу, а то мистер Уэлш любил загадочно подумать и помолчать. Элизабет поудобнее села на стуле, заправила за одно ушко прядь и воззрилась на Джейсона.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Будет лучше, если первое время ты будешь находится под присмотром. - Извиняющимся тоном произнес Джейсон. - Так ты сможешь не натворить дел и если что случится, я смогу тебя защитить. К тому же наши законы требуют обучать потомков прежде чем представлять их обществу, да, думаю, это было бы понятно и без этих самых законов. А узнать тебе предстоит ещё многое, но сразу. Сейчас тебе в первую очередь стоит запомнить наши законы, которые мы называем Традициями. Ты и я относимся к Камарилье - сообществу вампиров, защищающих идею скрытного существования среди людей. Во многом именно от поддержания Традиций зависит наше общество или, как ещё его называют, секта. Не пугайся, это слово вовсе не значит, что тебе будут промывать мозги и заставлять делать все то, с чем связывают понимание секты люди. Сектами мы обозначаем сообщества вампиров, ведь помимо Камарильи есть и другие объединения. Однако пока мы остановимся на Камарилье. Основой основ Камарильи да и вобще существования любого вампира является знание и понимание Традициям. Не будешь следовать Традициям, встретишься с охотниками или вызовешь негодование своих же собратьев.
Уэлш на мгновение задумался, решая, как лучше подавать нужную его потомку информацию. Хотя, конечно же, он уже давно обдумал все, что следовало говорить, но и девушке стоило дать паузу и возможность переварить услышанное. Вобщем, выдержав паузу, вампир продолжил. Говорил он тихим, но звучным и четким голосом, который вполне можно было назвать приятным. Дальше речь пошла о собственно Шести Традициях, которые Элизабет полагалось знать как смертным "отче наш". Закончив, вампир снова замолчал, вопросительно посмотрев на потомка.

   Сообщение № 54. 9.6.2011, 16:38, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Элизабет молча смотрела на Джейсона и часто-часто моргала удивленными глазами. Сказать, что ее мозг "лопнул" еще на разъяснении о сектах, охотниках, Камарилье. Потом пошли какие-то Традиции, и Лиззи потеряла надежду ваабще как-то во всем этом разобраться. Радовало одно- Джейсон в ближайшее время ее не собирается бросать на произвол судьбы. Теперь пребывание под его боком казалось более обоснованно, чем порыв сбежать из этого отеля.
-Как-то...не очень укладывается в голове,- наконец ответила девушка.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Привыкай - Хмыкнул вампир. - Это самое меньшее, что тебе стоит знать. Когда я буду представлять тебя Принцу, как называют нашего лидера, одной из первых вещей, которые он спросит, будет как раз знание Традиций. Этим городом и прилегающими к ним землями правит вампир по имени Роберт Бреттингхем, наш соклановец. Вобще, наш клан имеет довольно прочные позиции в Миствуде вот уже несколько столетий. И кстати, я оговорился. "Правит" - это слишком сильно сказано. Принц выступает у нас вроде судьи, наблюдателя, арбитра и Хранителя Традиций.
Джейсон в очередной раз сделал паузу, помня о последних словах своей подопечной.

   Сообщение № 56. 9.6.2011, 23:35, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
О Господи...меня еще и Принцу представлять надо?- на лице подопечной проскользнула нерешительность, испуг и легкое смущение. Видимо, ей не очень нравилась перспективка ехать на аудиенцию к принцу.
-А вы говорили, что есть другие кланы, они к управлению что не допускаются?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Не обязательно. - С некоторым превосходством произнес вампир. А следующее проговорил уже с печалью в голосе. - Хотя в других городах, естественно, могут править и другие кланы. Все зависит от их политической активности. Однако здесь их стараются пропускать максимум в Совет Примогенов и на прочие должности. Для стимула. Совет Примогенов - это наш совещательный орган при Принце. Фактически, они выдвигают все решения... Обычно.
Последнее слово было произнесено с многозначительными интонациями. А Джейсон ждал. Казалось, таким образом он проверял подопечную и ее желание учиться.

   Сообщение № 58. 10.6.2011, 23:40, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ну я так и думала...- задумчиво ответила Элизабет, потом немного смутилась и пояснила,- Про совет. Потому что если бы правили только вентру, это вызвало бы недовольство у остальных кланов рано или поздно. А раз есть другие организации, то наверное, недовольство возникло,- девушка еще немного помолчала, переваривая новую порцию информации, от которой потихоньку заболела голова, или ей так показалось, что заболела,- А необычно как тогда выдвигаются решения?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Умница. - С довольным и ободряющим видом улыбнулся Джейсон. - Всё правильно понимаешь. Только мы созадем видимость свободы, чтобы массы не слишком сильно роптали, и даем некоторый простор для развития. А если необычно, то решения принимаются Принцем лично. Однако умнее их всё же протолкнуть через Совет с помощью политических инструментов, чтобы опять-таки, создать видимость свободы. Так мы здесь и работаем. И потому позволяем другим кланам занимать свои районы города и даже сражаться за них. За все, кроме Центра, который мы делим с вампирами из клана Тореадор.

   Сообщение № 60. 11.6.2011, 00:03, Бетси Блейк пишет:
Бетси Блейк
Странник



Герой
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ну...это как-то...не совсем честно,- неуверенно заметила Элизабет. Неуверенность ее была вызвана опасением, что Джейсону суждение это не понравится, но Лиззи не была политиком и все эти игры вызывали у нее, мягко говоря, отвращение. Возможно, Джейсон все-таки выбрал не того человека для обращения? Ведь хитрости Элизабет хватало только на то, чтобы в детстве стырить конфетку,- А чем клан Тореадор от клана Вентру отличается? - задала она вполне логичный вопрос,- Ну кроме...способностей. Или различия только в них?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood | Следующая тема »

Яндекс.Метрика