RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Creationism: user redaction, перенабор
   Сообщение № 1. 19.8.2011, 18:44, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Провожу набор на вторую волну созданной ранее партии. В этотт раз условия старта будут несколько более жесткими.
Суть: Игроки начинают игру на некоей неизвестной им изначально планете в роли божеств. Не всемогущих, но могущественных. На старте каждый из них не будет обладать никакими преимуществами перед остальными, помимо разве что Домена.
Цель: создать культ, организовать пантеон. Выжить.
Тип игры: стратегия непрямого контроля.
Постинг - раз в неделю будет проходить обработка хода. Если заявка не была обговорена, мастер выполняет её так, как поймет. Если заявки нет(даже предварительной) - божество пропускает ход.
Чаще всего, игроки могут получать лишь обрывки информации о происходящем вокруг.

Желающие записаться или задать вопросы могут писать либо сюда, либо в ЛС. Больше восьми игроков в игру принято не будет, у меня еще не те вычислительные мощности.

Начало этой волны планируется на середину сентября, когда я смогу разобраться со свободным временем на период учебы.
В случае проблем, волна может либо не начаться, либо остановиться посреди игры - об этом я предупрежу заранее.
Система: мастерская.

   Сообщение № 2. 19.8.2011, 19:15, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Звучит интересно. Пара вопросов...
В типе игры указана стратегия непрямого контроля. А возможность отправить аватара, чтобы где-то действовать лично, будет?
Домен - это, как я понимаю, "сфера деятельности" бога? Какие ограничения на его выбор, и можно ли творить чудеса вне Домена?
Судя по "неизвестной им изначально планете", божества откуда-то извне. Играет ли какую-либо роль это "вне" (в частности, в образе божеств)?

   Сообщение № 3. 19.8.2011, 19:15, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Хотя бы ради твоей системы хочу пойти, интересует то на каком уровне развития будут наши верующие? можем ли мы напрямую влиять на что-то, творить чудеса? То-есть по степени контроля происходящего будет ли это Годвилль, или Bleck&White, насколько сильное макро/микро?

   Сообщение № 4. 19.8.2011, 19:51, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Ремар)
В типе игры указана стратегия непрямого контроля. А возможность отправить аватара, чтобы где-то действовать лично, будет?

Будет, но потребует очень долгой и кропотливой подготовки.

Цитата(Ремар)
Домен - это, как я понимаю, "сфера деятельности" бога? Какие ограничения на его выбор, и можно ли творить чудеса вне Домена?

Домен это "Источник энергии". ТАк же в данной области немного лучше все получается. Ограничения на выбор - обсуждение с мастером.

Цитата(Ремар)
Судя по "неизвестной им изначально планете", божества откуда-то извне. Играет ли какую-либо роль это "вне" (в частности, в образе божеств)?

Нет, это не играет никакой роли.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
Хотя бы ради твоей системы хочу пойти, интересует то на каком уровне развития будут наши верующие?

Каменный век(максимум)


Цитата(Эрфар-Краснобай)
можем ли мы напрямую влиять на что-то, творить чудеса?

Да, можете, ниаче было бы бессмысленно играть.


Цитата(Эрфар-Краснобай)
То-есть по степени контроля происходящего будет ли это Годвилль, или Bleck&White, насколько сильное макро/микро?

Можно сравнить с B&W, но контроль ближе к Годвиллю. Этакая солянка.

   Сообщение № 5. 19.8.2011, 19:55, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Домен это "Источник энергии".

То есть, это не столько то, что может сделать божество, сколько то, что должны делать верующие, чтобы божество могло сделать хоть что-то?
Цитата
Нет, это не играет никакой роли.

Я к тому, что, к примеру, вот вокруг каменный век. Если божество хочет явиться в видениях жрецу или отправить аватару, то оно будет выглядеть сообразно эпохе, или может вполне представлять себе более развитые миры и оформить свой облик соответствующе?

   Сообщение № 6. 19.8.2011, 19:59, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Ну что я могу сказать? Разбирайте домены, товарищи. Экспериментируйте, изучайте, воюйте. По возможности выживайте.

   Сообщение № 7. 19.8.2011, 20:01, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Ремар)
То есть, это не столько то, что может сделать божество, сколько то, что должны делать верующие, чтобы божество могло сделать хоть что-то?

Нет, это независимые источники Энергии. Хотя, если вы главенствуете в домене Боли, то страдания подчиненных незначительно улучшать приток от основного домена.

Цитата(Ремар)
Если божество хочет явиться в видениях жрецу или отправить аватару, то оно будет выглядеть сообразно эпохе, или может вполне представлять себе более развитые миры и оформить свой облик соответствующе?

Значение имеет произведенное впечатление. Беда в том, что от голода у многих полная потеря памяти, на почве голода. Да и, для дикарей куда вожнее насущные проблемы.

   Сообщение № 8. 19.8.2011, 23:49, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Забиваю домен Магии (сюда же отнисятся: сумерки, тайны, стремление к самосовершенствованию и то, что в Китае обозначается словом "кунг-фу" - Искусство, Мастерство) - так можно?

Постараюсь провести своих последователей-шаманов сквозь дремучую мглу невежества к свету истинного Знания.


Кстати, планируется ли культурный и технический прогресс? Или, стартанув в каменном веке, мы так в нем и останемся?

   Сообщение № 9. 19.8.2011, 23:52, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(tenno_de_loa)
Забиваю домен Магии - так можно?

Можно, он обеспечивает более быстрый старт, но очень сильно зависит от развития магии в мире и других факторов.

Прогрессы... Какие поведете, такие и будут, но многого добиться всеравно не сможете.

   Сообщение № 10. 20.8.2011, 00:47, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
И еще вопрос: мы действуем на территрии всей планеты и едины для каждого племени, или каждому подконтрольно какое-то одно племя и мы будем вынуждены выяснять отношения друг с другом (PvP, так сказать) для определения границ нашей власти в рамках пантеона?

   Сообщение № 11. 20.8.2011, 00:49, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(tenno_de_loa)
И еще вопрос: мы действуем на территрии всей планеты и едины для каждого племени, или каждому подконтрольно какое-то одно племя и мы будем вынуждены выяснять отношения друг с другом (PvP, так сказать) для определения границ нашей власти в рамках пантеона?

Изначально "вы никто и звать вас никак" - выдолжны вообще "добиться" веры некоего(пусть и рукотворного) племени в вашу божественную сущность. ДАлее, если нужно будет активно захватить племя(в время торговли так же приисходит и ассимиляция религий), то потребуется прямое вмешательство и, скорее всего, начнется драка "за корм". Если вы выбрали пассивный путь, то тут уже как повезет - выследят вас или нет.

   Сообщение № 12. 20.8.2011, 10:32, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Пожалуй, мне это интересно. Хотелось бы участвовать. Можно домен Судьбы (или, если требуется снизить претенциозность, Удачи)? Чтобы чуть лучше давались воздействия на вероятности, а верующие чуть улучшали приток, идя на существенный риск?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Забиваю домен Расчётливости (хитрости/планирования), покровительствую выжиданию, планированию, тактике, знанию когда нужно отступить, как обратная сторона медали поощряю умение идти на жертвы, пользоваться любыми (даже не честными) методами для достижения цели.

   Сообщение № 14. 20.8.2011, 18:04, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Ремар)
Пожалуй, мне это интересно. Хотелось бы участвовать. Можно домен Судьбы (или, если требуется снизить претенциозность, Удачи)? Чтобы чуть лучше давались воздействия на вероятности, а верующие чуть улучшали приток, идя на существенный риск?

Принято, скорее всего это будет Домен Удачи.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
Забиваю домен Расчётливости (хитрости/планирования), покровительствую выжиданию, планированию, тактике, знанию когда нужно отступить, как обратная сторона медали поощряю умение идти на жертвы, пользоваться любыми (даже не честными) методами для достижения цели.

Принято.

Но не забывайте, что старт только в сентябре...

   Сообщение № 15. 21.8.2011, 08:54, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Народ, сижу и плачу от заявок на домены просто. Вы уж не обижайтесь, но это называется растекаюсь мыслью по древу. Домен (как я думаю) должен одним словом характеризоваться. В своё время у меня (и других мастеров) конечно можно было взять всякую ересь, но ценились домены отвечающие за чувства которые испытывает живое существо - любовь, страх, гнев и т.д. Навару с них обычно больше чем с абстракции ;)

Гм, каменный век мило конечно, но игра ведь походовой будет, так? Сколько длится ход в игре? Ну и в реале соответственно.

Есть ли какой-то шаблон для подачи заявок или реально вольно истолковал и т.д.?

Что тут есть бог? Сам себя он то может осознавать.

Как будут исчисляться силы того или иного божества? И какого его максимальное влияние на материальный мир? (пальчиком божественным в центре земли поковыряться это может и не дорого стоит, а вот последствия, ммм...)

   Сообщение № 16. 21.8.2011, 11:05, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Дункан Киркли)
Гм, каменный век мило конечно, но игра ведь походовой будет, так? Сколько длится ход в игре? Ну и в реале соответственно.

5 фаз = 1 ход = 25 игровых лет = 1 неделя

Цитата(Дункан Киркли)
Есть ли какой-то шаблон для подачи заявок или реально вольно истолковал и т.д.?

Фиксированного шаблона нет. Единственное - желательно максимум одно действие на одну фазу. Желательно - одно действие на 2-3 фазы. Рекомендуемо - 1 тщательно обдуманное действие за 1 ход.

Цитата(Дункан Киркли)
Что тут есть бог?

Сколько раз мне уже задавали этот вопрос...
Цитата(ImpError)
Ответ: Вы - боги. Энергосущности, властвующие над своей толикой этого мира. В ваших силах свернуть горы, разрушить планету, возродить и создать жизнь... Но за все придется платить.

если грубо.
Фактически - что-то вроде детей, которым все интересно. Правда, питаются они не печеньем и молоком (мясом и кровью), а энергией, которую генерируют эмоции и некоторые явления.

Технически, вышеуказанные домены сложны в управлении т.к. "триггер" выплеска энергии это совершенно дикий пакет эмоций, появляющихся при опеределенном событии, вкупе с особнанием произошедшего. Если существо не осознает, что его подло обманули - божество и не получит своей порции...
Домен магии это вообще отдельная тема, которую сейчас лучше не обсуждать...

Добавлено через 1 мин. 26 с.

Цитата(Дункан Киркли)
Как будут исчисляться силы того или иного божества? И какого его максимальное влияние на материальный мир?

Силы будут исчисляться достаточно грубо. Но воздействие напрямую на материальный мир штука очень неэффективная и дорогая.
Максимальное влияние - теоретически неограничено. На практике, до этого еще не доходили.

Добавлено через 3 мин. 13 с.

Цитата(Дункан Киркли)
(пальчиком божественным в центре земли поковыряться это может и не дорого стоит, а вот последствия, ммм...)

К слову - эффективно ковыряться в недрах земли могут только боги "Земных" ддоменов. Да и то, на них всеравно действует правило, что чем глубже в земле, тем тяжеллее (скажем так, это попытка дунуть против ветра в урагане.)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(ImpError)
Но не забывайте, что старт только в сентябре...

При таком повороте событий, я тогдадо сентября ещё подумаю над доменом, но от меня ты не избавишься :)

   Сообщение № 18. 21.8.2011, 11:34, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Эрфар-Краснобай)
но от меня ты не избавишься :)

Ты просто плохо знаешь мои методы. В общем, думай. Домен Обмана освобожден.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(ImpError)
Домен Обмана

О вот оно это название, и оно нефига не освобождено!!! Я передумал его освобождать, будете вы бегать от моих Гейш, Шиноби и прочих Альтаиров

   Сообщение № 20. 22.8.2011, 14:50, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Можно я тоже присоединюсь?

   Сообщение № 21. 23.8.2011, 03:10, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Император трясогузок
Я изменю свою заявку. Пусть обучение идет боком. Я буду богом любви! Хэппи Хиппи! Sex, drugs and Rock-n-roll, brother! Секс освоим быстро, потом найдем драгзы, а как только их найдем, появится Рок! И будет мир во всем мире! Забьем косяк и забьем на вражду, братья!
Такой вопрос, флора примерно такая же как у нас? Конопля общедоступна?

   Сообщение № 22. 24.8.2011, 17:54, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Домен Справедливости =)
остаюсь в игре, остальное обсудили уже =)
просто отмечаюсь =)

   Сообщение № 23. 24.8.2011, 18:20, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Sibhreach)
Можно я тоже присоединюсь?

ожно, если планируете остаться на форуме минимум на ближайшие полгода. Хотя игра планируется на более долгий срок.

Цитата(Многоликий)
Такой вопрос, флора примерно такая же как у нас? Конопля общедоступна?

Флора примерно та же, конопля... Если её найдут и откроют св-ва этой чудо-травы, то станет и общедоступна. Более конкретнол домен попрошу в ЛС. А то я его недопонял.

Gluck
Собственно, как и предполагалось - в игре.

   Сообщение № 24. 24.8.2011, 18:44, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Остаться планирую.... Так что можно мне домен Противоречий?
Пока, насколько я вижу, помянуты: Магия, Удача, Обман, Любовь, Справедливость. Всё это весьма абстрактные понятия. Плюс "закрытые" сюжетом элементные домены. Каждый раз, когда разумное существо осознанно сталкивается с этими понятиями, бог этого домена получает профит, так? То есть Противоречия дают силу, когда у нормальных разумных шарики за ролики заходят?

   Сообщение № 25. 24.8.2011, 19:10, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Sibhreach)
Так что можно мне домен Противоречий?

Ммм... У любого из вышеуказанных(кроме одного - магии) "ноги" настут из одного из закрытых доменов. Противоречия к чему проще отнести, к смерти или к жизни? К огню или воде?

Цитата(Sibhreach)
Каждый раз, когда разумное существо осознанно сталкивается с этими понятиями, бог этого домена получает профит, так?

С учетом того, что один ход - 25 лет, то тут скорее зависит от статистики этих сталкновений - 1 человек за пару дней сплошных столкновений даст слишком мало.

Цитата(Sibhreach)
То есть Противоречия дают силу, когда у нормальных разумных шарики за ролики заходят?

Если сможешь объяснить его "ноги", то скорее профит от того, когда живой сталкивается с чем-то, что вызывает в нем противоречие - плотоядные кролики на весерном полюсе, например. ТО есть да, то, от чего простой смертный может иногда сойти с ума. И чем сильнее возникающие противоречия, тем сильнее профит.

   Сообщение № 26. 24.8.2011, 19:12, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Ммм... У любого из вышеуказанных(кроме одного - магии) "ноги" настут из одного из закрытых доменов

Да? А у Удачи откуда? Да и среди остальных - не факт...

   Сообщение № 27. 24.8.2011, 19:13, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Ремар)
Да? А у Удачи откуда? Да и среди остальных - не факт...

Удача приписана к Жизни, Справедливость тамже, Любовь там же, Обман - Смерть, Магия - это седьмой сверх-домен.

   Сообщение № 28. 24.8.2011, 19:18, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Удача приписана к Жизни

Хм, пожалуй, здесь не замеченный изначально момент с формулировкой... Я вовремя не подумал, что название домена "Удача" ассоциируется скорее с положительным раскладом... помнится, в книгах Астаховой была "Двуликая богиня удачи-неудачи", хотелось бы домен по смыслу вроде этого...

   Сообщение № 29. 24.8.2011, 19:21, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Ремар)
Хм, пожалуй, здесь не замеченный изначально момент с формулировкой... Я вовремя не подумал, что название домена "Удача" ассоциируется скорее с положительным раскладом... помнится, в книгах Астаховой была "Двуликая богиня удачи-неудачи", хотелось бы домен по смыслу вроде этого...

категорически не рекомендую:
1. два домена брать запрещено
2. два домена разной направленности взаимоуничтожают приток энергии. Это как если стать богом жизни и смерти одновременно.
3. Для подданных ты можешь быть хоть покровителем Стриженных Осликов, но то, откуда ты черпаешь энергию - фиксировано и дает определенные преимущества.
4. В чем смысл двуликости? Тем более, что удача и неудача пост фактум сопровождают друг друга.

   Сообщение № 30. 24.8.2011, 19:24, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Удача и неудача как проявление случайности. То есть, суть домена - случайность, ситуация, когда судьбу человека решают не его навыки или решения, а слепой случай. Вне зависимости от того, в какую сторону он ее решает.
Поэтому, собственно, я изначально формулировал как домен Судьбы: это не связывается с положительным или отрицательным вариантом, но потом решил, что это будет звучать излишне претенциозно...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика