RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Александра Ушакова. У неё была нормальная жизнь..., тема для Амелии
   Сообщение № 61. 20.5.2011, 12:36, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Александра мазнула взглядом по девочке в окне внедорожника и снова вернула внимание на Николая. Вдруг эта девочка для нее лично не так опасна?- подумала Сандра,-Вполне себе дружелюбная...- брюнетка передернула плечами, немного отвлекшись от своего спутника, потерла пальчиками на шее "место укуса", моргнула,- Может если ей дать этой крови она кидаться больше не будет? В конце-концов она может что-нибудь рассказать о папе...врядли что-либо полезное, но все же...
Первый шок, от произошедших событий уже прошел и девушка начинала прикидывать варианты, как с этой странной девчушкой подружиться. Печально вздохнула, погладила Колю по руке, когда тот совсем приуныл. Искать у него шрамы от пуль было бесполезно, но и так было видно, что воспоминания о войне для него тягостны и неприятны.
-Это не его дочь...это точно,- ответила Александра Николаю, покосилась на водителя. Ей не хотелось продолжать разговор при посторонних ушах, поэтому Ушакова решила продолжить его чуть позже, когда они доберутся до дома, вот только так и не определилась до чьего. Вроде бы приглашать к себе было не очень нормально в первый то вечер знакомства, а Николаю она боялась доставить неудобства,- А у кого мы будем это вино пить?- решила девушка перевести беседу в более будничное русло.

   Сообщение № 62. 25.5.2011, 09:32, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Давай ко мне. - сказал Николай тоном, подразумевающим "едем неважно куда". - Хм, ага, точно не его дочь. Интересно...

Он посмотрел на Сандру вопросительно, но вопросы отложил до приезда в убежище. Николай не был молчуном, но чувствовал, когда стоило не болтать лишнего. В апартаментах Коли в убежище было чисто и пусто(почти), точно так же, как в тех, что достались Сандре. Но всё необходимое и даже больше было и так - вино, закуска, свечи, музыка(у Коли был с собой ноутбук, где нашлось место альбомчику "Энигмы"). Ну и самое главное - галантный кавалер.
- Давай за знакомство! - поднял Николай бокал, когда стол был готов(бокалы были куплены вместе с остальным). - Признавайся, что ты всю дорогу после встречи с Людоедом сказать хотела? Ты знаешь его? Или девочку?

   Сообщение № 63. 25.5.2011, 12:06, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Давай к тебе,- легко согласилась Сандра, которой тоже в принципе было все равно, где распивать вино. Она в принципе уже подозревала, что квартиры в этом доме преимущественно одинаковые, потому и не видела разницы. Остаток пути Александра посвятила своим впечатлениям от обоих музеев, исключив из этих впечатлений приставучую Марину- не ехать же в самом деле молча до самого дома.
Квартира Николая не поразила воображение девушки своими архитектурными изысками, но оправдала все ее ожидания. Освоилась в ней Алекс довольно быстро- не так уж тут и различалась планировка. Впрочем, сидеть и ждать, пока ей все подадут на блюдечке с голубой каемочкой она не собиралась, а взялась активно помогать с приготовлением стола- а то есть уж очень хотелось. Коме того, во время готовки нет-нет, да и стащишь чего-нить, пока "галантный кавалер" не видит.
-И за спасение!- поддакнула весело Александра, сделав глоток вина. Вопрос Николая врасплох ее не застал, правда она ожидала, что разговор про Людоеда он продолжать не захочет,- Девочку,- обстоятельно и емко ответила девушка, сделав еще глоток вина,- Почему ты был уверен, что он погиб?- тут же задала брюнетка свой вопрос- раз уж у них с Колей наметился такой доверительный обмен информацией.

   Сообщение № 64. 28.5.2011, 17:48, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- С последнего задания, которое выполнял наш отряд, почти никто не вернулся. Группа, в которой был я, эвакуировалась первой; Кэп и еще несколько человек прикрывали нас. Больше о них не было никаких вестей. А наводить справки самостоятельно мы права не имели. Официально ни нас, ни этой операции, ни кэпа вообще не существовало и до сих пор не существует. Я скоро после этого перевелся... А что за девочка? У кэпа была жена, но она погибла примерно через месяц после того, как он пропал. Детей у них не было. Да и не очень я представляю его, растящего ребенка. Ладно, рассказывай... - Николай снова наполнил бокалы.

   Сообщение № 65. 28.5.2011, 17:59, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Что рассказывать?- хмыкнула Александра, придерживая свой бокал. Девушка задумчиво рассматривала жидкость внутри: с одной стороны почему бы не рассказать, с другой...с другой ей запретили рассказывать, а она языком треплет, как помелом. Впрочем, помнится Николай верил в русалок, может и в вампиров поверит. Почему в вампиров? Потому что Александра не была идиоткой, ужастики смотрела периодически, а уж какая девушка в наше время не видела фильма "Интервью с вампиром" и не вздыхала по белокурому Лестату, образ которого весьма мастерски создал Том Круз? Мысли немного улеглись и если принять факт испития крови, читающего и рисующего кота, глаз с вертикальным зрачком, то вполне точно Сандра могла заключить, что девочка вампир. Но стоит ли обрадовать Николая тем, что его командир тоже может быть не совсем человеком? Особенно если учесть его устрашающую ауру. Да и улыбался он как-то...скованно, чтобы зубы не показывать.
Ну...или я просто параноик...
-Ее родители работали с моим отцом. По крайней мере так сказала она...- ответила наконец Александра,- И ты меня, конечно, извини...но по моему она умеет превращаться в кота и пьет кровь...

   Сообщение № 66. 29.5.2011, 00:54, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- В кота? - недоверчиво переспросил Николай, как будто из всего что сказала Сандра, именно этот момент был самым необычным.

-Ну не в страуса же. Я подобрала на улице именно кота. И никаких девочек в свой дом не пускала,- ответила Александра,- Кот, надо отметить, крупный был,- девушка подняла бокал, вздохнула,- Ну что, за спасителя?

- И за прекрасную даму, без которой спасать было бы просто некого. - закончил тост Николай. - Итак, ты подобрала кота, а он оказался девочкой? А кровь он... ну или она у кого пила? Я что-то пока не очень понял, что у тебя произошло...

Сандра выпила вина немного больше, чем положено. Конечно вспоминать тот вечер не хотелось, особенно в свете того, что история в ее нынешнем виде была несколько...глупая, на взгляд брюнетки.
-Ну что произошло...день выдался...тяжелый, я пошла в кино, а когда возвращалась подумала, что хорошо бы кота завести. Встретила на дороге огромного, красивого кота, он помяукал и я его взяла домой. После это...существо нарисовало на моем холодильнике рожицу, двери само открывало...а кровь...у меня пила,- нехотя созналась Александра,- Я когда очнулась, а она включила свет у нее вокруг рта кровь была...а потом ей кто-то позвонил и предложил..."допить". И коль ты...извини...но подозрения мои падают на твоего "Людоеда".

- А почему ты думаешь, что кот и девочка - одно существо? И откуда про родителей знаешь? И когда всё это было? - допытывался Николай. Ему, похоже, было интересно. И сумасшедшей Сандру называть он не спешил. Когда Сандра предположила, что совет "допивать" дал Людоед, Коля едва заметно сжал губы - ему это предположение было неприятно.

Вообще, как заметила Сандра, он на удивление нормально воспринимал её рассказ, что невольно возвращало её к мысли о "Конторе", где он работал и которая укрывала её от возможных "допивателей".

-У нее глаза были кошачьи...- ответила Александра,- А когда у нее что-то спросили по телефону, на ответила, что я ее на улице подобрала. Как ты наверное помнишь...подбирала я кота, а не девочку. Про родителей она сама мне сказала, когда заинтересовалась фотографией моего отца. Она забрала ее себе и обещала принести мне взамен фотографию своих родителей, где они вместе с отцом,- девушка задумчиво покачала бокалом и допила остатки вина в нем,- Было...вчера.

   Сообщение № 67. 29.5.2011, 02:03, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Так ты в убежище поэтому, видимо. - озвучил вполне очевидную догадку Николай. - Ну раз ты тут, а не в психушке, то всё хорошо. Вообще, ты на удивление хорошо держишься как для человека, на которого день назад напала то ли девочка то ли кот и стала пить кровь. Только не рассказывай об этом больше никому, а то точно примут за сумасшедшую и посадят в комнату с мягкими стенами, пока ты сама на людей бросаться не начала. Эх, больше бы людей так как ты реагировало на всякие странности! Тогда бы не приходилось регулярно иметь дело с психами, которые вооружившись кольями, обрезами и самодельной взрывчаткой начинают играть в охотников на вампиров. Не удивлюсь, если Контора предложит тебе работу. Я не по этим делам, но, по моему, ты подходишь.

Николай вдруг сделал очень серьёзное лицо и что-то посмотрел в своём сотовом.
- Скоро полнолуние. - зловеще объявил он. - Ты превратишься в большую зеленоглазую кошку, будешь гулять по крышам и кусать запоздалых прохожих. А иногда напрашиваться в гости к доверчивым людям и до смерти их пугать. Ну как перспективка?

   Сообщение № 68. 29.5.2011, 08:58, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Эм...а как мне держаться?- опешила удивленная Александра, округлив зеленые глаза и пару раз ими озадаченно моргнув.
"Ну напала, ну пила кровь и что теперь? Орать-" мы все умрем" и биться головой о стенку? Можно подумать фильмов про вампиров никто не видел, в конце- концов откуда-то эти байки про кровососущих взялись же. Так почему под ними не может быть реального факта существования вампиров? Хотя...с другой стороны вечная жизнь- вещь довольно привлекательная, жалко только солнце наверное мешает. Сейчас для них благодать- рано темнеет, не то что летом. Интересно они по часам просыпаются или с заходом солнца?"
Александра слушала Николая и задумчиво жевала, размышляя о своем, пока он не решил ее порадовать. Девушка поперхнулась, долго кашляла, кое-как справилась с надоедливым куском и проглотила его, недоверчиво, но не без тени испуга глядя на парня:
-Ты...прикалываешься?- прищурилась она,- Или...это правда?

   Сообщение № 69. 29.5.2011, 12:46, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Николай подлил закашлявшейся девушке вина. Не спеша съел пару кусочков из своей тарелки. Вытер губы салфеткой. Загадочно улыбнулся, выдерживая театральную паузу перед ответом.
- Увы, это так. Но есть одно средство... - всё так же серьёзно объявил он, немного помучив собеседницу нетерпением. - Поцелуй доброго молодца снимет ужасное заклятье. Ну, иногда получается не с первого раза, но в целом работает. Говорят еще, что танец помогает усваиваться этому волшебному средству.

Николай встал и подчеркнуто галантным жестом протянул руку Сандре.
- Позвольте пригласить вас на лечебно-профилактический танец...

   Сообщение № 70. 29.5.2011, 12:53, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Александра сделала пару маленьких глотков вина, все еще пытаясь отдышаться и глядя на Николая с некоторой долей недоверия- уж очень не хотелось ей быть котом, рисующим смайлики на чужих холодильниках. Если учесть, что всей механики процесса превращения в кота и обратно, Александра не знала- ее замешательство было вполне объяснимо. Когда Коля вновь заговорил, перестав загадочно улыбаться, как дебил, Сандра мстительно прищурила глаза, глядя то его руку, то ему в глаза:
-Нууу...я даже и не знаю,- протянула она, наигранно нехотя,- Может быть стоит подождать? Навещу тебя тогда первым делом, разрисую тебе всю квартиру смайлами, обои испорчу, чтобы больше не пугал,- улыбнулась немного злорадно Сандра, но руку все же подала, чувствуя себя, мягко говоря, крайне неуютно. Ей всегда казалось, что танцевать с парнем дома это совершенно ненужное занятие- в баре, ресторане, клубе- пожалуйста, но дома то зачем?

   Сообщение № 71. 29.5.2011, 13:56, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Согласен, если дашься погладить. - парировал Николай колкость. - Но без хвоста и шерсти ты мне больше нравишься.

Долго танцевать Николай не собирался. Когда Сандра наконец оказалась в его объятьях, их "танец" продолжался едва ли многим больше минуты, после чего он решил приступать к следующему этапу "лечения", поцеловав Сандру сначала нежно, а потом, если она не стала активно отбиваться, перешел к более страстным поцелуям. Его руки тоже недолго оставались на талии...

   Сообщение № 72. 29.5.2011, 14:16, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Итак, на чем там Сандра остановилась в своих циничных размышлениях? На том, что танцевать дома совершенно не за чем. Николай эту теорию моментально подтвердил. "Танец"-это было одно только название, лишь бы Сандру обнять покрепче, чтобы сразу не сбежала, да попытаться поцеловать. Надо сказать брюнетка уже была готова к какой-то подобной выходке- Коля ведь провел с нею весь день, галантно ухаживал, стоически не обращал внимания на девушку, пытающуюся его склеить и законно имел право на "продолжение банкета", ну это если рассуждать логически.
Касательно ощущений Сандры- она как-то не разобралась, вестимо поэтому на первый поцелуй отреагировала нахмуренными бровями, сжатыми губами и попыткой шагнуть назад. В общем и целом все это оказалось совершенно бесперспективно- Коля был сильней. Из внутренних ощущений- Коля ей нравился, и даже очень. Впрочем, воздушных там замков никаких в голове брюнетки не было, и парень для нее мог стать развлечением и охраной на неделю- все лучше, чем шарахаться на улице от каждой тени. Мешали разве что правила приличия- вроде как-то неудобно, пол дня всего знакомы и нате вам. С другой стороны у Николая времени в обрез и его поспешность тоже можно было понять.
Блин...- наконец отчетливо подумала Александра, так как размышления зашли в тупик,- Ну...он уедет и никто не узнает...наверное...- наконец, сдалась девушка и несмело ответила на поцелую, который уже стал переходить адекватные рамки нежности.

   Сообщение № 73. 29.5.2011, 19:32, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Поцелуев и объятий обоим вскоре стало мало. Николай подхватил Сандру на руки и перенес к кровати. Не забывая ласкать каждый обнажающийся участок её тела, он раздел её и быстро разделся сам. Он был скорее страстным, чем нежным, хотя и проявлял должную осторожность чтобы не доставить женщине боль. Умелые ласки, чувство ритма и выносливость выдавали в нем опытного любовника.

Утро Сандра встретила в крепких мужских объятиях и с прекрасным самочувствием. В комнате было тепло и одежды и одеяла были отброшены за ненадобностью. Сейчас без иного более интересного дела и при дневном свете девушка могла рассмотреть тело Коли подробнее. Как она и предполагала, жизнь украсила его десятком шрамов. Причем один из них, три длинные поперечные полосы на предплечье, был подозрительно похож на след чьих-то громадных когтей. Кроме того на нём были татуировки - группа крови, резус и какие-то цифры на запястье. На левом, не отмеченном когтями предплечье была сложная композиция из скорпиона, черепа в краповом берете и венка с ленточкой. На всей картиной раскрывала крылья летучая мышь. Под татуировкой черная полоска как будто скрывала какое-то слово.

   Сообщение № 74. 29.5.2011, 20:10, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Александра еще некоторое время мучилась совестью и душевными терзаниями на тему, что как-то не очень прилично спать с парнем в первый день знакомства, а потом умелые ласки сделали свое дело и мозг у брюнетки перестал генерировать глупые мысли. Николай не разочаровал, впрочем, по нему и так было видно, что опыт в ухаживаниях и затаскиванию свежеспасенных в кровать у него имеется. Другое дело Александра- опыта у нее было немного, а если совсем откровенно, то и совсем немного, правда и по этому поводу убивалась она не долго. Страстный любовник оказался сейчас очень кстати, в свете последних событий в ее жизни и несколько напряженной в эмоциональном плане субботы. Поэтому Алекс забила на "принятые рамки" и оторвалась на несчастном Николае по полной программе, впрочем, все равно проиграв тому в выносливости и сладко уснув в крепких мужских объятиях.Но и тут для Коли сюрпризы не кончились- был у зеленоглазой "ведьмочки" небольшой недостаток, она тихонько сопела себе под нос всю ночь, конечно, до храпа ей было далеко, но все же!

Проснулась Сандра первой, как-то нехотя, скорее не от того, что на улице было уже утро, а в комнате посветлело, а от того, что спала в очень неудобной для себя позе- на боку. Девушка осторожно повернулась на спину, потянулась, покосилась на своего временного любовника, на его руку у себя на животе, на татуировку и шрамы. Девушка осторожно провела пальчиком по шрамам, по черной полоске татуировки, показавшейся жутковатой. Никогда зеленоглазая не понимала- зачем портить свое тело такими вот украшательствами- впрочем, тело было не ее. На запястье Сандра "нашла" группу крови и еще какие-то не очень понятные цифры и вдруг поняла- в комнате светло.
В комнате...СВЕТЛО! Черт!- мысленно выругалась девушка и, больше не беспокоясь о спокойном сне Николая, подхватилась с кровати, запуталась в одеяле, чуть не хлопнувшись на пол,-Блин и надеть нечего...- в панике осмотревшись по сторонам, Александра замоталась в то же злополучное одеяло и побежала искать мобильный. Часы беспощадно показали, что на работу она проспала как минимум на час.
-Блин...- выругалась Сандра собственной беспечности, нашла номер начальника группы и нажала кнопку вызова.

   Сообщение № 75. 30.5.2011, 01:05, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Александра Владимировна! - без всякого "здрасьте", зато очень выразительно первым начал разговор начальник. - Вы где ш... Вы где?

Александра нашлась быстро, если не очень быстро. Вспомнив все уроки театра, девушка шмыгнула носом и охрипшим голосом донесла.
- Здравствуйте, утром проснулась, - разговор прервал выразительный кашель,- А у меня температура. Я бы сегодня полежала, если можно. Завтра напишу заявление на отгул...- девушка снова покашляла,- Я работу доделала, могу скинуть по электронной почте.

- Ты знаешь, что в институте ОСОБЫЙ режим ввели? Повышенная секретность! Всю охрану сменили! Шмон! Сроки на проектах горят! Пришли критические изменения в проект! Нашла время болеть! На тебе же такой важный участок! - не унимался начальник. Жалости от него дождешься, как же.

-Я либо вылечусь сейчас, либо уйду на больничный на неделю,из-за того, что температуру не перележала...- снова шмыгнула носом девушка.

- Эх, лечитесь. - вздохнул начальник обреченно. - Только хорошо лечитесь. Я если нужно Петьку, курьера пришлю, чтобы за лекарствами сходил и всё такое. Нечего больной на улицу выходить. А от него всё равно толку чуть.

-Да не надо, мне все подруга купит. Она приняла на себя роль сиделки на сегодня. Спасибо,- прохрипела Александра в трубку,- Я завтра обязательно явлюсь на работу,- заверила она начальника,- До свидания,- вежливо попрощалась девушка и нажала кнопку отбоя. Закашлялась - у нее аж горло заболело от выдуманного хрипения и сопения. Девушка еще некоторое время глядела на я экранчик мобильного:
-Я его убью...-заключила она про Николая.

Николай уже успел проснуться и потопал в душ, напевая негромко: "Доброе утро, последний герой. Доброе утро тебе и таким как ты...". Проходя мимо Сандры он поцеловал её.
- Что такая злая? Не выспалась? - невинно спросил он уже удаляясь.

- Я из-за кого-то на работу опоздала, - пробурчала Александра, впрочем не особенно протестуя против поцелуя. Девушка проводила паря взглядом- тоже хорошо бы в душ- да вот незадача, все вещи то в другой квартире. Алекс вздохнула и отправилась собирать свои шмотки по спальне. В целом план был прост- по тихому свалить к себе, чтобы привести себя в порядок. Для начала следовало собрать все вещи вместе и надеть их на себя, чем девушка и занялась.

Долго ли коротко, поиск разбросанных вещей и одевание были закончены и Сандра перебралась в отведенную её квартиру, пока Коля всё еще был в душе. За следующие полчаса она успела закончить кое-что из намеченных мероприятий по приведению себя в порядок и тут зазвонил телефон.
- Здравствуйте, Александра. У меня для вас хорошие новости. - прозвучал в трубке голос Меркуловой. - Можем встретиться сегодня за обедом в 13-00 и всё обсудить. Можем встретиться в ресторанчике или водитель заберет вас ко мне.

Александра оделась, потом осмотрела кровать, глянула в сторону ванной- в принципе Николаю должно было быть до все равно, останется она или нет. Конечно, ее самолюбие потешило бы, если бы было не совсем все равно, но забраться в его мозги и посмотреть, что он там себе думает, Сандра не могла. Девушка еще подумала и решила все же оставить Коле записку на прикроватной тумбочке, что отправилась домой.
Вернувшись в квартиру, Алекс первым делом забралась в душ, сидела там довольно долго. Когда раздался звонок, она как раз, обмотавшись полотенцем и с растрепанными мокрыми волосами искала в своей временной квартире расческу.
-Здравствуйте,- отозвалась девушка,- В принципе, как хотите. Мне сегодня как раз нужно заехать домой, я могу подождать там водителя, если так будет удобней.

- Договорились. В 12 45 водитель будет возле вашей квартиры. До свидания. - Меркулова повесила трубку. До встречи оставалось чуть боле двух свободных часов.

Один час Александра решила посвятить высушиванию волос феном - все-таки идти на улицу с мокрой головой было делом не совсем разумным и уже после ехать домой, захватив с собой грязную одежду, просто чтобы бросить в бельевую корзину. Из дома же девушка хотела прихватить ноутбук и скинуть на него файлы для работы.

   Сообщение № 76. 1.6.2011, 14:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Пока Сандра сушила волосы, к ней зашел Коля, попросил обменяться номерами телефонов и пообещал связаться ближе к вечеру.

В квартире Сандры за время её отсутствия ничего не изменилось, а вот внизу в подъезде перегорела лампочка и там стало темно и страшно. Когда всё что планировала Сандра было сделано, у неё еще оставалось немного времени до встречи. Ровно в 12 45 перед дверью уже стоял водитель Меркуловой, который отвез её к особняку на окраине города. К часу вы не успели, но водитель сказал, что Анастасия Федоровна в курсе, что вы приедете на 10 минут позже.

Дом Меркуловой оказался двухэтажным зданием за трёхметровым каменным забором, ограждавшим соток 10-15 земли. Кроме самого дома на территории усадьбы был отдельный одноэтажный флигель, какие-то хозяйственные постройки, плохо заметные от ворот, будка для охраны у ворот, гараж на три автомобиля и сад. Дом охранялся не менее чем тремя вооруженными людьми и огромной кавказской овчаркой.

Дом был современной постройки не выделялся какими-то архитектурными изысками, но эта простота в сочетании с гармоничностью и соразмерностью деталей делали его по-своему симпатичным и вызывали ощущение надежности. Интерьер и меблировка были немного старомодны. Так могли бы выглядеть дачи партийных бонз начала прошлого века. Тяжелые настенные часы, пейзажи на стенах, несколько старых фотографий в массивных рамках, кое-где вазоны с комнатными растениями... При этом старым в доме мало что казалось - за ним следили и следили хорошо.

Меркулова встретила Сандру в прихожей и пригласила пройти в столовую, где уже было накрыто на стол. (Грибной суп и какая-то рыба с овощами, как позже оказалось, всё очень вкусное.)
- Прошу, кушайте. - сказала Анастасия Федоровна. - У меня есть пару часов, так что поговорить мы успеем.

Она и сама последовала своему совету. Уже под конец обеда Меркулова перешла к делу:
- Я узнала, с кем вы встретились и переговорила с ней, а также еще кое с кем. От них вам сейчас ничего не угрожает при условии, что вы будете сохранять молчание о том случае. История насчет Владимира и отца той девочки также подтвердилась. Они действительно встречались, хотя суть их совместных дел я не знаю. Её отец погиб несколько лет назад во время нападения неизвестных на арктическую исследовательскую станцию. Она была свидетедем его убийства. Возможно, Скау, так её сейчас зовут, предпримет попытку встретиться с вами еще раз. Она почти ребенок, причем с непростой психикой, так что соблюдайте осторожность, если это однажды произойдет. А в остальном - возвращайтесь к своей обычной жизни. Как родственник нашего бывшего сотрудника вы под защитой, и хотя уберечь вас от всех возможных случайностей не в силах никто, вероятно, подобный случай не повторится.

   Сообщение № 77. 1.6.2011, 18:18, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Александра свой номер телефона в тайне в принципе и не держала, порадовалась, что Николай не обиделся на ее уход- ну как-то не представляла она, как с ним теперь общаться, так что оставила себе время на обдумывание дальнейшего времяпрепровождения с Колей. Конечно, было бы прикольно еще и позавтракать вместе, но что-то подсказывало брюнетке, что она и так ему глаза долго мозолила. Впрочем, девушка все же не удержалась и на прощанье его чмокнула в щеку, немного озорно и даже невинно- он же всю ночь так старался, так старался. ( ::D: )

Девушка собрала бОльшую часть своих вещей, чтобы отвезти домой, ведь ей разрешили жить в убежище около двух дней, да и не собиралась Ушакова там оставаться надолго. А вот в подъезде, ее ожидал бич всех Питерских подворотен, отличительная черта большинства российских подъездов и причина растяжений, вывихов и ушибов на лестницах и площадках- перегоревшая лампочка. Тихо чертыхаясь себе под нос, Алекс кое-как добралась до своего этажа, открыла дверь и быстро забежала внутрь. И все-таки, из-за произошедшего в субботу, дом уже не казался крепостью, по крайней мере для Сандры. Девушка разобрала из сумочки вещи, разложила по своим местам, переоделась в другие джинсы(все-таки гулянье целый день по снегу да противосугробным реагентам сделали свое дело) и уже заканчивала упаковывать ноутбук в сумку, когда за ней заехал водитель.

Ну...что могла сказать Александра, которая всю осознанную жизнь специалиста перебивалась мизерной зарплатой и только недавно почувствовала запах денег?
-Офигеть!- именно это она и сказала, довольно громко и ничуть не смутившись. Дом впечатлял, если не внешним убранством, то внутренним так уж точно, а еще больше охраной- тетенька видать кому-то серьезному напакостила, раз ее так сторожат. Александра с интересом рассматривала интерьеры, но ни один ей не понравился. Они были, несомненно, великолепны в своей монументальности, но жить бы здесь Саша не хотела. Она ваабще предпочитала "невесомые" интерьеры. В идеале- светлые стены, светлый пол, большой телевизор и большой диван, ну возможно добавить ярких пятен.

Девушка вежливо поздоровалась с Анастасией Федоровной. Конечно, женщина она была мутная, но то, что у папы с ней что-то было- она успела не раз подтвердить. В особенности удивило Сандру отношение к ее матери. Ведь она "умерла" давным-давно, чего ревновать то? В любом случае, сравнив фото своей мамы с Меркуловой, Александра отметила, что мама у нее все равно симпатичней. И даже не смотря на то, что ревность Меркуловой задевала лично девушку, она не имела права порочить своим хамством добрую память отца. Девушка с удовольствием съела и суп и рыбу. Правда с первым блюдом чувствовала себя куда удобнее, чем со вторым. Рыбу нужно освобождать от косточек, которые там иногда встречаются, а делать это в гостях и руками как-то неудобно. Сандра лениво ковырялась вилкой в тарелке, когда Меркулова перешла к делу. Девушка молча выслушала и кивнула.

-Спасибо,- отозвалась Сандра, помолчала,- Анастасия Федоровна, а девочка...вампир?- хотя интонация Александры и была вопросительной, все же фраза звучала, как утверждение,- А кое-кто, это случайно не мужчина...таких...огромных размеров с устрашающей...- девушка запнулась, силясь подобрать правильное слово, потом осторожно произнесла,- ...аурой, от которой волосы на голове шевелятся?- все же Санде не очень хотелось, чтобы Коля встречался с этим "Людоедом".

   Сообщение № 78. 6.6.2011, 01:18, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Меркулова немного помедлила перед ответом. Очевидно, она не была расположена к откровенности, но решила, что слишком много неопределенности и вопросов будут только во вред.
- Как вы успели заметить, я до сих пор не говорила вам ничего определенного. Можно сказать, вы всё еще знаете не больше, чем до нашей встречи. И в ваших интересах, чтобы так оставалось и дальше. Всё наше общество держится на секретности и дозировании информации. Вы уже узнали больше, чем положено. Я могу ответить на эти вопросы и многие другие, но зачем вам это? Не лучше ли не знать?

-И поить психованную девочку кровью и надеяться, что в следующий раз она обязательно в дверь постучит, а не выломает ее к чертовой матери?- не выдержала наконец Александра, ответив с вызовом резко и сухо,- Я благодарна вам за помощь. Только дуру из меня делать не надо. Я задала обычные вопросы, скажем так- ответ на них вполне очевиден, по крайней мере мне так кажется. Но, если вам так удобней, то разумеется, я непременно ей подставлю шею, когда нужно будет что-нибудь погрызть, и разумеется, я буду молчать,- девушка поднялась из-за стола,- Спасибо за обед.

- Сядьте. - приказным тоном произнесла Меркулова. Сандра едва удержалась от того чтобы сесть прямо на пол. К счастью, стул был близко. - Для вас что-то изменится, если вы наклеите на Скау ярлык "вампир"? Что для вас значит "вампир" - набор штампов из низкосортного американского кино? Если она причинит вам вред, в том числе моральный, к ней будут применены соответствующие меры. Так что вам нет нужды поить её кровью, ни своей, ни какой-либо еще. Если недостаток знаний вызывает у вас ощущение неполноценности и мешает продолжать нормальную жизнь, я могу попросить очистить вашу память от травмирующих событий. Или вы можете попытаться пройти отбор для сотрудничества с нашей организацией. Обыватель, коим вы сейчас являетесь, не имеет права получить от одного из нас ответ, является ли кто-либо вампиром и существуют ли они вообще. Точно так же я не имею права сказать, с кем вела переговоры.

Сандра молча села, выпрямила спину и успавилась в глаза Меркуловой не моргая. Взгляд у нее был сухой и холодный. Если Меркулова привыкла всеми помыкать, это не значит, что Сандра должна для ее удобства с этим смириться. Она была благодарна Анастасии Федоровне, она об это сказала. Более того, она даже отдала ей эту папку, хотя неизвестно от кого отец ее спрятал и уж не от нее ли? А если и от нее, то не она ли его и убила, а потом выдала все за "естественную смерть"? Губы девушка недовольно сжала, но выслушала все спокойной.
-Все? Я могу идти?- поинтересовалась Александра тихо, но тоном, которым обычно говорят "А не пойти бы тебе князь..."

- Мне бы не хотелось, чтобы мы расстались на такой ноте. - уже мягче сказала Меркулова. - Я действительно не имею права отвечать даже на такие вопросы. Какой для вас единственный способ узнать от меня больше я уже сказала. Самим вам лучше даже не пытаться. Тогда я уже ничего не смогу для вас сделать. Я искренне желаю вам добра и поэтому так жестко говорю с вами. Даже если это настроит вас против меня, я не могу сделать поблажку, которая обернется для вас бедой.

"Ой, а мне бы как хотелось,"- недовольно подумала Александра. "Мягкий" тон Меркуловой не возымел на нее никакого действия. Более того, вся эта игра в "таинственность" начинала ее раздражать. Все-таки Коля был какой-то более...дипломатичный что-ли, не то что эта выдра, - "Мать Тереза, блин..." - Ушакова искоса глянула на Анастасию Федоровну, очень жалея, что от мамы ей никаких способностей не досталось и она не может сделать этой женщине хоть какую-нибудь, пусть и маленькую пакость. Говоря проще, Александра завелась и сейчас с ней разговаривать было абсолютно бесполезно. Уж от кого ей досталась эта черта характера она не знала, но так уж вышло- не повезло ей.
- Благими намерениями знаете куда дорога выложена, Анастасия Федоровна. Я подумаю, над..."предложением", если девочка станет слишком назойливой. Мне пора. У меня много работы, - закончила она свой нехитрый монолог. У нее действительно было много работы, но не такая уж она была и срочная. Просто оставаться в этом доме Александре не хотелось.

- Что ж, я провожу вас. - Меркулова молча сопроводила гостью к выходу и уже там сказала. - Жаль, что мы не достигли взаимопонимания. Следуйте моим советам. Прощайте. Водитель отвезет вас в город.

Водитель уже ждал.

- Всего доброго, - отозвалась Александра, которая никогда не питала притяжения к "неизвестным" организациям, в которых занимаются неизвестно чем и в которых есть сотрудники подобные Меркуловой. Уж больно она напоминала главную королевскую кобру в большом гадючнике людей, считающих себя "спасителями" человечества. Девушка поспешила сесть в машину. В городе ей сегодня светиться было нельзя, если ее не выгонят из этого убежища, там можно денек поработать, а уже завтра после работы вернуться домой.

   Сообщение № 79. 6.6.2011, 14:11, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Водитель доставил Александру в убежище, за всю дорогу не проронив ни слова, даже когда какой-то невнимательный водитель чуть вас не поцарапал. В убежище на КПП Сандру ждала записка: "Уважаемая Александра Владимировна, договоренное время вашего проживания у нас истекает сегодня. Ключ оставьте дежурному. Комендант." В котором часу истекает время, в записке указано не было, но пустынные коридоры убежища намекали, что можно особо не торопиться.

До 18-00 Сандру никто не беспокоил. Потом позвонил Коля:
- Привет! Как дела, не занята? Тут братишка мой наконец объявился, мы вечером покутить где-то собрались. Составишь нам компанию?

   Сообщение № 80. 6.6.2011, 16:28, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Оставшийся день Александра посвятила работе, почти ни на что не отвлекалась, разве что пару раз заваривала себе чаю, да делала бутерброды. Выезжать из вверенной ей квартиры она также не торопилась, решив, что никакого апокалипсиса не произойдет, если она выедет завтра утром. К шести часам Алекс надоело- рабочий день, положенный по трудовому договору, все равно уже закончился. Неистово хотелось спать и Ушакова уже собиралась вздремнуть немного, когда позвонил Николай:
-Привет,- отозвалась девушка, зевнув. Предложение было не слишком заманчивым в плане того, чтобы тусить, а то кое-кому завтра на работу,- Да...ничем особо не занята...- медлила с ответом Сандра, потом устало вздохнула,- Я то составлю компанию, если обещаете доставить меня домой к одиннадцати вечера, а то мне завтра на работу...

   Сообщение № 81. 6.6.2011, 18:21, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Не переживай, второй раз не проспишь. - пообещал Коля. - Тут Пашка "Охотничью Избу" предлагает, будем кушать дичь. Если ты не против, говорю адрес. Мы там к восьми будем. В принципе, можем заехать за тобой, мы на колесах.

Выслушав ответы Сандры, Коля продиктовал адрес и закончил разговор. Судя по его веселому голосу и не менее веселым голосам на заднем плане, кутить он с братом уже начал и планы у них большие.

   Сообщение № 82. 6.6.2011, 18:28, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ну, если вам будет не сложно, я бы предпочла, чтобы вы заехали,- ответила Александра. Ей то больше понравилось провести время исключительно с Николаем, но и компания, в которую входит Коля тоже сойдет. Попрощавшись и выслушав интервал времени, отведенный ей на сборы, девушка потопала в душ, чтобы привести себя в порядок, потом переодеться и слегка подкраситься.

   Сообщение № 83. 6.6.2011, 20:44, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Времени для сборов хватало и к моменту, когда в двери постучал Николай, Сандра уже вполне могла выходить. Ну или еще чуть-чуть и выходить. Неизвестной компании и брата с ним не было, видно где-то ждали.
- Замечательно выглядишь. - с порога одарил комплиментом Николай, взамен взяв поцелуй. - Собралась? Это хорошо, а то застань я тебя неодетой и ресторан бы пришлось отложить. :smile: Пашка и его друг с женой в машине ждут.

Машина с компанией стояла припаркованная возле самой двери. За рулем сидел Паша, его Сандра узнала сразу. Он был очень похож на брата, только немного младше, тоньше, ниже и с более узким разрезом глаз.
- Я Паша, друзья иногда называют Йода. - первый назвался он.
Рядом с ним сидел мужчина немного старше, скорее возраста Николая, приземистый, коренастый. Сандре он не понравился, обожженная щека здорово портила ему внешность. Он представился Антоном и представил свою жену Надю. На заднем сиденье расположилась миниатюрная девушка, которая выглядела явно младше Антона и даже на годик-другой младше Александры. У неё был тот "миленький" тип внешности, который не способен принести популярность, но в сочетании с приятными манерами, искренним и немного детским невинным видом создаёт весьма приятный образ.

Ехать к ресторану было около двадцати минут в лучшем случае. Вечерние дороги не радовали свободой движения. Зато было время познакомиться. Антон работал в МЧС, Надя заканчивала консерваторию, училась играть на фортепиано. Паша о своей работе не распространялся, но что он служит в непонятной Конторе Сандра знала и так.
- Нам Коля рассказывал, как вы познакомились. Почти как мы с Антоном. - воодушевленно поведала Надя, когда все уже перезнакомились. - Только он меня из пожара вытаскивал. Я тогда перепугалась ужасно, думала всё, конец. А тут он... Причем он тогда не работал спасателем. Просто рядом оказался. Они у нас герои.

- Пашка, отстаёшь! - подтрунивал Коля над братом. - Срочно спасай какую-то красавицу, а то у нас некомплект.

Так, перешучиваясь и ехали.

   Сообщение № 84. 6.6.2011, 21:23, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Собралась-собралась,- отрапортовалась Сандра, поцеловав Колю, впрочем, как-то скованно и быстро. Вероятно, торопилась добавить пару штрихов к своему портрету- немного подкрасила губки, завела за ухо выбившуюся прядь, поправила на шее шарфик. Не любила она ходить в незнакомые компании- там нужно было выглядеть на все 100%, если не для гордости своего кавалера, то ради удовлетворения собственного самолюбия. Захватив сумку и ключи и застегнув курточку, Сандра вытолкала Колю из квартиры и закрыв дверь потопала к машине.
Александра открыла дверь машины и полезла на заднее сиденье, оказавшись рядом с миниатюрной девушкой и Колей с другой стороны.
-Да прибудет с нами сила! Аминь, - ляпнула Александра, услышав прозвище Паши. Ну не сдержалась она, такое бывало,- Меня Саша зовут,- почти сразу отозвалась девушка, дружелюбно улыбнувшись всем, не зависимо от первого впечатления. Может, конечно, это не ее дело, но Сандра предпочитала, когда шрамы у мужчины, если они есть, хорошо прикрыты одеждой.
На протяжении всей дороги Сандра так и не обмолвилась, кем работает. Уж очень ее профессия была мужской, к тому же скучной, хотя последнее-это исключительно на первый взгляд. Девушка больше слушала и продолжала приветливо улыбаться. Улыбку с ее физиономии стерла Надя, начав воодушевленный рассказ об их знакомстве с Николаем. Брюнетка чуть вслух не икнула:"Я, надеюсь, он им только начало знакомства поведал..."- подумала Ушакова, хотя Коля вроде был мальчиком приличным и не стал бы всякие гадости говорить.
-Ну...я и не особенно перепугалась,- попыталась сохранить невозмутимый вид Александра. Надя на нее произвела несколько двоякое впечатление, возможно потому что была уж слишком приторно мила и возвышенна. Подобные девушки очень часто не отличались умом, зато выдавались стервозностью. Впрочем, судить об этих людях было рановато.

   Сообщение № 85. 6.6.2011, 22:57, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Заведение было оформлено в полном соответствии с названием. Стены темного дерева, деревянные столы и лавки, покрытые домоткаными дорожками, гирлянды из сухих трав, грибов и колосьев под потолком, чучело медведя в полный рост, на стенах – головы оленя, кабана, лося, чучела птиц. На почетном месте – охотничье ружье. Обслуживание было поставлено хорошо, играла ненавязчивая музыка. Одна из сидевших в зале компаний немного слишком шумная и с блатным жаргоном Сандре не понравилась, но они были далеко и почти не мешали.
Присоединённое изображение
Как и обещал Николай, фирменные блюда тут были именно охотничьи. Перепела, куропатки, зайчатина, оленина, медвежатина... Ну и конечно всякие салаты, винная карта... Как прикинула Сандра, эти посиделки должны обойтись с учетом спиртного где-то в полторы тысячи рублей на человека или больше. Надя была немного смущены ценами, но расплачиваться по видимому в основном собрался Йода:
- Ко мне приехал брат, которого я долго не видел. Денег достаточно. Гуляйте и ни о чем не думайте. А тебе, Грач, вообще больше моего положено. Ты знаешь.

- Ты знаешь, почему я отказался. Давай не будем об этом. - ответил Антон, которого Паша собственно и называл Грачом.

Паша кивнул и больше они к этой теме не возвращались, но даже этого короткого разговора хватило, чтобы вопросы возникли. Коля похоже тоже был в курсе, потому что поспешил сменить тему разговора и поторопить всех с выбором блюд.
- Я Пашке поверил, что тут классно готовят, а вообще, съездили бы вы ко мне, я бы показал настоящую охоту! - разглагольствовал он, выбирая из меню...

   Сообщение № 86. 6.6.2011, 23:16, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Александра разместилась за столиком поближе к окну и к Николаю. С одной стороны была стена, с другой- знакомый ей человек, что значительно снижало дискомфорт от пребывания в незнакомой компании. Заведение было оформлено в интересном стиле, правда чучела животных вызвали у Саши рвотные позывы и есть немножко расхотелось. Некоторое время Ушакова "бродила" взглядом по головам несчастных зверушек, нервно сглотнула, запихивая последний съеденный ей бутерброд обратно в желудок и уткнулась носиком в меню.
Из всего многообразия мясных блюд, Сандра решила остановиться на самом безобидном для начала- на зайчатине и не очень тяжелом салате. Все же не стоило на ночь набивать желудок. Как раз когда девушка заканчивала читать список блюд, парни перекинулись непонятными фразами. Сандра чуть заметно дернулась выпрямив спину. Если бы она была лисичкой, ушки у нее уже стояли бы торчком. Вот и Ушакова ушки навострила, переводя заинтересованный взгляд с одного парня на другого. Сандра остановила вопросительный любопытный взгляд на Коле, прищурилась, прикидывая- как бы его расколоть на тему- почему Грачу положено больше и почему он отказался, впрочем, пока что Сандра промолчала.
-Так ты еще и в охоте разбираешься?- подхватила новую тему Александра, впрочем, не переставая строить "коварных" планов допроса,- И что из меню по-твоему обязательно нужно попробовать?

   Сообщение № 87. 7.6.2011, 17:07, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- А то! Конечно, разбираюсь. - подтвердил Коля. - Не сказать, что я совсем заядлый охотник, но дело знаю. Вот, зайца в сметанном соусе попробуй. Я ел такого, вкуснотища.

Еда была заказана, аперитивы уже стояли на столе, когда музыка сменилась на блатняк. (Голуби летят над нашей зоной...). Коля, как раз рассказывавший охотничью байку, аж поперхнулся:
- ... ну всё прям как в том анекдоте. Шел по лесу охотник. Вдруг ему навстречу - огромный кабан. Ну, мужик не растерялся и бабах в него из обоих стволов. Все кругом в дыму, ни хрена не видно, а мужик стоит и думает: "Попал я или не попал?" Дым рассеивается... он видит - стоит кабан: " Ну, мужик, ты попал!" Кхм, что за фигня? Кто сменил шарманку?

Коля подозвал официанта, который объяснил, что музыку сменили по просьбам посетителей и ненадолго. Коля уже собрался идти разбираться, но брат успокоил его.
- Погоди, не торопись. А то я уже приметил этих людей. С ними по хорошему не решим, а начинать вечер с разборок не стоит.
Ты лучше слушай мою байку:

Когда я только устраивался в Контору, был у меня знакомый. Его отец - Иван Семеныч, подполковник милиции, заядлый охотник и мужик :respect: .

Напросился я с ним как-то на охоту. Идём - навстречу мужик при мече, луке, в лёгком доспехе кожаном, плаще с капюшоном. Первая мысль, конечно, ролевик. Сын Семеныча как раз одним из них был, фехтованием занимался, на игры ездил, так что мы оба были в курсе дела. Только ролевики обычно помоложе, а этому сороковник. Здоровается, значит, говорит: "Не ходите дальше, а то волосы зеленые будут." Ну мы не поняли, "с чего бы?" спрашиваем. Он капюшон скидывает, и правда, зеленые. Мы спрашивать, что случилось, а он на спешку сослался и умотал своей дорогой. Нас любопытство разобрало, идём, конечно, дальше.

Выходим на поляну, видим, девушка сидит на пеньке, тоже с зелеными волосами. Мужик странный был, а эта - подавно. Босая, одета не по погоде. Тогда холодновато было, градусов десять, а на ней две кусочка ткани, чисто грудь и попу прикрыть, да и то не полностью. Красивая, конечно, но Семеныч не зря 20 лет мент, сразу о другом подумал: "Тебя тут не обидели?", спрашивает.

Та смеется. "Что, хотите, чтоб у вас волосы зеленые были? Вас же предупреждал Путимир..." А Семеныч, к слову, лысоват был, так что возьми и брякни:"Если такие красивые как у тебя - согласен". Девка опять смеется: "Шапку сними, проверь." Семеныч снимает и у нас отвисает челюсть - волосы густые стали и зелёные! А девки в секунду и след простыл, как не было её. Так мы её и не нашли тогда. А Семёнычу на работу завтра! И если бы только это! Когда он в штаны посмотрел... ну да, и там зеленые. А жена у него с характером.

Как он дома и на работе выкручивался - отдельная история. Он особо не рассказывал. Получил, конечно, и там и там. Жена было в церковь его потащила, только он не согласился. Взял отпуск на недельку, стал девку искать. Как он всё решил не знаю, но хаер у него теперь, как с рекламы шампуня. И не зеленый. Вот только он до сих пор с собой зеркальце таскает, говорит, иногда кажется, что позеленело. Вот такая история.


К тому времени, как Паша закончил говорить, блюда уже давно принесли. Блатняк всё еще играл, а блатные вызвали шлюх. Коля периодически порывался сменить пластинку, но Паша всякий раз его чем-то отвлекал. И всё же "знакомства" с неприятными соседями избежать не удалось. Среди прочих в ресторане сидела интеллигентного вида пара: представительный мужчина лет сорока и симпатичная молодая девушка. Девушка имела несчастье столкнуться по дороге из туалета с одним из блатных - здоровым бритоголовым типом. Что там они друг другу сказали неизвестно, но Сандра увидела, как он отвешивает ей шлепок по заднице, она ему пощёчину, её мужчина встаёт, подходит и почти сразу получает в нос.

Сандра не сомневалась, что по меньшей мере Николай захочет вмешаться.

   Сообщение № 88. 7.6.2011, 18:14, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Еще некоторое время Александра чувствовала себя скованно, молчала и, кажется, скучала, хотя это было не так. Просто все вокруг друг друга знают, и она пока не чувствовала, как можно гармонично вписаться в эту компанию. Впрочем, уже через пять минут она оживленно обсуждала с Колей меню, а через десять они с Надей нашли общую и, вероятно, любимейшую у всех женщин тему- шмотки. И даже не смотря на то, что Ушакова не была пригламуренной цыпой, почему бы не сделать Наде комплимент относительно ее милых сережек, а потом и вовсе перейти на обсуждение одежды.

Еще через 10 минут, когда первый контакт с Надей пришел к логическому завершению, Сандра уже чувствовала себя гораздо уютнее и даже блатняк не испортил ей настроения. Реакция Коли однако оказалась куда более бурной. Даже с тем, что сопровождающие их с Надей кавалеры были далеко не беззащитные котята драки не хотелось, но и успокаивать Николая брюнетка не спешила.

К слову вела себя Александра по отношению к Коле несколько скованно, если можно было так выразиться- не позволяла себе лишних взглядов в его сторону, сидела просто рядом, весело хохоча не только над его байками и стараясь к нему не прикасаться ваабще. Павел же всячески отвлекал брата своими историями или анекдотами. Сандра за всем этим с интересом наблюдала- Коля ранее не казался ей настолько вспыльчивым.
Принесли блюда, и заяц действительно оказался вкусным, впрочем, кулинарным кретином Ушакова себя не считала и по описанию блюда и так поняла, что будет очень неплохо. Тем не менее развеселые дружеские посиделки весь вечер активно, даже с некоторой поразительной настырностью портила компания блатных, поведение дам которых вызывало некие сомнения относительно профессии этих...дам. Сандра только поглядывала в сторону шумных двуногих обезьян, но по возможности, старалась не обращать внимания.

Ну конечно...как же без этого...- подумала брюнетка, попивая вино и наблюдая нехитрую заварушку между блатным и респектабельным спутником юной прелестницы, которая, к слову, задом могла и поменьше вилять,- Всеобщая тактичность рано или поздно приводит к тому, что обезьяны хамеют...
Девушка никак не отреагировала на произошедшее- в конце -концов, не полезет же она оттаскивать этого пьяного бритого отморозка от мужика, возомнившего себя рыцарем? А вот Коля может и полезет...Саша только посматривала обеспокоено то на своего кавалера, то в сторону зарождающейся драки, потом воровато осмотревшись, и убедившись, что все наблюдают мордобой, провела по руке парня своей рукой и слегка ее сжала, намекая, что никуда она Николая, ни в какую драку, не пустит.
Интересно, если я сейчас скажу, что вмешиваться не стоит...он сильно разозлится?

   Сообщение № 89. 7.6.2011, 20:11, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Если Сандра хотела остановить Николая, это нужно было делать быстро.
- Саш, ну что я смотреть на это буду? - понял он жест Сандры, но от своего намерения не отказался.
- В Конторе влетит. Отпуска лишишься. - спокойно заметил Йода. - Там никого не убивают. А он сам виноват, что за себя и женщину постоять не может.

Убивать действительно никто никого не собирался. Упавшего от удара мужчину "бык" еще пнул ногой, отшвырнул девушку, полезшую их разнимать (отчего та отлетела и ударилась об стену) и плюнув на побитого вернулся к столу под хохот и приветственные возгласы своих товарищей.

- Паш, я тебя не узнаю. - возмутился Коля. - Не ты ли мне сегодня говорил, что страну от мудаков чистить - благое дело?
- Предлагаешь их убить? - спросил Паша так спокойно, что вопрос прозвучал совсем не риторически. - Потому что бить бесполезно, ничему не научишь. Разве что для собственного удовольствия.
- Йода, брат прав, просто смотреть нельзя. Но ты, Коль, зря торопишься. Так только подставимся. Умнее надо. - подал голос Антон. Надя молчала и явно собиралась принять любое решение своего мужчины как должное.

   Сообщение № 90. 7.6.2011, 20:32, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Александра сжала губы, недовольно нахмурившись:
-Ну не смотри,- с легким вызовом ответила девушка. Может быть ее слова показались бы равнодушными и совершенно бесчеловечными по отношению к побитым, но суть в них была одна- она не хотела пускать Колю ни в какую драку. Еще не хватало, чтобы их там побили всех(что, конечно, сомнительно, но чем черт не шутит). Пусть в конце-концов на нее отвлечется. Похоже, это сегодня было их общей забавой- отвлекать Колю от драки.
Кулаки у них что ли режутся, почесать не обо что...
В перепалку вступил Павел, имевший на брата куда большее влияние и дальнейший диалог ввел Александру в состояние легкого оцепенения. Она даже рот открыла от удивления, широко распахнув удивленные зеленые глаза и вопросительно воззрившись на Надю.
Чего она молчит? Они их что правда поубивать собрались?
-Чистить?- удивленно вздернула бровь Сандра, обретая потихоньку дар речи- Тварь ли я дрожащая или право имею? - с легким сарказмом поинтересовалась брюнетка, сложив руки на груди и смерив строгим взглядом каждого из парней. Врядли бы ее взгляд на кого-то возымел действие, но лично Сандра была против того, чтобы трогать эту шайку бритоголовых отморозков.
Что, первый раз кому-то шлепнули по попке, а кому-то двинули в глаз? Ничего, оклемается.
Девушке совершенно точно не нравился разговор:
-Никто не прав,- отрезала брюнетка,- Вооружились кулаками и двинулись мстить за все человечество?
Непонимание Александры в некотором роде было понятно, не ранее, чем вчера, Коля говорил про психов, которые после встречи с вампиром вооружались колами и мнили из себя охотников. И теперь сидящая перед ней троица собиралась в некотором роде делать то же самое.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика