RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 17-05-2006:

Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Месть Черной Исот, продолжение истории Оролильи
   Сообщение № 31. 26.4.2005, 09:36, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Слепой только хмыкнул.
- Я не крещён, госпожа, - дерзко отвечал он, гордо подняв голову...

   Сообщение № 32. 26.4.2005, 21:36, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Холодный золотистый рассвет окрасил восточный горизонт, где-то там недалеко, в тумане, скрывался скалистый берег и маленькая деревушка Рибе, к которой суждено было пристать кораблю.
Оролилья так и уснула, сидя на палубе, прислонившись к борту и плотно закутавшись в свой плащ. Сон смежил веки и доблестного сэра Амадиса, который так и не покинул своего поста. Очередной приступ слабости и тошноты уложил и дерзкого Риддена.
На море было тихо, спокоен был и сон всех на нем находившихся. Правда, один человек не спал. Это был капитан, исполняющий обязанности рулевого. Он смотрел на восток и хмурился - обманчивое море было покорно воле ведьмы, доверять ему в такой момент было бы слишком опасно.

   Сообщение № 33. 27.4.2005, 09:26, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Сэр Амадис заворочался во сне и проснулся. Вглядевшись в далекий берег, он заметил какие-то строения и пошел справиться у капитана.
- Это Рибе? Как по-твоему, когда мы пристанем?

   Сообщение № 34. 28.4.2005, 06:20, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Это туман превращает скалы в подобие домов, громадных, будто в них живут горные великаны. Сама деревня находится вон там, - и он уверенно указал чуть северней. - Мы пристанем через час. Будьте готовы!

   Сообщение № 35. 28.4.2005, 08:52, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
- Я всегда готов, - мрачно усмехнулся сэр Амадис и направился будить леди Орорилью и слепого.
- Вставайте, госпожа, мы пристанем через час - нужно быть готовыми сойти на берег!

   Сообщение № 36. 28.4.2005, 09:36, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Получив тычок от рыцаря, Слепой что-то забормотал на языке саксов, которых уже много лет не видели на британской земле...
Помотав головой и поправив повязку на глазах, Слепой бодро воскликнул, разрезая тишину на корабле:
- Выступаем! С нами духи и британский народ!

   Сообщение № 37. 28.4.2005, 20:49, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А ну заткнись там! - в сердцах заорал в ответ капитан. - Еще раз хоть одного духа помянешь - живо полетишь за борт, будь ты хоть трижды благородный, - уже тише добавил он.

Оролилья покачнулась, но встала и тоскливо посмотрела на восток.
- Когда моя нога ступит на землю, ей не будет пути назад. Этот час пролетит быстрее, чем падает снежинка с небес до земли.

   Сообщение № 38. 28.4.2005, 21:01, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
- И верно, не стоит доброму христианину поминать духов. Даже если он язычник.
Сэр Амадис произнес эту наставительную фразу, а потом надолго задумался над ее смыслом. Правда, глубокая задумчивость совершенно не мешала ему сохранять отстраненное выражение лица и героическую позу. Лишь глаза недобро зыркали в сторону приближающегося берега.

   Сообщение № 39. 28.4.2005, 21:16, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Дерзкий бродяга задрал подбородок и вдохнул побольше воздуха. Затем, опустившись на одно колено, он что-то зашептал на языке саксов... Закончив шептать, он поднялся с колен и бросил рыцарю:
- Верно. Я - язычник. А ты - христианин. Но мы служим одной госпоже. Я предлагаю оставить беседу о вере до более спокойных времён, сэр рыцарь, - слепой шутливо поклонился.

   Сообщение № 40. 28.4.2005, 22:30, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Постепенно туман рассеялся, и перед взорами всех находящихся на корабле открылась неповторимая картина. Кораблю входил в узкий фьорд, скалистые края которого темными стенами тянулись из воды к небу.
- А вон и Рибе, - капитан указал на вперед, туда, где на холмах темнело несколько домиков, с ярко-зелеными крышами.

Леди Оролилья вышла на палубу, в этот раз на поясе ее красовалась перевязь с длинным кинжалом.
- Итак, скоро мы покинем борт этого славного корабля. Есть здесь кто-нибудь, кто хочет отправиться с нами? – без особой надежды спросила она. Ответом был угрюмый ропот – еще слишком жива и болезненна была память о ночном нападении.

   Сообщение № 41. 29.4.2005, 10:28, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- Наконец-то добрались, - проворчал Ридден,- госпожа, будет ли мне дозволенно первым ступить на землю и возвестить о прибытии законной хозяйки этих земель герцогини Бергамской?

   Сообщение № 42. 1.5.2005, 03:42, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
- Как герольд ты не лучший вариант, - усмехнулся сэр Амадис. - Но, похоже, другого у нас нет.
Когда показалась деревушка, рыцарь облачился в латы, дабы быть готовым к любым опасностям.

   Сообщение № 43. 2.5.2005, 20:58, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Понятно. Что ж, перевелись нынче доблестные мужчины, - надменно сказала Оролилья. - Вот вам - зализать раны.
Она кинула на палубу небольшой мешочек с серебром, который при ударе развязался и монеты весело покатились в разные стороны. Часть матросов бросилась поднимать их, товарищи глядели на них с презрением и завистью. Но тут на мешок наступила тяжелая нога. Лицо капитана было мрачно.

- Убирайтесь побыстрее, - низким и глухим голосом проговорил он. - Никто из моих людей не пойдет с вами. Воину не стыдно бояться ведьминых чар. Только безумцы могут лезть в это темное логовище.

- Почему ты говоришь за всех? - раздался спокойный голос. Подошедший человек был явно опытным воином. Его щеку пересекал шрам, русые волосы были неровно обкорнаны, темная одежда была добротна, хоть и небогата. - Я волен уйти, когда мне будет угодно, так было в нашем уговоре. И теперь я ухожу.
- Герцогиня,- он встал на одно колено, - меч Вальдемара Рисволло к Вашим услугам.
- Я рада этому, - голос Оролильи едва заметно дрожал. Вальдемар улыбнулся:
- Тогда могу сразу дать Вам один ценный совет - нам пора на берег.

   Сообщение № 44. 2.5.2005, 21:23, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- Вальдемар? - удивился слепой. - Ты норман?

   Сообщение № 45. 4.5.2005, 20:00, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вальдемар хмыкнул, глянул на слепого:
- В этом богом забытом месте живут почти одни норманны, хоть и принявшие подданство герцогов и графов на манер британцев.
Он хлопнул Риддена по плечу:
- Пора убираться отсюда.

Они быстро сошли с корабля в напряженном молчании, поддталкиваемые в спину тяжелыми взглядами команды. Море лениво лизало песок, небрежно пытаясь задеть и утащить в свою глубину пару рыбачьих лодок. Склоны холмов были покрыты темно-зеленым, пестрым от цветов, ковром растительности. Такая же трава весело колыхалась под ветерком на крышах приземистых домов, вокруг которых важно и чинно расхаживали куры, с заборов глазели любопытные мальчишки и девчонки - прибытие корабля было слишком редким и знаменательным событием, чтобы его можно было так просто пропустить.

Оролилья чувствовала потребность сказать что-то. Что-то приличествующее моменту. Но ничего не получалось. Поэтому она просто стояла и беспомощно смотрела на Рибе.

   Сообщение № 46. 4.5.2005, 20:46, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Тишину разрезал голос Риддена:
- Слушайте! Слушайте! Слушайте! Хозяйка этих земель, герцогиня Бергамская возвращается в свои исконные владения, неся мир и процветание этой земле! Верноподданные! Поприветствуйте свою герцогиню! А непокорные пусть в страхе бегут из страны, ибо с госпожой благословение Короля Артура и Духов!
Слушайте! Слушайте! Слушайте!

   Сообщение № 47. 6.5.2005, 18:52, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вслед за торжественной речью слепого раздался тихий смех Вальдемара:
- Да, горазд ты, парень, орать. Вроде бы сам невелик, а голосище-то!

Ребятня будто горох посыпалась с заборов, зачарованно внимая Риддену и с жадным любопытством рассматривая новоприбывших. Мальчишки и девчонки с восхищением рассматривали богатые доспезхи сэра Амадиса, недоумевая, если благородная герцогиня одета достаточно скромно, то кто же этот господин? Не иначе, как сам король!

- Эй, ты, желторотик, - Вальдемар поманил одного мальчика. - Где у вас тут дом старосты?
Тот покраснел, польщенный вниманием воина, и просто ткнул пальцем в длинный дом находившийся слева.
- Молодчина, - одобрительно кивнул ему Вальдемар. - Госпожа, я думаю, что нам следует, во-первых, передохнуть и поесть, во-вторых, узнать, как именно обстоят дела сейчас. Поскольку вполне вероятно, что дорога до Оддерскера будет не такой тихой, как нам бы хотелось.

   Сообщение № 48. 7.5.2005, 23:48, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
- К тому же, неплохо было бы раздобыть лошадей, - добавил сэр Амадис. - Как я понял, мы высадились не совсем там, где планировали, так что придется путешествовать.

   Сообщение № 49. 8.5.2005, 08:12, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Лошади? - Вальдемар усмехнулся. - Сразу видно, что человек из Британии с ее пологими зелеными холмами и равнинами, мирными лесами и большими городами. Дело в том, сэр рыцарь, что брать с собой лошадь и идти в охоту на ведьм - чистое безумие, можете сразу распрощаться и с конем, и с собственной жизнью. Известно, что из всех домашних животных противостоять ведьминым чарам могут лишь собаки, петухи и коты, последних, впрочем, обычно не просто заколдовывают, а подкупают. А так как петух в пути без надобности будет, то остается нам один верный пес. В таких предприятиях я предпочитаю полагаться только на свои ноги, и лишь псу я доверяю так же, как себе. Но, к сожаленью, хорошо выученных и верных псов стало трудно найти. А впрочем, лошадь для госпожи можно приобрести и потом оставить в Оддерскере.

Во время его разговора они подошли к дому, указанного мальчишкой. Вальдемар наклонился и прошептал на ухо Оролилье:
- Лишний раз Вам напомню, что деньги, как плата за гостеприимство, их могут оскорбить. Будьте осторожнее со словами, герцогиня.
Оролилья сдержанно кивнула в ответ. Ее гордость задевала самоуверенная манера этого нового спутника, но умом она понимала, что из всех четверых он - самый опытный человек.

Она громко постучала в дверь несколько раз. Когда стук затих, чуткие уши смогли расслышать звук легких шагов.

   Сообщение № 50. 9.5.2005, 14:33, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
- Добрый конь никому еще не мешал, - сэр Амадис был явно расстоен тем, что придется биться пешим. - Только северные варвары дерутся без лошадей, словно звери.
Все-таки вняв предостережениям Вальдемара, а также учтя, что обученный боевой конь здесь найдется вряд ли, сэр Амадис решил более не спорить.

   Сообщение № 51. 13.5.2005, 21:14, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Дверь дома открылась, и на пороге показалась женщина средних лет, тугая пшеничная коса была уложена вокруг лба, взгляд темно-голубых глаз был спокоен и проницателен.
- День добрый вашему дому, хозяюшка, - с поклоном начал Вальдемар.
- И тебе день добрый, Рисволло, - не моргнув, отвечала хозяйка. Лицо Вальдемара омрачилось, и он замешался, но тут вмешалась Оролилья.
- Мы прибыли из Британии, я – Оролилья Бергамская, дочь герцога Бергамского, с тем, чтобы восстановить свой замок и вернуть этому краю мир и процветание.
Женщина усмехнулась и закончила за девушку:
- А пока вы устали с дороги и проголодались Что ж, заходите.

Они вошли в дом, у большого очага грелись две больших темно-серых кошки. Увидев незнакомцев, они подняли свои морды, внимательно посмотрели своими умными глазами на незнакомцев, мяукнули и снова улеглись у огня. Путников тем временем усадили за длинный дощатый стол, на котором появилась немудреная деревенская пища.
- Я так понимаю, направляетесь вы в Оддерскер?
- Именно, - подтвердила Оролилья.
Женщина улыбнулась и замолчала, глядя на быстро исчезающую еду.

   Сообщение № 52. 13.5.2005, 21:28, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Ридден медленно ел, словно растягивая удовольствие от приёма пищи. Ведь никогда не знаешь, когда удастся поесть в следующий раз. Когда он подносил ко рту последнию ложку, одна из кошек мяукнула и Ридден угодил себе в подбородок. Как не странно, но Слепой смолчал и ничем не выдал своё раздражение. Только когда он заговорил, голос его был чуть выше чем обычно, а ноздри грозно раздувались...
- Скажите, госпожа, долог ли путь до этого Оддерскера? И я надеюсь, - он понизил голос, - там немного лесов?

   Сообщение № 53. 14.5.2005, 09:27, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Сэр Амадис воспользовался предложенным гостеприимством. Выход на твердую землю наконец-то позволил ему нормально поесть, чего не случалось уже несколько дней. Насытившись, рыцарь почувствовал, что готов к любым испытаниям.

   Сообщение № 54. 3.6.2005, 21:20, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Хозяйка пристально наблюдала за слепым, изредка поглядывая на Вальдемара, который сидел, низко опустив голову, мало что не водя носом по тарелке.
- До Оддерскера можно добраться за несколько часов, а можно не попасть туда неделю... - усмехаясь, ответила она на вопрос Риддена, - смотря на чем, как и когда ехать.
Оролилья, почуяв что-то не совсем ладное, поспешно прибавила:
- Я думаю, что мы доберемся туда за два дня. Кстати, милостивая хозяйка, не найдется ли в вашем селении лошади на продажу?

Легкая улыбка сползла с губ женщины, видимо, Оролилья затронула болезненный вопрос. Наконец ей ответили:
- Пожалуй, одну лошадь вам я смогу продать. За двадцать золотых, - и резкий взгляд дал понять, что ни торгов, ни расспросов она не потерпит.
- Хорошо, - Оролилья неловко улыбнулась, - вы очень щедры. Благодарю вас за чудесный обед и гостеприимную встречу.

После этого она вышла с хозяйкой посмотреть на лошадь, а маленькие ребята, ждавшие все это время за дверью, просто облепили Ридденна и Амадиса - диковинных заморских воинов. Вальдемар куда-то исчез, никто и не заметил как.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика