RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Особенности перехода с ГУРПС 3 на 4, Вопрос к гуру ГУРПС
   Сообщение № 1. 13.4.2011, 09:30, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Хочется узнать ответ на такой вопрос:
Если я беру книжку по 3й редакции и начинаю ее применять в условиях 4й редакции. То есть беру всякие вещички, оружие, арморы. Как это отразиться на игре, на балансе, если общие правила игры я беру из 4й редакции?
Пы.Сы.
Вопрос собственно говоря возник на основе сравнений двух книжек: UltraTech 4й редакции и SteamTech 3й редакции. По Ультре пришлось играть и все-такое. А Стим хочется создать игру и поиграть, только беда в том, что Стима на 4ю редакцию я не нашел.
Пы.Пы.Сы.
Например, в SteamTech во всех штучках, хоть оружие, хоть броня, хоть вещички, везде указан Holdout, напротив каждой вещи. А в UltraTech такого нету. Может конечно я сравниваю несравнимое, но в Басике русском я тоже не видел на оружии к примеру параметра Holdout, кроме дистанционного оружия, но там указано как Bulk(Размер).
Пы.Пы.Пы.Сы.
Есть в самом описании навыка Утаивания небольшая табличка по сложности спрятывания тех или иных вещей...

   Сообщение № 2. 13.4.2011, 20:15, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Можете меня проклинать. :kz:
Но я убежден, что "на глазок" это делается и никак иначе (за такие слова я сам себя должен был бы проклять :kz: ). Это не только мои убеждения, это еще и мои наблюдения за более опытными гурпсовиками.
Каких-то законов или правил конвертирования из 3 в 4 не существует.
Вы просто можете использовать скажем официальную 3-шку, как туториал к созданию хоумрула для 4ки. И конечно чем лучше вы продрочили обе редакции тем этот хоумрул будет вернее четче отражать ваши желания.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика