RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Супергерои тоже люди., Строгий кросспол.
   Сообщение № 31. 11.4.2011, 14:48, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Никогда не говори женщине, что она предсказуема... впрочем, сам поймёшь вскоре... тебе ведь предстоит побывать в женской шкуре.

AlarDyce
Шеф, вы бы заказали нам всем форум, оформили бы нам флудилку, а то мы только тему засоряем.

   Сообщение № 32. 11.4.2011, 14:49, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус
Я предложил альтернативу :)

   Сообщение № 33. 11.4.2011, 14:53, Black Dragon пишет:
Black Dragon ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
Да все подумали, что близнецов. :roll:

   Сообщение № 34. 11.4.2011, 14:57, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Black Dragon
Чую, Мантикора на вас за это отыграется... готовьтесь, "девочки".

   Сообщение № 35. 11.4.2011, 14:58, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Это вы предсказуемы, господа, раз все синхронно подумали, что я создам близнецов. :) На самом деле я хотела их создавать не потому, что я действительно хочу играть именно близнецов, а потому что предвидела возражения с вашей стороны, а близнецы бы вызвали меньше возражений. Если никто не будет против не близнецов, могу создать и не близнецов, правда, я уже подобрала хорошие аватарки. ;)

   Сообщение № 36. 11.4.2011, 14:59, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Manticora
По-моему, близнецы - это миленько так. Даже забавно. Но я буду не против и неблизнецов. Пожалуй, я буду против только сиамских близнецов: они оскорбляют моё чувство прекрасного.

   Сообщение № 37. 11.4.2011, 15:04, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(Деус)
Пожалуй, я буду против только сиамских близнецов: они оскорбляют моё чувство прекрасного.

Это еще и неудобно с точки зрения романтики. %) Решено: близнецы, если мастер не завернет. ;)

   Сообщение № 38. 11.4.2011, 15:04, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Manticora)
Мастер, а суперсила может добавлять свои кубики к обычным клише?

Нет, не может, это разные типы клише.

Цитата(Shooter__Andy)
Так это же самое интересное получается! Про Бэтмэна и Кэтвумэн все слышали? :) Я же не говорю об "УНИЧТОЖИТЬ МИР!!!!11!!", я просто спрашиваю, обязательно ли использовать свои способности на благо другим, а не себе? :)

Если не глобально, то можно, этические проблемы решайте сами %).

Цитата(Деус)
Я нашёл нам одного брутального самца.

Отлично, милости просим. Кстати, брутальность и не обязательна, способности могут быть любыми. Неделя на подготовку у нас есть, бум надеяться, что кто-то найдется за это время. Уверен, что найдется :roll:.

   Сообщение № 39. 11.4.2011, 15:07, Black Dragon пишет:
Black Dragon ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
На самом деле, что близнецы, что не близнецы... все одно манчкинизм ::D:.

А так, это вопрос интереса. Играть двух противоречивых персонажей может быть интересней, чем двух согласных друг с другом. Но и близнецы вполне могут друг с другом ругаться :cool:

   Сообщение № 40. 11.4.2011, 15:11, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(AlarDyce)
Нет, не может, это разные типы клише.

Почему нет? Если у игрока клише "боксёр" в обычных и "железный кулак" - в суперсилах, то почему бы и нет? По мне, они вполне сочетаются между собой и проходят по правилу "смежные клише".

   Сообщение № 41. 11.4.2011, 15:12, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Manticora)
Это вы предсказуемы, господа, раз все синхронно подумали, что я создам близнецов. :) На самом деле я хотела их создавать не потому, что я действительно хочу играть именно близнецов, а потому что предвидела возражения с вашей стороны, а близнецы бы вызвали меньше возражений.

Именно так я и размышлял :)

Цитата(AlarDyce)
Если не глобально, то можно, этические проблемы решайте сами %).

Чудесно :) Жду ответа на ЛС и буду прорабатывать наиболее понравившийся концепт.

   Сообщение № 42. 11.4.2011, 15:14, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
По поводу близнецов и противоречивости: близнецы имеют риск влюбиться в девиц, которые враждуют между собой или, того хуже, в одну и ту же девицу. Вот вам и противоречивость.

   Сообщение № 43. 11.4.2011, 15:52, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Нет, противоречивых близнецов мы создавать не будем, а то вы всю партию с замиранием сердца будете следить за тем, как мои мальчики будут убивать друг друга. ::D: Романтика пойдет побоку.

Концепты я отправила, жду одобрения. ;)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Интересно будет понаблюдать за вами

   Сообщение № 45. 11.4.2011, 15:59, Black Dragon пишет:
Black Dragon ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
Пора начинать брать предварительную плату за просмотр.

AlarDyce
Концепт ушел в личку.

   Сообщение № 46. 11.4.2011, 18:15, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Manticora)
близнецы, если мастер не завернет.

Не завернет, но есть маленький нюанс. Подробности кину в личку :8-):
Цитата(Black Dragon)
На самом деле, что близнецы, что не близнецы... все одно манчкинизм

Будет учтено (%.
Цитата(Деус)
Если у игрока клише "боксёр" в обычных и "железный кулак" - в суперсилах, то почему бы и нет? По мне, они вполне сочетаются между собой и проходят по правилу "смежные клише".

Не, красные кубики с зелеными не смешиваются. Все просто: если боксеру дать суперсилу, то его партнеры будут улетать с ринга с одного удара, какой бы техникой они не обладали, а это уже не бокс. И наоборот тоже ничего хорошего, ну не нужно суперу быть еще и боксером, скажем так, в игре эти тонкости неразличимы. И друг с другом силы тоже положительной связи не образуют, уж такая у них особенность. Dixi.

Сейчас буду потихоньку всем отвечать по концептам. Кстати, у "мальчиков" вроде как +1, траблы с кубиками успешно разрешились.

   Сообщение № 47. 11.4.2011, 18:22, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(AlarDyce)
На самом деле, что близнецы, что не близнецы... все одно манчкинизм

Будет учтено (%.

Будете урезать в правах - будет один перс. ;) Сами ведь хотели побольше мальчиков. ::D:

   Сообщение № 48. 11.4.2011, 18:25, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
AlarDyce
Я не знаю, возможно, я излишне назойлив, но я таки все еще жду ответа на мое последнее ЛС.

   Сообщение № 49. 11.4.2011, 18:26, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Если вы про мои траблы, то разрешились, да. :8-): Спасибо всем, кто прославлял меня в этом отношении, а именно Деусу и Алару. :smile:
Ведь анкету можно слать до воскресенья? Ну, до пятницы? :blushes:

   Сообщение № 50. 11.4.2011, 18:56, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Shooter__Andy)
Я не знаю, возможно, я излишне назойлив, но я таки все еще жду ответа на мое последнее ЛС.

Или нетерпелив. Что одно из двух, знаю точно, поэтому ответил первому ;D
Цитата(Manticora)
Будете урезать в правах - будет один перс. ;) Сами ведь хотели побольше мальчиков. ::D:

Любой ценой — не хотел :roll:. Но предложение таки сделаю, может, и заинтересует :8-):.
Цитата(Black Dragon)
Пора начинать брать предварительную плату за просмотр.

Не-не-не, рано еще :rolly:
Цитата(Сольвейг)
Ведь анкету можно слать до воскресенья? Ну, до пятницы? :blushes:

До пятницы — норм, если вдруг орда "мальчиков" не набежит ((%.

   Сообщение № 51. 11.4.2011, 18:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AlarDyce)
Или нетерпелив

Это несомненно :)

   Сообщение № 52. 11.4.2011, 19:00, Black Dragon пишет:
Black Dragon ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
Да, поприсланым мною цифрам - они пока не окончательные. Надо будет еще кое-какие тонкие ньюансы обсудить и тогда утвердить окончательно.

   Сообщение № 53. 11.4.2011, 19:40, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(AlarDyce)
Не, красные кубики с зелеными не смешиваются. Все просто: если боксеру дать суперсилу, то его партнеры будут улетать с ринга с одного удара, какой бы техникой они не обладали, а это уже не бокс. И наоборот тоже ничего хорошего, ну не нужно суперу быть еще и боксером, скажем так, в игре эти тонкости неразличимы. И друг с другом силы тоже положительной связи не образуют, уж такая у них особенность. Dixi.

Повыступаю ещё адвокатом дьявола.
Не скажите.
Во-первых.
Давайте возьмём трёх человек: один боксёр, другой - суперсилён, а третий - боксёр с суперсилой.
Первый - техничен, способен расправиться с небольшой группой гопников, вспомнив свои навыки.
Второй - нетехничен ни капли, зато крайне силён... Хм.. с гопниками тоже разберётся, но и ему нужно постараться. В принципе, первый вполне может побить второго, как и второй - первого. В теории.
Третий положит и первого, и второго, и толпу гопников. Потому как он техничен и невероятно силён. Суперсила не будет мешать технике боя: не вижу препятствий.
Во-вторых.
Суперсилы у подавляющего большинства супергероев идут в комплекте с боевыми навыками, иначе они бы не имели такого успеха: все ваши спайдермены и прочие помимо прилипаний к стене великолепно владеют рукомашеством.
В-третьих.
Ринг - не обязательный атрибут бокса. В боксе есть немало направлений, заточенных под бой с кастетом, против толпы, с вкулючением ног и прочей неспортивной атрибутикой. Интересующие могут загуглить "французский бокс" и прочитать про ответвление, зародившееся на узких улицах Франции.

В целом, мою персу это мало касается, но я бы предложил мастеру пересмотреть свою точку зрения на вопрос сочитаемости бытовых клише и суперсил. Между прочим, Эластика в Суперсемейке великолепно сочетала клише "Домохозяйка" с клише "Эластичность".

   Сообщение № 54. 11.4.2011, 19:41, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Прибавить единицу.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Вот сижу и ломаюсь, с одной стороны попробовать кросспол и Ризус хочестся, с другой стороны "отношения"... Скажем так, конфузят, скажите до когда можно думать?

   Сообщение № 56. 11.4.2011, 19:54, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Эрфар-Краснобай
Тут как у нас выходит? Ограничителей два:
1. Старт партии в воскресенье.
2. У мастера наверняка есть лимит на количество желающих, а женских персонажей заявляется уже немало.
Кроме того, чем вас пугают отношения? Вам же не мою персу клеить придётся: вашим оппонентом будет девушка... пусть даже и управляющая мужским персом.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
А-а-а-а-а-а, была не была, заявлюсь :kz:

   Сообщение № 58. 11.4.2011, 23:22, Black Dragon пишет:
Black Dragon ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
Интересно, сколько у нас вообще 'мальчиков' и 'девочек' уже набралось?..

Наверняка больше, чем Мастер расчитывал )

   Сообщение № 59. 12.4.2011, 05:19, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Деус)
Третий положит и первого, и второго, и толпу гопников. Потому как он техничен и невероятно силён. Суперсила не будет мешать технике боя: не вижу препятствий. Во-вторых. Суперсилы у подавляющего большинства супергероев идут в комплекте с боевыми навыками, иначе они бы не имели такого успеха: все ваши спайдермены и прочие помимо прилипаний к стене великолепно владеют рукомашеством. В-третьих. Ринг - не обязательный атрибут бокса. В боксе есть немало направлений, заточенных под бой с кастетом, против толпы, с вкулючением ног и прочей неспортивной атрибутикой. Интересующие могут загуглить "французский бокс" и прочитать про ответвление, зародившееся на узких улицах Франции.

Тут проблема вот в чем. Что, к примеру, нам мешает усилить Суперсилу при помощи клише "штангист-тяжеловес"? Оппа, и без всяких затрат мы имеем постоянно усиленную Силу, причем ощутимо усиленную, а как быть со всякого рода ментальными силами, которым "простые" клише помочь не могут? По мне так это лазейка для читерства лишь, поэтому и блокирую сразу и безоговорочно. Пусть Сила работает в чистом и незамутненном виде. К тому же, обычно суперы специально показывают, что переходят в супер-режим... кстати, надо вам будет о костюмчиках побеспокоиться.
Цитата(Деус)
В целом, мою персу это мало касается, но я бы предложил мастеру пересмотреть свою точку зрения на вопрос сочитаемости бытовых клише и суперсил. Между прочим, Эластика в Суперсемейке великолепно сочетала клише "Домохозяйка" с клише "Эластичность".

Вот даунгрейд мне нравится больше, и усиление простых клише Силой я готов принять, естественно, не автоматически, а четкой пропиской в посте этого взаимодействия.

   Сообщение № 60. 12.4.2011, 07:06, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Заявку подал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика