RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Поиски мастера для экспериментальной партии., Строгий кросспол.
   Сообщение № 61. 10.4.2011, 23:20, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Мастер для того и нужен, чтобы решить эти проблемы. Он помогает в подборе клише, накладывает на клише вето и, у нас в Убойном деньке был прецедент: самовольно изменил персонажу количество костей в двух клише.

   Сообщение № 62. 10.4.2011, 23:21, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус
Я просто к тому, что именно в данном случае система не помогает почти никак и вопроса о максимальном/минимально уровне сил не решает ни для мастера, ни для игроков. Я все еще не знаю, на что можно ориентироваться.

   Сообщение № 63. 10.4.2011, 23:22, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Ориентируйся на самого слабого члена в команде. Традиционно - это я. *пояснение Алару* Когда я создавал Дитриха, я сразу предупреждал, что подобные ему боевые суперперцы - не мой конёк.

   Сообщение № 64. 10.4.2011, 23:23, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус

Хотелось бы все же знать официальную позицию мастера :)

   Сообщение № 65. 10.4.2011, 23:24, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Тсс! Мы вот флеймим и вопросы накидываем, а мастер нам отвечает... Чем больше спрашиваем - тем дольше отвечает. ;)

   Сообщение № 66. 10.4.2011, 23:26, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Мы не флеймим :) Еще :)

Кстати, чтобы кросспол был еше более убедительным, предлагаю юзать персонажные аккаунты.

   Сообщение № 67. 10.4.2011, 23:27, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Разумеется будем. В данный момент я ищу в сети подходящую авку.

   Сообщение № 68. 10.4.2011, 23:29, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну и, напоследок, если уж играем по суперам, то какой их статус в мире? Известны и почитаемы? Городская легенда? Ненавидимы и отлавливаемы?

   Сообщение № 69. 10.4.2011, 23:33, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Станислав Жековски
Шутер ведёт партию по МассЭффекту: скай-файнее скай-фая я и не видел. Вряд ли он откажется от ещё одного игрока, особенно если тот - хороший игрок.

   Сообщение № 70. 10.4.2011, 23:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Да, нам как раз требуется этакий Шепард, чтобы объединить команду.

...

Пост куда-то делся.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
Ехъ, а у меня Алексис чувствую опять без мастера останется... ВоенДокторша, скайфай.... Алар... Пожалей девушку, а? Уже два раза обманута в самых лучших чувствах. Ну полтора точно, хотя чует что-то мое сердце...


Сорри, снес пост, увидев что наклевывается не скайфай... А к суперам у Алексис вряд ли отнесешь). Масс-эфектовский мир знаю слабо, плюс системные игры не мой конек. Если это словеска или не сильно страшная в своей сложности система плюс глубокие знания вселенной не требуются - могу и подписаться. Кроссполькая воендокторша с опытом службы в горячих точках. С аватаркой Свитч. )))

Еще Сорри, на этот раз за оффтоп конечно.

   Сообщение № 72. 10.4.2011, 23:40, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Станислав Жековски
Так мы вам уже и Скай-фай нашли.

Куда-то в пустоту
А себе я нашёл авку: очень даже подходящую, разве что волосы вместо того, чтобы быть волнистыми, чуточку непослушные.

   Сообщение № 73. 10.4.2011, 23:40, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Shooter__Andy)
И что этот бросок будет определять?

Вот ссылка на основную механику

Но как справедливо заметил Деус играть можно будет и как в словеску, от игрока нужен только заявка на ход и бросок под эту заявку.

Упс, не успеваю отвечать на энтот шквал. Поэтому депеш моуд. Клише будут нужны. Обязательно с обсуждением. Балансировка в Ризусе своеобразная, не зная, можно нарваться, сделав однобокого героя. Насчет деталей партии еще буду думать, наверное, проще получить от игроков концепты, чтобы принимать решения. Когда начало пока неизвестно, еще пару часов назад я не знал, что буду эту игру вести. И по работе неделя обещает быть напряженной. Надо думать. Видимо, начнем традиционно, с отдельной ветки набора, вызвавшимся здесь подтверждаться уже не надо. Насильного хождения вместе, думаю, не будет, главный связка есть — сами сверхспособности и необходимость держать это в тайне, остальное надо прикидывать, именно поэтому пары и знакомства одобряются, но лишь с обоюдного согласия игроков, никакой обязаловки нет. Вместо анкеты нужен концепт — общее видение игроком персонажа, краткое и лучше в ПМ. В общем, ушел писать заявку.

   Сообщение № 74. 10.4.2011, 23:44, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Но таки деталь про восприятие суперов людьми мне важна :(

Из нее сразу вытекает куча вещей. Можно ли играть суперзлодеем? Антигероем? Можно ли играть "публичной фигурой" без маски? Можно ли играть супером на службе правительства, контролирующем других суперов? Можно ли играть убежденного борца против таких служб? Можно ли играть очевидным супером без альтернативной человеческой личности, каким-нибудь там ящерочеловеком или пучком молний, в общем, чем-то, что не скроешь костюмом? И так далее.

   Сообщение № 75. 10.4.2011, 23:50, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Shooter__Andy)
Я просто к тому, что именно в данном случае система не помогает почти никак и вопроса о максимальном/минимально уровне сил не решает ни для мастера, ни для игроков. Я все еще не знаю, на что можно ориентироваться.


Ориентируемся пока на "Инкредиблз", в общем, супер-люди в чем-то, еще не боги. Конкретнее можно уже исходя из концепта говорить. Всё, остальное позже...

Добавлено через 5 мин. 44 с.

Цитата(Shooter__Andy)
Из нее сразу вытекает куча вещей. Можно ли играть суперзлодеем? Антигероем? Можно ли играть "публичной фигурой" без маски? Можно ли играть супером на службе правительства, контролирующем других суперов? Можно ли играть убежденного борца против таких служб? Можно ли играть очевидным супером без альтернативной человеческой личности, каким-нибудь там ящерочеловеком или пучком молний, в общем, чем-то, что не скроешь костюмом? И так далее.

Это все — мимо, вы простые суперы, а не супер-суперы. Иначе идея кросс-пола и "отношений" где-то затеряется...

   Сообщение № 76. 11.4.2011, 00:01, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
AlarDyce
Послал персу по ЛС, с аватаркой и клише. Прошу любить и жаловать.

Кстати, господа, у меня предложение: не светить клише на публике до использования.

   Сообщение № 77. 11.4.2011, 00:03, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Послал четыре концепта :)

   Сообщение № 78. 11.4.2011, 02:24, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Чур я буду готик лоли. Посмотрим, сколько среди наших девочек лоликонщиков.
А над всем остальным надо думать, да и инфу читать.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
Хоть с Алексис не сложится, но идея все равно интересная. Не откажусь поучаствовать. С ходу концепт вряд ли набросаю, позже если, когда немного инфы будет. И если места еще остануться).

З.Ы. А как насчет вообще клише не светить? В смысле, действия описывать, а дайсы скрыто кидать. Ну чтобы видно было действие, а не порождающее его клише - они то (клише) широоокие бывают.

   Сообщение № 80. 11.4.2011, 05:37, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Так, с "девочками" уже перебор. Насчет клише "не светить" — можно и не светить, конечно, хотя клише вещь такая, заметная. Вообще сам набор рядом. Инфу буду выкладывать потихоньку, бо никак не ожидал, что все начнется вот так вдруг. И это будет движение навстречу, что-то выстроится от концептов персонажей и идей игроков. А эту ветку считаю на данный момент себя исчерпавшей.

   Сообщение № 81. 11.4.2011, 15:57, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
А что значит -Строгий Кросспол-?
А игра наметилась по системе -Словеска-?
Просто хотел предложить гурпсовский стимпанк, там хорошая книга есть, под 3ю редакцию, ее можно быстро под 4ю адаптировать.

   Сообщение № 82. 11.4.2011, 16:04, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
burn-e
Уже все решили, система - проапгрейженный под онлайн ризус. Строгий кросспол значит: если вы девушка, то играть можете только парня, если вы парень - то играть можно только девушку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика