RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Угроза национальной безопасности, Игра для Деус'а
   Сообщение № 31. 31.3.2011, 12:18, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Ура! Первая кучка не взорвалась!
Я быстренько перелез через завал, следуя пути прокатившегося куска мусора. Хм… кажется, я знаю способ двигаться быстрее. Я же всё ещё могу создавать трещины, ведь так? Экспериментировать не буду. Итак, через завалы я могу перебраться быстренько, надеясь на то самое чувство опасности, которое меня уберегло от гранат. Эврика!
Я тут же приступил к выполнению своего плана: то есть, тупо бросился бежать вперёд, надеясь на своего неизвестного ангела-хранителя. Хм… а вот к лифту я не пойду. Я лестницы предпочитаю: лифты это ненадёжно. Они легко управляются извне. А ещё, я помню мысли моего знакомого: я почти уверен, что они так отвлекают меня от настоящего выхода… почти.

   Сообщение № 32. 31.3.2011, 12:45, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
"Либо он не понял, что заблокированная дверь должна вести к выходу, либо... Черт, да что он еще умеет!?"
Перескакивая через мебель, ты сделал очередной широкий шаг и неожиданно пришло осознание, что когда ты наступишь на землю, то умрешь. В прыжке изменить траекторию движения было нереально, потому твое тело инстинктивно развело ноги шире. Упав на землю, ты чуть не переломал себе кости, но то место, на которое ты чуть не приземлился, осталось нетронутым. Сухожилия в паху и коленях заныли от напряжения. К тому же ты только сейчас сообразил, что у тебя чесалось все тело. Зуд, начавшийся сразу после выхода из камеры, становился все злее.

   Сообщение № 33. 31.3.2011, 12:54, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Это было больно… ох… я опёрся на руки и при помощи передних конечностей убрался подальше от опасного места. Я снова поднялся, потратив всего пару секунд на то, чтобы размять больные места… Они меня тупо травят. Похоже, у меня не остаётся выбора. Пан или пропал. Я бросился к двери, из-за которой раздавались крики о необходимой блокировке. Будем надеяться, что я каким-то чудом сумею вырваться и разобраться с толпой вояк. На их стороне – опыт, число и оружие, а на моей – моя гениальная глупость. Итак, начали… быть может, там, дальше, у двери, подавители слабее... да бред!

   Сообщение № 34. 31.3.2011, 13:06, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
За дверью оказался еще один коридор, также с наваленым хламом. Какие-то команды раздались чуть дальше по коридору. Но вот перед дверью из этого коридора ощущение смерти возникло надолго. Стало ясно, что ты умрешь, если попытаешься войти в дверь.
(ощущение правильности действий, радостное удовлетворение) "Отлично, он идет за вами, продолжайте вести его вглубь комплекса! ...еще 2 минуты 40 секунд!"

   Сообщение № 35. 31.3.2011, 13:14, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Ну, приятель, бежать тебе больше некуда. Две минуты сорок секунд. Либо ты это сделаешь, либо умрёшь. Будешь лежать такой скучный, унылый и мёртвый.
Я уже говорил, что не хотелось умирать? Разумеется. Я остановился и начал бег на месте, разминая мышцы. Итак, попробуем системный подход. Что было в тот раз? Ощущение загнанности в угол? В наличии. Страх? В наличии. Азарт? В наличии. Ненависть? Пока поулеглась. Ничего, это мы мигом: достаточно вспомнить, что ко мне относятся как к загнанному зверю. Мало. Ещё! Те солдаты: он послал их на убой, и трусливо прячется за их спинами. Хорошо. Ненависть есть.
Мои губы исказила кривая усмешка. Я представил себе, как и в прошлый раз трёхмерную модель помещения с прозрачными стенами, наметил точку за дверью, а затем подпрыгнул на месте, приземлился на полусогнутые и с диким криком, выбросил в эту точку все свои эмоции, к которым добавился ещё и нервный мандраж ожидания эффекта.

   Сообщение № 36. 31.3.2011, 14:42, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Вновь ощущение крюка в голове, тяжелее чем было до этого, сопроводило творимое тобой непотребство. Но пустить энергию тебе удалось. Вот только...
(ликование) "Да-а!"
Ощущение пришло слишком поздно, когда ты уже пустил энергию. Через секунду ты умрешь. Отпрыгивать или убегать не имеет смысла, Смерть простерла свои объятья далеко от двери. Всего через секунду взрыв уничтожит весь коридор.

   Сообщение № 37. 31.3.2011, 14:47, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
В моих мыслях мог бы родиться ехидный комментарий по поводу опытного вояки, который как ребёнок радуется хитроумному плану убийства гражданского, который толком не умеет пользоваться теми силами, которыми его вынуждают пользоваться: да её и при поддержке неизвестного подавителя. Мог бы. Но не родился. Некогда было.
Все мои мысли, чувства и эмоции были направлены на паническую попытку спасения: я упал на землю, закрыл голову руками и старательно представил и попытался поверить в материальность невидимого силового кокона, сплетённого из страстного желания жить и неимоверного ужаса, охватившего меня в ту минуту.

   Сообщение № 38. 31.3.2011, 15:08, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Крюк в голове как застрял, он никак не давал сосредоточиться на коконе, в конце концов твое сознание понукаемое страхом смогло оторвать это чертово орудие пыток от того кто или что тянуло за него.
БАРРРАХХхх
Странно, взрыв ожидался спереди, а звук исходил сзади. Коридор полыхал, вокруг начался настоящий ад, жар почти сжигал кожу, что казалось одежда загорится на тебе сама по себе, глаза невозможно было открыть. Стены перед тобой не было. Как и потолка, стен и пола, все вокруг было сплошной грудой искореженных обломков. И все горело. Ты как-будто оказался посреди вулкана на небольшом пятачке, чудом уцелевшей земли.

   Сообщение № 39. 31.3.2011, 15:33, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Я жив?
Это была единственная хоть как-то оформившаяся мысль у меня в голове.
Я жив?
Быть может, я действительно оказался в Аду за всё то, что я натворил? Надо сказать, было бы справедливо.
Я жив?
Я упёрся обеими ладонями в землю, и рывком принял упор присев.
Я жив?
Оттолкнувшись руками, я побежал вперёд, загораживая голову от нестерпимого жара. В висках пульсировала кровь, и я слышал каждый удар своего сердца, снова и снова спрашивающий.
Я жив? Я жив?
Я точно помню, что не верил в это. А так же я помню, что я пытался защититься от жара не только руками. Я был в постоянном напряжении и, кажется, просто хотел, чтобы огонь был подальше от меня.

   Сообщение № 40. 31.3.2011, 16:07, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Казалось жар никогда не исчезнет, казалось кожа плавится и опадает, казалось...
Жар резко сменился прохладой в лицо и от этого стало еще больнее. Главное, что пепелище было позади. Глаза было больно открывать, правая штанина снизу горела, ботинки мало того, что горели, так еще и к ногам прилипли. Боль была просто дикой.
"Да когда же ты сдохнешь, урод!!"

   Сообщение № 41. 31.3.2011, 16:12, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
К этому времени я уже пришёл в себя, и смог собраться с мыслями. Интересно, насколько я обгорел?
Я бросил взгляд на ботинки и на штанину ив этот момент из пугающего псионика, крушащего всё на своём пути одной лишь силой мысли, окончательно превратился в обычного потерянного парня. Я пару раз подпрыгнул, стуча ногами по земле, затем попытался сбить пламя руками. Это было, мягко говоря, больно. Пару раз охнув, ойкнув и один раз взвыв, я бросил взгляд на окрестности, пытаясь понять, где я: в помещении или на улице. В конце концов, если я в помещении, есть ли где вода или огнетушитель, а если я на улице, есть ли здесь песок. Чёрт бы вас побрал! Где система пожаротушения?! Куда смотрел инспектор по пожарной безопасности?!

   Сообщение № 42. 31.3.2011, 16:34, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Обстановка вокруг не внушала радости. Это был очередной замусоренный коридор. Но чуть дальше ты увидел огнетушитель, тоже сброшенный на пол. Неподалеку даже заметил натянутую нитку, возле самого пола.
(промелькнула мысль, что тебе нужна сейчас вода, затем озарение) "... ... ... ...сжечь его к чертям собачьим! От кислотного дождя он нигде спрятаться не сможет!"

   Сообщение № 43. 1.4.2011, 08:00, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Мне захотелось выть. Натурально. Как же так? Неужели целый комплекс, в который вбухали целую кучу денег, был построен только для того, чтобы убить меня? Это ненормально… да что, чёрт возьми, я могу сдать?
Не чувствуя ног, я не шибко быстро, шаркая ногами по полу, побрёл в сторону огнетушителя, разумеется, потратив время на то, чтобы перешагнуть растяжку.
Я бы, конечно, мог организовать силовой зонтик над головой, но я был совершенно не уверен в своих силах.

   Сообщение № 44. 2.4.2011, 06:06, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
(предчувствие победы нарастает) "Замечательно, теперь он не сможет быстро передвигаться. Подавители окончательно задавят его через две минуты, но для победы хватит и одной. Главное, чтоб он не пошел к лестнице. Продолжайте отвлекать его."
Вдалеке, в левом конце коридора раздались крики:
- Объект приближается, ...к обороне! Он не должен пройти дальше!

   Сообщение № 45. 2.4.2011, 17:20, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Я обессилено плюхнулся на кучу мусора и парадоксально лениво, даже почти не обращая внимания на тлеющие, а, местами, и горящие, ноги. Было больно, но вполне терпимо. Словно сидя совершенно не здесь, я срывал пломбу и готовил огнетушитель к работе.
Что я могу сделать с этой толпой? Зло на них посмотреть? С каждой секундой подавители действуют на меня всё сильнее. Я просто умру. Достаточно одной случайной пули. Одного случайного взрыва, или очередной растяжки. Да я уже толком на ногах не стою. Нельзя блуждать и дальше вслепую, словно котёнок. Это плохо кончится.
Собрав волю в кулак, я велел самому себе перестать хныкать и начать действовать. К этому моменту я уже подготовил огнетушитель к работе. Отвернувшись и зажмурившись, я направил его на ноги и нажал на рычаг.

   Сообщение № 46. 2.4.2011, 17:46, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Струя белого дыма мгновенно окутала ноги. Ботинки не только потухли, но даже остыли. Ногам стало почти комфортно, правда обувь теперь намертво приклеилась к коже. Все тело ныло от каждого движения, обожженая кожа болела.
"...он должен быть уверен, что вы... ...отвлекайте на себя любой ценой"
- Дельта два... требуется подкрепление, ...удерживаем позиции!

   Сообщение № 47. 2.4.2011, 17:58, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Теперь я точно знал, куда мне нельзя. Это хорошо, что мне нельзя на вооружённых до зубов солдат. Но, вот ведь вопрос: куда же мне надо? Здесь я решил попробовать свою не очень свежую, но и не успевшую протухнуть, идею. Стараясь не двигаться, чтобы не вызвать очередного приступа боли, который мог бы меня отвлечь, я сконцентрировался на… для начала, на том, чтобы понять, на чём же я должен концентрироваться. Хм… я хотел попытаться проникнуть в память ирода, командующего войсками. Очень глубоко мне не надо: он наверняка держит план здания у себя перед глазами. Но как мне попасть в его разум. Если я не знаю, где он? Вопрос.
Впрочем, я итак слышу, о чём он думает. И, как ни странно, я слышу только его. Значит, между нами есть какая-то связь. Попробую её разбередить. Я сконцентрировался на том образе мысли, который был у моего главного противника. Я ведь чувствовал его чувства и слышал его мысли. У меня должно получиться. Он сейчас пытается меня обмануть, предвкушает мою смерть и злится, что я до сих пор не на том свете.

   Сообщение № 48. 2.4.2011, 18:42, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Проникнуть в память своего непрителя тебе не удалось. вообще ничего не удалось, из того что хотелось бы. Однако, концентрация на нем, вопреки этому, принесла свои плоды. Оказалось, что ты слышал не все его мысли, которые доходили до тебя. Точнее не на все ты обращал внимание. Многие из них были очень тихими и мимолетными, и ты во всей этой суматохе не замечал их.
На беду своего врага он, как профессиональный шахматист, ежесекундно просчитывал возможные ходы противника. Прислушавшись к нему тебе удалось уловить несколько этих вариантов твоих действий. Мысли были очень стремительны, ты даже не все из них успевал сам обдумать. Но того что ты ухватил уже хватало.
Если лестница на поверхность находится в левом коридоре, через два поворота. Даже если ты каким-то чудом добежишь именно до нее, ни разу не ошибившись, на лестнице тебя ждет такие же мины, какая была до этого. А на поверхности тебя ждет бронетехника, которая разнесет тебя раньше чем ты успеешь телепортироваться. Он уверен, что тебе не скрыться. Чем ты ближе к поверхности, тем слабее воздействие подавителей, один из которых ты уже успел повредить.
И еще одна мысль попалась тебе несколько раз. Если ты сбежишь, погибнут миллионы. Он всерьез рассматривает вариант уничтожить весь комплекс, если это гарантирует твою смерть.

   Сообщение № 49. 2.4.2011, 20:07, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
У меня просто в голове не укладывалось, что же мне делать. Впрочем, несмотря на это, я решил рискнуть. Целенаправленно шагая к той самой лестнице я продумывал план. Итак, всё просто, нужно лишь выложиться на все… хм… я даже не знаю, насколько я мощен, в сравнении с обычным человеком. Да, ладно. Я расследую, где находится лестница, намечу бомбу и подорву её издалека, затем так же поступлю с танками, но… я остановился. Какой же я кретин! Надеюсь, моё озарённое идеей лицо выглядит не так глупо, как мне кажется, а то, судя по всему, у меня задёргался глаз.
Я поднял голову наверх, выискивая глазами камеру.
-Послушай! Я думаю, это всё - самое настоящее недоразумение… а, чёрт побери!- я ударил себя ладонью в лоб. Догадываюсь, как это звучит,- Давай начнём всё сначала: я сейчас сяду, буду сидеть на одном месте и не буду никуда убегать, а вы – не будете посылать сюда войска. Мы просто поговорим и решим, что нам делать дальше, так как вам явно не хочется смерти ваших людей и траты денег налогоплательщиков. А я – не хочу умирать! Учти – я сразу узнаю, если ты вдруг решишь травить меня газом или поливать свинцовым дождём!
В подтверждение своих слов, я уселся на месте, прислонившись к стене.
-Я просто оборонялся,- повторял я больше не в камеру, а пустому пространству перед собой,- Ты должен понять – ты ведь сам с перепугу газ пустил…

   Сообщение № 50. 3.4.2011, 04:37, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Не тут-то было...
"Зачем он сел? Ему что, мозги отбило взрывной волной? ...И он труп... Губами шевелит! Он пытается вызвать на помощь другой объект! ... ... ...как ему это удается? Неужели он сильнее чем другие..."

   Сообщение № 51. 4.4.2011, 08:51, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Так просто? Тут нет микрофона? Я даже растерялся. Почему-то я решил, что он слышит меня абсолютно везде. И как же мне с им изъясняться? Жестами? А он поймёт меня? Не думаю. А будет ли у меня время сбежать, если мы в случае подобного изъяснения не придём к консенсусу? Видимо, тоже нет. Я вздохнул: неужели, миром не выйдет решить вопрос? Да меня просто порвут на пионерские флаги: шанс, что я отсюда уйду, да тем более, хотя бы относительно целый, был минимален. Но…
Как я мог забыть про старый универсальный жест, понятный всем? Я, не вставая с места, стянул с себя футболку, и призывно замахал ей в камеру. Переговоры. Она, конечно, не совсем белая – лишь на половину, но это и не принципиально. Если я начну размахивать исподним, вряд ли меня поймут правильно. Я настроился вновь на него. Что же наш ирод подумает по этому поводу?

   Сообщение № 52. 9.4.2011, 16:38, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
(недоумение) "Он серьезно? Он хочет поговорить? Потратить последние секунды, пока подавители не заработали в полную мощность на то, чтобы поговорить? Он пытается обмануть нас, никак иначе... ... ...к нему одного сержанта, и продолжайте устанавливать мины вокруг него. Ну все, теперь он никуда не денется! ... ... Но что он, мать его, задумал?" (готовится к худшему)
С левого крыла послышались шаги, причем идущий явно не скрывал свое присутствие.
- Эй! - раздался оттуда крик. - Я иду чтобы поговорить! У меня нет оружия и я один, не нападай на меня! Я буду говорить от лица командования! Я могу подойти к тебе!?

   Сообщение № 53. 9.4.2011, 17:02, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Это ещё я не должен нападать на них? Они смеются?
-Это я от вас с трудом отбиваюсь!- крикнул ему я,- А ты уверен, сержант, что можешь говорить от лица начальства?!
Сержант… ей богу, он ведь даже не офицер. Впрочем, надо же с чего-то начинать… если я хочу навешать люлей своему брату, мне нужно выздороветь, отдохнуть и освоиться со способностями. Да и я думаю, эти солдаты не откажутся от моей помощи, если, конечно, сумеют преодолеть страх. У них всё очень плохо, если они на одного меня тратят столько сил и денег.
-Иди! Я просто так тут футболкой махал что ли?!

   Сообщение № 54. 11.4.2011, 17:42, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
"Как он узнал его звание?"
Шаги возобновились и вскоре ты увидел...
Это был не просто какой-то сержант. Это был враг. Вернее - Враг. Все твое естество говорило тебе, что один из вас должен умереть, причем желательно не ты.
Он обладал такими же способностями, что и ты. Он был по настоящему опасен для тебя.
Вы встретились взглядами и воздух вокруг тебя начал уплотняться. Каждое движение давалось все с большим трудом, сознание тоже будто связывали. Враг начинал одолевать тебя, еще до того как ты успел что-то понять.

   Сообщение № 55. 11.4.2011, 20:01, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Не знаю, почему. Но от этого осознания у меня родилось чувство презрения и брезгливости, которых раньше я не испытывал. Я ощущал себя могучим человеком, который столкнулся с противной мокрицей, которая решила заползти ему на яблоко и укусить за руку. Прежде чем я сумел хоть что-то осознать или обдумать, мир вокруг меня превратился в привычную трёхмерную проекцию, в которой человеческое тело представляло алую полупрозрачную фигуру, у которой в груди стучало алое непрозрачное сердце. Разум зацепился за этот объект, как за самый очевидный и жизненно важный, и выбросил в него энергию, одновременно с тем, как изо рта, словно лай больной собаки, вырвалось одно единственное обвинение:
-Ничтожество!
Отстранённая часть моего сознания, ещё способная подмечать детали, заметила, что вопреки разумным мерам предосторожности, энергетический удар был направлен не от меня, а на меня.
Я… хочу его высосать? А это идея… его ведь ничто не подавляет…

   Сообщение № 56. 11.4.2011, 20:49, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Крюк в голове никак не забывал напоминать о себе. Тебе с трудом удалось сконцентрироваться, но вот все остальное он сделать уже не дал. Каждый раз как ты пытался пустить энергию, за крюк начинали тянуть, смешивая все твои мысли в беспорядочный ком. В какой-то момент тебе даже на миг удалось уловить того, кто тянул за крюк.
Враг, между тем, поняв, что ты не можешь оказать ему сопротивление, усилил натиск. На плечи навалился невидимый груз, заставляя упасть на землю. Он оказался очень быстр. Еще немного и Враг окончательно задавит тебя.

   Сообщение № 57. 12.4.2011, 08:25, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Я действительно не мог бороться с ним: он опытней и его не подавляют какие-то невидимые крючья. Это конец. Но, зачем? Почему? Он ведь на службе у вояк! Как они смогли с ним договориться при таких методах?
Пока одна моя часть предавалась панике, не зная, что же делать, кроме того, чтобы лежать, думать о смерти и грузе, которым меня пытаются раздавить, другая часть, злобно ухмыляющаяся, не знающая страха и ограничений, занималась делом.
Он слабее маня, просто потому, что я не знаю, что такое «нельзя». Он не убил меня сразу, и теперь – умрёт. Главное, суметь провернуть задуманное.
План был прост, как всё гениальное: сосредоточиться на сердце, почувствовать крюк, далее, фигурально выражаясь, «схватиться» за него, резко «дёрнуть на себя» и перенаправить энергию крюка в оппонента. Теоретически, должно сработать: а практически, терять мне уже нечего.
«Я не хочу умирать», ныла моя испуганная часть.
«Поэтому, умрёт он», ехидно ухмылялась моя азартная часть.

   Сообщение № 58. 12.4.2011, 08:44, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
То, что держало крюк было очень сильным. Ты даже успел почувствовать, как от основной цепи начинают отделяться мелкие звенья и оплетать твой разум, они блокировали тебя от окружающего мира, подавляли... Твои попытки вырваться только сильнее стягивали путы, энергия уже не подчинялась. Ты даже не успел толком заметить как сделал это, но одна из цепочек лопнула. Тебе хватило этого, чтобы одним рывком разорвать оставшиеся цепи. Крюк уже начал было входить глубже, но ты вовремя схватился за него и дернул. Цепь вылетела гнезд удерживающих их и ты перестал чувствовать того, кто (или что) держал ее.
Убивать Врага уже не понадобилось, оказывается твоя борьба неплохо отражалась в материальном мире. Стены вокруг тебя были сплошь покрыты ровными разломами, а человек оказался разрубленным пополам. Но это был не Враг. На земле лежал обычный человек, с сержантскими погонами. Присутствия Врага рядом не ощущалось.
(страх, ярость, злость на себя) "Обманул, сука! Ему всего лишь надо было, чтоб рядом оказался человек, чтоб выкачать его энергию! Он повредил подавитель... ... ... Не дайте ему выйти на поверхность, иначе он телепортируется!!" (готовность идти ва-банк)

   Сообщение № 59. 12.4.2011, 09:41, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Великолепно. Я только что запорол свои мирные переговоры. Теперь мне точно не удастся завершить дело миром… Кто этот «враг»? Это мой «брат»? Не знаю, но я ненавижу и первого, и второго, и ради моего удобства, они могли бы оказаться одним лицом. Теперь, придётся идти ва-банк… но не на таких же ногах. Я взглянул вниз, а затем – на труп несчастного сержанта. На четвереньках, добравшись до него, я решил попробовать новый трюк. Действительно: я просто не знаю, чего мне делать нельзя, и в том не только моя слабость, но и моя сила. Мои ботинки приварились к ногам, а потому, сейчас мне будет очень больно, но это попросту необходимо. Опёршись спиной на труп, я подтянул к себе правую ногу. Делать это нужно быстро, да и, особо жалеть свою ногу я не собирался… это будет очень больно…
Сжав зубы, чтобы не прикусить язык, я начал быстро сдирать с ноги обувь.

   Сообщение № 60. 12.4.2011, 09:59, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Три-два-чего?! Моё состояние было не просто стрессовым, а архистрессовым: человека, который так издевается над собой, и так занят важным делом, легко может вывести из себя любая мелочь, не говоря уже о людях, которые пытаются его убить.
-Назад!- рявкнул я, выпуская из своего сознания на волю одну за другой все страшные картинки, которые пришли мне в голову. В тот момент, я оценивал обстановку примерно, как «хоть что-нибудь, да сработает».
Первой, я точно помню, была взрывная волна в стороны от моего тела. Затем, у меня перед глазами пошли круги, которые моё сознание попыталось вставить в картину происходящего в качестве эпицентров взрывов. Но дальше, похоже, у меня начался бред: иначе, как объяснить все эти тени, которые огромными когтями резали несуществующих солдат, рождаясь из их же собственных теней…
Я понял, что сознание медленно уходит от меня, когда увидел резко наклоняющийся на 90 градусов окружающий мир. Забыв о внешних раздражителях, я попытался взять себя в руки.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика