RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проверка интереса - 4 игры на выбор
   Сообщение № 1. 23.3.2011, 06:10, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Поскольку уже несколько человек посоветовали создать нормальную тему (и никаких других ответов я не получил), то придется, по всей видимости, делать именно то, чего я пытался избежать - описывать в подробностях все варианты. Для начала, процитирую то сообщение:

Цитата
Итак. Некоторые... ммм... особенности моего мастерения позволяют мне мастерить практически любую игру, единственное ограничение составляют игры с существующим сеттингом, если я его не знаю. Поэтому выбор для желающих поиграть может быть довольно большим, если есть пожелания - пишите прямо их, ну а я пока опишу варианты, которые пришли в голову мне:
1. Классическое фэнтези. Есть собственный сеттинг с довольно неплохим багажом описания (для самописного) под кодовым название "Серые Берега", есть подогнанный под нее фьюжн+арс магика.
2. Дарк фэнтези варьирующейся темноты. Здесь собственного сеттинга нет, но можно поиграть по миру, скажем, Дрэгон Эйджа или позволить мне создать какой-нибудь другой (Серые Берега писались прямо в процессе игры, поэтому задерживать не буду).
3. Чтото-панк. Обычно под этим подразумевают киберпанк. Тут, опять же, собственного сеттинга нет.
4. И, наконец, есть целиком собственный сеттинг фэнтези-киберпанка без пороха. Под него есть не так много записанных материалов (потому что сейчас занят системой), но то, что есть, предоставлю.

Это не значит, что данным списком возможности ограничиваются, просто описал то, что пришло в голову именно мне. Ваши предложения приглашаются.

Система, скорее всего, будет легкой, не тяжелее фьюзы, вплоть до словески.

Тип игры может быть практически любым, по вашим заявкам.

Ну и теперь немного больше подробностей:

1. Классическое фэнтези, Серые Берега. Сеттинг создавался для игры на другом форуме именно как сеттинг для классического фэнтези, где, к сожалению, игра по многим причинам (отсутствие одних игроков, неадекватность других и разногласия с третьими) загнулась. Тем не менее, по сеттингу есть некоторое, на мой взгляд, довольно приличное количество художественно оформленных материалов, которую просто так бросать жаль. Зачин для той игры был не слишком удачным, поэтому тут предлагаю либо договориться между собой игрокам, либо я устанавливаю четкое начало сам. Во втором случае начинать вы будете, скорее всего, как рекруты одной из местных гильдий приключенцев под названием "Гильдия Красного Дракона". Квест в голове есть (для начала - довольно несложное расследование с поиском одной ценности), переход на следующий стори арк, гораздо более эпичный, тоже. В целом, больше тут и рассказывать нечего - мир действительно являет собой практически среднее арифметическое фэнтезиек, поэтому, скорее всего, представить его может любой.
2. Dark fantasy. Как темный аналог предыдущему пункту, могу предложить повести игру по более серьезному и темному миру, как один из примеров, который более или менее знаю я, могу предложить Dragon Age. Если тут нет тех, кто прочитал весь-весь кодекс, проблем с ведением быть не должно. Для тех, кто не знает, что такое Dragon Age - представьте себе фэнтези, в котором магия запрещена законом, через магов в мир проходят демоны, эльфы - либо живут в гетто/еврейских кварталах, либо постоянно мигрируют по лесам (и ни черта не бессмертны), дворфы чуть не вымерли, живут по жесткой кастовой системе, где худшей кастой, можно сказать, являются те, кто живет на поверхности, да еще и есть раса каких-то там, понимаешь ли, кунари с только им понятной философией, но большими мускулами для защиты этой философии. Если Dragon Age не интересен, сеттинг могу создать сам, благо опыт создания сеттингов по ходу игры у меня есть довольно большой.
3. Киберпанк, стимпанк, дизельпанк, да хоть биопанк. Опять же, сеттинг планируется создавать по ходу, но, в целом, планируется словеска без особых ограничений на что угодно. Могу попытаться повести по готовым сеттингам, но только если среди игроков не будет тех, кто умрет от разрыва сердца при любой ошибке в lore, допущенной с моей стороны.
4. Equinox. Мой собственный сеттинг, для которого сейчас пишу систему. Суть - вторая половина девятнадцатого века в альтернативном мире, где есть магия, орки, эльфы и так далее. История сыграла злую шутку, и порох в этом мире так и не изобрели, как и любой его более или менее приличный заменитель (а зачем, когда есть файрболы?) и весь багаж, оставшийся со средневековья, все еще никуда не делся. Итого имеем сочетание полных доспехов, двуручных мечей и замков с паровозами, магией и паровыми экзоскелетами. Тут свободы с выбором рас будет поменьше (кое-какой список, пусть и не факт, что окончательный, у меня имеется), но к системе я это пока привязывать не хочу - лучше уж доделаю свою до какого-нибудь приемлемого вида. Провести игру хочу чтобы найти в сеттинге слабые и сильные места, дыры, ну и чтобы народ представлял о том, что есть такая партия, когда игра все-таки будет закончена.
5. Ваши предложения. Что-то я мог забыть, о чем-то не подумать, но ваши идеи рассмотрены будут тоже и, если к ним будет больше желающих, поведу именно по ним.

   Сообщение № 2. 23.3.2011, 08:19, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
5. "Звездные войны"! Три игрока уже есть. :kz: Амелия, Сногг и я. Возможно, еще кто-нибудь присоединится...

   Сообщение № 3. 23.3.2011, 08:40, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Со Звездными Войнами главная проблема в том, что я бессовестно могу игнорировать канон, когда считаю, что там написан полнейший бред. То есть никаких разумных белкозайцев-джедаев, ганганов, говорящих на jive-talk-е и так далее. Если вас устраивает, что мастер будет немного со своим "видением" звездных войн, тогда пожалуйста. Предложение учел.

   Сообщение № 4. 23.3.2011, 08:44, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Хм, весь вопрос в том, насколько отличается видение мастера от канона... В фантазии на темы ЗВ я играть не готова. Я хочу играть в ЗВ.

   Сообщение № 5. 23.3.2011, 08:56, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Понимаю. Поэтому и предупредил. Описать полностью все, что я не буду помещать в кампанию я не могу, хотя бы потому, что всего этого не знаю и сам.

   Сообщение № 6. 23.3.2011, 08:59, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Хм, фантастика - обычно да, это ЗВ, но мне они не настолько по душе, как вселенная Mass Effect. Да, это предложение. :) И приветствую тебя на здешних форумах, Энди! :)

   Сообщение № 7. 23.3.2011, 09:00, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Тогда я свое предложение снимаю.

   Сообщение № 8. 23.3.2011, 09:25, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Makshow
Вселенная Mass Effect, если честно, произвела впечатление и на меня, да только в ней встречаются неувязки: хотя бы, каким образом объяснить, почему люди отказались всем миром от практически бесконечных патронов в пользу патронов универсальных?

Shooter__Andy
На самом деле, здесь зависит от темпа игры. Если темп игры будет не шибко большой, вроде "одного поста в день" и ниже, я готов играть. В противном случае, я рискую не успеть на все игры, в которых сейчас присутствую. Уж вы должны меня понять: хочется всего и сразу отыграть, а времени не шибко много.

   Сообщение № 9. 23.3.2011, 09:33, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Ну, эти неувязочки - банальный метагейм, который приблизил вторую часть к классическим шутерам в противовес механике "выстрелил-спрятался-остыл-выстрелил". Мы можем сыграть на пересечении двух частей, оставив в игре и прежнее оружие, и новое, с термозарядами, не верю я, что старое оружие полностью вышло из употребления за два года.

   Сообщение № 10. 23.3.2011, 09:39, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Makshow
В принципе, можно объяснить подобную замену чем-то вроде "термозаряды охлаждают лучше, потому что новые пушки стреляют мощнее, а стрелять мощнее им надо, потому что новые щиты стали круче". Однако, даже при этом я тоже не верю в полный выход из употребления удобной системы бесконечных патронов: большинство противников во второй части были без щитов.

Однако, я не хочу играть винтиком в системе Нормандии или новым ручным питомцем Шепарда (я был жестокий отступник в каждой игре). Лучше уж космическим пиратом или солдатом альянса... В конце концов, Удина вполне мог попытаться создать замену Шепарду-спектру.

   Сообщение № 11. 23.3.2011, 09:50, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Ребят, там банальное изменение геймплея. Оружие то же самое, просто в геймплее его по другому отобразили. Раньше нужно было ждать пока оружие остынет, а теперь можно банально выкинуть раскалённые термомодули. Вот так. Допустим и старый арсенал так мог, но геймплей этого не предусматривал.

Кстати тоже не откажусь от Эффекта Масс

   Сообщение № 12. 23.3.2011, 09:54, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Monty
В общем, мастеру дан повод задуматься. Ваше объяснение тоже логично, но геймплей его отрицает наглейшим образом: новое оружие без термозарядов отказывается стрелять даже в ледяной пустыне.

Изменение геймплея, конечно, но в том же assassin's creed все изменения геймплея обосновывались... сменой прошивки анимуса. Что, впрочем, довольно логично. А финт биоварцев мне непонятен. Так же, как рога у кунари во второй части драгон эйджа.

   Сообщение № 13. 23.3.2011, 09:55, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Makshow
Да, про другую Биоварную игру ты угадал :) Их я тоже прошел обе части, плюс все дополнения ко второй. Можно и по Масс Эффекту, но там есть одна большая и серьезная проблема - если в Дрэгон Эйдже герои спасют локальные участки местности и потенциал для других героев довольно большой (на этом, судя по всему, завязан будет весь сюжет следующей части - набор героев), то в Масс Эффекте есть Шепард, the ultimate space badass, и в галактике, похоже, ничего не происходит без его участия. Разве что пихнуть вас между первой и второй частью.
Деус
Это зависит не только и не столько от меня. Я могу писать по несколько раз в день, но удается мне это редко.

   Сообщение № 14. 23.3.2011, 10:04, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Кроме двух игр, выходили комиксы и книги по этой же вселенной. Далеко не Шепардом они ограничиваются, и в игре есть на это отсылки (например, во второй части - саларианец-контрабандист на Омеге, знакомый с Джейкобом и Мирандой, что отсылка, вроде, к игре на PSP). Вселенная большая, рас много, механика игры отличная. Зачем нам Шепард? :)

   Сообщение № 15. 23.3.2011, 10:07, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Makshow
А, да, комиксы еще были. А вот про книги не слышал, неужели уже настолько канон разросся?

А этот пример только показывает, что все заметные личности там между собой знакомы, как на селе. И мне придется либо впихивать насильно камео персонажей из игры, что я делать крайне не люблю, либо изобретать какие-то планеты, на которых они НЕ были (что уже сложно). Ну и эпического сюжета, главное, не будет - его целиком захватил Шепард.

   Сообщение № 16. 23.3.2011, 10:09, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Ну-у, я всегда вольно относился к канонам. К примеру, моя игра по Драгон Эйдж превратилась в многовековое сражение с засевшим в недрах планеты демоном, который являлся основателем тевинтеской империи, Морриган получила имя Флеммет, а сама старушка исчезла из повестования вовсе. Даже более того "флемет" оказалось не именем, а титулом, который наследует дочка предыдущей Флеммет... вобщем, любители канона рвали себе волосы во всех доступных местах, а остальные - радовались, ибо им надо было атмосферу и интересный сюжет.

Потому, я даже не расстроюсь, если Шепард вдруг умрёт... ещё раз...

   Сообщение № 17. 23.3.2011, 10:15, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
В каждой из игр порядка 40 сайдквестов, планет же - сотни. Плюс, каждый из этих квестов очень локализован. Нет проблем с местами, куда не ступала нога Шепарда.
А эпический сюжет - это да, спасать вселенную уже есть кому, но не обязательно столь эпично. Нам хватит и спасения планеты или какой-нибудь расы. :)

   Сообщение № 18. 23.3.2011, 10:18, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Makshow
Мне хватит и спасения собственных ягодиц. На деле, у меня, как и у Энди, уже родился сюжет. Но, Мак, право слово, я тот ещё извращенец, в плане сюжетных перепетий - даже по тому трешу, что ты видел в Таверне, можно судить о моей степени извращённости.

   Сообщение № 19. 23.3.2011, 10:18, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Так, подводя промежуточные итоги: трое за ME... и все? Больше никаких желаний нет?

Просто я отчаянно пытаюсь выпутаться из сложившейся ситуации, ибо опасаюсь, что наша игра по МЕ, если будет, то будет очень и очень странной, и я не уверен, что в хорошем смысле :)

   Сообщение № 20. 23.3.2011, 10:21, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Мы в тебя верим. Вряд ли у тебя будет игра более странная, чем у меня.

   Сообщение № 21. 23.3.2011, 10:27, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Деус, в таверне просто шикарно ты провернул свою идею. Честно говоря, после боевки я даже скучать начал, а тут такое! Сразу тебе и причина не уходить, и цель, и мотивация, и команду можно на нее собирать. :)
Шутер, твоя тема всего 4 часа живет, и уже 20 сообщений и три игрока подписались на авантюру. А ты уже предварительные итоги подводишь.

   Сообщение № 22. 23.3.2011, 10:29, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Makshow
Так предварительные же :)

Меня просто смущает, что вариант все выбрали только один, поэтому если придет кто-то еще и скажет "Не хочу играть по МЕ", мне придется проигнорировать либо его(ее, их) либо вас.

P.S.: Я должен понимать, о какой таверне и идее идет речь? Или это что-то не связанное?

   Сообщение № 23. 23.3.2011, 10:34, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Нет, это не связанное: тут просто присутствует некая Таверна, куда может залезть абсолютно любой и совершать самые беспредельные поступки. Ну я, чтобы как-то объяснить творящийся там бардак, создал концепт некоего города-призрака, куда попадают независимо от своего желания в момент вроде как смерти. А, в качестве НПЦ я начал собирать НПЦ разной степени важности из различных своих игр, независимо от сеттинга, в одном месте. Ну и, понеслась...

А по поводу игнорирования: тут тебе уж самому решать, кого тебе интереснее вести, и в какой игре. В крайнем случае, Масс Эффект могу помастерить и я. Тут, кстати, и спасение мира будет возможным: это уж смотря, как меня понесёт.

   Сообщение № 24. 23.3.2011, 10:37, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус
Мертвых?

   Сообщение № 25. 23.3.2011, 10:38, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Никто точно не знает, мёртвых или нет, однако проверять это вряд ли кому-либо захочется. Так или иначе, от удара в печень ножом, загибаются почти как в жизни.

   Сообщение № 26. 23.3.2011, 10:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата
А по поводу игнорирования: тут тебе уж самому решать, кого тебе интереснее вести, и в какой игре.

Понятное дело, но все же странно, что больше прямо таки ничего не заинтересовало.

Ладно, посмотрим кто еще заглянет на огонек, там уже будет видно.

   Сообщение № 27. 23.3.2011, 10:57, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Shooter__Andy
Не хватает хорошей космооперы, по ситингу новому. Старый ситинг, в стиле Стартрека, На краю вселенно, Звёздных врат и иже слишком... Хм... Устарел что ли. Они черезчур олдскульные, а МЕ предлагает новую свежую струю в старом жанре. Мне кажется это интересно.

   Сообщение № 28. 23.3.2011, 11:02, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Monty
Я не говорю, что это неинтересно.

   Сообщение № 29. 23.3.2011, 11:09, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Shooter__Andy
Ты не понял) Я говорил об актуальности, намекая, что раз нашлось трое здесь, сейчас, то скорее всего найдётся ещё трое)

   Сообщение № 30. 23.3.2011, 11:20, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
А. Ну и на количество я не жаловался тоже. Я удивлялся, что все выбрали одно и то же и только одно.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика