RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клемент Уайтхед. Восхождение беглеца., Reymas
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Похоже, что охранник подобной реакции ожидал. Склонившись в почтительном и явно хорошо отработанном поклоне поклоне (и, кстати, неожиданно элегантно при его комплекции) амбал произнес:
- Прошу прощения, господин. Полагаю, вас здесь только рады будут видеть.
Наиболее неожиданным из всего этого оказался смиренный голос верзилы, никак не вязавшийся с его прежним тоном. Как будто на смену внушительному и грубому здоровяку пришёл кто-то другой.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
"Меня терзают смутные сомнения... гуль? Или просто пугалка для детишек, не дающая всякому быдлу залезть в аристократический салон? Хотя одно другому не мешает". Клемент жестом позвал собственного гуля за собой и, не оборачиваясь, пошел вперед. Единственное, что его волновало, это наличие зеркал. Они его нервировали.
"А вообще, самому бы понять, чего я хочу. Приключений на пятую точку? Ах, аристократическая скука, как же она мне надоела. Но ведь скучно, давно скучно, совсем скучно. И поэтому я суюсь незнамо куда, да еще без всякой цели. Хм... нет, это в какой-то мере меня спасает, поскольку делает абсолютно непредсказуемым. Куда и зачем меня понесет в следующий момент, непонятно, и это в некоторых случаях более чем неплохо". Уайтхед был спокоен - не столько внешне, сколько внутренне. Скучающий турист, мотающийся по злачным заведениям. Такие мелочи, как излишняя длина клыков, не делали ситуацию иной. Только слегка ограничивали во времени суток.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Внутри оказался вовсе не аристократический салон или таковым были не все помещения клуба. Зал, некогда предполагавшийся для молитв и благочестивых проповедей, теперь был вроде как для тусовки не самых привередливых посетителей и в центре располагался танцпол. Место алтаря пустовало, однако создателям клуба хватило ума не размещать там местоположение ди-джея - оно располагалось правее, а рядом находились несоклько столиков, ютившихся у стены. Официантов не наблюдалось. Слева, почти напротив входа всю стену занимала барная стойка, за которой работал светловолосый парень в чёрных джинсах и красной рубашке с растегнутым воротом. В конце зала имелись две двери, в одну из которых время от времени заходили посетители, а у другой стоял, переплетя руки на груди, крепкий короткостриженный тип в коричневых кожаных штанах и чёрной кожаной куртке.
Помещение заполнял красный цвет, время от времени мерцавший и менявшийся на обычный. Когда Уайтхед вошел, никто и внимания на него не обратил.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Клемент в целом не заморачивался тем, что может увидеть. Готятник как готятник, бывало хуже. Вампир только машинально коснулся рукой груди, где под одеждой висел крест. Неосвященный протестантский крест, оставшийся еще со смертной жизни. То ли протест, то ли признание, но в контексте его нынешнего положения он мог о многом сказать. Наверное. Красный свет заставлял Уайтхеда мысленно морщиться - пошлость какая - но не более того. На вкус и цвет фломастеры разные, а уж раскрашивать богоугодное - во всех смыслах этого слова - заведение хозяин волен, как ему заблагорассудится.
Вампир сел за один из столиков и откинулся на спинку стула, расслабленно осматриваясь. Ничего есть и пить он не собирался, а только послушать и может быть. что-нибудь написать. Иногда в таких местах накатывало вдохновение.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Разговоры велись в основном на субкультурные темы. Тем не мене, иногда собравшийся в клубе люд переходил на тревожные новости*, стараясь, впрочем, как можно скорее вернуться к чему-то более легкомысленному. Этот клуб был не тем местом, где обсуждались проблемы. Все проблемы местные посетители оставляли за порогом, отдаваясь нигилизму, грезам, бесполезным мечтам и теориям. Казалось, будто местные готы и прочие посетители здесь старательно абстрагировались от внешнего мира, создавя в этом клубе свой маленький уютный мирок.
Долго "насладиться" царящим в клубе поистине кладбищенским умиротворением и беззаботностью Клементу не удалось. Из общей толпы выделился ухмыляющийся двухметровый широкоплечий негр с вертикальным шрамом, пересекавшим левую половину лица, в не самом дурном белом костюме, непонятно как натянутом на эдакий шкаф. Подойдя к столику Уайтхеда, он наклонился, положил на него руку и произнес на чистом английском, без малейшего акцента:
- Меня зовут Декстер. Кто таков? Что ничего не заказываешь? Или тебе нужно что-нибудь особенное?

*См. СМИ

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Новости Клемента позабавили. И несколько обеспокоили. "Неспокойный городок, так можно и до охотничков допрыгаться. А эти вряд ли будут разбираться". Единственное, что явно выбивалось из общей картины - кошки. Уайтхед отнюдь не был специалистом по оборотням, но в целом картину их расселения представлял: Волки обитают везде, где есть волки, Медведи где медведи, а Кошки где кошки! Причем это ж не домашние мурлыки, а багиры и шерханы всякие. "Из зоопарка сбежали всем скопом? Ну да, ну да, толпой! Или это вообще не оборотни?"
Такое обилие проблем отвлекло вампира от созерцания окружающей среды. А зря.
Когда на тебя без спроса кладут руку - это неприятно. И даже очень неприятно. Клемент напрягся и вежливо постарался отодвинуться на комфортное для себя расстояние. Была бы у него шерсть, она бы давно уже стояла дыбом.
- Мне нужно обычное, мистер Декстер, - холодно и иронично заметил Уайтхед. - Меня зовут Клемент.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Декстер удивленно посмотрел на Клемента. Казалось, если бы он был белым, то уже побледел бы. Но негр сумел быстро справиться со своими эмоциями и приподнял брови.
- В таком случае вам лучше нанести визит... нашему... боссу. Если вы понимаете о чём я. - Проговорил мужчина уже более вежливым тоном. - Я вас раньше здесь не видел.
Руку Декстер, естественно, тут же убрал, да так, словно прикоснулся к проволоке под напряжением.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Клемент чуть пригладил виртуальную шерсть на загривке и улыбнулся еще более иронично. Руки англичанина неторопливо легли на стол, выдавая профессионального пианиста - вампир в свое время довольно много времени и сил потратил на классическую консерваторию по классу рояля и вокала, и это иногда проявлялось.
- По какой причине мне столь необходимо обращаться к вашему боссу, как вы его назвали? - вежливым и ненамного более теплым тоном осведомился Уайтхед, отслеживая взгляд собеседника. Нет, тот явно был вышколен, не смотрел в глаза и ничем не выдал местонахождения своего начальника. Разве что тот находился за стеной позади Клемента. Но это было маловероятно.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Думаю, вам стоит... - Декстер помедлил, подбирая подходящие слова - освоиться. Я не помню вас среди наших... постоянных клиентов, а я работаю здесь уже очень долго. Полагаю, знакомство с мистером Стоуном будет вам весьма полезно.
Говоря это, чернокожий мужчина улыбался, причем какой-то извиняющейся улыбкой. При этом он перевёл взгляд на Клемента, но по-прежнему старался не смотреть в глаза. Прочая обслуга и посетители клуба на их беседу пока не реагировали.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Клемент еще раз оглядел собеседника. Тот был теплым, а значит. не вампиром. И судя по всему, гулем, хотя и не слишком вышколенным. Гуль самого Уайтхеда пока старательно не высовывался и готовился в случае опасности прикрывать хозяина. Он еще не сошел с ума вмешиваться в вампирские развлечения. А каинит явно собирался развлекаться, судя по улыбке.
- И с каких пор вас стали посещать такие мысли? Вы хотите поговорить об этом? - тоном психиатра-фрейдиста из анекдотов произнес Клемент. - Вам не стоит стесняться, продолжайте в том же духе. Чем мне будет полезно знакомство с мистером Стоуном?
Вампир не собирался никого воспитывать, но его изрядно заинтересовало, почему же это за него пытаются решать, не выяснив даже в целом, с кем имеют дело? То, что он сам в ситуации не разбирался от слова "совсем", Клемента не смущало.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- С тех самых пор, сэр, как я получил соответствующие указания от босса. - Негр продолжал улыбаться, никак не отреагировав на шутку. - Я вижу, вы в городе впервые в городе. У меня достаточный опыт... и способности, чтобы... отличать приезжишх... которым требуется особая помощь. А в чужом городе приезжим она может понадобится особенно. И особенно, если здесь царит слегка нервная обстановка.
Сказав это, гуль замолчал и покосился на дверь, у которой отирался охранник, блуждающий скучающим взглядом по танцевавшим на танцполе молоденьким красоткам.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Это не было шуткой. Вампир загонял добычу, и его действительно интересовало, что это за гора, к которой он, как Магомет, должен был пойти. Клемент вообще считал себя никому ничем не обязанным.
- То есть, я настолько похож на того, кому требуется помощь? И какую же помощь мне предлагают столь настойчиво? И кроме того, откуда у вас информация, который раз я в городе? Вы знаете, далеко не всем интересны жители всех городов, мимо которых они проезжают. Я нервную обстановку я пока не вознаблюдал, окромя странных полицейских, которые ведут себя, как младые красотки на первом свидании. Вам ничего это не говорит?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Негр издал неразборчивый звук, отдалённо напоминающий не то хмыканье, не то смешок. Но помня, с кем разговаривает, сдержался.
- Некоторые приезжие, сэр, пропали. Бесследно и при весьма интересных обстоятельствах. Кроме того, некоторые другие приезжие проникли в город, не представившись должным образом и это весьма нервирует начальство, если вы понимаете о чём я. Полагаю, этого достаточно, чтобы получить представления о нервности обстановки? - С прежним спокойно-учтивым видом осведомился Декстер.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
- Тогда я тем более не совсем понимаю проблему. Приезжие не представляются и пропадают с концами. Какое кому при этом дело, куда они пропадают, если это касается только их? И я так и не получил ответа, какую помощь мне столь настойчиво предлагают. А что касается церемонии представления, то почему-то у меня были сведения, что на сие дается трое суток даже при строгом следовании Традициям.
Вообще-то точных сведений у Клемента не было, но даже тех обрывков, что давал Сир, Уайтхеду казалось достаточным. Традиции, они есть везде. и в Шабаше, и в Камарилье. А сейчас он явно разговаривал с Камарильей, Шабаш не рассусоливает.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Негр покачал пальцем из стороны в сторону, продолжая сохранять любезный и улыбчивый вид. При этом его улыбке могли бы позавидовать любые модели из рекламы зубной пасты, а все зубы в таком возрасте и при такой работе ему удалось сохранить в целостности.
- А-а-а. Те, кто пропали, уже представлялись. Нам самим интересна причина, по которой они исчезли, причем в первую же ночь. А факт в том, что пропавших было больше двух и потому вы так же можете последовать за ними.
Сказав это, Декстер замолчал, с трудом сдерживаясь, чтобы не возвести глаза оче горе.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
- Из этого вывод - представляться мне ни в коем случае не следует, - Клемент поднялся, расправляя плечи и откидывая за спину волосы. - Информации, которая меня интересует, мне так и не было предоставлено. Вы похожи на тех полицейских, которые стоят у въезда в город и всех досматривают, пытаясь найти некоего приезжего, но на любые попытки помощи отмалчиваются. Представлюсь я вашему... боссу или же нет, это не даст ответ, куда делись остальные. Мне представление вашему боссу не даст защиты.
Вампир собрал вынутые было листки и повернулся к выходу.
- В дальнейшем обсуждении темы я пока не вижу смысла.
Задерживать его не стали. Клемент равнодушно оглядел окружающих и вышел, чуть улыбнувшись церкви на прощание.
В машине вампир отдал приказ двигаться обратно в отель. Времени на еще одну встречу могло уже не хватить.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Во время возвращения в отель никаких неожиданностей с Клементом не случилось. А вот вернувшись в квартиру, он обнаружил у на столе в номере письмо. Ни имени отправителя, ни имени получателя ни вообще каких-либо познавательных знаков не указали. Окно оказалось закрыто. С дверью тоже было всё в порядке. Каких-либо иных следов проникновения в квартиру тоже не было заметно, да и вещи все оставались на своих местах. В самой квартире кроме Уайтхеда и гуля так же никого не наблюдалось. Свет при их появлении не горел.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Гуль в ответ на красноречивый взгляд домитора только удивленно пожал плечами. Он этого не оставлял и никого не видел. С другой стороны, пока к нему претензий не было - письма могут быть и от руководства гостиницы, и спам, и что угодно. Не бомбу же подложили. Клемент распорядился включить свет и сел за стол, чтобы записать все, что сегодня успел узнать. Получалось негусто, но достаточно интересно. Пропажи, места возможного обитания каинитов, короткая заметка о клубе в церкви. И только после этого взял конверт. "Скорее всего, очередной спам. Надо будет сказать управлению гостиницы, чтобы они такого не допускали. Посмотрим, что мне сейчас предложат увеличить". И вампир вытащил письмо.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
В письме оказалось ровно одно сообщение, склеенное из букв, вырезанных из газеты.

Не теряй бдительность. В этом городе всё не то чем кажется.

Под сообщением обнаружился рисунок, на котором можно было увидеть изображение статуэток четырёх негритят. Статуэтки стояли на постаменте, шесть остальных мест которого пустовали. Сам постамент находился на полке в некоей комнате и помимо статуэток на полке можно было увидеть ещё по две книги с обоих сторон постамента. Рисунок был сделан весьма грубо, буквально на коленке. Более ничего в письме обнаружить не удалось.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Прочитав письмо, Клемент сначала улыбнулся, а потом тихо сполз по стулу от хохота. Неприлично, но зато так хотелось! "Да-да-да, особенно я сам! Спасибо, что предупредили, агатокристовцы! Или кто там про десять негритят написал? Кстати, сколько там исчезло, шесть или четыре? Не помню. И что там за названия у книг, есть подпись?"
Клемент внимательно изучал письмо, успев уже обратно водрузить себя на стул и принять более подобающую позу. А то это за метод такой?
После изучения, рисунок был тщательно скопирован на обратную сторону бумаг с записями о прошедшем дне, а вампир отправился дремать. Дальше пусть гуль мучается. А Уайтхед изволил устать, и будить его опасно для жизни.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Вторая ночь

Днём Клементу снился сон, который запомнил он весьма смутно. Нечто тёмное нависло над ним, а из глубины комнаты в сознание пытались прорваться множество нечеловеческих шепотов. Казалось, в квартиру кто-то заходил и присутствовал при этом и от этого присутствия оставалось ещё более тягостное впечатление. Впрочем, проснувшись, Клемент не увидел ни незваных гостей, ни следов чьего-либо присутствия. Гуль уже обретался тут же, готовый к службе и распоряжениям домитора. Обеспокоенным он не выглядел. Новостей у гуля так же не было.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Клемент не то чтобы отмахнулся от сна, но скорее посмеялся. Занятная получилась смесь малкнета с Бездной. Но если вдуматься, это было почти знакомое ощущение, он знал, как выглядит подобное наяву, и знал, что это означает. Другое дело, что лично ему подобное пока грозить не должно. "Хотя кто его знает. Главное, чтобы из снов не перешло куда не надо. Спалюсь. Ну и еще проанализировать, с чего такая фигня получилась, и как с ней бороться. Методики-то есть".
Поднявшись с постели, Каитифф с удовольствием потянулся и зевнул. Гуль посмотрел в ответ спокойным и честным взором, что говорило о том, что на его памяти ничего страшного не произошло. Врать он все же опасался, все равно выплывет, а пересчитывать стены собственным телом ему не улыбалось.
Быстро умывшись и приведя себя в порядок - для этого Клементу не требовалось помощи гуля, что не могло не радовать - вампир решил еще немногопогулять и пособирать приключения на пятую точку. А то вчера не нагулялся. Да и перекусить не мешало бы.

---> Конрад Моргенштерн. Освобождение

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
---> Конрад Моргенштерн

Девочки пытались было начать строить глазки, но Клемент только строго взглянул - и они намек поняли. Все-таки вышколенность профессиональных дарительниц удовольствия была на высоте, это вам не привокзальные "прости Господи". Клемент усмехался своим мыслям, гуль же активно поглаживал девочек по самым аппетитным местам.
По идее, гетеры такого класса не распространяются о пристрастиях и странностях клиентов. Никогда не знаешь, на что напорешься, и как тебя потом будут "воспитывать" в наказание за слишком длинный язычок. Но глаза им таки при входе в номер завязали. Гуль осторожно провел девиц к постели, непринужденно приговаривая, что связывать, пожалуй, не будет, но так ему приятнее.
Вампир оставил пока смертных наслаждаться друг другом, а сам вышел в другую комнату. Поесть он еще успеет, а если у делающей минет девушки внезапно закружится голова от потери крови, ее может и стошнить. Ничего приятного. Каитифф сел в кресло и расслабленно откинул голову.
В комнате было темно. Темно и спокойно.
Родная и ласковая Неизвестность.
Его великая Королева.
Бездна.

Очнулся Клемент минут через пятнадцать. Судя по звукам, веселье было в разгаре. Вампир неторопливо поднялся и заглянул в логово разврата. Да, девицы уже были разложены в наиболее удобные для потребления домитором позы, а гуль лениво наслаждался жизнью. Уайтхед тихо хмыкнул и указал на одну из красоток. Гуль послешно ухватил ее за подбородок и зафиксировал голову. Домитор сел на смятую постель и приступил к трапезе. Ел он неторопливо и немного, необходимости опустошать эти сосуды не было. То же самое было сделано со второй девицей.
Облизнув губы, Клемент встал и снова направился к себе, тем самым дозволяя продолжение банкета. Он желал немного сменить имидж, и гуль тут ему был не помощник.
На этот раз стиль был выбран несколько более агрессивный - никаких костюмчиков, галстуков и тому подобного. Высокий хвост, джинса, грубые ботинки. И полное отсутствие лишнего.

   Сообщение № 54. 24.11.2011, 00:58, Клемент Уайтхед пишет:
Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
---> Конрад Моргенштерн. Освобождение

Клемент решил далеко от Элизиума и машины не уходить - мало ли, какие превратности бытия могут поджидать за углом. Пока же хотелось найти какой-нибудь скверик и слегка расслабиться. Но сквериков по пути что-то не попадалось, так что пришлось немного победокурить прямо на улице. Ай-ай, как некультурно.
- Dark and silent
world just felt asleep.
Moon is staring
from the deep.

Каитифф даже не пел, а скорее тихонько намурлыкивал себе под нос слова. Разумеется, а-капелла, только отстукивая себе ритм каблуками. "Жаль. что не видно луны. И дождя нет. Только ветер..." Остановившись у какого-то дерева, вампир слегка оперся на него и посмотрел в небо. Туда, где должна была быть луна.
- Wise and quiet
sky above my head.
Stars are fading -
Do they regret...

"Нет, они не помнят... и ни о чем не жалеют". Голос Клемента постепенно набирал силу, однако не переходил за рамки дозволенного. Встреча с полицией и штраф за нарушение общественного спокойствия его не прельщал. Неаристократично как-то. Добро б за измену родине...
- Hopes and fears
that they reflected back to us
through all those years?

В руках каким-то образом оказалась ветка. А вот позабытая куртка упала под ноги, но вампира это не смущало. Он медленно водил пальцем вдоль линии листьев и улыбался небу. Небо молчало. Оно всегда молчало.
- Time is standing
still until the dawn.
Living daylights
will force it on the run.

Кажется, он что-то говорил темноте вокруг. по крайней мере, песня зазвучала более интимно. Даже нежно. Уайтхед отпустил многострадальную ветку и шагнул из-под кроны, ладонью поглаживая лунный свет.
- Game is over.
No more peace of mind
`til the night`ll come crawling,
so I could find you.

Рука резко упала, клемент посмотрел перед собой. И теперь говорил с чем-то невидимым. Или видимым только ему одному. Наверное, все же... с собой?
- And then.
Улыбка из нежной стала звериной.
- I could dive into the darkness
full of memories again.

в голосе зазвучала ярость и холод, вампир резко развернулся и поднял куртку, закидывая ее на плечо. Отряхивать? Зачем? Мелочи жизни.
- If I`m closing my eyes to remember the day
when the wind of eternity took you away
Many colors of pain in my heart - I can see,
it`s all coming back to me
As the merciless sun melts the rest of the night,
chasing vision of you through the ocean of light
Slowly passing me by,
turning wishes to dust.

Голос постепенно затихал, тогда как немая ярость глазах становилась холодной и расчетливой. Азарт, гнев, любопытство, жажда нового. и последняя фраза, в которую было вложено все это - и ненадолго вернувшаяся нежность по отношению к миру.
- I`m living the days of no trust.
Клемент замолчал, медленно опуская голову и расслабляя мышцы спины. Теперь все. Теперь он был готов к следующему раунду переговоров.
Свернутый текст
Royal Hunt - Days Of No Trust
Подстрочник
Темный и безмолвный мир только что уснул. Луна смотрит из глубин мудрых и тихих небес над моей головой. Исчезают звезды - сожалеют ли они о тех надеждах и страхах, что возвращали нам все эти годы? Время до рассвета остановилось. Его разбудит живительный свет солнца. Игра окончена. Нет больше душе покоя, пока не растает ночь, чтобы я смог тебя найти. А потом - вновь нырнуть во тьму, полную воспоминаний. Закрывая глаза, я вижу те дни, когда ветер вечности забрал тебя. Все оттенки боли в моем сердце - они возвращаются. Беспощадное солнце плавит ночь, изгоняя твой образ океаном света. Он медленно проходит сквозь меня, обращая мои желания в пыль - в моем будущем нет надежды.

   Сообщение № 55. 16.12.2011, 00:35, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Похоже, что никто за ним не следил и арестовывать не собирался. Во время прогулки Клемент заметил, что наиболее подходящие места для отдыха могли бы располагаться в районе, образованном старинными особняками к юго-западу от центра. По крайней мере к востоку местность была слишком урбанистической, а к западу уходила дорога в портовый район, где ночные прогулки могли принести только лишнее беспокойство стычками с бандитами.
Дождя пока не было, как и смертных. Даже машины в это время уже не проезжали по дорогам. Свет практически во всех домах был выключен.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Гуль позвонил и сообщил, что Конрад выходит из здания. Говорилось это тоном сухим и явно пародирующим фильмы про храбрых полицейских. Клемент хмыкнул и направился обратно, благо, ушел недалеко. Ночной город уже казался почти родным. Но следовало поторопиться. Уйдет добыча, потом бегай, как дурак. "Хотя, почему это "Как"? Вполне себе дурак великовозрастный".
Направляясь уже знакомой дорогой обратно к своей машине, Каитифф снял куртку и рубашку и перекинул их через плечо. Спина ощутила приятный холод ветра - мало ли, кому он показался бы слишком сильным, но не Уайтхеду.

---> Конрад Моргенштерн. Освобождение.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
---> Конрад Моргенштерн. Освобождение

В первую очередь Клемент отпустил гуля отдыхать. Спать, развлекаться, учиться - его дело. Тот решил пока занять собой ванную комнату. У людей гораздо меньше возможностей оставаться чистыми, а чувствительный вампирский нос мог легко уловить запах пота или бензина. Так что незачем искушать судьбу.
Сам вампир уселся поудобнее и принялся рыскать в интернете. Общие сведения новостные порталы, сайты крупных и не очень газет, сплетни, форумы... очень много информации можно выудить из официальных и полуофициальных источников. Все интересное и просто нужное для понимания, записывалось на листочек. Вручную.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
На всё про всё ушло полчаса. К концу этого времени Клемент знал всю общеизвестную информацию о городе. Оказалось, что Миствуд был неплохим местечком для различных ученых-историков и туристов, любящих путешествовать по историческим же местам. Древние замки, один из которых лежал в руинах и бдительно охранялся, особняки Старого Города, самому молодому из которых было не менее двухсот лет, раскопки в холмах и находившиеся там мегалиты с гробницами, легенды кладбища, а так же интерес оккультистов окутывали город неким покровом мистики и тайны. Людей словно бы влекло в сюда что-то, что они были не в силах описать, но чувствовали всей душой. Казалось, что само время и темп жизни в городе словно бы замедлился... до последнего времени, когда эти самые время и темп жизни не ускорились благодаря последним событиям. Жизнь в городе стала насыщеннее, интереснее и... тревожнее. Слишком много всего стало происходить в последнее время, начавшись практически в один и тот же период времени.

//Считай, что Клемент знает всю информацию из СМИ и Библиотеки. Плюс узнал места еще нескольких развлекательных заведений. Более подробно я буду описывать непосредственно перед какими-либо моментами, когда может понадобиться эта информация.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Клемент решил, что думать обо всем этом будет завтра. Заодно ему нужно было разобраться окончательно со всей этой Камарильей, как следует обустроиться - в смысле, купить жилье - и сделать множество иных хозяйственно-полезных деяний. Сейчас же он разделся и уютно устроился под одеялом, краем глаза отслеживая, как гуль задергивает шторы и сам устраивается неподалеку. Не доверять гулю причины имелись, но не имелось смысла. Так что вампир завернулся в одеяло наподобие гусеницы, с головой, и решил, что он куколка. А завтра превратится в бабочку. И уснул, спокойно и безмятежно, как умеют дети и бессовестные Каитиффы.
Цитата
—-Вторая ночь—-

Клемент проснулся раньше своего гуля. Все-таки людям необходимо больше отдыха. Но за окном уже было темно, и вампир попытался расправить крылья. Не обнаружив оных, скорбно подумал о тщете сущего и пополз приводить себя в порядок. В ванной комнате его ждали привычные и уже почти милые глазу образы, вроде черепа в зеркале. Приветливо оскалившись самому себе, Каитифф полез омывать бренную тушку. И после пятнадцати минут усердной полировки кожи, остался собою доволен. Вот теперь можно идти одеваться и пинать гуля, чтоб не наблюдать, как сладко дрыхнет эта скотина.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Скотина оказалась редкостной. Проснулась за миг до того, как домитор, с ехидной улыбкой занес руку пощекотать. Была у гуля такая слабость - боязнь щекотки. Но чутье оказалось лучше. вампир сделал несчастные глаза и молча указал на часы. И вышел.
Через полчаса оба были готовы к труду и обороне. То есть, Каитифф к труду, гуль к обороне. Хотелось погулять по городу. Так сказать, осмотреться и нарваться на неприятности. А то вчера хорошо нарвался, качественно, может, сегодня такое же развлечение будет. Ну и посмотреть, с чего вдруг тут к заезжим Бесклановым такие милости. Может, у них и правда что-то происходит, кроме зверского нападения тараканов на Шерифа или Князя?
На этот раз Клемент решил пойти пешком. Прогуляться, не торопясь, внимательно осмотреть окрестности, подцепить девоку... мало ли занятий у благородного сэра в это время суток?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood | Следующая тема »

Яндекс.Метрика