RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Застава Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Где мне поиграть прямо сейчас?, простое начало игры на форуме
   Первое сообщение.    12.4.2005, 10:14, Боб пишет:
Где мне поиграть прямо сейчас?

Во-первых запаситесь терпением. Если вы не готовы много читать и думать, а часто и ждать, возможно, наш способ игр вам не понравится.

Проблемой многих форумов является отсутствие возможности играть сразу. Действительно, наборы в форумные партии проводятся не так часто, как хотелось бы, а хочется попробовать свои силы без промедления.

Для решения этой проблемы среди игровых разделов есть специальный - Город в междумирье, на котором проводятся так называемые свободные словески.
Суть в следующем: любой человек (или не человек), может начать играть в ветке под названием "Таверна" когда угодно. Желательно, конечно, при этом описать персонажа и способ его появления в таверне. Чем занимается ваш персонаж - решать вам. Он может поболтать с другими находящимися там персонажами, что-то придумать, предложить какую-то загадку и т.п.
По мере набора персонажей в таверне им, скорее всего, одним из участников будет предложено куда-то сходить, что-то сделать, кого-то победить и т.п. Так в общих чертах формируется партия.

Можно и по-другому: в Городе каждый может построить свое собственное здание (или не совсем здание) - открыть тему для небольшой игры, кратко определить условия и сразу же вести.

В общем, все в руках игроков. Подробнее можно почитать в теме Детский сад в самом Городе.

Город в междумирье не подходит для сложных игр, поскольку мастер партии там не назначается модератором и не может править сообщения других игроков, а через какое-то время и свои тоже. К тому же городская партия - это одна ветка. Там негде выложить на видном месте описания персонажей, мира и т.п.

Для более обстоятельных игр есть специальный раздел Порт. Здесь собираются партии, в которых обязательно есть мастер, который ведёт игру по какой-либо ролевой системе либо без системы (словески).
Сами игры проводятся в Заповедном лесу (фентези), Выжженых пустошах (фантастика и реал), Темных катакомбах (D&D) и Мрачных трущобах (Мир Тьмы). Часто, поговорив с мастером, можно подключиться к уже идущей игре. Загляните в оффтопы партий - не обсуждают ли там игроки, что кого-то не хватает, кто-то выбыл и т.п. Иногда мастера проводят набор в партию прямо в самой партии.

   Сообщение № 61. 15.5.2009, 22:44, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Не забывайте заглядывать в Порт

   Сообщение № 62. 11.6.2009, 17:11, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Хаспада и прекрасные дамы, нужны "светлые" персонажи. Требования можно пошукать по ссылке: ВарХаммер Фэнтэзи Баттл

   Сообщение № 63. 13.6.2009, 19:33, OlmeR пишет:
OlmeR ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
Очень занимательная система постоения форума, черт ногу сломит...Но радует.

   Сообщение № 64. 13.6.2009, 19:52, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
::D: А помоему все наглядно и удобно. Особенно если сначала прочитать темы для новичков, а не искать все подряд

   Сообщение № 65. 13.6.2009, 20:39, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
"— А если не сработает, что тогда?
— Тогда - переступить через гордость программиста и почитать техдокументацию."
Призрак, "Бета-тестеры: Пропавший город".
Достаточно наглядная иллюстрация... а раньше схема форума была ЕЩЕ запутанней:-)

   Сообщение № 66. 1.7.2009, 13:50, Guest пишет:
Guest
Неавторизованный пользователь




Ну где мне играть?Я уже на разных сайтах лазила!!! :worry:

   Сообщение № 67. 1.7.2009, 14:32, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Если ты ещё здесь, гость, то поиграй в Таверне (Город в Междумирье), набей там хоть 2 поста - потом мож куда пристроят (правда, не особо надейся) =) Добро пожаловать!!!

   Сообщение № 68. 1.7.2009, 15:08, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Да, только регистрироваться не забывайте =)

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Да, только регистрироваться не забывайте =)

   Сообщение № 69. 23.7.2009, 22:57, Sluger пишет:
Sluger ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Уважаемые мастера! Кто-нибудь поводит одинокого новичка у которого опыт,практически, никакой, но желание сыграть-огромное?

   Сообщение № 70. 23.7.2009, 23:28, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Sluger
можно еще в Школе оставить заявку, но там активность мастеров оставляет желать... Следи за темами в Порту.

   Сообщение № 71. 23.7.2009, 23:34, Sluger пишет:
Sluger ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Спасибо за совет! Попробую воспользоваться.

   Сообщение № 72. 30.9.2009, 15:05, Guest пишет:
Guest
Неавторизованный пользователь




скажите мне пожалуйста как я могу поиграть прямо сейчас без того чтобы скачивать или регестрироватся?

   Сообщение № 73. 30.9.2009, 15:44, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
зарегистрироваться все же придется.

   Сообщение № 74. 7.11.2009, 04:03, Проходивший мимо пишет:
Проходивший мимо
Неавторизованный пользователь




я не участник вашего форума (надеюсь это временно) но у меня возник вопрос,
Были, есть, или ожидаются игры по "Кристалл"-у С.Вартанова

   Сообщение № 75. 7.11.2009, 09:03, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Гость)
Были, есть, или ожидаются игры по "Кристалл"-у С.Вартанова


Целенаправленно - нет. Но мы не ограничиваем участников в выборе тематики партий.

   Сообщение № 76. 24.5.2010, 11:45, Акут-Аргал пишет:
Акут-Аргал ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 19
Такой вопрос, будет ли (или уже существует) и игра по тематике приближённая к Тайному Городу В.Панова, или к Дозорам С. Лукьяненка? в принципе я знаю что существую полноценные ФРИ по данным сейтингам, но хотелось бы поиграть не в бесконечный обмен постами, а в вполне самостоятельный модуль.

   Сообщение № 77. 28.5.2010, 20:23, Акут-Аргал пишет:
Акут-Аргал ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 19
Уточняю, поиграл бы в игру с техно-магической системой.

P.S. никаких Арканумов, ибо мне непонятно какого гхыра добрейшей души маг не может стрельнуть с дробоша в подошедшего врага (ух ты, рифма)

   Сообщение № 78. 28.5.2010, 23:16, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Акут-Аргал, Свободные партии вот здесь пишут о донаборах в активных играх обычно. Ну и в Порту тоже. У меня игрушка по Эре идет приблизительно той же тематики Новая эра: Вторжение если интересно.

   Сообщение № 79. 14.9.2010, 20:22, Хаку пишет:
Хаку
Неавторизованный пользователь




Есть ли темы, где обсуждается создание игры? Не сразу набор, а например: что вы думаете об игре по такой-то тематике, и т.п.

   Сообщение № 80. 14.9.2010, 23:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Хаку, это обычно делается в порту. Если там в верхних темах нет интересующей,то никто не запрещает зарегиться и создать тему с обсуждением. В подтемнике обычно пишут "проверка интереса" ;)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Ищу игру. Желательно что-то эдакое в стиле "Фэнтези" (D&D не предлагать), дополнительные требования:
1. Информация по миру есть в самой партии, имеются ссылки на эту инфу, или же она просто не необходима (иначе говоря ненужно рыскать по просторам инета)
2. Механика лежит на плечах GMа

   Сообщение № 82. 24.9.2010, 16:21, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Вам в любую словеску, уважаемый.

   Сообщение № 83. 5.10.2010, 23:41, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Ищу партии DnD 4 (можно<).
Опыт игроком есть.


   Сообщение № 84. 6.10.2010, 06:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Зайдите в порт, там что-то по днд было. Если не получиться, то смотрите в разделах Школа героев и заповедный лес партии с пометкой "идет донабор"

Добавлено через 4 мин. 23 с.

В порту игра "два пути героев" как раз по указанной вами системе. Удачи

   Сообщение № 85. 6.10.2010, 10:09, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
СПАСИБО... :wink:
Уже подал заявку...

   Сообщение № 86. 26.11.2010, 03:12, Kido пишет:
Kido ( Offline )
=^_^=

*
Вихрелёнок
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 137
Я, как авторитетный игрок, единственный, бодрост... бодруст... ик! Мммм... ты КТО? Ааааа.... сердце о гранит... Итак! Это игровой форум, для игровых как их? Игр! О! Так что вас оболдуев, всех надо гнать в Порт, там сажать на ближайшую галерку и гнать прямо к водопаду
ЗЫ
*отряхивается и поправляется* Я, Роза Губенштейн, сознаюсь во всех, своих грехах, в антигерманской пропаганде и других :*цензура* грехах (за исключением начальника отдела)




Это все так. А знаешь "Детка где поиграть тебе прямо сейчас?"

   Сообщение № 87. 21.4.2011, 16:35, Alfasaar пишет:
Alfasaar ( Offline )
gotic

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Ищу партию. Готов выполнить любые условия, но желательно, чтобы персонаж был мой, а не авторский. Правда придумать его могу под мир

   Сообщение № 88. 23.4.2011, 14:23, Alfasaar пишет:
Alfasaar ( Offline )
gotic

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Ребят, очень хочется поиграть, но на прочтение всего форума нужно очень много времени. Возьмите в партию кто-нибудь..)

   Сообщение № 89. 23.4.2011, 14:51, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Зайди в таверну, там всегда можно.) Сделал бы партию сам, даже одиночную, но мне уже 6 игр надо отслеживать...

   Сообщение № 90. 24.4.2011, 11:05, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
давай ко мне в игрушку, мне как раз очень нужен перс, игра встала. в Городе, Охота на охотника

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Застава | Следующая тема »

Яндекс.Метрика