RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Алехандро. Тени прошлого., Ремар
   Сообщение № 481. 25.11.2012, 10:46, Алехандро пишет:
Алехандро
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 273
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Алехандро решил, что пора вмешаться. Обычно его ролью было убивать, а не спасать; однако он был твердо уверен, что если самоубийца колеблется, значит, совершает ошибку. Посмотрим, как он отреагирует, и если этот парень все-таки не в силах бороться... Что ж, тогда бывший Чакраварти может подарить ему Славную смерть. Ключевое слово "если".
Чародей привлек к себе внимание, демонстративно прокашлявшись, после чего скрыл лицо облаком Тьмы*. Затевать беседы на тему "все не так плохо" он не собирался; вместо этого Ласомбра рассчитывал зайти с другого конца...

* Власть над Тенью 2 - Покров Ночи.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Что... Кто здесь? - Парень чуть не подпрыгнул и развернулся, осматриваясь, а заметив незнакомого мужчину, чье лицо не удавалось разглядеть, сделал шаг назад.. - Эй, ты ещё кто такой? Откуда взялся?
Парень казался напряженным и наигранно агрессивным. Но в отличие от прошлого типа агрессия новой жертвы могла быть вызвана скорее личной трусостью. Или просто страхом от неестественной встречи. Но рука, тем не менее, проворно нырнула в карман куртки.

   Сообщение № 483. 28.11.2012, 23:08, Алехандро пишет:
Алехандро
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 273
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Кто я такой? - усмехнулся Алехандро, выходя на свет, чтобы подчеркнуть заменяющее лицо облако тьмы, после чего нараспев продекламировал:
"Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла"
- Гете, "Фауст", - пояснил Ласомбра, - Хороший поэт, он у нас в Седьмом варится...

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Парень попятился.
- Я знал! Я знал, ты за мной придешь! Но я приносил недостаточные жертвы? Мне говорили что животных будет мало! - воскликнул он, предостерегающе подняв руки. Вопреки фразе рад он появлению "Сатаны" совсем не был. - Стоп, меня же не глючит? Да вроде нет...

   Сообщение № 485. 30.11.2012, 23:50, Алехандро пишет:
Алехандро
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 273
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Причем тут жертвы? - насмешливо поинтересовался Алехандро, - Мне не очень интересно, кто из людей режет животных и считает, что я должен как-то на это отреагировать. Меня заинтересовало то, что ты делаешь сейчас. Сейчас ты прыгнешь вниз. Грохот, паника редких ночных прохожих... Спасти тебя не успеют. Что дальше?
Последний вопрос он задал с интонацией преподавателя, слушающего, как нерадивый студент выучил материал.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Парень от удивления открыл рот и заморгал.
- Что за... Стоп, я понял. В таком случае я попаду в Чистилище и тебе не достанусь, так?

   Сообщение № 487. 1.12.2012, 00:03, Алехандро пишет:
Алехандро
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 273
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Напротив, - рассмеялся Алехандро, - Он, - тут вампир ткнул пальцем в потолок, - Самоубийц не принимает. Простая мера, чтобы люди не хитрили с отправкой в Рай, пока не успели нагрешить. А если не в Рай, то куда? Правильно! Сейчас ты прыгнешь, и я заберу твою душу. Как результат, обоим не придется ждать, пока тебе расскажут то же самое, но многословно и рассыпаясь в извинениях. Это ли не прекрасно?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Ну так и в чем проблема? - панк непонимающе развёл руками и нервно прошёлся взад-вперёд по коридору. - Или тебе нравятся изощренные смерти? Так я могу. Только желательно, чтобы сразу, наверняка. Всё равно у меня жизнь уже кончена. Столько проблем на голову, столько проблем на голову все остальным...

   Сообщение № 489. 2.12.2012, 15:53, Алехандро пишет:
Алехандро
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 273
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Ты не боишься? - Алехандро склонил голову набок, пряча обескураженность за ленивым любопытством, вполне подобающим демону, - Забавно. Обычно смертные, когда им говорят о предстоящих адских муках, начинают верещать, как недорезанные куры...

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Я тебя умоляю, - парень расхохотался, несколько нервно и наигранно, впрочем. Было видно невооружённым глазом, насколько он боялся и, пожалуй, был даже рад, что с ним вдруг решили заговорить, пускай и сам Сатана. - Под меня копает полиция, на меня точат зубы мафиози и местные богатеи, родные считают, что я приношу одни проблемы... Даже друзья начинают забывать! Так что лучше уж решить проблемы одним махом. Так чего надо-то? Решил развлечься смертью грешника? Боюсь ли я? Чёрт, да я при твоем появлении чуть в штаны не наложил, так что извини за грубость, если вдруг меня занесло.
Взгляд парня стал каким-то осмысленным, словно он представлял, что будет ему в Аду за эту самую грубость. Вообще панк казался каким-то слишком сообразительным и не безнадёжным.

   Сообщение № 491. 8.12.2012, 19:03, Алехандро пишет:
Алехандро
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 273
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Смертные... - насмешливо хохотнул Алехандро, - Меня всегда умиляла ваша любовь говорить "хуже уже быть не может". Как будто камень, летящий в бездонную пропасть, каждую минуту считает, что достиг дна...

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Так чего ты хочешь? Э? - парень казался совсем с битым с толку и старательно изучал незнакомца. - Или ты хочешь сказать, что у вас там бывают моменты, когда... ну того... мест не хватает?
Последние слова панк едва не выкрикнул. Его постепенно охватывало напряжение, только усиленное от непонимания происходящего.

   Сообщение № 493. 13.12.2012, 22:39, Алехандро пишет:
Алехандро
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 273
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Любопытство, обыкновенное любопытство, - Алехандро постарался скопировать тон "ученый комментирует странное поведение лабораторной крысы под экспериментальным препаратом".

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Парень покачал головой с таким видом, будто подумал, что сходит с ума. Затем помахал рукой на прощание и снова двинулся к окну. С весьма раздраженным видом.
- Глюки. Ну да, у меня глюки - бормотал он себе под нос. - Конечно же там никого нет. Ещё не хватало, чтобы кто-нибудь услышал. Надо поскорее со всем этим покончить.

   Сообщение № 495. 18.12.2012, 21:07, Алехандро пишет:
Алехандро
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 273
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Парень... - задумчиво напомнил Алехандро, - Под тебя копает полиция, на тебя точит зубы мафия, ты собираешься покончить с собой, - а тебя волнует, что подумают те, кто услышат, как ты со мной разговариваешь!?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Панк явно был на взводе и собирался прыгнуть. Нерешительность парня если и была, то после спора с "галлюцинацией" таяла с каждой секундой. Решив, что уже начал мерещиться всякое, будущий самоубийца видимо посчитал, что совсем на этом свете стал задерживаться.На слова Алехандро он даже не отреагировал и высунулся в окно с выражением, полным решимости.

   Сообщение № 497. 21.12.2012, 15:24, Алехандро пишет:
Алехандро
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 273
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Вампир неспешно двинулся к жертве.
- Ответь мне всего на один вопрос, - голос бывшего Чакраварти стал странно торжественным, - Чего хочешь ты сам? Бороться? Или избавления от печалей этой жизни?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Панк закатил глаза и снова покосился на "глюк", не желающий от него отставать.
- А, то есть ты предлагаешь исполнить желание в обмен на душу, так что ли?
На загадочного собеседника он смотрел теперь с большим сомнением и без тени страха.

   Сообщение № 499. 24.12.2012, 22:23, Алехандро пишет:
Алехандро
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 273
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Не совсем, - ответил "глюк", подходя еще ближе, - Я предлагаю тебе выбор. Выбор, которого у меня в свое время не было.
Цитата из Райс пришла на ум Алехандро чисто случайно. Несмотря на ситуацию, выбор был не совсем такой же: права на Обращение у него не было, и добиваться его ради какого-то суицидника он не собирался. Его выбор был гораздо проще.
Жизнь или смерть.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Панк склонил голову и внимательнее посмотрел на Алехандро. Попятился назад. В глаза снова замелькал страх. Парень понял, что столкнулся не с неким абстрактным, но таким понятным вселенским злом, а с земным, непредсказуемым и потому куда более зловещим.
- Ты не Дьявол! Кто ты такой?! - воскликнул он и затрясся от страха.
Свет луны выглянул в окно, разделив тёмный коридор подъезда лунной дорожкой аккурат между Алехандро и самоубийцей.

   Сообщение № 501. 1.1.2013, 18:01, Алехандро пишет:
Алехандро
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 273
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Алехандро, будто не замечая его страха, продолжал сокращать дистанцию.
- Ты прав. Я не Дьявол. Я мертвец. У меня не было выбора, жить или умирать, и потому я не хочу, чтобы ты истратил свой выбор бездумно. Если ты хочешь бороться - так борись! Если же это, - вампир кивнул на окно, - Твой окончательный выбор... Тогда я могу дать тебе более легкую и безболезненную смерть, чем ты уготовал сам себе. Ничего не делай: просто подумай и дай свой ответ.*

* Доминирование 2 - Гипноз

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Теперь всё понятно... - едва выдавливая из себя слова, пробормотал парень и, повинуясь страху, попятился назад, не отрывая глаз от вампира. На окно он теперь смотрел с каким-то страхом, словно трезвея. - А... а... а если я передумал умирать?
Несмотря на то, что панк был напуган, в его затуманенных глазах начала отображаться усиленная работа мысли. Несмотря на то, что человек всё же подчинился воле вампира, страх заставил его встрепенуться и собраться. И этот страх, естественно, только усилися, когда Алехандро открыл свою истинную природу. С Дьяволом как-то проще - это зло абстрактное , какое-то далекое, но вместе с тем и понятное. А вот живой мертвец оказался сейчас совсем рядом и пугал в том числе и непредсказуемостью НАСТОЯЩЕГО обитателя этого мира, привыкшего существовать между добром и злом, размывая эти рамки тонким-тонким слоем.

   Сообщение № 503. 12.1.2013, 20:35, Алехандро пишет:
Алехандро
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 273
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Борись, - просто ответил Алехандро, - Жить или умереть - это только твой выбор. Я не могу сделать его за тебя. Все, что я сделал, это не дал тебе втоптать его в грязь. Ведь у тебя выбор все еще есть.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Лицо панка отражало борьбу неуверенности, страха и решимости. Парень дрожал от страха и, неожиданно, от гнева. Причём можно было подумать, что гнев он испытывал к самому себе из-за собственной слабости. Во взгляде же парня читалось недоверие. Всё внимание потенциального самоубийцы было теперь сосредоточено на вампире и панк понемногу начал забывать о своём недавнем решении. Одни эмоции в сочетании со сверхъестественным ужасом вытеснили другие.
- То есть... то есть я сейчас могу убежать? - переспросил он, обежав глазами коридор и лестничную площадку. Видимо прикидывая, как бы побыстрее убраться от жуткого собеседника.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood | Следующая тема »

Яндекс.Метрика