RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 19-10-2008:

Страницы: (370) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, Всегда есть холодное пиво!
   Первое сообщение.    12.4.2005, 09:43, Герцог Элират пишет:
Неподалёку от борделя, в каких-то ста пятидесяти метрах расположилось обновлённое здание Таверны. То, что оно обновилось, вовсе не значит что здание было совершенно новым. Нет, конечно, черепицу подправили, проложили систему кондиционирования и создания любых климатических условий (бармену придётся быть осторожным, чтобы не создать спьяну Бездну...), но снаружи Таверна выглядит как сарай. Покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, и вы попадаете в предбанник. Точнее в предтавернник. Неорганическим, а также негуманоидным существам придётся пройти сканирование и предъявить временную регистрацию. Остальным поверят на слово. А, может, и не поверят...

Вдоль стенок Таверны тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна. Если бы не одно но... Хозяин.

Дверь тихо приоткрылась, и в пустой предбанник сунулся нос. Нос как нос, всё время шевелился и что-то вынюхивал. Вслед за носом показался клок всклокоченной шевелюры, и два блестящих, но пустых глаза. Молодой человек, точная копия держателя борделя (будем откровенны - его брат-близнец). А может клон. Кто их знает..., тихо вошёл в помещение. Пугаясь звука собственных тихих шагов, он прокрался за стойку и робко налил себе пива... В Таверне воцарилась тишина. Лишь изредка пробежит мышь или кто-нибудь вздохнёт под потолком...

Бармен - НПС - доставку заказов описывайте сами

Это сообщение отредактировал Adannor - 14.7.2007, 13:27

   Сообщение № 61. 17.4.2005, 09:39, emka пишет:
emka
Юный революционер

*
Маг
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 21
Под скрип половиц сверху спустился Емка, натягивая на себя черную рубашку и пытающийся при этом не уронить скромный черный рюкзачок. На ногах вместо тапочек красовались солидные берцы, в которые были заправлены светлые джинсы.
Спустившись и подойдя к Биллу, парень застегнул рубашку, поправил странный белый амулет на шее, закатал рукава и хотел было отдать воинское приветствие, но вспомнил, что нет головного убора. Потому просто запустил пятерню в еще мокрые после душа черные волосы.
- Когда отправляемся, шеф? - из кармана джинс проворно появилась сигаретка и была также проворно прикурена от ближайшей свечи.

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 21:34

   Сообщение № 62. 17.4.2005, 09:49, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
- Отправляетесь вы, рекрут, а я остаюсь, - Билл сверкнул зубами, - Я - сержант-вербовщик, в мои обязанности входит странствовать по миру и набирать рекрутов в армию Его Императорского Величества Бигби Восьмого. Что до времени, то с минуты на минуту должен прибыть Стандартный Имперский Пакетбот, который доставит вас на космическую баржу "Мертвая Голова" следующую прямиком на учебную базу Зубодробилка, что на планете Дверь в Ад всего в десяти-пятнадцати парсеках отсюда...

Словоизлияния Билла прервал страшный грохот, от которого затряслись стены. Билл взглянул на часы:
- А вот и пакетбот, точно по расписанию. Господа, у вас есть последний шанс сделать шаг в славу.
И обращаясь к троллю и Емке:
- А вас я прошу пройти на посадку.

//Кто с нами, переходите в Учебную базу "Зубодробилка"//

   Сообщение № 63. 17.4.2005, 09:59, emka пишет:
emka
Юный революционер

*
Маг
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 21
Емка заслушался звуками двигателей, затянулся в последний раз полной грудью, прикрыл глаза. Собравшись с мыслями, выдохнул, обвел взглядом таверну, затушил сигарету прямо в ладонь и уверенным твердым шагом направился к выходу.
Обернулся на пороге, чтоб крикнуть хозяину, да и всем посетителям таверны:
- Мы вернемся героями! Не забывайте, - после этих слов окончательно скрылся в проеме двери.

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 21:38

   Сообщение № 64. 17.4.2005, 10:35, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- О, простите мою бестактность, прекрасная мадемуазель, - незнакомец, пока еще незнакомец, церемонно прижал руки к груди и поклонился.
- Тэн-хе из рода Ирльент, к Вашим услугам.
Немного помолчав, он добавил:
- Морган.

   Сообщение № 65. 17.4.2005, 12:00, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Мило улыбнувшись, Лина продолжила разговор:
- Приятно познакомиться, так вы спрашивали, почему я не записалась так сказать. Если подумать, что делать магу в космосе.

   Сообщение № 66. 17.4.2005, 12:33, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Брови японца поползли вверх.
- Зерезнуе яица? О... Спасиба, я предупоцёру бу остаца при сваих.
Из того, что потом сказал сержант, японец ничего не понял, только удивленно озирался вокруг.

   Сообщение № 67. 17.4.2005, 13:43, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Сержант недобро ухмыльнулся:
- Можно, конечно, и при своих. Но тогда ты прослывешь трусом. Ибо какой же смельчак не запишется в армию Его Императорского Величества Бигби Восьмого в то время, как полчища злобных чинджеров, восьмифутовых ящериц-переростков, так и норовят поработить его Родину? Отечество в опасности, боец, а ты в кусты? Ты потеряешь лицо, недостойный потомок самураев!
Во время всей этой отповеди сержант-вербовщик тряс посетителя за кимоно и ревел как бензопила.

   Сообщение № 68. 17.4.2005, 15:10, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Японец был ошеломлен таким натиском, его глаза округлились.
- Пурауда?
Он отцепил сержанта и одернул кимоно.
- Тогуда я готова. Чито я дорузен судератю?

//Замучался коверкать слова yellowsmile.gif//

Это сообщение отредактировал Dronza - 17.4.2005, 15:18

   Сообщение № 69. 17.4.2005, 15:17, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
- Ты должен подписать тут! - сержант достал очередной экземпляр Стандартного Контракта и положил его на стойку. - И отправиться туда. (жест в сторону грохота).

   Сообщение № 70. 17.4.2005, 15:29, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Японец принял у сержанта перо и, высунув от усердия язык, начертил там, куда ткнул сержант, один над другим два иероглифа.
- Харасо?
Потом сполз с табурета, поклонился и по-медвежьи потопал к выходу, полный невыразимого японского достоинства.

   Сообщение № 71. 17.4.2005, 15:36, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
- Отлично, отлично, рекрут, - сержант шел рядом, похлопывая его по плечу и одновременно доставая бумажник. - Вот тебе на дорожные расходы.
Небольшая пачка кредитов перекочевала из рук в руки.

//переходи в "Зубодробилку"//

   Сообщение № 72. 17.4.2005, 17:53, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Понятно, - кивнув, ответил Тен-хо, - а позвольте узнать, по какой магической школе Вы специализируетесь, и как давно Вы здесь находитесь?

   Сообщение № 73. 17.4.2005, 17:58, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Пока шла вербовка и утрясание спорных вопросов, Хозяин сладко заснул на стойке... Его лицо расплылось в детской улыбке, и тело было расслаблено.

Шальная муха пролетела мимо его уха, и тут же вошла в резкий штопор... Одной мухой стало меньше, хотя Хозяин всё так же спал...

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 21:48

   Сообщение № 74. 17.4.2005, 22:42, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
- 2 слова - магия огня и закроем эту тему о.к., - сказала Лина Тен-хо, по голосу можно было заметить перемену настроения.


   Сообщение № 75. 18.4.2005, 06:54, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Прошу прощения, если невольно затронул болезненную тему, - поспешно извинился Тен-хо, несколько нервно переплетая пальцы - старая привычка, от которой он все не мог отучиться.
- Я так понимаю, что Вам неприятны все разговоры о Вашем прошлом? - осторожно поинтересовался он.

Морган скептически посмотрел на задремавшего хозяина, из деликатности щелкнув пальцами над его ухом.

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 21:50

   Сообщение № 76. 18.4.2005, 09:46, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Хозяин мгновенно проснулся, и тридцать шесть великолепных (для убийства) зубов клацнули в опасной близости от руки моргана.
- Ах это вы... - протянул Хозяин, окончательно проснувшись, - Впредь я попросил бы вас не прибегать к подобным методам, хорошо?

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 21:58

   Сообщение № 77. 18.4.2005, 13:56, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
- В основном, да, - ответила девушка.

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 22:04

   Сообщение № 78. 18.4.2005, 18:52, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//Герцог Элират Морган - это не имя, это раса, поэтому можно писать с маленькой буквы.//

Тен-хо поспешно отдернул руку и извиняюще улыбнулся:
- Я всегда находил неприличным будить с помощью голоса, поэтому прошу простить меня великодушно, что не предусмотрел того, что для Вас это может быть столь неприятно. Я хотел бы попросить Вас принести вина для очаровательной мадемуазель Лины и, - он понизил голос, - крепко соленой воды специально для меня. Очень прошу Вас не удивляться столь странному выбору.

- Мадемуазель Лина, надеюсь, Вы не сочтете за оскорбление мою маленькую вольность? - он лукаво посмотрел на девушку.

   Сообщение № 79. 18.4.2005, 21:05, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
- Конечно же, нет, -ответила Лина.

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 22:08

   Сообщение № 80. 18.4.2005, 21:16, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- Пф, - фыркнул Хозяин, - хотел бы я встретить девушку, которую оскорбит такая вольность, как угощение бокалом вина, - с этими словами, Хозяин откупорил бутылку, сунул пробку в карман и наполнил бокал искрящимся красным вином

   Сообщение № 81. 18.4.2005, 21:22, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
- Такую можно встретить, если её кто-то пытается споить, в принципе, были случаи пожаров из-за этого, когда, конечно, главную роль играла я, - сказала Лина.

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 22:14

   Сообщение № 82. 18.4.2005, 21:23, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- А вы так слепо доверяете составу моего вина? - лучезарно и невинно улыбнулся Хозяин.

Это сообщение отредактировал Doll - 21.4.2005, 20:48

   Сообщение № 83. 18.4.2005, 21:25, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Если что, пожар вам обеспечен, - ответила Лина с предвкушением в глазах.

Это сообщение отредактировал Doll - 21.4.2005, 20:49

   Сообщение № 84. 18.4.2005, 21:27, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- Как? - трагическим тоном вскричал Хозяин, - Ужель и пребывая во сне, способны вы на жаркие дела? - нараспев проговорил он с огоньком в глазах.

Это сообщение отредактировал Doll - 21.4.2005, 20:50

   Сообщение № 85. 18.4.2005, 21:28, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Ну, а вы как думаете? - спросила Лина.

Это сообщение отредактировал Doll - 21.4.2005, 20:51

   Сообщение № 86. 18.4.2005, 21:30, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- В следующий раз напомните мне, чтоб в вино я добавил абсорбирующие вещества, хорошо? - подмигнул Хозяин. - А пока что моё заведение может быть спокойным: чистейшее вино у вас в бокале...

Это сообщение отредактировал Doll - 21.4.2005, 20:55

   Сообщение № 87. 18.4.2005, 21:31, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Обязательно, - ответила девушка.

   Сообщение № 88. 18.4.2005, 21:55, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Хм, понимаете, уважаемый хозяин, разные культуры могут иметь совершенно разные обычаи, - Тен-хо выжидающе посмотрел на хозяина, думая, стоит ли напоминать о своем заказе или просто подождать. В некоторых местах это было бы верхом неприличия...
- Я рад, что Вы доверяете мне, мадемуазель Лина, - обратился он к своей очаровательной, хоть и немного резковатой спутнице. - Позвольте поинтересоваться Вашим недавним прошлым, надеюсь, это тема не запретна?

Это сообщение отредактировал Doll - 21.4.2005, 20:57

   Сообщение № 89. 18.4.2005, 22:02, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- Вот именно, - степенно кивнул Хозяин, - у нас, например, между первой и второй перерывчик небольшой. А солёную воду у нас вообще не пьют. Не усваивается, знаете ли... Да, кстати, укажите концентрацию соли-то, - Хозяин достал графин воды и пачку соли...

Это сообщение отредактировал Doll - 21.4.2005, 21:03

   Сообщение № 90. 19.4.2005, 06:25, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- 1, 024, - невозмутимо ответил Тен-хо, - морская. И то, что людям (да и большинству прочих гуманоидов) такой напиток будет во вред, я прекрасно знаю, из чего следует сделать вывод, что я не являюсь человеком, а, как уже было сказано ранее, морганом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика