RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 19-10-2008:

Страницы: (370) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, Всегда есть холодное пиво!
   Первое сообщение.    12.4.2005, 09:43, Герцог Элират пишет:
Неподалёку от борделя, в каких-то ста пятидесяти метрах расположилось обновлённое здание Таверны. То, что оно обновилось, вовсе не значит что здание было совершенно новым. Нет, конечно, черепицу подправили, проложили систему кондиционирования и создания любых климатических условий (бармену придётся быть осторожным, чтобы не создать спьяну Бездну...), но снаружи Таверна выглядит как сарай. Покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, и вы попадаете в предбанник. Точнее в предтавернник. Неорганическим, а также негуманоидным существам придётся пройти сканирование и предъявить временную регистрацию. Остальным поверят на слово. А, может, и не поверят...

Вдоль стенок Таверны тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна. Если бы не одно но... Хозяин.

Дверь тихо приоткрылась, и в пустой предбанник сунулся нос. Нос как нос, всё время шевелился и что-то вынюхивал. Вслед за носом показался клок всклокоченной шевелюры, и два блестящих, но пустых глаза. Молодой человек, точная копия держателя борделя (будем откровенны - его брат-близнец). А может клон. Кто их знает..., тихо вошёл в помещение. Пугаясь звука собственных тихих шагов, он прокрался за стойку и робко налил себе пива... В Таверне воцарилась тишина. Лишь изредка пробежит мышь или кто-нибудь вздохнёт под потолком...

Бармен - НПС - доставку заказов описывайте сами

Это сообщение отредактировал Adannor - 14.7.2007, 13:27

   Сообщение № 31. 14.4.2005, 22:06, emka пишет:
emka
Юный революционер

*
Маг
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 21
Сидящий до того молча, парнишка вдруг оживился, бесцеремонно взял контракт и стал пристально изучать, забыв при этом даже про стоящее на столе пиво.
- Бигби говоришь? Знакомое имя... Де-то уже слышал. А если я приложу сюда палец - меня типа за шкирман и унесет куда-нить в тридевятое царство? Или останусь здесь? С формой, с кредитами, с потенциальной славой? - юноша хитро улыбался, глядя на вояку, и вдруг протянул руку:
- Емка к вашим услугам.

Это сообщение отредактировал Doll - 19.4.2005, 21:18

   Сообщение № 32. 15.4.2005, 11:43, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Народ не спорте, - сказала Лина смотря на кружку, после, выпив немного она продолжила разговор с незнакомцем, - если вам не навиться эта тема, предложите другую, мне в принципе всё равно.

   Сообщение № 33. 15.4.2005, 13:24, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 16
-В пехоте, говорите...на год... - задумчиво оборонил тролль,- конечно интересное предложение, но учтите тот факт, что силе мечей и копий я предпочитаю путы чар и неистовство призванных тварей...

Это сообщение отредактировал Doll - 19.4.2005, 21:20

   Сообщение № 34. 15.4.2005, 16:56, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
В таверну робко озираясь по сторонам, вошел худой человек в мятом коричневом плаще, под которым виднелся смокинг с галстуком-бабочкой.
- Как все изменилось...- протянул он. - А люди... впрочим люди тоже изменились, видать.
Незнакомец откинул капюшон, открывая свое лицо. Это было лицо хитреца, шутника и, просто любящего юмор человека.

- Джеймс Ди,- представился он Хозяину. - Подогрейте мне пожалуйста вина вот с этими пряностями, - Джеймс протянул листок. - Я буду вон там, - показал он на столик в углу.

Это сообщение отредактировал Doll - 19.4.2005, 21:25

   Сообщение № 35. 15.4.2005, 17:02, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
-Угу, - рассеяно кивнул Хозяин и, налив в кувшин вина и высыпав пряностей, принялся греть его на спиртовке, периодически всё также рассеянно помешивая содержимое.
- Готово! - наконец объявил он и брякнул кувшин и бокал на указанный столик...

Это сообщение отредактировал Doll - 19.4.2005, 21:29

   Сообщение № 36. 15.4.2005, 18:28, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- Рад познакомится, Емка, - в очередной раз сверкнул белозубой улыбкой мужчина и пожал протянутую руку. - Меня зовут сержант-вербовщик Билл, но для краткости можно просто "сэр". И ничего с тобой, конечно, не случится. Просто не все рекруты умеют читать, а особенно писать, поэтому достаточно всего лишь приложить к контракту большой палец.

Вновь повернувшись к троллю, Билл извлек откуда-то из многочисленных карманов мундира еще один экземпляр Стандартного Контракта.
- Магия, говоришь? А что ты скажешь про высокоточный восьмиствольный шестидяситезарядный плазменный дезинтегратор фирмы "Томпсон и Сыновья", способный в одну секунду уничтожить целый батальон ничего не подозревающего потенциального противника?

И обратившись ко всем:
- Кстати, господа и дамы, мое предложение относится ко всем. Хотите прославиться? Вступайте в ряды доблестной армии Его Императорского Величества Биби Восьмого!

   Сообщение № 37. 15.4.2005, 19:55, emka пишет:
emka
Юный революционер

*
Маг
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 21
- По рукам! - ответствовал Емка и дал пятерню Биллу. - Ну, кто с нами в герои?

И только потом опомнился и приложил-таки палец к контракту.

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 18:14

   Сообщение № 38. 15.4.2005, 21:51, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-На год. А не слишком ли там скучно, - высказалась Лина.

   Сообщение № 39. 15.4.2005, 21:56, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
-Ага, годик от фантомов побегаешь, сразу так весело станет, - мрачно сказал Хозяин...
- Биби фосьмой? - переспросил он, - нет, шпасибо... У Его Высочества Зелёного Змия, в гвардии и кормят неплохо, и выпить всегда есть что, - глаза Хозяина затуманились воспоминаниями и устремились куда то вдаль. К потолку Таверны.

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 18:17

   Сообщение № 40. 15.4.2005, 22:04, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Вот и я говорю скучно, а так бы записалась, хотя если подумать... не, думать не буду, - проговорила Лина, смотря на кружку с пивом.

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 18:22

   Сообщение № 41. 15.4.2005, 22:07, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
- Регулярная армия, - Хозяин оторвался от потолка и поднял палец, - есть Зло. Ибо лишь вольные скауты и сталкеры, а также убийцы, решают дела государств! - назидательно закончил он.

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 18:47

   Сообщение № 42. 15.4.2005, 22:11, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-А наёмники? - спросила Лина Хозяина.

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 19:53

   Сообщение № 43. 15.4.2005, 23:05, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- Скучно? - Билл выглядел крайне изумленно. - Что же может быть скучного в битвах с полчищами злобных чинджеров, двухметровых ящериц-переростков?

Спрятав контракт, сержант похлопал новобранца по плечу:
- Добро пожаловать в армию, теперь ты один из нас! Форму получишь по прибытии в часть, ну а деньги...
Билл достал внушительных размеров бумажник из крокодиловой кожи и отсчитал пачку банкнот:
- Вот, 100 имперских кредитов. И кстати, вот еще.
Следом за бумажником появилась здоровенная сигара:
- Закуривай.

//Да, чуть не забыл. Антураж этого приключения будет космический. Всякие ракеты, бластеры и т.п. Источник: "Билл - Герой галактики" Гаррисона//

   Сообщение № 44. 15.4.2005, 23:41, emka пишет:
emka
Юный революционер

*
Маг
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 21
Глаза Емки загорелись, он с чувством обнюхал сигарету, по-пижонски откусил конец и прикурил от висящей на стене свечи.
- Даа.. - клубы сизого дыма медленно отправились под потолок. - Терь можно и повоевать.
Убрав денежку в задний карман брюк, парниша отправился наверх, на лестнице оглянулся чтобы предупредить:
- Я только рубашку заберу, да пару вещичек и сразу спущусь.



//Мда.. Ну хай-тек, сцай-фай тож прокатит. 8)

   Сообщение № 45. 16.4.2005, 06:12, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Однако... - задумчиво протянул молодой человек, - я и не подозревал, что настолько велико желание походить в военной форме под командованием. Даже любопытственно... Кстати, уважаемый хозяин, - с улыбкой обратился он, - может, Вы знаете, когда в этом местечке в последний раз разыгралась кровавая война?

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 19:56

   Сообщение № 46. 16.4.2005, 06:35, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Я пожалуй пас. Для моих старых костей это слишком серьезное испытание,- сказал Джеймс Биллу и принялся распивать содержимое кувшина, смакуя каждую каплю.

   Сообщение № 47. 16.4.2005, 08:37, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 16
- В сочетании с несколькими несложными заклинаниями такая штука, как этот ваш "дезинтегратор" может просто таки творить чудеса... так что я с вами... и конечно с императором Биби Восьмым...-сказал Храз-Ук и приложил палец к предложенному контракту, - так когда приступать? когда в космос отправляться?

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 20:02

   Сообщение № 48. 16.4.2005, 08:56, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- Не спеши, новобранец, - широко улыбнулся Билл, пряча очередной контракт и доставая очередную пачку банкнот и сигару. - Прославиться на службе у Его Императорского Величества ты еще успеешь. Но сначала нужно пройти небольшой курс предварительной подготовки.

- Так что, есть еще желающие прославиться?
Билл окинул взглядом зал таверны.

   Сообщение № 49. 16.4.2005, 09:08, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 16
Тролль слегка улыбнулся, спрятал деньги где-то среди складок балахона, и, подкурив сигару, стал пускать в потолок кольца... хотя эта затея ему скоро наскучила, он сделал несколько пасов рукой, и появившийся в воздухе чертик, напряженно махая маленькими крылышками, стал ловить пускаемые Хразом кольца и крутить их вокруг пояса...

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 20:03

   Сообщение № 50. 16.4.2005, 09:12, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-А где сражения проходить будут, в смысле, на земле или там? - спросила девушка, на последнем слове она пальчиком указала вверх.

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 20:06

   Сообщение № 51. 16.4.2005, 09:44, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- Разумеется "там", - ухмыльнулся Билл. - Слава Вуту, злобные чинджеры еще не добрались до внутренних планет. Все сражения происходят в глубоком космосе.

   Сообщение № 52. 16.4.2005, 10:16, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Ну, от меня там толку мало будет, - сказала Лина и переключилась на пиво.

   Сообщение № 53. 16.4.2005, 11:07, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Дверь распахнулась, и в помещение протиснулся чрезвычайно упитанный молодой человек с лицом японской национальности и ежиком черных волос над ним. На нем было серое кимоно, сандалии и заплечный мешочек, по размерам явно не соответствующий аппетиту хозяина. Широко расставляя ноги, он приблизился к хозяину.
- Годе у васа удобуства? - спросил он негромко.
Японец прошествовал в предложенном направлении.
Через некоторое время он вернулся, подошел к стойке и каким-то волшебным образом разместил свой обширный зад на высоком табурете.
- Бииру, - выдохнул он. - Фу, зара...

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 20:19

   Сообщение № 54. 16.4.2005, 13:02, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Молодой путешественник начал откровенно скучать, лениво доедая свой второй завтрак - к пиву он больше не притрагивался. Конечно, было глупо с его стороны ожидать здесь подходящего человека, но, как бы то ни было, торопиться ему также было некуда - деньги имелись в немалом количестве, погоне на хвосте не висело. Жаль, конечно, что все, что он здесь услышал, было малоинформативно, но такой вариант развития событий был вполне вероятен. Можно было бы, конечно, ввязаться в авантюру с этим рекрутским набором, но опыт и благоразумие подсказывали ему, что риск слишком велик, а это было явно не то дело, за которое можно было бы отдать жизнь.

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 20:31

   Сообщение № 55. 16.4.2005, 20:39, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Сержант немедленно подсел к японцу:
- Могу ли я угостить вас пивом, сэр? Вижу, вы путешествуете налегке. Не ищите ли вы случайно престижную работу?
Все тридцать два зуба Билла, казалось, сверкали одновременно при каждом его слове.

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 20:45

   Сообщение № 56. 16.4.2005, 23:01, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-А вы не знаете случайно, есть ли в городе какая-нибудь работа для наемников? - спросила Лина Хозяина.

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 21:08

   Сообщение № 57. 17.4.2005, 07:08, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Японец повернул лунный лик свой к сержанту и склонил голову:
- Бурагодарю вас. Боюся, моя скуромная перусона ни мозету удоуретуваряти туребованияму пурестизной работа, - и склонил голову еще ниже. Со стороны могло показаться, что он уронил что-то под стойку.

Это сообщение отредактировал Dronza - 17.4.2005, 07:24

   Сообщение № 58. 17.4.2005, 07:52, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Мадемуазель Лина, - неслышным шагом незнакомец подошел к девушке. При этом свой длинный плащ он оставил, под ним обнаружился безупречно сшитый костюм из мягкой черной кожи, лишенный каких-либо знаков отличия, хотя опытный портной мог бы точно сказать, что такой работы он еще нигде не видел.
- Я вижу, Вы скучаете, - продолжил он с улыбкой, - но я не вижу тому веских причин. Позвольте поинтересоваться Вашими мотивами отказа от контракта, который столь успешно предлагает Билл?

Это сообщение отредактировал Doll - 20.4.2005, 21:16

   Сообщение № 59. 17.4.2005, 08:15, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Сержант запанибратски хлопнул японца по плечу:
- Ничего, все мы когда-то были простыми скромными парнями. Армия сделает из тебя настоящего мужчину с железными яйцами.

   Сообщение № 60. 17.4.2005, 08:35, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Я рада, что вы знаете моё имя, но мне хотелось бы услышать ваше, - сказала Лина незнакомцу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика