RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Маленькие тайны шпионажа, для Пантеры
   Сообщение № 31. 8.3.2011, 01:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Без паники, - к Милли вернулись насмешливо-дружеские интонации, - хозяин бара заметет следы, - машина выехала с узкой улицы на проспект и помчалась с предельно дозволенной скоростью. Девушка вела уверенно и была совершенно спокойна.
- Это была небольшая разминка и только, Джей, просто ты немного отвык. Искать нас они не станут, по крайней мере пока.

   Сообщение № 32. 8.3.2011, 01:46, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Уже радует, но раз уж я тут оказался, давай посмотрим, что к чему. Итак, ты мне расскажешь наконец более подробно зачем тебе понадобился я?

   Сообщение № 33. 8.3.2011, 01:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я уже говорила, мне нужен кто-то, кто сможет изображать моего телохранителя, - ответила Милли, не отвлекаясь от управления машиной.
- Завтра я с кое-каким поручением от моего отца возвращаюсь в Сидней, там мне нужно будет посетить парочку светских мероприятий и вернуться.

   Сообщение № 34. 8.3.2011, 02:00, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- А информации все такой же мизер... - Недовольно пробурчал Джеймс, пытаясь хоть как то отжать насквозь мокрый рукав. - Зачем все это? Или ты наивно полагаешь, что я разучился прятаться? Если кто то начнет меня преследовать по настоящему, то почему ты так уверена, что я не найду что ответить без твоей помощи? Так что рассказывай, или я выйду. Итак: Зачем тебе телохранитель?

   Сообщение № 35. 8.3.2011, 02:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ты меня не слушал, Джеймс, - улыбнулась Милли.
- Как ты думаешь, зачем дочери посла нужен телохранитель? Мы пользуемся дипломатической неприкосновенностью, никто не станет проверять нас, чтобы не иметь проблем с политиками. Симпатичная дочь посла влиятельной партии, что может быть лучше для шпионажа и контрабанды?

   Сообщение № 36. 8.3.2011, 02:11, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Оооо, как все просто... Даже я бы сказал пресно. На чьей стороне хоть играем то? - Поинтересовался Джеймс с плохо скрываемой усмешкой. Но на самом деле Смит задумался... Предположений можно было построить уже достаточно много, и это было конечно полезным делом, но это же всего только предположения, а вовсе не факты.

   Сообщение № 37. 8.3.2011, 02:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ни на чьей, - усмехнулась Милли, - папочка затеял собственную игру. Цели довольно банальны, как впрочем и всегда, но для меня это будет неплохой шанс поразвлечься. Видишь ли, - девушка резко развернула машину и переехала через двойную сплошную, диаметрально поменяв направление движения.
- Видишь ли, мне очень хочется утереть нос всем этим управлениям. Когда-то я не прошла один из экзаменов, теперь они сами бегают за мной, но безуспешно. Завербовать глупую Милли Эшфорд в свои ряды мечтают десятки разведок, однако они все забывают, что попадаются и умные девушки, - она вздохнула.

   Сообщение № 38. 8.3.2011, 02:23, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Почту за честь работать с вами, мэм. - Выдавил из себя Джеймс практически уже давясь от смеха. - А уж не больно ли круто взялись? Да и сколько вас? Десяток, два, пять? Все равно это ничто и каждого из вас скоро будут знать в лицо. Решила она сыграть по крупному... Что то подозреваю я, что даже если какие то навыки у тебя и есть, то ты все равно не представляешь во что ввязываешься. Последняя такая "своя игра" стоила мне и проекта, да и вообще работы... А уж относиться к таким делам, как к развлечению... Ну уж нет, увольте. В самоубийцы я не нанимался. - Добавил он наконец подавив смех, и став более-менее серьезным.

   Сообщение № 39. 8.3.2011, 02:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Как хочешь, - пожала плечами девушка, - заставлять тебя я не стану. А на тему десятка, который скоро будут знать в лицо, пока едем, можешь полистать, - Милли протянула Джеймсу пухлую папку.
- Я довезу тебя до моста, оттуда до твоего дома минут пятнадцать пешком. Если решишь помочь, найдешь там все инструкции и встретимся в аэропорту за час до начала регистрации, - девушка остановила машину.
- Какой бы выбор ты не сделал, было приятно познакомиться, Джеймс, - не дожидаясь ответа Милли уехала.
Она не лгала - Джеймс стоял у моста, до дома было рукой подать, если знать, через какие дворы срезать. Из тяжелой папки выпала фотография зеленоглазой тоненькой девушки с пепельными волосами и мечтательным взглядом. На фотографии былоа надпись : " М.Э."

   Сообщение № 40. 8.3.2011, 02:33, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Джеймс подобрал фото и побрел домой. Оригинанельнеко так день начался сегодня... Смит дошел до дома и все же сел изучать папку, просто из интереса, как старому профи ему хотелось оценить уровень подготовки, ну и вообще узнать кто, что и собственно зачем.

   Сообщение № 41. 8.3.2011, 02:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
В папке Джеймс нашел фотографии пяти абсолютно разных девушек. У каждой было свое прошлое, совершенно разные образования, родом они были из разных стран. Объединяло их только одно - это все была Милли, она же Елена, она же Катрин, она же Анна и так далее и тому подобное. За последней фотографией обнаружился листик, исписанный почерком Рэя.
- Девчонка что надо, - гласила записка, - внешность менять умеет быстрее, чем я выкуриваю сигарета, знает четыре языка, неплоха в обращении с оружием. Но я не буду расхваливать, ты все равно не поверишь. Мне стало жалко ее, вот я и согласился с ней работать. Оказалось довольно весело, братишка. Наше управление интересуется ей и ее отцом уже давно. Посол ведет двойную игру, дочурка об этом догадывается, но пока молчит. Если ты согласишься работать с ней, то, будь уверен, получишь дополнительное задание из управления с перспективой на повышение и обещанием забыть все прегрешения.
Еще в папке были документы на имя Джереми Вильсона, паспорт, военный билет, загран, полис медицинского страхования, кредитная карточка - все как положено. С фотографий на документах на Джея смотрела его собственная плохо выбритая физиономия. Ко всему этому прилагался билет на самолет, купленный на имя Вильсона.
- Документы в порядке, я сам постарался, - такой была последняя фраза в записке от Рэя.

   Сообщение № 42. 8.3.2011, 02:52, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Как в лучших домах столицы... - Подумал Джеймс. Сходил в комнату за сигаретами и закурил. Вообще он курил крайне редко, но такой навык у него имелся, а сейчас он предпочел обдумывать ситуацию отгородившись от мира клубами табачного дыма. Неспешно, как и положено мыслителю Джеймс подносил сигарету ко рту, затягивался и выдыхал дым... Перспектива была крайне заманчивой, но и на столько же она была опасной и безголовой. Логика требовала отказаться.

Аэропорт. 75 минут до начала регистрации.
Около здания остановилось такси, из него вышел высокий, худощавый молодой человек, забрал из багажника портфель и расплатившись с таксистом прошел внутрь...

   Сообщение № 43. 8.3.2011, 02:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Джемс вошел в здание аэропорта, осмотрелся, надеясь увидеть где-нибудь вчерашнюю блондинку. Ее пока не было, либо он не заметил. К нему подошел немолодой служащий службы безопасности аэровокзала и попросил пройти с ним, якобы для того, чтобы пройти одну из многочисленный новомодных процедур для усиления безопасности. Сопротивляться смысла не было. Служащий привел Джеймса в кабинет, и ушел, прикрыв дверь.
- Садись, Джейми, поговорим, - от стены отделилась фигура человека в сером костюме. Смит узнал в нем одного из своих бывших начальников.

   Сообщение № 44. 8.3.2011, 03:01, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
На лице Смита отразилось удивление.
- И что же вам от меня понадобилось? - Задал он вопрос не удосужившись даже поприветсвовать бывшего босса. - Вот только не называйте меня больше этим именем, я предпочел его сменить, я думаю вы знаете новое, если еще не разучились работать.

   Сообщение № 45. 8.3.2011, 03:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Собираетесь на экскурсию в Сидней, мистер Джереми? Не хотите помочь службе национальной безопасности? Мы были бы просто счастливы, если бы согласились оказать нам маленькую услугу, - улыбнулся бывший шеф Джейми.

   Сообщение № 46. 8.3.2011, 03:08, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- С чего бы вдруг? Вышвырнули, годами не вспоминали, а тут вдруг "услугу"... Я еду отдыхать, и праздновать обретение нового имени, а не работать. Если у вас все, то прошу меня извинить, не хочу опоздать на самолет и сорвать первое за столь долгий срок путешествие.

   Сообщение № 47. 8.3.2011, 03:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- В таком случае, не смею вас больше задерживать, - бывший босс Джеймса приторно улыбнулся, - приятного полета, мистер Вильсон. Прошу простить за беспокойство.
Джемс вышел из кабинета и направился в зал регистрации. Наверное, было что-то странное в том, что Клифтон так быстро сдался, эта старая крыса наверняка приготовила какой-нибудь неприятный сюрприз на случай отказа. Что ж, стоит быть готовым к неожиданностям.
Когда Джеймс подошел к стойке регистрации и протянул улыбчивой девушке билет и паспорт, она радостно сказала : " А вот и вы, мистер Вильсон! Вам уже забронировано посадочное место, будьте добры ваш багаж. Благодарю, ваше место 7B."
Джеймс отошел в сторону, убрал документы и посадочный талон. Он раздумывал, где бы провести время до посадки, когда его окликнул тонкий женский голосок.
- Простите, сэр, вы не подскажете мне, как пройти в зал предпосадочного контроля? - голосок принадлежал смуглой черноволосой девушке в ярких шортах, белой блузке, с волосами, покрытыми белым полупрозрачным шарфом и на высоченных шпильках.
- Я впервые в этом аэропорту, а мой английский оставляет желать лучшего.

   Сообщение № 48. 8.3.2011, 03:22, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Туда пожалуйста... - Джеймс указал направление. - Позвольте я вас провожу. - Джеймсу оставалось только гадать: его это спутница, или в самом деле просто случайная пассажирка столь эффективно изменившая внешность? Но вопросы он предпочел не задавать, ну кроме самых общих и безобидных типа "куда направляетесь, если не секрет?", "Как часто летаете?", "А любите ли летать вообще?" ну и прочая, прочая, прочая...

   Сообщение № 49. 8.3.2011, 03:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я очень боюсь летать, - честно призналась черноволосая девушка, - а еще больше я боюсь, когда приезжаешь или прилетаешь в совершенно незнакомое место и встречаешь не в меру предупредительных сотрудников аэропорта, - подмигнула она Джеймсу.
- Отчасти поэтому я попросила вас помочь мне. А вы часто летаете? Ой, я не представилась, - девушка очень старалась говорить правильно и четко строить фразы, поэтому ее речь перемежалась паузами. Ни один человек, рожденный в англоязычной стране или проживший там достаточно времени, не использовал таких оборотов и не обдумывал тщательнейшим образом времен.
- На вашем месте, я сменила бы место на борту, - сказала смуглая девушка, узнав, куда посадили Джеймса.
- Седьмой ряд не самый удобный. Дайте на чай стюардессе и устраивайтесь на двенадцатом, - после этого до самого момента посадки девушка ничего не говорила. Перед тем как начать подниматься по трапу, она кокетливо помахала Джеймсу ручкой.

   Сообщение № 50. 8.3.2011, 03:35, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Довольно интересно... И как же понять с какой она сторооны? Подготовки моей новой организации все таки не хватает. Джеймс вспомнил как это все раньше делалось. Агента можно было узнать при любых обстоятельствах, даже если никогда раньше не видел его, на этот случай были предусмотрены весьма разные приемы, здесь же ни один из них не использовался. А вот сменить место возможно стоит.. Только не на 12 ряд, а допусптим... На девятый.

   Сообщение № 51. 8.3.2011, 03:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Долго раздумывать над тем, была ли очаровательная смуглянка его вчерашней знакомой или нет, Джеймсу не пришлось. Едва он поднялся на борт, к нему подошла стюардесса. Когда она наклонилась, чтобы проверить все ли в порядке с ремнями безопасности, он безошибочно определил в ней Милли. Не зря все таки она была столь вызывающе одета вчера в баре. Все подробности декольте можно было изучить вдоль и поперек.
- Вас устраивает ваше посадочное место? - спросила стюардесса приятным контральто, совсем не похожим на голос мисс Эшфорд, однако Джеймс все равно не сомневался, что это она.

   Сообщение № 52. 8.3.2011, 03:42, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Седьмой ряд не самый удобный, если позволите, я предпочел бы устроиться на девятом. - Произнес Джеймс и крайне быстрым, едва заметным движением подмигнул Милли.

   Сообщение № 53. 8.3.2011, 03:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- У окна или рядом с проходом? - спросила стюардесса, отреагировав на подмигивание заговорщической улыбкой, которую сторонний наблюдатель посчитал бы не более чем попыткой пофлиртовать с пассажиром.
- Свободное место у окна есть на восьмом, а у прохода на девятом. К сожалению, пересесть вы сможете только после набора высоты, но если хотите, я могу устроить это прямо сейчас.

   Сообщение № 54. 8.3.2011, 03:53, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Лучше у окна, и если можно побыстрее. - Улыбнулся Джеймс и почти не заметно сунул в нагрудный кармашек форменной курточки стюардессы несколько свернутых в трубочку купюр.

   Сообщение № 55. 8.3.2011, 04:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Милли пересадила Джеймса и отправилась по своим профессиональным делам. Когда разносили напитки, Смит нашел в своей салфетке записку : " В Сиднее встретимся в отеле ParkRoyal Parramatta."
Больше никаких указаний или подсказок не поступало. Перелет был долгим и утомительным, однако Джеймсу удалось поспать. Мягкая посадка, прощальная улыбка Милли, и привет, Сидней. Джеймс взял такси прямо от аэропорта, назвал водителю отель. Все шло на удивление гладко и ровно.
В холле отеля его уже ждала Милли, совершенно такая же, как вчера, только в спокойном голубом платье.
- Добро пожаловать в Австралию, Джеймс.

   Сообщение № 56. 8.3.2011, 04:08, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Должно быть вы обознались. - Произнес Джеймс и прошел к стойке регистрации с таким видом, будто ничего не случилось. Ну и подготовка, если это их лучший агент...
- Проверьте, не забронирован ли на мое имя номер. А так же меня интересует почта. - Попросил он у служащей отеля, предоставляя новый паспорт.

   Сообщение № 57. 8.3.2011, 04:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ох, простите, мистер Вильсон, у меня плохая память, - Милли никак не отреагировала на его выпад, - вам забронирован номер на 9 этаже, комната 14. К вашим обязанностям телохранителя вы приступите сегодня же вечером. Я зайду к вам попозже и объясню подробности.
- Шила, - она обратилась к девушке на ресепшене, - дай ему ключ.

   Сообщение № 58. 12.3.2011, 00:44, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Отлично, я буду ждать вас. - Джеймс забрал ключ и пошел наверх. Добравшись до номера Джеймс для начала осмотрел свое временное жилище. Сколько комнат? Что в них есть? Что видно из окна?

   Сообщение № 59. 12.3.2011, 00:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Из окна открывался отличный вид на парк, комнат было три : гостиная, спальня и кабинет. Все удобства тоже располагались в номере. В общем-то довольно неплохо и весьма уютно. Джеймс обнаружил в спальне шкаф, набитый самыми разными костюмами, начиная от пляжного, заканчивая элегантным смокингом. Бегло посмотрев на бирки с размером, Смит невольно улыбнулся - в точности как у него.
Можно было привести себя в порядок после длительного перелета, а потом либо Милли сама объяснит ему что к чему, либо он спросит у нее.

   Сообщение № 60. 12.3.2011, 00:54, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Идея привести себя в порядок понравилась будущему телохранителю больше всего: душ, свежая одежда, чуть передохнуть, если успею. А потом уже можно отправиться на поиски Милли, если сама не придет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика