RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Heavymetal_man 23-02-2011: по просьбе тредстартера  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Устроим НТР?, Проверка интереса
   Сообщение № 1. 18.2.2011, 22:05, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
"Космическая Федерация Человечества распалась пол тысячелетия назад, тогда она включала в себя около десяти тысяч планет, а сейчас, в состав Союза Колонизированных Планет входит всего лишь двести двадцать восемь! Ещё сто две объявили о своей независимости, но где остальные? А остальные по большей степени начали деградировать в культурном и техническом плане, и сейчас наша цель вернуть их на путь развития и прогресса, именно этим занимается наша организация." Вещал начальник ОВКиРДеп-а на вступительной лекции, ОВКиРДеп, это Организация Восстановления Культуры И Развития Деградировавших Планет, не правда ли прекрасное название объясняющее всё чем мы занимаемся, по сути мы это отучившиеся студенты, бывшие военные и просто люди которые не знают куда себя применить, наша цель это создание импульса для развития этих самых отсталых планет чтобы те со временем (чем быстрее - тем лучше) могли войти в СоКоП. В учебном центре нам дают всего понемногу, начиная от методов ведения барной драки, заканчивая азами надпространственной физики, после чего группами по несколько человек, забрасывают на забытые всеми планеты где мы должны сотворить чудо.

Думаю если вы прочитали выше сказанное, то поняли что сюжет такой:
Игроки группа из трёх-четырёх людей, цель которых дать хороший пендель местной науке, думаю что для проверки интереса этой инфы достаточно.

P.S. Изначально хотел провести по ГУРПСе, но ввиду того что "слишком многа букаф" и того что идея уже около трёх недель не вылазит из головы то скорее всего будет (если будет) то словеска с кубиком

   Сообщение № 2. 19.2.2011, 00:04, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Атата, товарищ!
Понимаю, что тяжело осилить систему, но не превращать же игру в словеску просто из-за "много букаф"?

   Сообщение № 3. 19.2.2011, 01:48, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Согласен с вышесказанным:)
А такой вопрос, зачем эти планеты возвращать в союз? Ну пусть себе деградируют. Лично мне было по барабану, своя рубашка ближе к телу.

   Сообщение № 4. 19.2.2011, 02:00, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Игроки группа из трёх-четырёх людей, цель которых дать хороший пендель местной науке, думаю что для проверки интереса этой инфы достаточно.

А кто финансирует все эти недешевые мероприятия?
Или эта "добрая" организация помогает планетам, а сама подгребает ее под свою структуру, тем самым монополизирую космические системы и устанавливая в них свои правила?
Или мастеру все это до словески с кубиками фени и просто хочет поводить абстрактную группу "помогателей" которые как многие деятели современных молодежных движений просто не в курсе зачем они что-то творят? )

   Сообщение № 5. 19.2.2011, 12:08, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7390
профиль

Репутация: 306
- Я из ОВКиРДИМ (Организация Восстановления Культуры И Развития Деградировавших Планет Игроков и Мастеров). Разрешите вопрос? Модель вселенной - Космический Арбуз?

Цитата(Эрфар-Краснобай)
P.S. Изначально хотел провести по ГУРПСе, но ввиду того что "слишком многа букаф" и того что идея уже около трёх недель не вылазит из головы то скорее всего будет (если будет) то словеска с кубиком

Ты не можешь прочесть книжку в 500 страниц с кучей картинок, табличек, отступов, с газетными колонками, на родном языке?
Так если в ней много буковок, то как же ты вообще текстовыми играми заинтересовался? :kz:

   Сообщение № 6. 19.2.2011, 12:41, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Snev)
А кто финансирует все эти недешевые мероприятия?

СКП и финансирует, им это выгодно потому что...
Цитата(burn-e)
А такой вопрос, зачем эти планеты возвращать в союз?

... на планетах зачастую есть:
А. Ресурсы, минеральные и человеческие
Б. Простая человеческая жадность, хотят подгрести под себя побольше планет, пока не объявились конкуренты (наверняка есть планеты которые не деградировали)
Цитата(Фех)
Ты не можешь прочесть книжку в 500 страниц с кучей картинок, табличек, отступов, с газетными колонками, на родном языке?

Прочесть могу достаточно быстро, книжки общей ёмкостью в 1500+ стр. в месяц не проблема, но такую литературу надо не просто прочитать а вникнуть и разобраться.
Цитата(Heavymetal_man)
Понимаю, что тяжело осилить систему, но не превращать же игру в словеску просто из-за "много букаф"?

Я ещё ничего окончательно не решил, это только "проверка интереса" а не набор :) ещё вполне вероятно что я решусь и на систему :)
Цитата(Фех)
Модель вселенной - Космический Арбуз

нет, она менее оригинальна

   Сообщение № 7. 19.2.2011, 12:44, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Космическая дыня?

   Сообщение № 8. 19.2.2011, 12:47, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Andervertz
персик блин, косточка одна

   Сообщение № 9. 19.2.2011, 13:01, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Цитата(Эрфар-Краснобай)
СКП и финансирует, им это выгодно потому что...

пАтаму Што как-то очень размыто... Мне правда интересно в чем выгода такого мероприятия, если это игровой секрет было бы интересно прочесть хотя бы приватом.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Snev
ниже, после цитаты burn-e и приведён ответ

   Сообщение № 11. 19.2.2011, 14:31, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Игроки группа из трёх-четырёх людей, цель которых дать хороший пендель местной науке

Пендель по методу Берии? :rolly:

И вообще да, идея - швах, всегда торгуют бусами на Манхэттен, а не учат аборигенов складывать в столбик.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Doll
"метод Берии"? массовые расстрелы что ли?

А про торговлю бусами, так либерасты с ихним "Liberte, Egalite, Fraternite" требуют нести культуру в массы, даже если массы с этим не согласны

   Сообщение № 13. 19.2.2011, 15:32, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Эрфар-Краснобай
Я бы записался на гурпс;)
Snev
В принципе если бабло платят и много, наемники не интерисуются зачем и почему, тупо делают. Но тогда это суровые люди...:)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
burn-e
персонаже не совсем наёмники, скорее просто работники...

Читая гурпс всё сильнее и сильнее понимаю что играть нужно с рулбуком на руках, ибо такое обилие информации просто невозможно запомнить (один список умений чего стоит)

   Сообщение № 15. 19.2.2011, 16:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Эрфар-Краснобай
Цитата(Эрфар-Краснобай)
"метод Берии"? массовые расстрелы что ли?

ну, батенька, стыдно не знать родную историю ) расстрелы науке не помогают, помогают умелые рычаги давления.

А если серьезно - я как будущий научный работник не очень понимаю как навык "барной драки" может вывести исследовательскую программу на другой уровень.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
А про торговлю бусами, так либерасты с ихним "Liberte, Egalite, Fraternite" требуют нести культуру в массы, даже если массы с этим не согласны

Так они и несут культуру, сиречь бусы. А не технологию их изготовления.
Не то, чтобы я не верю в волшебный пендель - см. выше, но просто для НТР нужны заводы/газеты/параходы, то есть какого-то рода индустриализация. Выгоднее экспортировать готовые технологии, готовую демократию, нежели развивать ее на месте.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Doll)
А если серьезно - я как будущий научный работник не очень понимаю как навык "барной драки" может вывести исследовательскую программу на другой уровень.

кроме того что нужно создать условия развития наук, нужно ещё и выжить :wink:
Цитата(Doll)
Так они и несут культуру, сиречь бусы. А не технологию их изготовления. Не то, чтобы я не верю в волшебный пендель - см. выше, но просто для НТР нужны заводы/газеты/параходы, то есть какого-то рода индустриализация. Выгоднее экспортировать готовые технологии, готовую демократию, нежели развивать ее на месте.

Угу, но может ещё помочь старый проверенный метод - гонка вооружений, кроме того не обязательно именно тащить валун прогресса, достаточно спустить его с горы, время от времени подталкивая этот валун в нужную сторону

   Сообщение № 17. 19.2.2011, 20:48, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Эрфар-Краснобай
Ваще темка интересная я думаю и при желании объемная. Можно напихать кучу идей типа чужих или хищников. Даже если завязка банальная. Ты как планируешь, одну группу на одну планету? Аль сразу несколько групп?

   Сообщение № 18. 19.2.2011, 20:56, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Угу, но может ещё помочь старый проверенный метод - гонка вооружений

так все-таки метод товарища Берии?
Цитата(Эрфар-Краснобай)
кроме того не обязательно именно тащить валун прогресса, достаточно спустить его с горы

короче, внятной концепции нет и не планируется.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(burn-e)
Ваще темка интересная я думаю и при желании объемная. Можно напихать кучу идей типа чужих или хищников. Даже если завязка банальная. Ты как планируешь, одну группу на одну планету? Аль сразу несколько групп?

Скорее всего одна группа - одна планета.
Цитата(Doll)
так все-таки метод товарища Берии?

любой который попрёт игрокам, может они сами станут "Айнштайнами", а может будут диктовать какому-нибудь другому учённому что и как делать, у каждого подхода свои неприятности и плюшки.
Цитата(Doll)
короче, внятной концепции нет и не планируется.

поцему же? Идея есть и достаточно сормированая, осталось только окончательно определится со способом реализации.

   Сообщение № 20. 20.2.2011, 23:26, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Эрфар-Краснобай
Похоже народ не спешит записываться. Может всех гурпс напугал? На мою игру с гурпсой едва едва набралось:)

   Сообщение № 21. 21.2.2011, 07:27, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Меня напугало, то что ничерта не понятно чем конкретно будут заниматься игроки. Как сам процесс этого прогрессорства будет выглядеть, как в TББ - интриги, политика, тайное возвышение и/или спасение великих умов планеты? Продирание сквозь джунгли дабы вручить местным инкам тайны производства железа, бетона, электрических генераторов? Пушо "может они сами станут "Айнштайнами", а может будут диктовать какому-нибудь другому учённому что и как делать" - выглядит донельзя глупо и уныло, к тому же "любой который попрёт игрокам" подразумевает полное отсутствие сюжета как класса. Куда ни ткнись - страшно.

   Сообщение № 22. 21.2.2011, 09:25, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Цитата(burn-e)
Может всех гурпс напугал?

Да бред, гурпс не пугает тут людей - проверено!
Кучу людей уже отвел по гурпсе, как знающих систему так и незнающих.

   Сообщение № 23. 21.2.2011, 10:24, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Snev
А ты не хочешь в партию?:) Тоже показалось скучной концепция?
Эрфар-Краснобай
Могу в соавторы пойти, мне тема интересна, можно подать материал более захватывающе и придумать что-нибудь такого, чтобы народ налетел как пчелы на мед. Тока не кидайся сапогом, я просто хочу помочь...
Все идеи оставлю тебе:)

   Сообщение № 24. 21.2.2011, 10:28, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Цитата(burn-e)
Snev А ты не хочешь в партию?:) Тоже показалось скучной концепция?

у меня пока не очень ясно с инетом на работе, так что пока ситуация не прояснится - я никого не вожу и нигде не играю.
А из дома постить - не очень хочется.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(wat)
подразумевает полное отсутствие сюжета как класса

Сюжет это рельсы в смысле? Есть общая концепция мира вообще, и планеты на которой игроки будут в случае если игра состоится (пока данный момент не сообщаю по причине того что не уверен что вообще решусь вести игру именно сейчас и опять же, всё может ещё доработаться напильником)
Цитата(wat)
Куда ни ткнись - страшно

Метод научного тыка никто не отменял.

Про сюжет, Имею Мнение (которое не оспоришь) что сюжет это такая забавная штука, которую можно сломать одним-двумя неординарными решениями ("убей вождя" в начале игры)
Цитата(Snev)
гурпс не пугает тут людей

А меня пугает :rolly:
Цитата(burn-e)
Могу в соавторы пойти, мне тема интересна, можно подать материал более захватывающе и придумать что-нибудь такого, чтобы народ налетел как пчелы на мед. Тока не кидайся сапогом, я просто хочу помочь

Идея неплоха, если окончательно соберусь вести-то думаю поговорим об этом (в аське)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
прошу модераторов/админов закрыть данную тему

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос
Закрыто Heavymetal_man 23-02-2011: по просьбе тредстартера
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика