RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (38) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Элизиум, Оффтопик
   Сообщение № 31. 16.3.2011, 17:50, Валентайн пишет:
Валентайн ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 1
Как примогена вентру зовут?

   Сообщение № 32. 16.3.2011, 17:51, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Шабаш мил, но его сложно и водить и играть :smile:
Я свой первый опыт шабаша без слёз и не вспоминаю. Такой треш получился, что хоть стой, хоть падай.

   Сообщение № 33. 16.3.2011, 18:04, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Хм, Шабаш бывает разный. А Камарилью просто водить только если не углубляться в суть. Она намного сложнее любой Стаи

   Сообщение № 34. 16.3.2011, 18:13, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Да не в стае дело, а в нечеловеческой психологии шабаша. Камарилья предпочитает человеческое мировосприятие, что сильно облегчает понимание

   Сообщение № 35. 16.3.2011, 18:20, Lanfir пишет:
Lanfir ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
Reymas, Осень - ну тут скорее Шабаш и Камарилла просто разные, вот в Шабаше нет такого замечательно института жизни, как Элизиум, где можно такое устроить, что все интриги Шабаша будут казаться чем-то не созданным для жизни.

   Сообщение № 36. 16.3.2011, 21:27, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Хочу Карнавал Мертвых...
Не сказал бы, что Шабаш и Камарилья разные. И психология, имхо, там более чем человеческая, просто агрессивная. Детство в попе играет и все такое. Пути Просветления часто вообще пропагандируют вещи, которые Человечности даже не снились.

   Сообщение № 37. 16.3.2011, 21:40, Lanfir пишет:
Lanfir ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
Reymas здесь зависит от точки зрения и того как смотреть на вампиров Шабаша и Камарильи и Джихад в частности.
Точно так же, раз вы затронули, пути Просветления, то под каждым из них есть своя теория и своя идеология, и если основываться на ней, а не смотреть на список грехов, то выходит, что все они уникальны. Некоторые из них могут походить на человечность, но и рядом их не будет никак.
Детство в попе играет у вампирчиков на 1-2 человечности, когда творят что хотят, но ни когда у персонажа 10 путь Катари, и он уже вкусил все или почти все удовольствия мира и по сути самый спокойный персонаж, которого можно найти. Наркотики? Уже видел и пробовал. Такому человеку уже и гулил и давал становление, и вообще 10 точка Катари этакая пресыщенность, ты не в чем себе не отказываешься, но уже все попробовал и все видел.

Шабаш и Камарилла - это две идейные секты, если не смотреть по бегающим/прыгающим, а смотреть на лидеров и той и другой секты, которые пытаются взрастить свои идеи, но почвы что бы они нормально взросли просто нет, от сюда и кажется, что они схожи.

   Сообщение № 38. 16.3.2011, 22:52, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Если смотреть на лидеров, то им наплевать на все идеи. Чем отличается Архиепископ и Архонт, кроме тех слов, которые они говорят своим подчиненным? А уж тем более если смотреть на тех, кто старше сект?
Пути по своей сути ведут к одному - к гармонии между собой и миром, то бишь, Голконде. На то и Пути, чтобы быть разными: я вовсе не имел в виду, что они одинаковые. Но Вентру с Соглашением Чести может быть гораздо более похожим на праведника, чем Тореадор с Человечностью, и я сейчас говорю о внешних проявлениях. Судить о морали слишком неблагодарная задача. Здесь же еще проблема с относительностью самого понятия греха. И ладно бы просто вопрос точки, но ведь от точки зависит физиология, вот что обидно.
Что касается детства, то большинство "нормальных" шабашитов где-то на 1-3 Человечности. Есть некоторая прослойка с Человечностью 6-7. А еще: многие шабашиты и есть дети, они слишком мало живут. Камарильцам чуть проще

   Сообщение № 39. 16.3.2011, 23:22, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Дело в том, что когда мы говорим об игре за шабаш, то это не только внешняя имитация поведения, а постижение и реализация внутренней сути и логики поведения. Иначе в чём смысл игры за разные секты? В том и есть трудность качественной игры по шабашу. Для многих это лишь смена лозунгов, но на самом деле совсем иное. Посмотрите на ритуалы, на братание, это глубокое духовное единение между членами стаи, оно даёт почувствовать общность между сородичами и удалённость от человеческого естества. Это не узы, это братство, чистое, искреннее, неподкупное.
Камарилья это интриги, войны. Да, это есть и в высоком шабаше, но шабаш низкий и выходцы из него, они совсем другие. Они не похожи на холёных птенчиков ками. Это совсем не по тому, что прошли сквозь жерло войны джихада, есть те кто минует его, но все они знают, что их новое естество - их благословение, что им не надо просить прощения за свои потребности, не надо каяться в своём существовании.
Шабаш надо прочувствовать, а не имитировать, тогда он будет красив, но это сложно.

   Сообщение № 40. 16.3.2011, 23:58, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Чистое и искреннее? Это смотря у кого. Натяжение Уз Винкулума - а это таки Узы+идеология - инстинкты, лечебные пендели от начальства... Сложно назвать братством тех, кто связан только круговой порукой, кровью и совместными преступлениями, которые заставляют цепляться за своих, ибо к чужим уже не примут. Шабашитам не оставляют выбора: быть в системе или быть уничтоженными системой. Миланский Кодекс таки рулит, а вседозволенность все-таки не равноценна свободе.
А кто из вампиров вообще кается в своем существовании, окромя семи истинных Салюбри, да и те больше по привычке?
В ритуалы, между прочим, большинство шабашитов не верит, а видит в них только еженощную рутину или возможность хорошо оттянуться и пожрать - это не мое мнение, это часть официального описания Высоких Ритуалов. А назвать камарилью холеной.. Ну, кое-кто, может быть, и холеный, но вот про тех же Тремере или Вентру - не сильно-то они отличаются от Тзимицу или Ласомбра по жестокости обучения.
Вампиры - люди и ими остаются. Остальное, имхо, мелочи и издержки воспитания.
В любом обществе есть расслоение. Кто-то верит, кто-то пользуется, кому-то не оставили выбора. В этом едины все, невзирая на секту. Шабаш в какой-то мере похож на Пирамиду Тремере, только соус поприятнее. Не будешь хотя бы делать вид, что глубоко и искренне веришь в "сьвободу-лявенство-б... - Вовочка, достаточно!", а также тёмное будущее, непременную победу шабашизма-ласомбризма, гидру камарилизма и злых гадов-Патриархов - так тебе прилетит по голове могучим кувалдометром, и хорошо, если бруджачьим.

ПС: а вообще не принимайте близко к сердцу)) Это мое личное субъективное мнение, основанное на игре за Тремере, Тзимицу и Вентру. Когда сидишь и объясняешь выгребкам всю эту идеологию, логика начинает пасовать.

   Сообщение № 41. 17.3.2011, 23:22, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Ладно, меня уговорили не объяснять, что между сутью и буквой закона есть громадная разница :smile:
Вопрос в другом, куда дели мастера??? :raincloud:

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Спросите дедушку Малкава, мастер общался с ним. Теперь тута ::D: :smile:

   Сообщение № 43. 21.3.2011, 09:48, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
А что у нас всё так меееееедлоенно движется? У нас будет в день всего один пост от мастера на пятерых?

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Осень
Я могу к вам присоединиться. Тем самым бедный мастер будет освобожден хотя бы от одного поста. А можно и помочь ему с ГМством, ежели г-н Рассказчик позволит :sherlock:

   Сообщение № 45. 22.3.2011, 01:22, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Мне интересно, с чего это вы вдруг ко мне присоединитесь? Мастер пусть присоединяет.
Если я хочу играть за мастера, то я объявляю набор. А здесь мастер безмолвствует уже почти два дня

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Осень временный загруз у мастера. Если почувствую, что загруз продолжится, подумаю о предложении о сомастерстве :confuse: Но пока постараюсь разгрестись и вернуться к нормальному темпу :blushes:

Днем будут посты оставшимся игрокам. :blushes:

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Осень
Хорошо, сидите в гордом одиночестве, уповая на несчастного мастера.
Наше принципиальное различие в том, что я не надеюсь только на мастера. И если он перестарается с отписью за моего персонажа, то я буду, мягко скажем, недоволен.

граф Аркхэмский
Разгребайся, ибо

   Сообщение № 48. 22.3.2011, 15:27, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Я конечно могу играть сама с собой и для себя, но это немного не то, чего мне хочется и не то, что подразумевает Мир Тьмы. Всё-таки если я буду думать о том что меня окружает, то это серьёзно скажется на проработке моего образа и реакций на окружающий мир. У меня сложный для отигрыша психоз ассоциированного восприятия который мастер пропустил и малкавская интуиция. Это всё требует совместной работы, а не только моей.

   Сообщение № 49. 22.3.2011, 15:30, Lanfir пишет:
Lanfir ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
Откровенно - играть с самим собой скучно.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
и опять мы говорим об одном и том же...

   Сообщение № 51. 22.3.2011, 15:45, Lanfir пишет:
Lanfir ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
Только скорее всего на разных языках и по разному понимая сказанное )

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Ну да. А еще я хочу дернуть за косичку!

   Сообщение № 53. 22.3.2011, 15:55, Lanfir пишет:
Lanfir ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
Ага, а еще зарядить тебе по голове учебником по литературе или праву (как самым толстым в моем портфеле) :smile:

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Литература - это хорошо. право... ну, тоже хорошо, когда оно на моей стороне. Где моя Стойкость?! *патетично*

   Сообщение № 55. 22.3.2011, 16:04, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
На Руси был закон, согласно которому дёрганье за волосы считалось смертной обидой и наказание могло равняться наказанию за убийство.
Я поняла, что вы имеете ввиду других игроков, но мастер не свёл моего персонажа с другими.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Если есть желание играть вместе, то я могу это вам устроить :smile:

   Сообщение № 57. 22.3.2011, 16:07, Lanfir пишет:
Lanfir ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
Меня тоже никто и ни с кем не свел, и я развлекаюсь как могу, вот честно. :smile: А в Элизиум уже поеду 50 на 50 - лень.

Не фиг на стойкость валить! *бьет книгой по голове* Не фиг! Вампир вообще бешинг половинит.

Клемент Уайтхед ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 1
Осень , а почему это должен делать именно мастер? Я не могу понять, честно-честно
Lanfir , никто не любит бедного каитиффа! *падает в обморок. Старательно*

   Сообщение № 59. 22.3.2011, 16:14, Lanfir пишет:
Lanfir ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 9
На мой взгляд очевидно, только мастер знает куда и как дойдет Малка, точно так же где и как ты (как могут быть варианты, что "знакомство на улице" не в чьих-то правилах.

Что б все такие каинтиффы были (а лучше не надо, что б каинтифов было меньше, но все равно) тореадор был бы в восторге - наслаждаясь по крайней мере на лицо.

   Сообщение № 60. 22.3.2011, 16:18, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Согласна с Лани.
И мне без разницы, сведут меня или нет, я хочу играть.
И да, я ненавижу наратив без границ

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood | Следующая тема »

Яндекс.Метрика