RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Храм Искусств Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бред
   Сообщение № 1. 15.5.2008, 22:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Хмм, вот рассказ, который пришел ко мне, когда я уже засыпал. Сегодня решил записать, но кажись многое забыл...

...-Какое странное кольцо.-произнесла Шари глядя на кольцо из темного металла с мелкими рубинами, рассыпаными по всей порхности.
Она подняла на меня вгляд, в котором смешались радость и любопытство. Я усмехнулся. Не так как обычно, а жестко.
-Теперь ты невеста.-произнес я внимательно глядя в ее глаза.
Радость сменилась непониманием. С того самого момента, как Шари сказала мне "Да" и я надел ей это кольцо, она стала невестой. Не моей, а Его. Теперь оставалось лишь ждать, когда Он появится.
Шари... Или Шарлин, но просто Шари... Помню мы встретелись с ней на одной вечеринке у друга, примерно месяц назад. Точнее 28 дней назад. С недавних пор я стал очень щепетилен в том, что касалось его времени.
-Да.-произнпсла девушка, правда несколько неуверенно.
Я скрестил руки на груди и присел на край стола. Мы находились в моей квартире, где входная дверь была предусмотрительно заперта мною на ключь. Ему не очень нравилось гоняться за своими невестами. Интересно, почему он вообще их называет невестами? Я хмыкнул и повернув голову посмотрел на часы. Было 18:16. А срок истекал ровно через 2 дня.
-Успел.-вздохнул я обратил взор к Шари.
Видимо она уже начала подозревать, что я пригласил ее отнюдь не для того, что бы сделать предложение. Умница. Было бы все иначе...
-Понимаешь, Шарлин...-произнес я медленно.-Тебя выбрали. Я выбрал.-она непонимающе покачала головой.-Нет?-кивнула.
Я усмехнулся. Сердце радостно билось в груди... Успел. Бросил взгляд на часы 18:16.... Черт, почему время так медленно тянется? Нелюблю ждать.
-Что тут происходит?-голос Шари дрожал. Она резкими движениями пыталась сдернуть кольцо с пальца.
Я, глядя на ее бесполдные попытки, невольно подумал, а сколько их было у меня? Тех, кого я выбрал? Около дюжины? Интересно, считают ли меня маньяком-убийцей? Надо будет прочитать газету, когда я покончу с этим делом.
-Времени слишком мало, что бы что-то объяснять.-поморщился я и взяв бутылку шапманского отпил прямо из горла. Затем протянул ее Шари.
Она ошалело уставилась на меня и отступила на шаг, все еще пытаясь сдернуть кольцо. Интересно, сколько будет за Шарлин? Она молода, лет где-то 25... Хотя какая разница? Он не торгуется. 18:17. Кстати, я очень удивился, когда узнал, что Шари была библеотекарем. Странно, но в моем представлении библеотекарями становятся дамы в летах... Тем было мне легче. Войти в доверие, а затем и влюбить.
-Почему оно не снимается?-уже истерично воскликнула Шари.
Я не ответил. Может быть она инстинктивно чувствует Его шаги? Надо будет в следующий раз спросить... Странно, что Шарлин еще пока не пыталась убежать, как обычно делали перед ней остальные.
Вдруг Шарлин пронзительно взвизгнула. Даже я вздогнул и посмотрел на часы. 18:18. Он был пунктуален, хотя все время во Вселенной было его. Он шагнул к Шари, свет мерцнул отразившись от лезвия косы. Я посмотрел на лицо девушки, но с места не двигался. Лицо Шари побледнело... нет, стало почти белым. Все живое чувствует холод идущий от Него. Я поежился, ведь и на меня это тоже распространялось.
-Извени, не могу сказать, что буду тебя помнить, Шари.-с каждым моим словом из рта вырывалось облачко, словно в комнате было - 20.
И впрямь. Я уже привык забывать... Все таки не хочется, что бы меня доставали призраки... Шери, прерывисто дыша, отступала от Него. Затем, видно собрав всю свою волю, еще раз взвизгнула и попыталась выбежать из комныты. Я не заметил как Он взмахнул косой. Просто коса вдруг стала паралельно земле... тоесть полу. Шарин с глухим звуком упала пол. Он застыл статуей рядом.
-Сколько теперь?-спросил я подходя к телу и присаживаясь чтотбы снять кольцо.
Самое странное, что Его голос был похож на шелест листвы. Обнако я, неким образом понимал, что он говорил. 60... Шарил могла бы прожить еще 60 лет... Я вздохнул с облегчением. Мой срок отодвинулся на 60 дней... 2 месяца, что бы подыскать новую невесту...
Кольцо легко соскользнуло с пальца Шари. Я усмехнулся и подкинув его поймал. Затем поднял взгляд на Него. Конечно из-за капюшона на голове не было видно лица и глаз, но я чувствовал как Он смотрит на меня. Взгляд можно было назвать голодным.
-Ты меня не получишь.-улыбнувшись произнес я.-Я слишком люблю жизнь.
С этими словами я поднялся и убрал кольцо в карман. Тело Шари уже начало ссыхать, первращаясь в высохшую мумию. Наверное полиция ломает голову из-за того, что кто-то раз в месяц-два выкидывает тела мумий за городом... Интересно... Если бы кому-нибудь другому предложили умереть в аварии чуть больше года назад или жить за счет чужой жизни, что бы он выбрал? Сколько может стоить своя собственная жизнь?
-Встретимся через 2 месяца.-махнул я рукой Ему и направился к входной двери, надобыло все приготовить.
Настроение у меня было хорошее, а на душе легко, ведь я живу! Уж слишком я люблю жизнь...

   Сообщение № 2. 16.5.2008, 08:55, Margo пишет:
Margo ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 10
Для беглой зарисовки весьма и весьма неплохо...
Подчистить, добавить драматизма деталям - и будет весьма качественное произведение.
Главное, что душу трогает... Заставляет задуматься.

   Сообщение № 3. 16.5.2008, 13:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
В том то и дело, что надо было ночью его записывать... А так, я его написал то минут за 15...

   Сообщение № 4. 10.2.2011, 12:33, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Задумка есть.. И не плохая.
Мне понравилось. Некие маленькие недочёты, но они не смазывают картины.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Храм Искусств | Следующая тема »

Яндекс.Метрика