RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Uninstall
   Сообщение № 31. 24.2.2011, 21:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Сверху было только небо, затянутое серо-белыми облаками.
-Тот у кого есть...-начал было говорить голубь слегка оскорбленным тоном, как вдруг шмыгнул под ноги девушке.-Спрячь меня!
-Вот ты где!-раздался крик и, словно из воздуха, над крышей материализовалась фигура.-Стой, пожиратель хлеба!
Фигура мелькнула, явно заходя на посадку, споткнулась, когда ноги ее коснулись крыши, и покатилась кубарем.
-Вот неудачник...-тихо прокомментировал голубь.
Тем временем незнакомец остановился и поднялся, отряхивая от пыли и грязи свою вполне обычную человеческую одежду - куртку и джинсы - а так же белые крылья, что были у него за спиной. Затем настал черед темных волос и лица... Впрочем последнее лишь добавило грязи. Парень повел плечами и крылья исчезли, а он сам быстрым шагом направился в сторону Йоаны и голубя.
-Иди сюда, ты, маленький засранец!-чуть ли не крикнул парень.-Сожрал хлеб и думал, что тебе это сойдет с рук?

   Сообщение № 32. 25.2.2011, 01:17, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Эту посадку она сопроводила лишь своим прикованным взглядом.Конечно,она уже видела немало,но такое зрелище - оно ей даже присниться не могло!
-Вот и искать никого не нужно,и вы уже знакомы,замечательно. - Произнесла она с иронией,слабо улыбнувшись,уже почти сразу прийдя в себя.
-Нет смысла прятаться,он знает что ты тут. - Она сделала шаг в сторону,чтобы не укрывать птицу дальше.
С другой стороны,ей показалось странным что этот парень был бы так зол просто из-за какого-то хлеба.Или он просто мелочный?...

   Сообщение № 33. 25.2.2011, 09:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ты...-чуть ли не прорычал парень и голубь сразу же юркнул за Йоану.
Затем парень остановился и, словно только что увидав девушку, чуть удивленно посмотрел на нее. А затем куда-то за ее спину. Почти сразу лицо его стало сосредоточенным и он вновь уставился на Йоану, но уже с опаской.
-Ко мне.-произнес он и в руках у него появилось металлическое древко-шест с лезвием топора на конце и пики - алебарда.-Ты.-это уже было обращено к девушке.-Ты кто будешь? Из которых?
Видно было, что он нервничал. Пальцы аж побелели - так он сжимал древко оружия.

   Сообщение № 34. 26.2.2011, 00:50, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
У нее уже совсем не было сомнений в том,куда именно ей за спину он смотрел.Может,он не привык замечать простых людей,другое дело ее новая полупрозрачная часть тела...
Или оружие.
У нее внутри словно все замерло:хоть она и знала,что таким пользовались разве что в средние века,но все равно она,совершенно впервые,увидела в нем опасность для себя,связанную со всей этой кутерьмой.Что бы ей ему сказать?Стоило ли раскрыть свою слабость,признать,что все это у нее в первый раз и она совершенно ничего не знает?Но ведь тогда ему не составит труда воспользоваться этим...
Видя его волнение,она все-таки решила с этим повременить.
-Оружие не понадобится,видишь?Я не буду пытаться тебе навредить,так что совсем не нужно его доставать. - Произнесла она чуть успокаивающе,немного вытянув руки вперед,ладонями к нему,показывая этим жестом свою безоружность.

   Сообщение № 35. 28.2.2011, 10:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О да... Конечно...-пробормотал парень и чуть прищурился.-Все так говорят...
Он чуть крепче сжал свою алебарду и было такое ощущение, что он ее сейчас сломает. Все же Йоане он не верил.
-Эй, эй!-вдруг подал голос голубь откуда-то из под ног девушки.-С каких это пор Союз стал таким... враждебным? Особенно по отношению к новичкам?
-С тех пор, как кто-то...-начал огрызаться парень, как вдруг вскинул брови.-Новичок?-он посмотрел на ноги Йоаны, а затем на ее лицо.-Да ладно...!-алебарда чуть-чуть опустилась.-Это правда?-в его голосе все еще звучало недоверие, но теперь уж враждебности не было.

   Сообщение № 36. 28.2.2011, 18:17, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она не нашла причин это скрывать,и сразу же кивнула в ответ.
-В основном поэтому мы и здесь. - Произнесла она ему все еще настороженно в ответ,не в силах отвести взгляд от огромного по ее меркам и угрожающего лезвия. - Так может ты все-таки уберешь это?

   Сообщение № 37. 28.2.2011, 22:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень некоторое время еще смотрел на девушку, а затем все таки отпустил алебарду. Она, вместо того, что бы упасть, исчезла в воздухе.
-Хмм... Ясно...-произнес он чуть задумчиво, а потом пожал плечами.-Ну что ж, тогда поздравляю со смертью и приходом в новую жизнь.-затем его взгляд опустился на голубя.-Эта тварь тебе уже объяснила правила?
Голубь издал какой-то возмущенный, но смолчал.

   Сообщение № 38. 28.2.2011, 22:27, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Почти нет,не уверена что ему об этом известно так уж много. - Пожала она плечами,чуть успокоившись от исчезновения оружия. - Так о чем же все-таки речь?
Она скрестила руки на груди,ожидая его ответа.

   Сообщение № 39. 28.2.2011, 22:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Хорошо...-парень еще раз бросил взгляд на голубя.-Первое,-он поднял один палец вверх,-не покидать города. Если попытаешься, то тебя словно отключит - умрешь и без правда реинкарнации.-лицо его стало хмурым.-Уже пробовали... И не мало.-второй пальце разогнулся рядом с первым.-Второе - у тебя есть год, что бы исполнить свое Предназначение. Иначе ты исчезнешь. Куда и почему никто не знает.-третий палец.-Третье - не вмешивать в свои дела людей...-тут парень замялся.-Ну, вообщем-то это просто правило Союза... Как и то, что драться только во Вкладке.-он опустил руку.-А так все.
-Не забудь о крыльях.-пробормотал голубь.
-Это против правил Союза!-нахмурился "ангел".-Мы против... Убийств.

   Сообщение № 40. 28.2.2011, 23:04, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Стоп-стоп,давайте по порядку. - Кивнула она,прервав его. - Чем может быть это предназначение и как мне о нем узнать?Что вообще такое этот союз?А чем является Вкладка? - Не скупилась она на вопросы.С момента ее странного пробуждения уже прошло немало времени,и у нее было чувство что сейчас был самый подходящий момент,чтобы обо всем узнать.

   Сообщение № 41. 28.2.2011, 23:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Союз это мы.-парень положил ладонь на грудь.-Я и еще с десяток людей...-он повел плечами.-Ну ты понимаешь, кого я имею ввиду. Мы храним этот город, который реальный, от тех, кому сила может ударить в голову. Или тех, кто убивает таких как мы. Есть еще "Ангелы" и еще несколько мелких группировок, но мы самая большая и сильная.-голубь издал какой-то звук, но на него парень не обратил внимания.-Вкладка это...-он вздохнул и почесал затылок, словно не зная как сказать.-Это... Вот просто попробуй окружить себя своим пространством. Словно пройдя из реальности в иное... оно одно и тебя туда обязательно выкинет.-парень вдруг исчез, будто его и не было, и вновь появился разведя руками.-Типа такого... Вообще Вкладка - это тот же мир, тот же город, но разрушения там не отражаются на реальном городе. Это безопасное место, где никто не живет, словно это просто макет. Или что-то похожее.-парень почесал кончик носа.-А вот с Предназначением как-то сложнее... Тут я ничего сказать не могу... Наверное надо делать то, что тебя больше тянет делать...-затем он вздохнул и сдался:-Я не знаю.

   Сообщение № 42. 28.2.2011, 23:49, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Его слова заставили ее задуматься.А вместе с этим пришла и мысль о том,что для нее думать на обдуваемой ветром крыше было не очень-то комфортно...
-Может,пойдем ко мне и продолжим разговор в условиях получше? - Предложила она ему,стараясь звучать дружелюбнее,но все равно слегка неуверенно. - Я могла бы предложить тебе чаю,или еще чего-нибудь?

   Сообщение № 43. 1.3.2011, 00:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень немного помялся, но все же кивнул.
-Хорошо.-ответил он.-Ладно... Просто... Чаю.-его щеки чуть вспыхнули, но тут же он взял себя в руки.-Веди.
-А мне чего-нибудь пожрать!-радостно произнес голубь.-Только не хлеба!
"Ангел" лишь тихо фыркнул.

//Как они прошли на кухню и в квартиру можно и опустить.

   Сообщение № 44. 1.3.2011, 02:32, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\как раз собиралась это предложить
Сделав ему,и себе заодно какого-то чаю,она все-таки потянулась за крупой в шкаф и отсыпала на стол,предварительно постелив газету,немножко крупы - ровно столько,чтобы птица не объелась,и присела,поймав себя на мысли о том,что даже в компании незнакомца дома ей было куда приятнее находиться,нежели на крыше.
-Значит так... - Она прокрутила его последние слова в голове,готовя следующий вопрос. - ...А кому,а главное для чего может понадобиться убивать таких,как,эм...Мы?

   Сообщение № 45. 1.3.2011, 09:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я же говорил.-проворчал голубь склевывая зерна крупы с видом, словно делает Йоане одолжение.-Это для тех...
-...кто не ищет трудных путей.-закончил за него парень за что удостоился раздраженного взгляда птицы.-Это и впрямь легкий путь. Тебе всего лишь надо убить с десяток и отобрать у них крылья.-он нахмурился и было понятно, что такая идея ему не нравится.-Тогда то ты можешь пройти реинкарнацию.
-Я это ей уже объяснял.-проворчал голубь.-Или у кого-то в одно ухо влетает, а в другое вылетает?-взгляда теперь удостоилась сама девушка.
-И что же ты ей еще рассказывал?-чай стоял перед парнем нетронутым, исходя паром из кружки.
-Все то, что нужно было знать новичку.-ответила глухо птица.

   Сообщение № 46. 1.3.2011, 11:10, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Не совсем это,а детали я домысливать сама не собираюсь. - Отозвалась она чуть недовольно пернатому,после чего продолжила расспрос. - А зачем вообще ходят во Вкладку?В том смысле,что раз уж там ничего нет...
В ее разуме сейчас зрели самые сложные и неприятные,связанные прежде всего с исчезновением и реинкарнацией размышления,но она пыталась заставить себя думать о чем-нибудь другом.

   Сообщение № 47. 1.3.2011, 21:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ну, можно и не уходить...-нехотя признался парень.-Но там повреждения, что следуют во время битвы, если такая будет, не отражаются на этом городе.
-Она даже ни одной не видела.-хмыкнул голубь.
Парень чуть пожал плечами, мол "Ну и ладно".

   Сообщение № 48. 1.3.2011, 23:59, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Но ведь ничто не помешает тебе умереть там самому? - Переспросила она. - Не вижу проку так рисковать... - Добавила она чуть задумчиво,попивая чай.
-А ты слышал о том,чтобы кто-то находил свое Предназначение?В чем оно заключалось у других? - Задавала она ему вопрос за другим.

   Сообщение № 49. 2.3.2011, 00:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ну...-парень вздохнул.-Были такие. Рано или поздно ты начинаешь ощущать к чему тебя тянет больше...-он задумался.-Недавно был случай - собралась шайка тех, кто резал крылья мирным. И тогда один из наших выступил против них. Он верил в справедливость и все такое.-голубь фыркнул.-И победил. Он отправил их в небытие и сам почти умер, но получил реинкарнацию и покинул этот город. Вот...-он пожал плечами.-Были еще несколько, но они не такие... яркие. А насчет Вкладки... А зачем мне по-твоему оружие?-он смерил Йоану взглядом.-Да и тебе бы не помешало для самообороны свое завести.

   Сообщение № 50. 2.3.2011, 00:18, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Как-нибудь потом. - Отмахнулась она,явно не наслаждаясь мыслью об оружии.
Ощущать себя,ощущать к чему тянет...Она начала думать,что лучше бы все это было сном.
-А откуда вы... - Она кивнула на голубя. - ...Вообще знакомы?Это по крайней мере звучало немного странно,так злиться из-за хлеба. - Добавила она чуть недоуменно.

   Сообщение № 51. 2.3.2011, 09:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ну...-парень поглядел на голубя.-Его мало кто из наших не знает.-он чуть улыбнулся.-Согласись - говорящий голубь это явно не частое явление. Можно даже сказать, что это человек в теле птицы.
Голубь встопорщил перья и нахохлился. Эта тема ему явно не нравилась.
-И еще этот засранец сожрал весь хлеб, что у меня был дома...-более глухо добавил парень.
-Нечего было форточку открытой оставлять.-буркнул в ответ голубь.

   Сообщение № 52. 2.3.2011, 19:59, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Как это случилось,что ты стал...Таким?Ты так мне и не рассказал. - Спросила она у голубя уже совершенно спокойным,словно спрашивая о погоде тоном.
Ее совсем не смущало,что тема эта могла ему не нравиться - в конце концов,ей тоже в нем нравилось далеко не все.

   Сообщение № 53. 2.3.2011, 21:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Нет...-проворчал голубь.-И я не знаю как таким стал. Не помню.
Парень отпил из кружки чаю и кивнул в подтверждении этих слов.

   Сообщение № 54. 2.3.2011, 21:46, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Меньше всего она ожидала такого ответа,так что просто ненадолго замолчала,не найдя,что сказать.Те неприятные размышления словно вырвались на свободу,плавно подступая к ее мыслям.
-Послушай,а... - Произносила она тяжело парню,подбирая слова. - ...А как так могло быть,если я только умерла,а живу здесь всю жизнь,до сих пор?

   Сообщение № 55. 2.3.2011, 22:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ну, город то реальный. Почему ты должна была очнуться в каком-то другом?-пожал плечами парень.-Я знаю еще двоих, которые тоже тут очнулись. И жили они тоже в этом городе.
-Все ангелы тут собираются.-тихо произнес голубь.-Может тут и есть трон Господень?-он фыркнул.-Я надеюсь вы не воспримете всерьез слова говорящей птицы?

   Сообщение № 56. 2.3.2011, 22:27, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Нет-нет,подожди. - Прервала она его,совсем не слушая птицу. - Я не могла очнуться здесь,я же не появилась из ниоткуда,я...Я просто жила здесь с самого своего рождения.Как это...? - Спрашивала она,чуть взволнованно запинаясь.

   Сообщение № 57. 2.3.2011, 22:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ну...-парень задумчиво почесал кончик носа.-Я не знаю... Может твое настоящее тело где-то валяется... А может тебя просто перенесли обратно в дом, когда ты умерла.-он покачал головой.-Уж я то не знаю...
-Или просто вам снилось, что вы жили.-хмыкнул голубь.
Парень вдруг вздрогнул и поднялся залпом выпив чай и подавившись заваркой.
-Я... Мне пора.-откашливаясь произнес он.-Мне надо на обход.

   Сообщение № 58. 3.3.2011, 00:04, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Да,прощай. - Кивнула она ему подавленно,провожая его,если потребуется,до двери,после чего вернувшись к птице на кухне.
-Тебя ведь тоже здесь больше ничего не держит?Захочешь еще крупы вечерком - возвращайся. - Она приоткроет ему окно на кухне.
Последние фразы их беседы,словно волны берег,уже терзали ее.К горлу,кажется,начал понемногу подступать комок.

   Сообщение № 59. 3.3.2011, 15:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако парень поступил проще. Он просто кивнул Йоане и исчез - ушел во Вкладку. Голубь еще некоторое время потоптался и тоже подошел к окну кухни.
-Раз ты гонишь.-произнес он наигранно обиженно.-Однако я понимаю, тебе есть о чем подумать. Я еще завтра залечу!-он посмотрел на стекло.-Давай, открывай его...-затем взгляд перешел на девушку.-И... Совет - обзаведись оружием. Новички первыми попадают под обстрел.

   Сообщение № 60. 3.3.2011, 20:59, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она лишь кивнула ему на открытое окно,намекая что не слишком хочет об этом говорить сейчас.Если тот улетит,она прикроет его за ним и уйдет в свою комнату,сразу же упав на кровать лицом вниз,подложив руки под лоб.
А ведь начиналось все так удивительно,невероятно!Говорящие птицы,крылья,замки,ломающиеся от одной ее мысли...Смерть.Каким-то странным образом,она уже давно мертва.Обычным людям никогда не испытать этого чувства,ведь они никогда не узнают о своей кончине,а ей еще,может быть,предстоит увидеть свое тело.
Чувствуя,как наворачиваются слезы,она тихо всхлипнула.
Как она могла себя убить?Как ее жизнь могла закончиться так?Как она вообще могла жить,зная что все закончилось вот так?Бедные ее родные,друзья...Ей уже было бесконечно жаль своих родителей,ведь она их очень любила и это горе их совсем задавит.
Она тихо заплакала;ее слезы одна за другой стали стекать на подушку.
Выхода не было.Если она и исчезнет,для нее это будет только облегчением.Если она найдет свое Предназначение и исполнит его,то в лучшем случае просто родится кем-нибудь другим,а это для нее не слишком сильно отличалось от смерти,так что все ее положение казалось для нее сплошным смертельным тупиком.Смерть,конец...

Вот так она проведет ближайшее время:может несколько минут,а может несколько часов,плача,может еще некрепко подремав.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика