RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Палата № 8, Кайрэ
   Сообщение № 91. 30.1.2011, 12:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вернулась хозяйка, поставила на стол тарелку с тушёным мясом, кувшин молока, кружку и ложку.
- Приятного аппетита, - пожелала она и ушла разбираться с другими клиентами.
Хаджит как раз допил молоко и пошёл расплачиваться за свои обед.

   Сообщение № 92. 30.1.2011, 12:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Спасибо! - поблагодарила девица и налила себе для начала кружечку молока.
"Блаженство!" - подумала кошка, потягивая вкуснятину. "Надо бы имечко себе придумать... Спросить бы у этого какие имена у хаджитов бывают," - кошка хмыкнула, бросив взгляд на стоящего у стойки кошака. "Ну да раз мы такие гордые, туда вам и дорога. Сама что-нибудь выдумаю." - девушка снова обратила свой взгляд на расставленные на столе предметы. "Тершетт... А имя тебе Тершетт! Что ж Тершетт, надо найти мага, если не объяснит причину потерь, то хотя бы скажет, как я мысли читаю. А потом - суп с котом. Что-нибудь выдумаю." Хаджит вздохнула взяла ложку и стала кушать.

Расплатившись за обед, хаджит пошёл к столику, за которым сидела девушка, пододвинул стул, сел почти вплотную к ней, добродушно улыбулся, заглянул в глаза и мурлыкнул:
- Я так понял, тебе требуется помощь.
Таршетт забавно склонила голову вбок и со смешливыми искорками в глазах спросила:
- С чего ты взял?
- Я понимаю, что ты потеряла память. Но не помнить, что хаджиты всё отлично слышат...

Ремарку хаджита девушка нагло пригнорировала.
- Так с чего ты взял, что мне нужна помощь?
- Потому, что я знаю, что читающие мысли не относятся к магам, а ты - нет, - мурлыкнул парень, продолжая так же добродушно улыбаться.
- Ну то, что я не маг, я знаю, - улыбнулась кошка. - Тебе-то с того какая польза?
- Никакой, - честно ответил хаджит. - Но и тебе вреда никакого.
Он нежно взял её кисть, которая всё ещё сжимала ложку, зачерпнул кусочек мяса и поднёс ложку ко рту девушки.
Тершетт несколько отодвинула ложку ото рта и перевернула, чтобы кусочек шлепнулся аккурат обратно в тарелку.
- Что ж, помогай, если тебе так хочется, - девушка смотрела на незнакомца спокойными смешливыми кошачьими глазами.- С едой я и сама справлюсь. Расскажи лучше про читающих мысли.
Мясо шлёпнулось в тарелку, а хаджит убрал руку.
- Читающие мысли, которых я видел в вашем мире, несколько отличаются от читающих мыслей, которые живут в моём мире.
Хаджит расположила ложку в тарелке и отпила молока.
- И чем же?
Она ведь даже не знала из какого она мира. Их и вообще оказывается несколько... Вот это дела! Впрочем, стоит ли верить словам какого-то незнакомца. Жаль, что читать мысли намерянно не выходит. А, может попробовать? Тершетт опустила звор и сосредоточилась, одно ухо повернулось к незнакомцу, раньше, конечно, не помогало, но в мире случается всякое... память например теряют...
Хаджит рассмеялся весело, откидываясь на спинку стула.
- Даже не пытайся, не морщи мозги... Если ты не помнишь как это делать, то не пытайся... А то может ещё хуже выйти... Чаще это у тебя будет получаться неосознанно, как ты привыкла это делать.
Руки он положил на стол.
- Я еще не привыкла,- возразила кошка.- И ты не ответил на вопрос, - напомнила она.
Этот странный хаджит начинал раздражать. Эдакий всезнайка, скукотища.
- Здесь это что-то вроде единой братии... ордена... А в моём мире, они сами по себе и... на другой стороне воюют.
Хаджит продолжает добродушно улыбаться и честно её разглядывает, так что складывается впечатление, что хаджита в этом мире он видет впервые. Разве что мех не пощупал ещё.
Тершетт отправила кусочек мяса в рот, так и не рожевав добавила:
- Будешь так пялится - подавлюсь.
Хаджит чуть убавил улыбку и с беспокойством проговорил:
- А говорила, что справишься с едой... Как тебя называть если ты имени не помнишь?
- Тершетт,- невозмутимо прожевывая пищу, ответила хаджит.
Парень произнёс слово Тершетт словно пробуя на вкус.
- Может, Терри? Или Терши? В любом случае теперь твоя очередь ответить на вопрос, на который ещё не был дан ответ.
- Тершетт, - упрямо повторила кошка. - И на какой вопрос я еще не ответила? - хаджит вопросительно поглядела на так и не представившегося хаджита.
- Нужна ли тебе моя помощь, Терши. - хаджит мило улыбнулся, словно это было очевидно.
- Вопрос относительный. Смотря какая, - размахивая пустой ложкой в воздухе, принялась филосовствовать Тершетт. - Если бы ты мог вернуть мне память, я бы сказала, что да, но ты наверняка не можешь. А даже если и заявишь, что тебе такое по силам, я не поверю. Рассказать все, что ты знаешь о хаджитах... Наверное это несколько поможет. В остальном, я не знаю чем ты можешь ... помочь.
Хаджит ответил сразу:
- Ты первый хаджит которого я вижу в этом мире. Вернуть память я тебе не могу. Рассказать что знаю - да запросто. Мне скучно. И от скуки я занимаюсь всякой ерундой. Вот могу помочь тебе с жильём, едой, деньгами... Защитой в конце концов, пока ты не нажила себе проблем на свою милую... голову. Посоветовать - могу конечно, хотя догадываюсь, что ты такая же гордая птица как та читающая мысли которую я здесь уже встречал. И... тебе рассказывать прямо здесь всё и прямо сейчас, или в более уютной обстановке без лишних ушей? - хаджит с шутливой улыбкой смотрит ей в глаза, словно теперь он вознамерился читать её мысли.
Хаджит засмеялась.
- Ну что ж, стеснительный, скучающий всезнайка, может для начала представишься?
Хаджит улыбнулся виновато:
- А я не успел этого сделать? Тогда исправляю свою ошибку, Терши. Меня зовут Марс. - он кивнул учтиво, но без фанатизма.
Хаджит отправила последний кусочек мяса в рот и несколько задумалась. Порожевав и запив молоком, девушка полюбопытствовала:
- И где же состоится наш разговор?
- Думаю, что у меня дома... - Марс внимательно посмотрел ей в глаза, он не шутит и уверен в том что говорит.
Тершетт внимательно поглядела в глаза собеседнику.
- Ты думаешь, я так просто соглашусь пойти черт знает куда с незнакомым хаджитом? - девушка лукаво улыбнулась. - Я не настолько тебе доверяю.
Хаджит развёл руками показывая что ничего не имеет против такой честности:
- Тогда пригласи меня к себе... Кстати, а кто такой этот "черт"? И почему он знает, что мой дом находится за углом? - хаджит чуть нахмурился задавая вопрос, но нисколько не обеспокоился. -Впрочем не важно. Я уже знакомый тебе хаджит. Мы только что познакомились.
- Это не значит, что я тебе доверяю, - мягко муркнула Тершетт но жестом пригласила следовать за собой.
Девушка поднялась из-за стола и направилась к Хозяйке заведения.
- Тетушка Жози, можете показать мне мой угол, мне нужно поговорить кое с кем в спокойной обстановке. И я бы хотела пока рассчитаться за обед и комнату.

   Сообщение № 93. 1.2.2011, 05:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Поговорить? - почему-то неповерила женщина, разглядывая ухмыляющегося хаджита. - За обед с тебя 5 медяков. А комната обойдётся в 1 серебряный за день.

   Сообщение № 94. 1.2.2011, 08:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Тершетт с вселенским сомнением поглядела на Марса.
- А беседки здесь нет, да?
У нее видать тоже были какие-то свои сомнения на счет малознакомых хаджитов. Впрочем девушка рассчиталась за обед и за комнату на два дня вперед.

   Сообщение № 95. 2.2.2011, 15:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Марс с улыбкой сказал хозяйке:
- Жози, она просто боится, что я её убъю или ограблю.
Женщина улыбнулась:
- Марс порядочный кот. Единственное, что он может у тебя украсть, это твою невинность. Постоянно отсюда с разными девушками уходит. А беседки к сожалению нет.

   Сообщение № 96. 2.2.2011, 16:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Красть у меня нечего, убивать - придется постараться. А невинность я, знаете ли, первому встречному не отдам, - кошка брезгливо поморщилась. - Хотя бы потому как не знаю есть она у меня или нет... - похоже хаджит снова ушла в размышления и дальше уже бубнила что-то нечленораздельное пока не опомнилась. - Да, тетушка, называйте меня Тершетт.

   Сообщение № 97. 4.2.2011, 03:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Это легко проверить, - говорил он явно о девственности.
- Хорошо, деточка. Пойдём я тебе комнату покажу.
Жози отвела парочку в небольшую комнатку на первом этаже. Помещалась здесь только кровать, тумбочка и небольшое окошко почти под потолком. До противоположных стен можно было дотянуться руками, стоя в центре комнаты.

   Сообщение № 98. 4.2.2011, 08:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Тершетт явно же снова углубилась в борожжение просторов вселенской мысли и слова Марса попросту не услышала, вынырнув лишь, когда тетушка Жози пошла показывать комнату.
Зайдя в коморку, а по-иному эту ошибку архитектора и назвать-то невозможно, девушка рассеянно огляделась, пробормотала спасибо и, скинув обувь, уселась на кровать, подобрав под себя ноги. Сумку она поставила на тумбочку. Когда же хозяйка заведения удалилась девушка обратилась к хаджиту.
- Ну рассказывай...

   Сообщение № 99. 6.2.2011, 12:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Марс также разулся, присел на кровати рядом с Тершетт, взял её ступню в руку и начнял массировать ступню. Самое то после долгой дороги. И между делом хаджит принялся рассказывать:
- Сначала про читающих мысли или про хаджитов в этом мире? - улыбнулся. - Наверное про читающих... Так вот некоторое время назад в этом городе было пару читающих мысли и оба проездом. Причём одна взяла в ученики другого, так как тот даже не знал что он это умеет...

   Сообщение № 100. 6.2.2011, 12:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Хаджит настроилась на длинную скучную историю. И верно, какой же она еще может быть, если начинается со встречи каких-то непонятных и ничего не значащих в ее жизни людей. Впрочем, может чего интересного этот кот и расскажет, ну на худой конец массаж ног сделает... и то польза. Девушка взглянула в окно.

   Сообщение № 101. 6.2.2011, 15:51, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Окошко было слишком высоко, чтобы в него можно было заглянуть, сидя на кровати. Единственное, что из него было видно - крыша соседнего дома и кусок неба.
- Все читающие мысли в этом мире состоят в одной братии... Не помню, как называется. Которая и следит, чтобы другие читающие мысли не вредили кому-либо. Они находят читающих мысли, учат их, - вздыхает. - В целом, в этом мире это очень редкий дар. Не все маги знают о них. Если их и искать, то где-то в крупном городе, спрашивать у сильных магов про эту братию. Ты наверняка тоже одна из них. Если только этот дар не проснулся у тебя только сейчас.
Марс продолжил делать массаж, при этом глядя хаджитке в глаза и улыбаясь. Его прикосновения расслабляли ноги, снимая усталость. Хотелось мурчать от удовольствия.

   Сообщение № 102. 6.2.2011, 16:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
"Братия... братия... Возможно ли, что раньше я была не одна?" Может она направлялась по поручению братства, может искала новых слышащих? А может наоборот хотела свободы и решила уйти, найти свой собственный путь? Как много вопросов...
- И чем занимаются слышащие, помимо поисков и обучения себе подобных?
В итоге Тершетт все же замурчала от удовольствия, такое расслабление, ей почему-то казалось, что давненько она подобного не испытывала.

   Сообщение № 103. 6.2.2011, 17:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Марс хохотнул, видимо вспоминая тех, о ком говорил, продолжил рассказ, принимаясь за вторую ногу хаджитки:
- Ну эти двое помогали знатным лордам при наборе отряда наёмников для одного ответственного похода за какой-то безделушкой.

   Сообщение № 104. 7.2.2011, 08:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Кошка вздохнула и опустила ушки - ничего интересного...
- А ты не знаешь как слышать мысли намеренно? И что значит, что у вас в мире слышащие на другой стороне воюют?

   Сообщение № 105. 8.2.2011, 06:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Нет, сам мысли я слышать не умею... А тебе наверняка надо сконцентрироваться на ком-то чтоб услышать его мысли, - он подумав стал продолжать массаж ног, теперь массируя голени девушки, растирая их, разгоняя кровь с уставших икр. - Ну а про мой мир... Там идёт война больше, чем я себя помню... Мир разделён на два лагеря... И нам противостоят всего пять неприступных областей, размером с горошину на карте. Пустыня на экваторе, холодные полюса со своей ледяной блокадой, горный хребет большого разлома... и подземелия. Вот в подземелиях и живут темнокожие да красноглазые эльфы способные проникать в мысли...
Под конец рассказа руки хаджита оказались уже на бёдрах Терршет, приятно массируя, будя желание... Сильные руки сильного мужчины.

   Сообщение № 106. 8.2.2011, 08:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Тершетт мягко отстранила ладони Марса, улыбаясь при этом как-то тепло и загадочно. Когда руки вернулись по-ближе у своему хозяину, а кошка приняла более удобную позицию, сидя на кровати и оперевшись теперь подбородком на ладони, она задала очередной вопрос:
- Ты говорил, что кроме меня не встречал хаджитов в этом мире. Один из наемников говорил, что они обитают на севере. Ты там был?

   Сообщение № 107. 9.2.2011, 10:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Марс пересел поближе и, взяв девушку за талию, приподнял в воздух, разворачивая и усаживая к себе спиной. Руки легли на её плечи и продолжили массаж с этой стороны. Если плечи и не устали то это всё равно приятно. Голос хаджита стал звучать над самым ухом, всё с той же улыбкой в интонациях.
- Да не был я толком тут нигде... Я тут всего год... Но насколько я знаю хаджиты в этом мире живут не только на севере, но и на юго-западе в болотистых лесах. И скажем они несколько более дикари чем нужно бы. На севере они все гордые воины. На восточном побережье одного из больших морей это наездники на грифонах и рыбаки... Наверное самые цивилизованные... А вообще наверняка есть где-то ещё. Этот мир через чур огромен, против моего. Необъятен.

- Наездники на грифонах и рыбаки... - повторила кошка. - Интересно откуда я. То что я не воин - проверено... На дикаря вроде не похожа.
Тершетт вздрогнула и глянула на свои ноги. Ужос-то какой! После массажа идеальный порядок волосинок был бессовестно нарушен! Так выглядеть могут позволить себе лишь дикари! Не обращая внимания на руки Марса, кошка метнулась к сумочке и, достав свои чудо-расчесочки, выбрала нужную и принялась вычесывать шерстку. Немного успокоившись, видя как волосинки укладываются снова одна к доной, Тершетт снова замурчала и попросила:
- Расскажи про хаджитов.

Шёрстка укладывалась на место, правда, её не мешало бы помыть...
Марс дождался, когда девушка закончит наводить красоту, снял с неё безрукавку, так как она мешает массажу. Потом продолжил мять плечи девушки уже с нажимом, постепенно клоня её, укладывая на постель на живот, чтобы можно было помять всю спину.
- Хаджиты? Ну толком я могу рассказать только про свой мир и свой народ... Мы все так или иначе лесные жители, охотники... Мы живём преимущественно отдельно... Ну я имею ввиду что в одном месте живёт одна семья, в другом другая... Я так и вообще последнюю тысячу лет живу исключительно один... Ну до недавнего времени, пока эта ведьма не разбередила мне душу путешествиями между мирами... Так вот... Мы живём на деревьях и в них... В нашем мире деревья не чета этим местным кустикам... там у меня был большой дом, который я собственноручно выточил внутри ствола дерева... Такой вот как я хам может иметь в своём владении большой кусок земли на котором охотится только он и его жёны... Ну или те кому он это позволяет или за кем уследить не смог. - Марс снова хихикает, уже прижав Терршет грудью к постели и сидя верхом. - Сними рубашку, а то когтями порву случайно за массажем... Спина то вон аж хрустит вся...
В довесок Терршет обнаружила что такой хороший массаж лучше бы получать на кровате поудобнее - ей пришлось чуть согнуть ноги чтобы не упираться в стену.


Тершетт перевернулась на спину и привстала на локти. Раз уж и кровать неудобная...
- Думаю массаж на этом можно закончить,- щурясь произнесла девица, внимательно рассматривая хаджита. - А у меня сегодня еще водные процедуры по плану и поход в город.

Хаджит привстал, чтобы девушка могла перевернуться, сел обратно, в упор посмотрел Тершетт в глаза, всё с той же открытой честностью.
- Давай составлю тебе компанию на прогулке, заодно и подскажу где тут что?.. Ну а вечером уже пойдёшь в сауну... - промурлыкал он, не торопясь куда-либо уходить.

Тершетт печально опустила ушки, вытянула руку и осмотрела ее еще раз."Може и в самом деле поменять местами задачи? После сауны бродить по пыльному городу - опять обпачкаешься...."
- Ну пошли в город, достача! - благосклонно мурлыкнула девушка, выбираявь из-под кота.

Марс вежливо помог ей это сделать, слезжи с кровати и поставив хаджитку на ноги, держа за талию.
- Чего тебе в городе надо-то, Терши?

- Карта, а в остальном, может увижу что-то знакомое и что-нибудь вспомню, по этому интересно все! - хаджит нацепила свою безрукавку и вышла из комнаты. Сумку она взяла с собой.

//продолжение следует. :)

   Сообщение № 108. 10.2.2011, 08:28, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Марс вышел следом, догнал девушку, приобнял за талию и пошёл рядом.

   Сообщение № 109. 10.2.2011, 08:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Хаджит шла по городу с интересом рассматривая все вокруг. Она надеялась, что взгляд сам зацепится за что-либо. Возможно даже что-то приоткроет дверцу в закрытым воспоминаниям. Обычные домики навряд ли могли бы ей что-либо сказать, нужно было место по-живее, где бы можно было увидеть не только местные изделия, а лучшего такого места чем рыночная площадь, наверняка не существует в городах. Поэтому кошка обозначила Марсу свое желание пройтись по рынку и стала рассматривать все подряд, пока ей не надоело или же пока не удалось вспомнить.

   Сообщение № 110. 13.2.2011, 08:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Город был небольшой и даже местами скучный. Марс так и шёл рядышком, приобняв её за талию. Как только они вышли к рынку, хаджит в первой же попавшейся лавке купил рыбных шариков и угостил ими девушку. Лакомство оказалось очень соблазнительно пахнущим, даже несмотря на то, что Терршет недавно плотно поела.

   Сообщение № 111. 13.2.2011, 10:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Хаджит тем не менее разглядывала город. Ей так же пришла идея, что неплохо бы купить одежды. Девушка критично осмотрела свое одеяние и решила, что оно не на шутку запылилось, а после баньки чистеньким должно быть все! Кушать не хотелось вовсе, но дивный аромат странного блюда так и манил. Тершетт все же соблазнилась на рыбные шарики и решила хоть один да попробовать!

   Сообщение № 112. 13.2.2011, 11:08, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вкус у блюда был под стать запаху, так что хаджитка не заметила, как слопала всё. Марс лишь улыбнулся на это.
Сам же рынок был небольшим и типичным. Несколько лавок с одеждой, кузня, она же оружейная, лавки с различными продуктами. От лавки с рыбой так и вообще благоухало так, что хотелось там поселиться, пока всё не попробуешь. Небольшой уголок с украшениями, в том числе и магическими. И её любимачя лавка с благовониями.
Марс всё рассказывал и показывал: к этим вот ходить стоит, к этим вот так и вообще обязательнот заглянуть. А вот этих вот лучше стороной обходить.

   Сообщение № 113. 13.2.2011, 14:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В итоге Тершетт наведалась в местный бутик, где приобрела сменную одежду в виде штанов и рубашки под пояс, помялась возле рыбной лавки, но решила, что переедать плохо, а лавка и завтра тут будет, внимательно осмотрела все предметы в кузне, выискивая хоть какую-то ассоциацию из своей прошлой жизни, не не могла же она отправиться в путь совсем безоружной, и наконец зависла в лавке с благовониями. Глаза кошки благоговейно блестели. Столько всего! И все такое вкусное! Хотелось сгрести весь товар, но удерживал изрядно похудевший кошелек.

В выборе одежды Марс активно помогал, правда он предлагал померить всякие платьишки с глубоким декольте, а так же штаны и кофты в обтяжку. А уж в выборе нижнего белья он разошёлся не на шутку. Правда, нужно признать, вкус у него был, но какое дело этому коту до того, что она будет носить?
А вот когда Таршетт полезла мерить "верхнюю" одежду, то есть штаны и кофту, Марс попытался сунуться в примерочную.

Тершетт решила сначала отделаться щелчком по любопытному носу. Если уж не поймет с первого раза, в ход можно пустить чего по-увесистей.

Марс неуловимо быстро кивнул головой и распрямившийся в щелчке палец Тершетт оказался мягко пойман зубами хаджита. При этом парень продолжал улыбаться, чуть округлив глаза. Он погрозил ей пальцем.
- Боишься, что увижу что-то новое?
Марс проскользнул в примерочную и скромненько привалился к стенке, отвернув голову к выходу показывая, что намерен повернуться только когда надо будет оценить результат.

- Извращенец! - буркнула Тершетт. "Вот почему всегда найдется тот, кто обломает все удовольствие,- " печально пронеслось в голове. От всяческих примерок кошка не отказалась, возможно где-то среди этих нарядов она сможет отыскать кусочек прошлого, посему меряла и платья, постепенно отходя от обиды на наглого кошака, который ее переодически так раздражал.

Намётанный глаз наглого кошака выхватывал из кипы вещей именно то, что Тершетт действительно шло. Может и не во всех нарядах удобно путешествовать, но выглядит тона в этом просто прекрасно.

На одежду ушло 15 золотых. Таршетт отметила, что выбирала она не самые дешёвые вещи. Хорошо и красиво сделанные, практичные. Кажется в одежде и тканях она разбирается неплохо.
А вот лавка благовоний действительно заставила задержаться подольше. Тут оказалось на удивление большое для такого городка разнообразие запахов. А уж всякие аксессуары. Вот такая лампа для масел у неё когда-то была. А вот этот вот кулончик такой симпатичный, в виде кувшинчика, куда можно те же масла капать.
Марс в лавку, к слову сказать, не пошёл вообще. Только нос наморщил при подходе к ней и сказал, что подождёт снаружи. Таршетт и сама чуть не прослезилась от такой атаки на нос, но... Ну отобьёт нюх в очередной раз на пару дней, ну и что?

Все так знакомо, все так мило, как родное. Девушка, словно ребенку в шоколадной лавке рассматривала все вокруг. В итоге она все же решилась купить кулончк и остановилась на выборе масла для него.

Первым на ум почему-то пришёл запах кошачьей мяты. Но от него быстро опьянеешь. Другими любимыми запахами были запах ванили, розы и кортеана - маленького невзрачного цветка с еле уловимым приятным ароматом.

Кортеан, как раз то что надо! Ненавязчивый и легкий! Его-то Тершетт и решила приобрести.

На выходе из лавки девушку опять таки поджидал Марс.

   Сообщение № 114. 13.2.2011, 15:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Тебе еще не надоело за мной хвостиком таскаться? - поинтересовалась кошка.

- Ну а как иначе я покажу тебе дорогу ко мне домой? У меня отличная сауна. И даже не думай что я туда полезу вместе с тобой... Вы девушки моетесь очень долго... Я за это время лучше ужен приготовлю... - Марс тепло улыбнулся и подал ей руку.

- Ну и навязчивый же ты порой, - хихикнула Тершетт, но руку все же подала.

Марс положил её руку на сгиб своего локтя и неспешно, так чтобы она поспевала за его широким шагом, пошёл с рынка, видимо, в сторону своего дома.
- Ты называешь навязчивостью мою отзывчивость? Я всего лишь хочу тебе помочь, раз у тебя в некотором роде беда.

- Ну, это ты ее бедой называешь. Я по этому поводу не так уж и переживаю. Может мне вовсе не понравиться то, что я вспмню. А может, лучше и вообще не вспоминать. Кто знает? - рассудила Тершетт.

   Сообщение № 115. 13.2.2011, 17:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Марс улыбнулся шире:
- Самое главное что ты жива, здорова и полна оптимизма. А какие-нибудь твои друзья и знакомые, родные, которые на тебя сильно рассчитывали в данный момент... они могут умирать мучительной смертью... Так что думаю никаких бед тут и близко не было. - он заглянул ей в глаза. - Ты на ужин хочешь мясо или рыбу? Или может сладкого? Меня в одном мире научили делать чудесную вещь - мороженное.
- Мда... - муркнула кошка. - И поддержать ты так трогательно умеешь... Ну да не беспокойся, судя по ощущениям сегодняшнего дня, жизнь у меня протекала не в сражениях и подвигах.
А с другой стороны, что ж эти родные да близкие отпустили меня одну в путешествие без... даже сменной одежды? Может я вообще от них сбежала, - Тершетт немного задумалась и продолжила: - Рыбку!
Хаджит улыбнулся довольно.
- Рыбку так рыбку. Только она тут мелковата. Ничего?
Марса её рассуждения совсем не обеспокоили и ни в чём не убедили.
За разговорами они подошли к дому. Дом оказался крепеньким одноэтажным приземистым строением, с широким фасадом. Не новый, но содержится в порядке. Ни подгнивших потемневших досок, ни лишайника на камнях фундамента. Покрашенный в оранжевый с серым тона, он выглядит невзрачно. Два окна выходящие на улицу, естественно закрыты изнутри занавесями, от посторонних глаз.
- Переживу, - пожала плечами хаджит. - А ты, видать, на юге жил... - предположила девушка.

   Сообщение № 116. 14.2.2011, 02:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Марс почесал в затылке.
- Ну это как сказать... У нас там везде одинаково, кроме полюсов и экватора. На полюсах только холодно. На экваторе жарко. Там нет такого юга и севера как в это мире... - он тем временем открыл дверь в дом и сделал приглашающий жест. - Прошу... Чувствуй себя как дома.
Дом внутри смотрится намного уютнее чем снаружи. Это некая нора, где каждая вещь сделана для удобства и уюта. Весь пол застелен шкурами животных, шкуры также висят кое-где на стенах, перемежаемые оружием самым рызным, оружие и шкуры же перемежаются небольшими картинами, те в свою очередь вазами и статуэтками. Не сказать чтобы от этого пестрило в глазах - все эти украшательства гармонично сочетаются, но их не мало. В гостиной куда они зашли стоит круглый невысокий стол и рядом с ним плетённые стулья. ДАльше в большой зале перед камино устроен большой просторный лежак, там же натянут гамак в другом углу, наличествует кресло-качалка, ещё один низкий столик...
- Разувайся, по полоу тепло и так ходить. И не бойся блохи тут не живут. Артефакты губят их всех. Сразу в сауну? - Марс разувшись закрыл дверь и прошёл дальше в дом скрываясь по-видиому в сауне.

   Сообщение № 117. 14.2.2011, 08:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Тершетт осмотрелась, сбросила обувь и прошла за Марсом.
- Да, пожалуй, сразу в сауну.
Только сейчас хаджит почувствовала как устала от сегодняшнего дня. Переход к городу, визит к доктору, кошачья таверна, странный хаджит, разговор, прогулка по городу, покупки... Да... Сауна сейчас самое то!

   Сообщение № 118. 14.2.2011, 14:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сауна если и была раньше сделана как-то иначе и для людей, то судя по всему Марс постарался сделать её как можно более удобной для хаджита... Более удобная ванна с учётом хвоста, более широкая полка, крючки и ряд щёток на них... А ещё дверь тут не закрывается на засов или крюк. Её можно просто плотно захлопнуть и только. Для того кто живёт один это нормально...
Марс же растапливает топку, набирает из водовода воды, потом приносит два больших полотенца, показывает где мыло с травами, которыми натирать шерсть.
- Наслаждайся. А я в кухню... Часа полтора у тебя на помыться есть до того как ужин будет готов...
Он подтолкнул её к ванне рукой по попе и удалился, закрыв дверь.

   Сообщение № 119. 14.2.2011, 14:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
... и Тершетт наслаждалась. По полной! Она напустила пены, играла в морское чудище, уходя с головой в пену, мурлыкала песенки, вернее различные мотивчики, тщательно вымыла шерстку перенюхав все травки, в общем использовала отведенное ей время по полной. В итоге Чистая и аккуратно расчесанная хаджит, облачилась в приобретенные одежды и вышла из водяного рая. Девушка побрела по дому в поисках хозяина. доверяя своим чутким ушам.

   Сообщение № 120. 14.2.2011, 15:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В доме витал ароматный запах жареной рыбы и каких-то пряностей. Камин уже был разожжён, на стол почти накрыто. Марс же, судя по звукам, находился на кухне, в которую следовало идти из гостиной. Кухня была устроена вокруг низкой печи. Длинная столешница вдоль одной из стен. Под этой столешницей пара ящиков от которых веет холодом. На стенах всевозможные ножи, ложки, лопатки, половники, скалки, толкушки, молоток деревянный... Марс был в свободных штанах и фартуке. Он улыбнулся, не поворачиваясь к ней, а продолжая украшать соусом рыбу уже очищенную от костей и выложенную на блюде.
- Отличный запах... Намылась?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика