RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Палата № 8, Кайрэ
   Сообщение № 601. 7.2.2012, 12:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
А может быть и помнила... То тепло что поднималось у нее внутри, когда она видела его в обрывках памяти. То мимолетное помутнение, когда слушала его голос. То, как сжималось сердце, когда она смотрела на плед, что расстелен на ее кровати в Школе. Тот страх, что он всего лишь морок, когда она решила прикоснуться к нему всего пару минут назад...
- Дарек! - выкрикнула кошка, подхватывая тело мага.
Удержать бы его она не смогла б, поэтому пришлось сесть там же на земле. Иррше положила голову Дарека себе на колени, нежно гладя того по волосам.
- В само деле, идиот... - мягко констатировала кошка.
Но все же что он ей хотел сказать? Иррше непроизвольно стала читать мага.

   Сообщение № 602. 7.2.2012, 13:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
И тут же наткнулась на ментальный барьер. Слабый, простенький и бессознательный, который есть у каждого псионика. И она могла его просто обойти даже сейчас, когда не помнила всех своих возможностей.
Где-то в стороне дриада уверяла магов, что всё в порядке, что Дарек не идиот, а просто сильно переживал за свою учиницу, и сам всё объяснит, как только придёт в себя.

   Сообщение № 603. 7.2.2012, 13:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
И Иррше обошла... А один ее вид, сидящей на земле с бессознательным магом на коленках и нежно-печальным выражением лица, любому дал бы понять, что опасности тут ни на грамм. Поэтому дриада и сама справится, не маленькая...

   Сообщение № 604. 7.2.2012, 16:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Начав читать, Иррше и сама принялась вспоминать...
По началу Дарек относился к ней, как к маленькому псионику, которому нужна его помощь. Маленький забавный пушистый комочек. Ну а как ещё 300-летний маг мог относиться к 10-летней девчонке? Она же действительно его почти боготворила. Ведь этот странный и добрый дядька вытащил её из серой, скучной, безрадостной жизни и подарил сказку.
А ещё он боялся её учить. Ведь он ещё ни разу не учил найдёнышей, а только отводил в Школу. Она была его первым и всё ещё единственным учеником. Иррше устроила в Школе скандал, когда ей попытались всучить другого учителя. А этот, тот кто обещал ей сказку, собирался улизнуть! Дареку пришлось согласиться. Из страха, что этот ужасный ребёнок сделает что-то с собой или Школой. А потом чуть ли не в панике каждые 5 минут обращался к Ранджи с вопросом: "Она сделала вот это! Как реагировать?!" А потом привык, успокоился, поверил, что он действительно сильный и умный псионик, учитель. А она его ученица, которую он должен и может научить. Она же тогда его действительно почти боготворила, думала, что учитель всё знает, всё умеет и никогда не ошибается.
Первый раз они оказались в постели весьма прозаично. Как и с Дакком. Хатжитка повзрослела и впервые в жизни захотела мужчину. А так получилось, что никаких других мужчин поблизости не было вообще. После той недели у Дарека уже не получалось смотреть на хаджитку, как на ребёнка. Правда, его смущал тот момент, что он всё-таки учитель. И должен учить Иррше. Псионике учить. Разница же в возрасте для долгожителей никогда не была чем-то серьёзным. Для самой же хаджитки мир перевернулся. Вроде бы Дарек был всё тем же всезнающим учителем и... такой конфуз. Иррше смущалась, стеснялась, не знала, как себя теперь вести. Магу всё-таки удалось убедить её, что ничего страшного в произошедшем нет, а всё правильно и естественно. А потом ещё раз затащил в постель в учебных целях, чтобы показать, что ничего страшного в близости с мужчиной нет.
Некоторое время Даррек пытался вести себя как учитель и старший товарищ, отгоняя от себя пикантные мысли и воспоминания. А Иррше пыталась строить отношение со сверстниками, а не зависать, любуясь руками учителя.
А потом они снова оказались в постели. Тогда они застряли на небольшом хуторе в период проливных дождей. Было холодно, муторно и одиноко и как-то так получилось... Поддавшись секундному порыву, Дарек решил показать хаджитке, что значит настоящая близости, когда сливаются не только тела, но и разумы. Маг, правда, тут же об этом пожалел. Ведь даже опытные псионики, впервые попробовав слиться с кем-то разумом, потом часто не могут вообще иметь никаких отношений с не-псиониками, потому что такие отношения кажутся пресными. А тут практически неопытная девчонка. Но было уже поздно... А потом крышу снесло обоим, когда они окунулись в ту нежность и любовь, что прятал другой.
В Школу они вернулись влюблённой парой и некоторое время просто наслаждались друг другом. Пока не возник вопрос, который и испортил всю безмятежность их отношений. Через несколько десятков лет Иррше должна была постареть и умереть, а Дарек так и остаться симпатичным молодым парнем. Этот вопрос по очереди пугал то его, то её. Они ругались, уходили, разбегались, пытаясь строить отношения с другими, понимая, что делают больно не только себе, но и любимому, но упрямо убеждая себя, что так будет лучше для обоих. Потом понимали, что ошибались, жалели, возвращались, просили прощения, снова пытались быть вместе, чтобы через некоторое время снова убежать на войну, в экспедицию в неисследованный уголок мира, на край света, главное подальше, чтобы больше не терзаться этим неразрешимым вопросом самому и не терзать другого, чтобы всё как-то само собой разрешилось. Но потом снова понимали, что быть не вместе слишком невыносимо.
Совсем недавно им всё-таки удалось договориться. Они решили просто жить, как живётся, не задумываясь о будущем и не тратя драгоценное время на всякие глупости. Но... Она всё испортила. Зачем-то подумала о том, что было бы неплохо завести детей. И не просто подумала, а когда Дарек читал её. И он опять испугался. Представил, что вот лет через 80 умрёт Иррше, потом их дети, внуки, правнуки... А он будет за всем этим наблюдать. А она всего лишь хотела его найти и объяснить, что между "подумать о детях" и "завести детей" огромная пропасть.
Когда же Дарек услышал о том, что произошло с хаджиткой, он снова испугался. Испугался, что может потерять её не через 80 лет, а вот прямо сейчас... Из-за своего самолюбия...

На плечо Иррше легла чья-то рука.
- Котёнок, с тобой всё в порядке? - осторожно поинтересовался Дакк. - Давай мы отнесём его ко мне?
А Дарек никогда не называл её котёнком. Считал, что это её унижает.

   Сообщение № 605. 7.2.2012, 16:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
Считал... А ей-то на самом деле было бы приятно, назови он ее так... Иррше и сама не заметила, как слезы катились по щекам.
- Дурак, какой же ты дурак, Дарек... - нежно корила она своего трусливого любимого, закончив его читать.
На прикосновение Дакка она все еще в слезах обернулась и только лишь кивнула...

   Сообщение № 606. 8.2.2012, 02:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дакк поднял тело мага при помощи магии, открыл портал, зашёл, занося Дарека, оставил проход открытым.
- Я здесь останусь, - Артемия тоже стояла рядом. – Пойду убеждать других архимагов, что ничего плохого мы не замышляли. Всё само собой получилось.

   Сообщение № 607. 8.2.2012, 08:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
Иррше утерла слезы и снова кивнула. Вот она какая, оказывается, была ее жизнь... Хадждит зашла в портал Дакка. Что ей теперь с этим всем делать, было неясно. Прошлое было прошлым, но и она уже не совсем та, что раньше. как разобраться в себе, своих чувствах? На все эти вопросы Иррше сейчас не могла дать ответа. Хотелось напиться...

   Сообщение № 608. 8.2.2012, 08:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дакк уложил Дарека в гостевой комнате, обернулся к Иррше.
- Никогда не видел, чтоб такой сильный маг так себя измотал. С ним всё будет в порядке. Только выспится. Пойдём? Я тебя чаем угощу.

   Сообщение № 609. 8.2.2012, 09:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
- И ради чего? Чтобы убедиться, что я жива, когда ему это и так сказали... Дурень... - без злобы сказала кошка. - Мне бы чего по-крепче, - намекнула девушка.

   Сообщение № 610. 8.2.2012, 09:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Хороший у тебя учитель, - немного грустно заметил Дакк, провожая хаджитку в кухню. – Кажется, у меня ещё оставалась валерьяна. Заварю тебе чаю покрепче.

   Сообщение № 611. 8.2.2012, 10:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
- Спасибо, Дакк, - Иррше сложила присела на кухне, сложила руки на столе и опустила на них голову с повисшими ушками.
Хвост так же оставался не у дел и висел безжизненным канатиком.
Некоторое время маг возился с завариванием чая, потом присел рядом.
- Ты так переживаешь за него? Или есть ещё что-то, что тебя тревожит?
- Не знаю, что мне с этим всем делать. Вроде начинаю жить заново, а потом снова что-то вспоминаю и оно выбивает землю из под ног... - призналась кошка. - Я пошла его искать, когда наткнулась на орден прозрения с его темными делишками... То, что я увидела было мерзко и ужасно... Тогда я решила отследить главного, думала, что он корень зла, не будет его - орден развалится, они прекратят свои темные делишки... как видишь не развалился... Но деталей я не помню, помню лишь как истратила все силы и упала, а потом очнулась уже без памяти...- Иррше помолчала. - Теперь память возвращается. Я уже вспомнила, что умею. Не все, но достаточно, чтобы продолжить наблюдение, думала, вот и ладненько, занятие будет, разберусь во всем, помогу хоть чем-то миру... А теперь объявился Дарек, а с ним еще кусок памяти... И я опять не знаю, что мне делать со своей жизнью... Не могу в себе разобраться...
- То, что ты ещё что-то о себе узнала, разве отменяет то, что ты о себе уже знала? Или теперь те дела ордена кажутся тебе не такими мерзкими?
295203588-1@qip.ru (09:37:09 8/02/2012)
- Нет, мое мнение о прозренцах не изменилось. Такого нельзя допускать, но мне нужны доказательства... Большие, чем моя память. Отменять-то не отменяет, - вздохнула кошка, - Но вот как с этим быть, и жить, как себя теперь вести... - Иррше пожала плечами и подняла голову. - Не знаю.
Дакк слабо улыбнулся.
- Для начала получить доказательства. И жить так, как живётся. Зачем каждый раз об этом задумываться?
- Жить как живется... Я пытаюсь Дакк, только выходит сам видишь как... - грустно ответила Иррше глянув в сторону гостевой. - Арим думает, что мы что-то затеяли, не доверяет нам. Я его понимаю. Явилась тут хаджитка с подружкой, потом еще и маг все защиты обошел, ничего толком сказать не могут, а помощи просят... Теперь, когда Дарек с нами мы бы и сами справились, но вас оставлять без участия было бы свинством, ты ведь пол года потратил на наблюдения за Орденом...
Дакк встал, принялся разливать чай.
- Арим не доверяет потому, что ваш орден никогда раньше не интересовался другими. А тут вдруг... Ну и теперь, когда твой учитель так свалился. Но это всё мелочи. Из-за этого то уж точно не стоит переживать, - маг поставил на стол кружки, чашку с сухофруктами.
- Мы сюда ранее не заходили часто, да и вмешиваемся лишь когда что-то очень важное, и в основном своими силами, а так предпочитаем жить своей жизнью. Вот и не интересовались... - пояснила Иррше.
Кошка взяла кружку отхлебнула дурманящего напитка.
Чай разлился по телу приятным теплом.
- Но плакала ты не потому, что магистр вам не доверяет.
- Я знаю Дарека с 10 лет, Дакк, между нами много чего было... - туманно ответила кошка опустив взгляд на столешницу.
- Понятно, - протянул Дакк, хотя по тону было ясно, что ничего ему не понятно. Но лезть дальше с расспросами он не стал.
Иррше еще некоторое время болтала с Дакком о том, о сем, немного хмелея. Постепенно подкрался вечер. Кошка встала из-за стола.
- Я пойду, проведаю как там Дарек, хочу быть рядом, когда он очнется...
Зайдя в гостевую, кошка села на краешек постели, где лежал маг, заботливо накрыла того одеялом и провела по волосам. Она тихо сидела рядом, размышляя о том, что сегодня узнала, пытаясь найти в себе их чувства или отсутствие этих чувств. Пару раз заходил Дакк, интересовался не лучше ли будет идти спать, но Иррше заявила, что поспит на подоконнике. И снова сидела, смотрела на мага и размышляла. Потом немножко прилегла, устроив подбородок на руках и заснула, так же, как и полулежала, со свешенными с постели ногами.

   Сообщение № 612. 8.2.2012, 11:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Подлая память хоть и рассказала о том, что было, раскрывать чувства не хотела. Если раньше они были, то сейчас Иррше о них просто помнила.
Хаджитка не заметала, как провалилась в сон. Сказалось облике переживаний. Но вот проснулась она от того, что кто-то затащил её на кровать и обнял, прижимая к себе спиной. Стало хорошо и уютно. Они часто лежали с Дареком вот так, в обнимку. В кроватях, в лесу под плащем... Когда были любовниками и когда изображали друзей. И даже когда он был просто учителем. И всегда было так же хорошо и уютно.

   Сообщение № 613. 8.2.2012, 11:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
Иррше открыла глаза. Как долго она спала? кошка глянула в окно, затем повернулась посмотреть на того, кто ее затащил в постель. Сонный разум не совсем еще соображал и не сопоставил события.

   Сообщение № 614. 8.2.2012, 12:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
На улице была ещё ночь. По ощущением она проспала недолго, пару, другую часиков.
А в постель её затащил Дарек. Глаза мага были закрыты, поэтому было не понятно, сделал он это во сне или он уже не спал.

   Сообщение № 615. 8.2.2012, 12:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
Иррше выпуталась из объятий. Может так и было у них заведено ранее, но пока она не разобралась в своих чувствах к нему, не стоит давать Дареку лишних надежд. Жестоко? Не более, чем если она выскажет ему это тогда, когда и если поймет, что более не может терпеть его любви. Надо было отправиться на подоконник, как и задумывала ранее. этот план Иррше и стала предварять в жизнь.

   Сообщение № 616. 8.2.2012, 13:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Иррше? - тихо позвал маг, когда хаджитка выбралась из его объятий.

   Сообщение № 617. 8.2.2012, 13:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
Девушка села опираясь на руки.
- Я... - подтвердила она.

   Сообщение № 618. 8.2.2012, 16:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Извини, что разбудил, малыш, - тихо сказал маг. Он лежал на боку, открыв глаза, разглядывал её. Наверное сделал себе ночное зрение.
-Спи. Тебе силы восстанавливать надо. И не доводи себя больше... - посоветовала кошка и продолжила пробираться к подоконнику.
- Ты уже всё узнала? - грустно спросил Дарек, хотя это было похоже больше на утверждение.
Кошка замерла, села на постели, уже на другом ее краю. Снова склонила голову вбок.
- Нет, мы еще не следили за орденом, и я не вспомнила всего, - ответила она и добавила: - Не знаю, что из этого ты хотел узнать...
- Я про н... про то, какой я идиот, - Дарек повернулся на спину, продолжая разглядывать Иррше.
- Идиот. - констатировала Иррше. - Но это уже не важно. Я все равно не помню...- ох не хотела она этот разговор сейчас заводить. - Следующий раз спроси у Ранджи, он скажет, все как есть. Не надо ломиться в чужой лагерь и так себя изводить. По крайней мере предупредил бы их мага, - отчитала его кошка.
- Я бы всё равно не смог предупредить всех магов. А Ранджи и сказал, как есть... Просто я со.. хотел тебя увидеть, - Дарек сел. - Иррше, я понимаю, что ты недостаточно меня помнишь, чтобы доверять, но... Позволь я останусь тебе хотя бы просто учителем. Обещаю ненавязываться, если это будет тебе неприятно.
- Дарек, я помню, что было между нами, - Иррше как-то поникла, сосредоточенно рассматривая одеяло. - Но память это одно ... то . что есть сейчас - другое. Все мои воспоминания...Они есть, но они отдельно от чувств. Они буд-то бы есть, но буд-то бы происходили не со мной, тоесть со мной, но с другой мной... - она не знала, как лучше это объяснить.
Кошка снова подползла к Дареку, всмотрелась в его лицо, погладила его по щеке, буд-то бы что-то снова вспоминая и добавила:
- Мне надо время.
Когда Иррше коснулась его щеки, взгляд он всё-таки опустил.
- Я знаю, - со своей обычной невозмутимой уверенностью сказал он. - Просто хочу помочь тебе научиться тому, чему однажды уже научил. Кто ж виноват, что я такой плохой учитель, что прихлодиться повторять всё дважды? - он улыбнулся. - И подожду, сколько нужно, пока ты не определишься со своими чувствами.
А ещё она почему-то совсем не знала, что он сейчас чувствует.
Постаил блоки. Чтобы она не терзалась от того, что ему плохо и не задумывалась от того, что ему хорошо. Чтобы была собой и ничто ее не тревожило...
- Спасибо... - кошка улыбнулась в ответ.
Такую заботу она оценила. Так было правильней. Хорошо, что Дарек все понял...
- Спокойной ночи, - пожелала Иррше и побрела на свой любимый подоконник.
- Тебе про блоки тоже забывать не стоит. Когда проснусь, хочу увидеть хотя бы один такой, - всё так же совершенно серьёзно ответил учитель. - Сладких снов, солнце.
Кошка выставила блоки, закрепила их. игра началась. А игры нынешней Иррше были по душе. перед тем как заснуть. она подумала, а не пойти ли к Дакку, но потом все же решила остаться на нейтральной территории - на подоконнике.
- Умница, - похвалил ученицу Дарек. - И не забывай о них особенно, когда рядом псионики.
Больше спать ничто не мешало. Разве что мысли...
Проснулась Иррше поздним утром. Дарека в постели уже не было. А откуда-то снизу доносился аппетитный запах рыбы.
Кошка потянулась, еще несмного посидела на подоконнике поглядывая в окно, проверила блоки и впустилась вниз.
Обоих мужчин она нашла в кухне. При чём кухня была окупирована гостем, а Дакк выступал скорее в роли зрителя, который с интересом наблюдал, как Дарек шаманил с едой. С таким интересом, что даже не заметил, как в кухню вошла хаджитка.
- Щиты я увидел, - не оборачиваясь произнёс псионик, стоило только Иррше переступить порог. - А вот по сторонам совсем не смотришь. Доброе утро, малыш.
- Местами поменить и будет ничего, - откомментировала кошка.
Насколько ее не задевало "котенок", настолько задевало "малыш"...
- Доброе утро, Дакк...
- Привет, - маг встал зачем-то.
- Учту, - ответил Дарек. - Но я так и не увидел, чтобы ты осмотрелась. Хотя бы мельком. Без десерта ведь оставлю, - псионик всё-таки обернулся, хитро улыбаясь.
Кошка обожгла дарека ядовитым взглядом. Ишь ты, раскомандовался. Вчера весь несчастный, взъерошеный прибежал, а сегодня петухом ходит... Но все же осмотрелась, слегка коснувшись сознанием живых существ в пределе дома.
И обнаружила, что помимо них троих в доме есть ещё кто-то мыслящий. Где-то в стороне подвала.
Кошка направила свою мысль к подвалу, просто слегка прочесть, как обычно они это делали. Узнать кто это...
В подвале сидела химера - созданное при помощи магии существо. Это существо было отчасти разумным, хотя его и приспособили для ловли мышей. Вот химера и сидела в подвале, подстерегая очередную воровку и размышляя о том, как ту лучше поймать.
- Вот видишь, как порой полезно осмотреться по сторонам, - ласково улыбнулся Дарек.
Иррше ничего не ответила, просто налила себе немного воды . выпила. Настроение почему-то споганилось...
Блоки она усилила. Как этот паскуд умудряется знать, что она делает было пока неясно, но раздражало.

- Иррше, я сделал из тебя псионика. И я знаю все твои слабые стороны. Я знаю, что тебя это раздражает... То есть тебя и раньше это всегда раздражало, но как иначе, я буду видеть, что и как ты делаешь? Ладно, - Дарек поднял руки, как бы сдаваясь, - всё, выбираюсь из твоей головы. Давайте завтракать.
В сознании действительно стало несколько пусто. Оказывается, она за всю свою жизнь настолько привыкла к тому, что учитель всегда рядом, что даже не заметила, как он пробрался в её сознание. А вот теперь действительно ушёл. Даже как-то неуютно стало.
- У нас на завтрак рыба запечёная с травами, - Дарек снова принялся шастать по кухне, раскладывая еду по тарелкам и сервируя стол.
Одно из её любимых блюд.
Дакк, который всё это время стоял в стороне, явно не очень то понимая, что происходит и чувствуя себя немного лишним, теперь всё-таки ожил, выдвинул для Иррше стул.

   Сообщение № 619. 8.2.2012, 16:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
Какой бы привычкой то ни было, они и расставались надолго и ее сознание на это время снова становилось полностью ее. да и за последнее время она была одна в своей голове. Поэтому, что было бы сейчас для нее привычнее - судить сложно. Кошка тряхнула головой, словно выбивала оттуда остатки Дарека.
- С травами... - повторила девушка. - Я всегда такую любила, да? - подтвердила она свою память, улыбнулась Дакку и села на предложенный стул.

   Сообщение № 620. 9.2.2012, 01:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Только особый аромат ей придаёт запах костра. Но тут вроде тоже ничего получилось, - подтвердил Дарек, выставляя на стол ещё и кувшин, от которого пахло молоком и травами, а так же свежеиспечённый хлеб.

   Сообщение № 621. 9.2.2012, 08:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
Молоко и травы... неужто как в ее фляжке, что давно уже опустела? Хаджитка живо засунула нос в кувшин и понюхала оно или не оно...

   Сообщение № 622. 9.2.2012, 08:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Это был тот же напиток. Немного другой запах потому, что этот был недавно приготовлен, а тот она носила во фляге несколько дней.
Дарек улыбнулся, наблюдая за её действиями.
- В своё время я выучил множество рецептов так любимых хаджитами блюд. Нужно же было тебя чем-то кормить.

Когда они только встретились, Иррше готова была есть и простой хлеб с водой. Главное, чтоб был в достаточных количествах. Но вот Дарек к таким гастрономическим пристрастиям отнёсся очень скептически. Выспросил у её тётки несколько рецептов и принялся учиться их готовить ещё по дороге в Школу, зорко следя за тем, чтобы юная хаджитка ела только деликатесы. К хорошему Иррше привыкла достаточно быстро. А потом каждый раз остро переживала, если приходилось ночевать в лесу одной. Готовить то она так и не научилась. Благо, одной, да ещё и в лесу ей приходилось ночевать очень редко.

- Приятного аппетита, - пожелал Дарек.
- Приятного, - поддакнул Дакк.
Все уже расселись и готовы были приступить к завтраку.

   Сообщение № 623. 9.2.2012, 09:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
Кошка счастливо улыбнулась кувшину, потом перевела счастливый взгляд на Дарека. Как мало же хаджиту надо для поднятия настроения...
- Аппетит! - заявила кошка, что явно значило пожелания.
Иррше балдела и даже хвост стал снова гладеньким и игриво подергивался в такт мелодии вкуса, складывающейся в голове довольной девушки. Недавнее раздражение было забыто и жизнь снова была красочна и прекрасна.

   Сообщение № 624. 9.2.2012, 10:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рыба была именно такой, какую она любила: нежная, немного пряная на вкус, будоражащая не только вкус, но и обоняние.
- Дакк, так ты присоединишься к нам в походе против ордена Запоздалого Прозрения? – спросил псионик, тоже приступая к завтраку. Похоже, мужчины тут успели совершенно самостоятельно познакомиться.
- Если магистры решат... – начал было отвечать маг.
- Магистры решат, - уверенно заявил Дарек. – Арим с Артемией заглянут не раньше обеда. А я не люблю тратить время попусту. Как только они придут, можно будет сразу прыгнуть порталом в столицу.
То ли псионик успел с утра не только в мозгу хаджитки покопаться, то ли дриада ему что-то передавала.

   Сообщение № 625. 9.2.2012, 10:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
И опять все мимо хаджитки. Это ей не нравилось.
- Дакк, как думаешь, мне сменить вид или достаточно плаща с капюшоном, а то вдруг этот вампир старую обиду припомнит? - мурлыкнула Иррше, балдея от такого завтрака.

   Сообщение № 626. 9.2.2012, 13:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дарек на такой вопрос очень удивлённо поглядел на Иррше, потом нахмурился, кивнул сам себе.
- Лучше я дам тебе скрытый артефакт иллюзии, - ответил Дакк. - Если маги не будут знать, что есть иллюзия, они и проверять ничего не полезут. Я сам с таким же ходил, пока у них там обитал.

   Сообщение № 627. 9.2.2012, 13:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
- Сойдет, - согласилась кошка.
На реакцию Дарека она внимания не обратила.

   Сообщение № 628. 9.2.2012, 14:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Тогда мне нужно будет зарядить артефакты, собрать кое-какие вещи и я готов, - Дакк немного поколебался, затем обратился к Дареку. - Поможешь с артефактами.
Псионик только кивнул.

   Сообщение № 629. 9.2.2012, 16:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
Кошка ела молча.

   Сообщение № 630. 10.2.2012, 03:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дарек продолжил задавать магу какие-то вопросы про орден, артефакты и прочие магические штучки. Но спрашивал как-то лениво, будто зная, что ему ответят.
Параллельно псионик принялся расспрашивать Иррше о том, что она успела узнать про орден Прозрения и что вспомнить из своих умения. Учитывая, как долго он успел провести в её голове, он и так всё знал. Но хотел услышать от неё.

Псионик должен оставаться не просто разумным, но ещё и живым существом. Ведь чтобы лучше понимать других живых, нужно не просто уметь читать все их чувства, мысли и переживания, нужно уметь применять их на себе. Чтобы не потеряться в лабиринтах чужого разума, нужно говорить, слушать, ощущать. Слова переносят не только информацию, но и отношение. Отношение к тому, что говоришь, к тому, кому говоришь. Настроение. Характер. Хороший псионик должен уметь читать окружающих не только по их мыслям.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика