RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Палата № 8, Кайрэ
   Сообщение № 61. 23.1.2011, 10:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Нечто подобное она наверняка видела, но именно здесь она не была - место быо не знакомым, хоть и выхывало ассоциации.
- Я вас слушаю, - мужчина поднял голову от своего занятия и поглядел на вошедшую.

   Сообщение № 62. 23.1.2011, 11:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
- Есть у меня одна проблема от которой хотелось бы избавиться. Уж не знаю существует ли он нее лекарство, но вот вы мне это как раз и скажете, - хаджит растянулась в улыбке. - Мне отшибло память. Я абсолютно ничего не помню, ни кто я ни как меня звать, ни куда направлялась. Очнулась в лесу, голова болела, но судя по тому, что вещи никто не забрал - не от удара по голове... Вот и вся суть моего недуга. - девушка выжидающе поглядела на лекаря.

   Сообщение № 63. 24.1.2011, 07:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мужчина повздыхал, похмыкал, разглядывая девушку, потом поинтересовался:
- А деньги у тебя тоже остались? Или их-то как раз и забрали?

   Сообщение № 64. 24.1.2011, 08:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Хаджит порылась в сумке и извлекла мешочек с деньгами.
- В том-то и дело, что не забрали...

   Сообщение № 65. 24.1.2011, 09:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Лекарь оценивающе поглядел на кошелёк, потом хмыкнул.
- Что ж. Думаю, я смогу вам помочь. Пойдёмте, я вас осмотрю.
Он встал, оставил ступку на стойке и направился внутрь дома.

   Сообщение № 66. 24.1.2011, 09:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Кошка направилась следом.
- И во сколько вы оцениваете вашу помощь? - поинтересовалась хаджит.
Расставаться со всеми сбережениями пока она не вспомнила, род занятий как-то не хотелось, а вот результат усилий врача был еще неясен.

   Сообщение № 67. 24.1.2011, 09:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Осмотр бесплатный, если лекарства вы будете покупать у меня, - заявил лекарь. – А вот что за лекарства, мы ещё посмотрим.
За дверью во внутренние покои шёл небольшой коридорчик. В первой же комнате и была смотровая. Комнатка была маленькой. Здесь помещались только узкая кровать, небольшой столик с какими-то склянками и врачебными инструментами.

   Сообщение № 68. 24.1.2011, 10:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Хаджит с интересом осматривала помещение. Осмотр... А это собственно как? Ну да ладно, сейчас увидим.

   Сообщение № 69. 24.1.2011, 10:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Лекарь усадил хаджитку на кровать, заглянул ей в глаза, потом в рот, пересчитал зубы, проверил уши, потом долго стоял с умным видом, держа в пальцах её запястье, пощупал хвост, повздыхал, сел рядом на кровать и принялся командовать, прося девушку то сесть, то встать, то попрыгать на одной ноге. Всё это казалось ужасно забавным, но наверное лекарь лучше знает, что делает.

Все эти попрыгушки, на одной ноге, с одним закрытым глазом, хождения по линии и прочие забавы, кошке очень нравились. Еще бы по-быстрее темп и по-больше подвыподвертов - вообще бы игра вышла классная. Под конец хаджит стояла довольная как стадо слонов. Хвост с азартом метался из стороны в сторону: мол как еще вокруг по-ползать? Могло показаться, что кошка уже и забыла зачем пришла.

- Ну всё понятно, - наконец протянул лекарь. - Это серьёзная болезнь Всёсзабывалус. Сейчас вы забыли всё, что знали, скоро забудете все свои навыки. А в один прекрасный момент вообще забудете, как дышать! - загробным голосом прегрозил мужчина. - Но я могу сделать подходящую настойку, которая поможет остановить болезнь, а в последствии и вылечить. Всего 2 золотых за флакон.

- Ага, - както скептически промямлила кошка, чуть наклонив голову вбок. - И отчего да как эта болезнь протекает? - хаджит внимательно смотрела на врача, ей от чего-то показалась, что ее за нос водят...

"Вот до чего вредное животное! Всё ей покажи и расскажи. Нет бы сразу купить настойку и проваливать!" - зраздался в голове голос лекаря, вслух же он начал вещать:
- Сначала вы теряете сознание и забываете о себе почти всё. Потом потери сознания учащаются, и кажда из них сопровождается потерей очередного навыка. У вас в запасе всего пара месяцев, иначе вы забудете совсем всё, начнёте ходить под себя, ползать начетвереньках и пускать слюни. Познюю стадию заболевания вылечить уже нельзя.
"Чтобы ещё ей такого сказать убедительного?"

   Сообщение № 70. 24.1.2011, 10:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Кошка растянулась в улыбке.
- Что ж... Очень жаль. Есть один навык, который терять не хочется - чтение мыслей.
Хаджит снова стала наблюдать за реакцией горе-врача.

   Сообщение № 71. 25.1.2011, 03:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Чтение мыслей невозможно! – уверенно отмахнулся лекарь.
В голове же раздалось испуганное: «Она же не маг! Я бы почувствовал. Как же тогда она мысли читать умеет? Или просто голову мне морочит?»

   Сообщение № 72. 25.1.2011, 08:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Кошка улыбнулась еще шире, хотя казалось это уже невозможно и чуть перекривливая процитировала мысли мага. Впрочем, ей уже было все ясно с этим лекарем.
- Счастливо оставаться. И следующий раз не морочьте голову пациентам, это опасно для здоровья и для репутации, - хаджит вышла из палаты, где проводился осмотр и направилась к выходу из лавки.
Что ж... Раз лекарь тут шарлатан, надо для начала поесть, потом можно и по городу прогуляться, да по-распрашивать народ, вдруг тут еще один имеется по-толковее. Хаджит шла по улице разглядывая вывески.

   Сообщение № 73. 27.1.2011, 05:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Лекарь удивился, но останавливать хаджитку и не подумал.
Вывесок было много и разных и вскоре девушка наткнулась на таверну "Три котёнка", откуда доносились ароматные запахи еды.

   Сообщение № 74. 27.1.2011, 08:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Собственно туда кошка и подалась. В последние дни питание оставляло желать лучшего и хорошенько покушать было бы весьма кстати. Зайдя в таверну, хаджит окинула взглядом помещение и устроилась в самом темном углу. Надо было оценить сколько у нее денег, а это делать нужно по-дальше от чужих глаз.

   Сообщение № 75. 28.1.2011, 04:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Небольшой, уютный зал располагал к долгим уютным посиделкам. Огромный камин, удобные кресла рядом с ним. По всем стенам на маленьких полочках были расставлены всевозможные чашки, кувшины и кружки с изображением котов. Хозяина за стойкой видно не было, но он сейчас был и не нужен. Посетителей в помещении было немного, видимо, все уже успели пообедать. Пара гномов в углу торопливо доедали обед. Старый вояка, человек, в центре зала потягивал пиво, видимо дел на сегодня у него не было. И… хаджит у окна пил молоко, что-то довольно мурча себе под нос.

   Сообщение № 76. 28.1.2011, 08:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Кошка остановилась у входа и чуть склонив голову вбок рассматривала хаджита. Она здесь не одна в этом городе. Но вот станет ли он разговаривать с незнакомкой?Девушка выбрала себе в зале уютное место с хорошим обзором на хаджита, помимо прочего, такое, чтобы и он мог ее заметить, и по-кошачьи проскользила за столик. Хозяина таверну пока не было, зато отгородившись сумкой, можно было глянуть, сколько у нее денег. Этим кошка и занялась.

   Сообщение № 77. 28.1.2011, 09:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Стоило хаджетки войти, как её соотечественник принялся её пристально разглядывать, оценивая её, как женщину. Шутливый огонёк в глазах. Кажется, он уже прикидывает, как лучше будет девушку соблазнить.
Хаджит был симпотичным. Крупный, мускулистый, ни грамма лишнего жира - вот из него бы вышел замечательный наёмник. Шерсть серо-коричневого окраса. Наверняка в лесу его увидеть о-о-очень непросто. Глаза зелёные. Одет Свободно и опрятно. Из оружия у него был только охотничий нож на поясе. А из украшений - небольшой кулон на кожаном шнурке.

   Сообщение № 78. 28.1.2011, 09:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Хаджит муркнула и ответила озорным взглядом. Она конечно не собиралась крутить с кем либо шуры-муры, но почему бы не поиграть? Впрочем, хаджит продефилировала к свободному столику как и намеревалась, дабы пересчитать финансы.

   Сообщение № 79. 28.1.2011, 10:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Финансов было: 95 золотых монеты, 40 серебряных и 20 медных монет. Почему-то казалось, что это очень мало.
Стоило только поднять взгляд от своих сбережений и поглядеть в сторону хаджита, как он тепло улыбнулся и поманил девушку пальцем к себе за столик.

   Сообщение № 80. 28.1.2011, 11:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Кошка спрятала финансы. Надо было как-то заработать денег, но вот, что она умеет, девушка не знала. Увидев действия хаджита, она загадочно улыбнулась, опустив веки и кивнула на стул у своего столика, приглашая незнакомца самому оторвать свой хвост от места и подойти.
Парень мягко и с улыбкой покачал головой, кивнул на свою кружку, затем поглядел на её пустой столик.
Кошка кокетливо пожала плечиками, мол как хочешь, мое дело предложить. Девица вытянула ноги и откинулась на спинку стула, достала фляжку, не спеша сняла крышку и блаженно принюхалась. Знать бы, как такое молоко готовить, и жизнь бы стала куда сноснее. Сделав небольшой глоток прекрасного напитка, хаджит обратила свой взгляд к стойке. А не появился ли там хозяин сего заведения? Спешить ей было не куда, но вот покушать было бы неплохо, весьма неплохо.

   Сообщение № 81. 28.1.2011, 14:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Хаджит пожал плечами и продолжил неторопливо пить молоко.
Через пару минут появилась хозяйка - полная пожилая человеческая женщина. Она сама подошло, двигаясь довольно проворно для её возраста и комплекции:
- Добрый день, милочка. Проголодалась?

   Сообщение № 82. 28.1.2011, 15:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
- День! - поздоровалась кошка, не особо уточняя какой же он.
Хаджит улыбнулась.
- Верно, проголодалась, мне бы молока и мяса. А еще, может подскажете, где здесь можно снять небольшой угол и не требуются ли в округе работники? - девица неспешно, мурчащим голоском вывалила на несчастную даму все свои вопросы с ангельски-невинным выражением кошачьей мордашки.

   Сообщение № 83. 29.1.2011, 14:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Комнату и у меня можете снять. А работа.... Смотря, что ты делать умеешь, - женщина выжидательно поглядела на хаджитку.

   Сообщение № 84. 29.1.2011, 15:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
- Что умею... - задумчиво произнесла кошка. - Не знаю, - призналась она женщине. - Я даже не помню, как меня звать, что уж говорить про умения. - создание опустило ушки и явно сильно опечалилось.

   Сообщение № 85. 29.1.2011, 15:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Женщина всплеснула руками:
- Как так? Что с тобой стряслось?

   Сообщение № 86. 29.1.2011, 15:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
- Не помню. Очнулась в лесу и ничего не помню. Попробовала охотиться - не мое, драться - тоже не то. Все, что у меня с собой есть ни дает подсказок, кем я была или хотя бы куда шла, - кошка становилась все грустнее и грустнее.

   Сообщение № 87. 29.1.2011, 15:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ой, - совсем расстроилась женщина. - А к лекарю ты обращаться не пробовала?

   Сообщение № 88. 29.1.2011, 15:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
- Шарлатан ваш лекарь!- фыркнула хаджит. - По крайней мере тот, к которому стража привела. Я тоже думала, лекарь помочь должен, да только мысли я иногда слышу, вот и его мысли услышала. Не может он помочь, только обмануть бессовестно...

   Сообщение № 89. 29.1.2011, 18:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Женщина ещё больше расстроилась.
- А второй лекарь как назло недавно в другой город уехал.

- Ну и ладно, может маг поможет, а пока мне надо как-то жить. Вот и ищу работу хоть какую, да угол, где жить, - кошка явно не могла долго пребывать в расстроенном расположении духа, она снова улыбнулась.

- Ну можешь пока у меня поработать. Будешь тут, в таверне, помогать. На комнату и обед заработаешь.

Кошка улыбнулась шире и кивнула:
- А как же звать вас, добрая хозяйка?

- Зови просто тётушкой Жози. Сейчас я тебе еды принесу.
Женщина ушла куда-то в сторону кухни.

   Сообщение № 90. 30.1.2011, 01:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28658
профиль

Репутация: 146
Хаджит положила подбородок на стол, закрыла фляжку и задумчиво повертела ту на вытянутых руках, переваливая ее по столу. "Кем же ты была и как тебя звать?" - задала она себе мысленный вопрос, наблюдая за сменой позиций фляги и ощущая, как плещется внутри напиток. "Все как-то тут не твое. Вроде и знакомо, а вроде и нет. Ничто не притягивает. Ничто не отталкивает. Как в болоте... Слишком тихо..." Девица фыркнула, засунула фляжку в сумку и достала расчески и какие-то женские склянки, расставила их на столе в шахматном порядке и стала пристально рассматривать, как будто они могли дать ей ответ о ее прошлом.

Расплатившись за обед, хаджит пошёл к столику, за которым сидела девушка, пододвинул стул, сел почти вплотную к ней, добродушно улыбулся, заглянул в глаза и мурлыкнул:
- Я так понял, тебе требуется помощь.
Таршетт забавно склонила голову вбок и со смешливыми искорками в глазах спросила:
- С чего ты взял?
- Я понимаю, что ты потеряла память. Но не помнить, что хаджиты всё отлично слышат...
Ремарку хаджита девушка нагло пригнорировала.
- Так с чего ты взял, что мне нужна помощь?
- Потому, что я знаю, что читающие мысли не относятся к магам, а ты - нет, - мурлыкнул парень, продолжая так же добродушно улыбаться.
- Ну то, что я не маг, я знаю, - улыбнулась кошка. - Тебе-то с того какая польза?
- Никакой, - честно ответил хаджит. - Но и тебе вреда никакого.
Он нежно взял её кисть, которая всё ещё сжимала ложку, зачерпнул кусочек мяса и поднёс ложку ко рту девушки.
Тершетт несколько отодвинула ложку ото рта и перевернула, чтобы кусочек шлепнулся аккурат обратно в тарелку.
- Что ж, помогай, если тебе так хочется, - девушка смотрела на незнакомца спокойными смешливыми кошачьими глазами.- С едой я и сама справлюсь. Расскажи лучше про читающих мысли.
Мясо шлёпнулось в тарелку, а хаджит убрал руку.
- Читающие мысли, которых я видел в вашем мире, несколько отличаются от читающих мыслей, которые живут в моём мире.
Хаджит расположила ложку в тарелке и отпила молока.
- И чем же?
Она ведь даже не знала из какого она мира. Их и вообще оказывается несколько... Вот это дела! Впрочем, стоит ли верить словам какого-то незнакомца. Жаль, что читать мысли намерянно не выходит. А, может попробовать? Тершетт опустила звор и сосредоточилась, одно ухо повернулось к незнакомцу, раньше, конечно, не помогало, но в мире случается всякое... память например теряют...
Хаджит рассмеялся весело, откидываясь на спинку стула.
- Даже не пытайся, не морщи мозги... Если ты не помнишь как это делать, то не пытайся... А то может ещё хуже выйти... Чаще это у тебя будет получаться неосознанно, как ты привыкла это делать.
Руки он положил на стол.
- Я еще не привыкла,- возразила кошка.- И ты не ответил на вопрос, - напомнила она.
Этот странный хаджит начинал раздражать. Эдакий всезнайка, скукотища.
- Здесь это что-то вроде единой братии... ордена... А в моём мире, они сами по себе и... на другой стороне воюют.
Хаджит продолжает добродушно улыбаться и честно её разглядывает, так что складывается впечатление, что хаджита в этом мире он видет впервые. Разве что мех не пощупал ещё.
Тершетт отправила кусочек мяса в рот, так и не рожевав добавила:
- Будешь так пялится - подавлюсь.
Хаджит чуть убавил улыбку и с беспокойством проговорил:
- А говорила, что справишься с едой... Как тебя называть если ты имени не помнишь?
- Тершетт,- невозмутимо прожевывая пищу, ответила хаджит.
Парень произнёс слово Тершетт словно пробуя на вкус.
- Может, Терри? Или Терши? В любом случае теперь твоя очередь ответить на вопрос, на который ещё не был дан ответ.
- Тершетт, - упрямо повторила кошка. - И на какой вопрос я еще не ответила? - хаджит вопросительно поглядела на так и не представившегося хаджита.
- Нужна ли тебе моя помощь, Терши. - хаджит мило улыбнулся, словно это было очевидно.
- Вопрос относительный. Смотря какая, - размахивая пустой ложкой в воздухе, принялась филосовствовать Тершетт. - Если бы ты мог вернуть мне память, я бы сказала, что да, но ты наверняка не можешь. А даже если и заявишь, что тебе такое по силам, я не поверю. Рассказать все, что ты знаешь о хаджитах... Наверное это несколько поможет. В остальном, я не знаю чем ты можешь ... помочь.
Хаджит ответил сразу:
- Ты первый хаджит которого я вижу в этом мире. Вернуть память я тебе не могу. Рассказать что знаю - да запросто. Мне скучно. И от скуки я занимаюсь всякой ерундой. Вот могу помочь тебе с жильём, едой, деньгами... Защитой в конце концов, пока ты не нажила себе проблем на свою милую... голову. Посоветовать - могу конечно, хотя догадываюсь, что ты такая же гордая птица как та читающая мысли которую я здесь уже встречал. И... тебе рассказывать прямо здесь всё и прямо сейчас, или в более уютной обстановке без лишних ушей? - хаджит с шутливой улыбкой смотрит ей в глаза, словно теперь он вознамерился читать её мысли.
Хаджит засмеялась.
- Ну что ж, стеснительный, скучающий всезнайка, может для начала представишься?
Хаджит улыбнулся виновато:
- А я не успел этого сделать? Тогда исправляю свою ошибку, Терши. Меня зовут Марс. - он кивнул учтиво, но без фанатизма.
Хаджит отправила последний кусочек мяса в рот и несколько задумалась. Порожевав и запив молоком, девушка полюбопытствовала:
- И где же состоится наш разговор?
- Думаю, что у меня дома... - Марс внимательно посмотрел ей в глаза, он не шутит и уверен в том что говорит.
Тершетт внимательно поглядела в глаза собеседнику.
- Ты думаешь, я так просто соглашусь пойти черт знает куда с незнакомым хаджитом? - девушка лукаво улыбнулась. - Я не настолько тебе доверяю.
Хаджит развёл руками показывая что ничего не имеет против такой честности:
- Тогда пригласи меня к себе... Кстати, а кто такой этот "черт"? И почему он знает, что мой дом находится за углом? - хаджит чуть нахмурился задавая вопрос, но нисколько не обеспокоился. -Впрочем не важно. Я уже знакомый тебе хаджит. Мы только что познакомились.
- Это не значит, что я тебе доверяю, - мягко муркнула Тершетт но жестом пригласила следовать за собой.
Девушка сгребла свои вещички в сумку, поднялась из-за стола и направилась к Хозяйке заведения.
- Тетушка Жози, можете показать мне мой угол, мне нужно поговорить кое с кем в спокойной обстановке. И я бы хотела пока рассчитаться за обед и комнату.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика