RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (23) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Палата № 8, Кайрэ
   Сообщение № 571. 3.2.2012, 08:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Иррше уже по привычке коснулась обоих псионическим приветствием, но потом вспомнила, что они то не псионики и уже в голос сказала:
- Доброе, - и не удержалась от улыбки.

   Сообщение № 572. 3.2.2012, 08:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Маги, судя по всему, не поняли, что произошло, но тоже улыбнулись.
- Ранджи сказал, что у вас к нам дело, - Продолжил Арим. – Прошу ко мне, - маг сделал приглашающий жест.
- Сразу о делах, - хихикнула дриада. – Нет бы сначала напоить, накормить, орден показать...

   Сообщение № 573. 3.2.2012, 10:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
-Это успеется, сначала дело, - довольно резко бросила Иррше.
Отношение дриады ко всему ее бесило. Она вела себя не как псионик, будто бы ей вовсе были безразличны игры с разумом людей, которые проворачивал орден Прозрения.

   Сообщение № 574. 3.2.2012, 13:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
"Ты чего рычишь? - тут же услышала Иррше у себя в голове голос Артемии. - Мы же не собирались им сразу всё выкладывать. А мальчики знают много интересного. Рекомендую почитать".
- Ну раз дамы хотят сразу к делу... - Протянул Арим. - Прошу, - маг повёл их в уже знакомый хаджитке кабинет, распорядившись по дороге подать им напитки.
Дриада повисла на предложенной руке магистра. А Дакк подошёл к кошке, улыбнулся, протягивая ей руку.

   Сообщение № 575. 5.2.2012, 11:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
"Они бы и так нам рассказали, нечего действовать исподтишка!"
Дриада кошке не нравилась все больше и больше. Иррше уже жалела, что не потребовала себе в сопровождающие того, о ком помнила по-больше.
Дакка хаджитка была рада видеть и ее настроение несколько оттаяло, она улыбнулась в ответ, взяла мага под руку и проследовала за ним.

   Сообщение № 576. 5.2.2012, 11:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Рад тебя снова видеть, - сообщил маг. - Как твои дела?
Арим и Артемия шли впереди. Дриада щебетала какие-то глупости, магистр сыпал комплиментами. Кто кого соблазняет было не понятно, но оба были довольны.
Вся компания уже отчасти знакомыми коридорами ордена пришла в кабинет магистра, расположилась в удобных креслах за небольшим столиком. Принесли чай и сухофрукты. Разговор о делах начал неожиданно Арим.
- Так что за дела привели столь очаровательных девушек к нам?

   Сообщение № 577. 5.2.2012, 11:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я тоже рада, - совершенно искренне ответила девушка. - Я многое вспомнила, Дакк. И там действительно мой дом...
Иррше как обычно расположилась в кресле с ногами, кошке так было удобнее сидеть.
- Дакк, ты долго наблюдал за Прозрением. Нам бы хотелось узнать о них все, что известно вам. Начиная с событий, когда их главарю... кхм... не поздоровилось.
И хоть Иррше не хотела сомневаться в Дакке, но внутренне она боролась с желанием прочитать его.

   Сообщение № 578. 5.2.2012, 12:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дакк удивлённо приподнял бровь. То ли его удивило то, что Иррше знает о том случае, то ли сам факт того, что псионики заинтересовались орденом.
- Позвольте поинтересоваться, для чего вам эта информация? - Арим говорил вроде бы дружелюбно, но взгляд у него был холодным и заинтересованным.
- Магистр, - улыбнулась дриада, - у нас есть кое-какая информация об этом ордене. И мы хотим оценить, насколько она важная.
- Мы и сами сможем оценить, если узнаем, что это за информация.

   Сообщение № 579. 5.2.2012, 12:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Потеря памяти, была связана с орденом и слежкой за главарем, - намекнула девушка.

   Сообщение № 580. 5.2.2012, 16:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Арим на некоторое время задумался, потом кивнул.
- Дакк, расскажи им.
Орден Запоздалого Прозрения был основан давно. Основан магом по имени Лейб Ораир, который считается сейчас достаточно сильным магом. Долгое время орден вёл тихую и незаметную жизнь. Никаких башен магов в городах, никакой торговли артефактами. Жили почти отшельниками, учеников набирали редко и долго к ним присматриваясь. Несколько лет назад орден начал активную деятельность. Во-первых, каким-то макаром договорились с правителем государства, где они располагались. Правитель мягко, но настойчиво попросил другие магические ордена убраться из его страны. Во-вторых, открыли торговлю артефактами. В-третьих, магов-одиночек прозренцы пытались завербовать в свои ряды, либо... Либо эти маги пропадали. Пропадали так же некоторые не маги. Но что с ними происходило - никто не знал.
За время слежки за орденом, Дакк сумел выявить только, как распознавать шпионов ордена, которые постоянно патрулировали окрестности. И узнать, какими методами Орден действует, чтобы поймать неугодных или интересных им личностей. А так же, какие личности обычно интересны магам Прозрения.
"Действительно придётся идти и читать весь орден самостоятельно, - мысленно прокомментировала рассказ дриада. - Слишком мало про этот орден знают посторонние".

   Сообщение № 581. 6.2.2012, 12:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- В последние пару месяцев с главой ордена ничего не случалось? - спросила кошка.
Маги вполне себе могли утаить факт смерти предводителя, или же Иррше не до конца довела свое дело, что было бы хуже...

   Сообщение № 582. 6.2.2012, 12:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дакк покачал головой.
- Если и случалось, то орден это достаточно хорошо скрывает. Впрочем, сам Ораир давно из ордена носа не показывает.

   Сообщение № 583. 6.2.2012, 13:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
"Надо проверить жив ли главарь и что с его памятью," - откомментировала кошка дриаде.
- А за последние месяцы активность ордена претерпела некоторые изменения в ту или иную сторону? - снова поинтересовалась Иррше.

   Сообщение № 584. 6.2.2012, 13:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дакк задумчиво покачал головой.
- Хотя, в последнее время они стали менее осторожней. И больше глупостей совершать. Вроде того, как тебя поймать пытались.
"Пока папочки нет, можно и побезобразить," - фыркнула мысленно дриада.

   Сообщение № 585. 6.2.2012, 13:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
"Меня бы устроил вариант, что папочка в тех краях, откуда не возвращаются,"- ответила кошка.
Все было похоже на то, что глава действительно не дееспособен, а это играло на руку.
- Еще интересует, сколько людей пропало в этих краях.
Иррше пыталась выяснить масштабы армии, которую мог собрать орден, или же подтвердить вариант, в котором орден лишь проводит подобные эксперименты.

   Сообщение № 586. 6.2.2012, 14:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Честно говоря, я всех не знаю. Я видел только 10-рых. Ещё про 3-их догадываюсь, - маг пожал плечами. - Но я не мог следить за всеми и постоянно.

   Сообщение № 587. 6.2.2012, 15:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Итого 13... Это те, про кого известно Дакку. А ведь сколько не местных могло быть еще покалечено орденом... Кошка еще поинтересовалась тем, как вычислить лазутчиков и методами задержания неугодных.
"Артемия, они меня знают в лицо, мне в городе без маскировки появляться не стоит. Хотя бы цвет шерсти сменить. Но нам все-равно надо будет туда..." - констатировала Иррше.

   Сообщение № 588. 6.2.2012, 16:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
"Попросим у магов артефакт какой-нибудь," - отмахнулась дриада, продолжая строить Ариму глазки.
Лазутчиков вычислять было просто: во-первых, они все были магами, а во-вторых, постоянно о чём-нибудь любопытствовали у прохожих. Если к чужестранцу подошёл какой-нибудь добрый человек, помог, подсказал, принялся расспрашивать - это скорее всего маг ордена.
Задерживали же ещё проще. Либо в какой-нибудь тёмной подворотне стукали чем-нибудь тяжёлым по голове. Либо спаивали в таверне и уводили "домой".

   Сообщение № 589. 6.2.2012, 16:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
"Ну ... Проси." - весело хихикнула кошка, заметив стрельбу глазками дриады.
- Что ж, пожалуй это поможет нам выяснить все обстоятельства. Спасибо! - поблагодарила Иррше магов. - У нее больше вопросов не было и она предоставила слово Артемии.

   Сообщение № 590. 6.2.2012, 16:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Но мы были бы признательны, если бы кто-то из магов сопроводил нас туда и помог разобраться на месте что и к чему, - Артемия изобразила такое жалостливое выражение лица, что отказать ей мог разве что чурбан бесчувственный. Арим, видимо был из таких.
- Только вы так и не рассказали, что заставило вам так заинтересоваться орденом.

   Сообщение № 591. 6.2.2012, 18:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Как же? Я же говорила, что это связано с моей потерей памяти. Вернее моя потеря памяти связана с действиями ордена. Или не так, - кошка запуталась в рассуждениях. - В общем, мне придется выяснить это пронаблюдав некоторое время за орденом. Поэтому мы и обратились к вам. Ваш орден единственный известный мне, который вел длительное наблюдение за прозренцами, - совесть Иррше была чиста, она нигде не наврала, лишь чуточку недосказала. - Но я уже засветилась в столице, поэтому без вашей помощи мне никак туда не сунуться.

   Сообщение № 592. 7.2.2012, 02:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да, нам потребуются маскирующие артефакты какие-нибудь... – улыбнулась дриада.
Арим пробежался взглядом по её фигурке, хмыкнул.
- Но такие вопросы я не могу решать один. Мне нужно посоветоваться с коллегами. Пока же прошу вас воспользоваться нашим гостеприимством.
«Может, но не хочет, - фыркнула в голове Иррше Артемия. – Никак не может решить, что за подвох мы им приготовили».
- Ой, как мило, - вслух муркнула дриада. – Только вот насколько я знаю, у Дакка всего одна гостевая комната. Где же тогда мне расположиться?
- Эту проблему я смогу решить самостоятельно, - улыбнулся магистр.

   Сообщение № 593. 7.2.2012, 08:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Не доверяют? С чего бы это? У них ведь не было причин не доверять ей? Ну да ладно, можно и у Дакка спросить.
"Странно, ранее они не опасались ни меня ни Школу,"- поделилась Иррше мыслями. "Кстати где этот ты уже успела выведать количество гостевых у Дакка?" - мысленно хихикнула кошка.

   Сообщение № 594. 7.2.2012, 09:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
«Им скажем, что ты мне рассказывала. А Ариму просто не нравится, что мы у них спросили всё, а в ответ даём отмазки. Сама посмотри, если хочешь. Впрочем, я его постараюсь убедить, что с нами нужно всячески дружить».
- Как мило, - улыбнулась дриада магистру. – Может быть, тогда мы пока прогуляемся до домика Дакка, а ты посоветуешься со своими?
Возражений не последовало. Арим проводил всех до выхода из башни, почему-то решив на этот раз не пользоваться порталом. Может быть для того, чтобы ещё раз пройтись рядом с Артемией, шепча что-то той на ушко.
Но вот на выходе из башни их ждал сюрприз: прямо посреди двора стоял высокий, симпатичный, темноволосый человеческий мужчина, которого Иррше прекрасно помнила по своим снам и воспоминаниям. Дарек.
Судя по всему, появление Дарека было неожиданным для всех. И для магов. И для дриады. Но если Артемия просто приятно удивилась, то Дакк с Аримом насторожились. Ведь появление постороннего мага незамеченным прямо в центре ордена не могло обещать ничего хорошего. Хаджитка даже загривком почувствовала, как затрещал вокруг воздух от готовящихся заклинаний.

   Сообщение № 595. 7.2.2012, 09:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Дарек? - неуверенно спросила Иррше, по привычке чуть склонив голову вбок и сделала шажочек вперед.
Дакк по-идее должен был помнить о Дареке, она ведь рассказывала о нем. Но вот теперь кошка видела свое воспоминание впервые в живую. Впрочем и по лицу хаджитки было видно, что она что-то сопоставляет, вспоминает, что она не помнит всего Дарека, как должна была бы...

   Сообщение № 596. 7.2.2012, 09:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Мальчики, он снами. Это учитель Иррше, - успокаивающе проворковала дриада.
Мальчики в общем-то и не собирались прямо сейчас испепелять незваного гостя. Но приготовленные заклинания тоже не убрали.
- Я только узнал, - Дарек виновато улыбнулся, глядя хаджитке в глаза и, казалось, не замечая больше ничего и никого вокруг. Сам псионик был насторожен и взъерошен, как кот, увидевший что-то ужасное на сеновале. Иррше заметила, что и волосы у него мокрые и слегка взъерошенные, и частично одежда, как будто он только что вылил на голову ведро воды. Дарек часто так делал, когда нужно было быстро собраться и начать действовать.

   Сообщение № 597. 7.2.2012, 09:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Иррше подошла по-ближе и легонько тыкнула Дарека пальцем в грудь, склонив голову в другой бок. При этом смотрела она примерно в то же место, куда и тыкала.
- Что... узнал? - сосредоточенная на своем деянии неуверенно спросила она.
"Настоящий," - пронеслось в голове. Вообще кошка была сосредоточенна на своем поступке, будто бы была уверена, что от тычка Дарек развеется или просто исчезнет, а она снова проснется и это окажется очередным кусочком мозаики ее памяти.

   Сообщение № 598. 7.2.2012, 09:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дарек не развеялся и не исчез. Только улыбнулся грустно.
- Что с тобой случилось. Ты... совсем ничего не помнишь?
- Перестаралась, слишком далеко было и сильная защита. Ранджи сказал, что справилась, но я не уверена, - Иррше подняла глаза на Дарека как бы заново изучая его лицо. - Помню отрывками. Как ты меня нашел и в Школу привел, как учил, про хутор помню и... еще кое что, - на последней фразе хаджит отвела глаза.
... и оказалась в объятиях Дарека. Крепких, уютных и таких родных.
- Глупенькая, - ласково произнёс псионик то ли вслух, то ли уже у неё в голове, покрепче прижимая её к себе, нежно поглаживая её сознание своим. Казалось, вокруг больше и не было ничего, кроме них двоих.

   Сообщение № 599. 7.2.2012, 10:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Иррше замерла. Она ощущала себя маленьким котенком, уютным, трепетным, нежным меховым комочком. Кошка даже замурчала, но потом вдруг опомнилась. Но она все равно не помнила всего, и не помнила тех чувств, которые наверняка испытывала к своему учителю. Кошка мягко выпуталась из уютных объятий, хотя ей жутко хотелось в них снова вернуться.
- Ранджи сказал, что я ушла искать тебя. Зачем? - спросила она все так же изучающе рассматривая Дарека.

   Сообщение № 600. 7.2.2012, 12:44, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Они и правда были одни. Вернее, они были в "коконе". Это заклинание, придуманное магами-псиониками специально для того, чтобы можно было поговорить наедине или спрятаться, потому что кокон скрывал как от глаз и ушей, так и от магии, и от псионики. Пробраться внутрь этого заклинания можно было только одним способом - сломав его.
Дарек поглядел на кошку с нежностью и грустью.
- Потому, что я идиот. Иррше... - объяснить человек не успел. Маг качнулся, его взгляд помутнел. Дарек моргнул, пытаясь удержать уплывающее сознание, но... Сначала упал кокон, потом и сам парень рухнул к ногам хаджитки.
Иррше всего второй раз видела, как Дарек теряет сознание от перенапряжения магических сил. Кокон. Портал в защищённый от магии Орден, да ещё такой, чтобы его никто не заметил. Да ещё и неизвестно откуда. Ментальный щит в течении нескольких недель. Иначе, почему узнал он только сейчас? Ведь докричаться до него пытался наверняка не только Ранджи. Что там ещё было до этого, из-за чего человек всё-таки решил убрать ментальный щит? И ради чего? Действительно идиот. И не поспоришь.
Первый раз Дарек потерял сознание, когда спасал её. Они как раз только поучаствовали в какой-то небольшой войне, были уставшими и вымотанными, когда хаджитку неожиданно похитили. Как можно неожиданно похитить псионика? Очень просто, если сначала неожиданно шандарахнуть ему по голове чем-нибудь тяжёлым, а потом уже придумывать план похищения. А псионики очень пугаются неожиданных вещей. Вот и Дарек испугался, помчался спасать... Или всё-таки больше испугался за неё? А потом так же свалился в обморок. Прямо посреди леса. А она сидела рядом, из последних сил отгоняя зверьё и пыталась осознать такую ужасную вещь, как то, что её учитель не всесилен.
Больше Дарек не позволял вымотать себя настолько, чтобы терять сознание от усталости.
И вот опять...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика