RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Страницы: (23) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Палата № 8, Кайрэ
   Сообщение № 211. 20.12.2011, 02:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

// Подробней опиши, как ей стало интересно и чего она делает при этом. :)

Сообщение № 212. 20.12.2011, 09:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

Интерес возник сам по себе, как только она увидела брата и сестру. Как только почувствовала на себе недобрый взгляд парня, в голове пронесся вопрос "и что же ты решил?". От решения брата зависело возможное будущее сестры, в этом городе она не сможет развить свои навыки, и пусть даже слабый, но все же псионик должен быть обучен, хотя бы, чтоб не навредить окружающим. Так все же что... что ты планируешь делать дальше? Тершетт было так интересно, что она бла почти готова подойти и спросить, сдерживало лишь то, что парень наврядли ей ответит.

Сообщение № 213. 21.12.2011, 02:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

Парень думал о том, что все пытаются навредить его сестре. Родителей нет, ему на одном месте задержаться не получается, вот и приходиться таскаться с ней по миру. А все окружающие, которые подают Эли какую-то надежду на светлое будущее, предают и уходят. Вот и эта (этой была сама хаджитка) наговорила каких-то глупостей и отправила. Хотя это даже лучше, что отправила. Нечего вообще было сказки сочинять про уникальные способности.

Сообщение № 214. 21.12.2011, 08:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

Хаджитку задело. Да что он знает! Девица решительно подошла к молодому человеку и чуть оттянула его за рукав в сторону, пока девчушка увлеченно рассматривала товары.
- Это не сказки и не глупости! - ответила Тершетт на посление размышления парня.

Сообщение № 215. 21.12.2011, 13:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

Удивление парня "чего это она", сменилось на упрямое "опять она за своё!".
- Допустим. И что нам с того?

Сообщение № 216. 21.12.2011, 14:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

- У твоей сестры есть дар, он слаб, но он вполне может развиться и однажды навредить людям. Пока она владеет им неосознанно такое может быть опасным. Ей лучше найти учителя, чтобы обучил, объяснил как им пользоваться. Так вот, если не хочешь, чтобы кто-нибудь воспользовался даром сестры во вред, либо чтобы она не осозновая того не покалечила других - найди ей учителя-псионика. Вот что вам с того! Ты и представить себе не можешь на что способен сильный необученый псионик! - кошка говорила серьезно.

Сообщение № 217. 21.12.2011, 14:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

- И на что же способен? - парень похоже не верил в то, что говорила хаджит.
Вот всегда они так. Говоришь, что маг - готовы поверить в любую небылицу. А говоришь, что псионик - считают сказкой. Правда, парень и сам был магом, так что так просто он и в магию не поверит.

Сообщение № 218. 21.12.2011, 14:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

- Убить, стереть память, заставить сделать все, что угодно, подчинить себе - этого мало? Или ты думаешь, что не обладая даром, я смогла бы прочесть твои мысли, а твоя сестра безошибочно определяла состояние незнакомых людей? А ведь она не маг, как и я, способностей нет... ты ведь наверняка проверял?

Сообщение № 219. 22.12.2011, 02:07, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

- Эли не будет всего этого делать! – парень начинал злиться. – И даже если у неё есть этот ваш дар, у нас всё равно нет ни времени, ни средств, чтобы искать и нанимать ей учителя, - и уже более мягко добавил, глядя мимо хаджитку, на подошедшую сестру. – Извини, Эли, но ты сама знаешь, что это так.
Девочка только кивнула в ответ.

Сообщение № 220. 22.12.2011, 08:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

- Необученные не могут объяснить, как действуют, и оттого даже не желая могут совершить некоторые деяния, даже не понимая, как они это сделали, - Тершет стало грустно. - Любой нормальный псионик понимает, к чему все может привести, поэтому не думаю, что обучение стоит чего-то непосильного. Но раз ты так недальновиден, мне остается надеятся, что из-за твоего упрямства девочка не пострадает, - хаджит с сожалением посмотрела на ребенка и, уже разворачиваясь, пробормотала: - Если б я только помнила...

Сообщение № 221. 22.12.2011, 10:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

Эли только вздохнула тихо, её брат что-то сказал, но Терршет его больше не слушала.

Ей было всего 10, когда она встретила Дарека. Молодой, симпатичный человеческий мужчина. Темноволосый, статный красавец. Правда, староват... Это потом она узнала, что Дарек ко всему прочему ещё и маг и через 10, и через 15 лет всё так же будет выглядеть молодым, симпатичным мужчиной.
Тогда он казался аристократом, каким-то чудом обратившим внимание на бедную сиротку. Накормил, напоил, подарил красивое платье. Рассказывал какие-то чудесные вещи, которые можно было принять за красивую сказку.
- Я отведу тебя в Школу, где тебя всему научат, - Дарек потрепал её по голове.
- У меня нет денег, чтобы учиться, - проворчала она.
Он рассмеялся. Вот так вдруг. Ни с того, ни с сего. Она даже обиделась на него.
- Иррше, я отведу тебя в Школу. К псионикам. А не в какую-нибудь академию благородных девиц. Там не нужно платить, там нужно учиться.

Сообщение № 222. 22.12.2011, 10:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

- Дарек... Иррше?... - кошка замерла, так и не сделав шагу.
Ушки как-то сами собой опустились, хвост повис.
- Там не надо платить, там надо учиться... - повторила фразу Иррше-Тершетт.
В душе промелькнуло какое-то странное чувство, чегото родного и теплого.

Сообщение № 223. 22.12.2011, 12:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

- Что ещё ты сейчас придумаешь? - спросил парень, немного ошарашеный таким поведением хаджитки.
- Саймон! - шикнула на него девочка, подошла к Иррше и осторожно погладила её по руке.

Сообщение № 224. 22.12.2011, 12:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

Взгляд кошки осмыслился, она немного вздрогнула от прикосновения девчушки.
- Я вспомнила... Мне было десять, когда я встретила Дарека. Он отвел меня в Школу псиоников. И у меня не было ничего, ни денег, ни родных, ни связей. Надо найти Школу... или Дарека, тогда я вспомню, что произошло.
Похоже девица была еще несколько в шоке и разговаривала вслух.

Сообщение № 225. 22.12.2011, 15:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

- Саймон, а давай ей поможем найти? - попросила Эли.

Сообщение № 226. 23.12.2011, 09:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

Хаджит удивленно посмотрела на девочку.

Сообщение № 227. 25.12.2011, 10:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

Брат девочки тоже был удивлён.
- И чем же мы можем ей помочь?
- Ну... - Эли смутилась. - Раз в этой Школе учат псих... спио... Ну таких как я, то нам её тоже нужно найти. А раз и мы и она её искать будут, то можно же искать вместе. Вместе искать будет веселее.
- Эли, - вздохнул парень. - Мне нужно искать работу, а не...

Сообщение № 228. 25.12.2011, 12:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

Тершетт взглянула на парня. Интересно, что же он сейчас скажет? А не что? Неужели он на столько не верит в свою сестру...

Сообщение № 229. 25.12.2011, 13:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

- А не искать эту Школу. На поиски нужны деньги.
- Ты можешь в охрану караванов наниматься. Вот и будем путешествовать с караванами.
- Даже если так... - парень явно искал какую-нибудь ещё отговорку. - Вот она не захочет с нами идти!

Сообщение № 230. 25.12.2011, 14:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

- Я собралась завтра уехать из этого города, думаю, в столицу, там должны быть опытные маги, которые знают про псиоников, библиотеки, а может и сам орден, о котором говорил Марс. Хотя, может я там ничего и не найду, но если есть шанс обнаружить зацепку - я им воспользуюсь. Если хотите, можете идти со мной, но я не откажусь от поисков, даже если вы решите пойти своей дорогой!

Сообщение № 231. 25.12.2011, 15:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

Парень задумался, но вдруг задал каверзный вопрос.
- Если ты училась у этих... как их... То почему не знаешь где они находятся? Зачем тебе их искать?

Сообщение № 232. 26.12.2011, 11:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

- Я тебе уже говорила, что псионики могут быть опасными, и вроде даже ответила на твой вопрос, на что они способны. Мне стерли память. Или же я сама перенапряглась. Я помню только то, что всплывает время от времени... обрывки прошлого. Мне надо вспомнить, что произошло, надо вспомнить всю свою жизнь, а для этого нужно найти Школу. Я уверена, что там смогут помочь, или хотя бы знают кто я.

Сообщение № 233. 27.12.2011, 02:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

- Вот видишь?! – снова влезла Эли. – Её помочь надо.
- Ты сама видишь, что ей наша помощь не нужна, она сама справится.
- Вы ведь сами не справитесь, да? – девочка с надеждой посмотрела на хаджитку.

Сообщение № 234. 27.12.2011, 11:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

- Я-то справлюсь и одна, Эри. Я больше волнуюсь за тебя. Пока ты просто ощущаешь как себя чувствуют люди, в каком они настроении. Но если твой дар разовьется, ты сможешь управлять их состоянием, и если к тому моменту ты будешь не обучена, ты будешь делать это даже не осознавая происходящего. Твой дар может стать очень опасным, если его не контролировать. Вот почему я хочу, чтобы ты попала в Школу, - кошка с сожалением смотрела на ребенка.
Ей было жаль, что она вынуждена говорить такое маленькой девочке, но тем не менее это так...

Сообщение № 235. 27.12.2011, 14:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

- Вот и замечательно, - резюмировал парень. - Значит мы сможем и сами найти эту школу.
- А если мы не ту школу найдём? - вздохнула Эли.

Сообщение № 236. 27.12.2011, 14:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

Иррше-Тершетт ждала, пока брат и сестра разберутся. Все было бы проще. если бы они вели оседлый образ жизни. Она бы нашла школу и послала бы им весточку, но так, найти их будет весьма сложно, разве что ей в поисках поможет ее дар. Она ведь смогла стать тем оборотнем. Но было ли это в реальном времени или же это очередной отрывок ее прошлого...

Сообщение № 237. 28.12.2011, 02:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

- Значит, будешь учиться в другой школе. Или спросим, где та.
- Хорошо, - грустно вздохнула девочка, привыкшая, что брат всегда прав.
- Спасибо за... хм... участие, - Саймон взял сестру за руку и обращался уже к Иррше. - Нам пора.

Сообщение № 238. 28.12.2011, 09:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

- Надеюсь, ты делаешь правильный выбор, - печально ответила кошка, глядя парню в глаза. - Береги себя, Эли, -хаджит улыбнулась на прощание, вздохнула и побрела далее по рынку, нужно было сделать пару покупок.
На душе было погано, но в конце-концов, каждый сам выбирает свой путь, и она не имеет права заставлять других менять свои решения, пусть даже если они ошибаются. Оставалось лишь надеяться, что с этими двумя все будет в порядке. Может, когда-нибудь она снова встретит Эли и приведет ее в Школу, когда-нибудь, когда она сама вспомнит...

Сообщение № 239. 29.12.2011, 01:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик

Покупки были сделаны, вещи собраны, наставления от тётушки получены, так что можно было смело отправляться в путь.

Сообщение № 240. 29.12.2011, 08:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

Чем собственно хаджит и занялась на следующее утро. Обняв тетушку на прощание и прошептав, что никогда не забудет ее доброты, девица подхватила свои вещи и направилась в путь к столице. Выйдя к воротам города,Тершетт поинтересовалась у стражи не отправляется ли сегодня какой караван или обоз в направлении столицы.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

[ Script Execution time: 0.1226 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика