RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Палата № 8, Кайрэ
   Сообщение № 151. 1.3.2011, 08:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28763
профиль

Репутация: 146
-Проклятье! - выругалась кошка.
В любом случае она постаралась запомнить, как выглядел тот парень. Сегодня нужно было обязательно купить карту, определить, где она находиться и куда ей идти дальше. Тершетт выглянула в окошко: интересно настало ли уже утро?

   Сообщение № 152. 3.3.2011, 09:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Утро уже настало и достаточно давно, судя по высоко светящему солнышку. Впереди был новый день.

   Сообщение № 153. 3.3.2011, 10:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28763
профиль

Репутация: 146
Умывшись и одевшись, кошка вышла из комнаты. Настроение было хмурое. Тершетт села за свободный столик и попросила завтрак. Девушка стала анализировать все , что знала о своих способностях. Впервые они всплыли в лесу на поляне, она просто прислушалась к шагам и услышала мысли, после этого голова не болела, когда она сконцентрировалась на ответе врача, позже, в городе она снова услышала мысли и отдачи не последовало. Стоило ей намеренно заглянуть в мысли хаджита - голова начинала болеть. Интересно это только он такой "особенный" или же есть какой-то трюк, о котором девушка забыла. В любом случае она попыталась услышать мысли хозяйки таверны, пока та подносила завтрак - просто навострив слух.

   Сообщение № 154. 8.3.2011, 12:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В таверне было немноголюдно. То ли все предпочитали завтракать пораньше, то ли с утра здесь всегда так было. Марса видно так же не было.
Жози вернулась с завтраком, но ничего, кроме шагов, Тарршет услышать не получилось. Хозяйка же поставила еду на стол и обеспокоенно поинтересовалась:
- Что-то случилось, деточка?

   Сообщение № 155. 8.3.2011, 15:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28763
профиль

Репутация: 146
Тершетт печально опустила ушки:
- Ничего страшного, тетушка Жози. Кошмар приснился...

   Сообщение № 156. 10.3.2011, 08:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Хозяйка поохала по поводу страшных снов, затем ушла за стойку, оставив девушку один на один с завтраком.

   Сообщение № 157. 10.3.2011, 08:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28763
профиль

Репутация: 146
Позавтракав, кошка отправилась в город за картой, как и планировала. На ходу Тершетт попыталась припомнить какие-нибудь отличительные черты того города, который помнил Эдвин, нечто, что могло бы помочь определить его, расспросив людей.

   Сообщение № 158. 17.3.2011, 05:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Книжный магазин, где продавалось множество книг, Таршетт нашла без труда. Вот только карты не блистали разнообразием. Хаджит обнаружила там карту города, схематичную карту мира, несколько карт соседних государств разной степени подробности и всё. Всё же большенство названий было ей знакомо. Но многие возникали ассоциации, вроде: вот здесь было хорошо, вот сюда больше не хочу. Похоже, она много путешествовала.
Город она видела Эдвином, был тоже относительно небольшой, так что узнать про него можно было разве что по названию. //Если не говорила название, напишу.

   Сообщение № 159. 26.3.2011, 11:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28763
профиль

Репутация: 146
Тершетт присмотрелась к картам в поисках Гадерска.
- Милейший, а есть карта, указывающая путь в Гадерск? - на мурлыкающий манер обратилась она к лавочнику.

   Сообщение № 160. 28.3.2011, 05:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Гадерск? – сухонький старый человек, хозяин лавки, почмокал губами, как будто пробуя название города на вкус, потом всё-таки мотнул головой. – Нет, не знаю. В какой стране этот город находится?

   Сообщение № 161. 2.4.2011, 10:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28763
профиль

Репутация: 146
Кошка задумалась, и в самом деле Где этот городишко-то?

   Сообщение № 162. 5.4.2011, 04:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Где этот городишко было совсем не ясно. Для Эдвина этот город был центром вселенной, а на самом деле видимо являлся каким-то небольшим городком в одной из стран, коих тысячи.
Хозяин лавки смотрел на хаджитку выжидательно, видимо прикидывая, будет она что-то покупать или нет.

   Сообщение № 163. 5.12.2011, 15:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28763
профиль

Репутация: 146
Тершетт нахмурилась, раз в лавке о городе Гаудерте ничего не знают, значит он не так уж и рядом. Далее шли два варианта: если темноволосый знает о ней и ищет ее, то до хаджитки не добраться быстро, либо наоборот - ей не найти парня, который в данный момент олицетворял призрачную тень в погоне за ее памятью... Оба варианта тупиковые. А может это и вовсе лекарь, проходивший мимо, да решивший помочь припадочному.Тогда карточный домик и вовсе рассыпается... Варианты кружились в голове и Шетт почти что забыла, где находится и зачем пришла. Впрочем, просчет скудных вариантов времени занял не много. Опомнившись, Тери почесала затылок и виновато пробурчала:
- Я думала, что в этой...Но раз вы, почтенный, не знаете, то куда уж мне-то! - посетовала кошка, рассчитывая, что человек купится на лесть и хотя бы посоветует, где искать такую информацию. - Однако такой начитанный человек как вы наверняка знает, где можно раздобыть знания о принадлежности города к стране?

   Сообщение № 164. 6.12.2011, 06:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да у нас тут с этим делом всё плохо. Даже библиотеки нет. Это тебе в столицу надо или в город крупный, где башня магов есть. Маги то обычно все города знают. А что не знают, в книжках вычитают.

   Сообщение № 165. 6.12.2011, 08:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28763
профиль

Репутация: 146
В столицу... Как ни крути нужно было подзаработать денег. Тершетт поблагодарила хозяина лавки за совет и направилась в свою обитель, Тетушка Жози упоминала о заработке, а это было весьма кстати, да и себя хаджит сможет познать лучше, на что-то же она должна годиться.

   Сообщение № 166. 6.12.2011, 15:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Тётушка Жози была где-то на кухне. Посетители потихоньку подтягивались. Близилось обеденное время. Марса среди посетителей видно не было.

   Сообщение № 167. 7.12.2011, 08:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28763
профиль

Репутация: 146
Тершетт прошла на кухню. Чем занятся еще она не знала, так почему бы не начать помогать прямо сейчас.
- Тетушка Жози? - слегка примуркнув позвала хаджит.
Хозяйка крутилась на кухне. В данный момент она пыталась взять в руки 6 тарелок одновременно без всякого подноса.
- Что случилось, деточка?
- Помочь хочу, - кошка подмигшнула хозяйке и переняла у нее три тарелки. - Куда нести? - Это походило на игру, а игры весьма премилая забава.
- Вот спасибочки. Пойдём за мной, покажу.
Тётушка Жози весьма бодро проскользнула в зал, подолша к одному столику, за которым сидело 6-ро наёмников, принялась расставлять тарелки. Так как в тарелках была одна и таже похлёбка, можно было не бояться ошибиться.
Шетт охотно помогала, улыбаясь тому, что смогла быть полезной. Впрочем ее улыбка могла быть расценена и как доброжелательность к гостям
- А что это за новая помошница у тебя, тётушка? - поинтересовался один из наёмников, с любопытством разглядывая хаджитку.
Терши склонила свою кошачью головку и выжидающе поглядела на хозяйку с лукавым огоньком в глазах.
- Это моя двоюродная племянница, - не моргнув глазом сообщила тавернщица. Кажется её ничуть не смущало то обстоятельство, что она человек, а "племянница" хаджит.
Наёмники весело загоготали.
Тершетт засмеялась вместе со всеми. Ну вот и "родня" обозначилась...

   Сообщение № 168. 8.12.2011, 03:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Тётушка Жози пошла обратно на кухню, поманив за собой Тершетт.
- Лапушка, ты просто помочь решила или всё-таки поработать?

   Сообщение № 169. 8.12.2011, 09:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28763
профиль

Репутация: 146
- Думаю поработать у вас немного, тетушка. Чтоб ити дальше мне нужна накопить немного денег в путь, да и вдруг вспомню чего, - улыбнулась Терши. - Но сегодня я вам просто помогаю, а вечером мы обсудим детали. К тому времени вы прикините, на сколько я могу быть полезной, а я узнаю, по душе ли мне такая работа, - предложила хаджит.

   Сообщение № 170. 8.12.2011, 15:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Хорошо, милочка, но если что-то будут давать помимо оплаты, оставляй себе, не стесняйся, - женщина улыбнулась. - А будет кто приставать, так можешь и огреть... не сильно.
Сперва тётушка сама командовала кому и что нести, потом уже посетители и у Терршет напрямую заказывали: нужно было всё правильно передать, а затем и отнести. И "что-то помимо оплаты" хаджетке тоже предлагали, оставляя помимо платы за еду ещё немного денег за обслуживание. Приставать, правда, никто не решился.
Под конец вечера кошка была уставшая и вымотанная. Хотелось просто растянуться где-нибудь и уснуть. Такое забавное сперва занятие оказалось весьма сложным, требующим внимания и расторопности.

   Сообщение № 171. 8.12.2011, 15:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28763
профиль

Репутация: 146
В любом случае деньги были нужны, а с этой работой Тершетт справлялась. Хаджит пересчитала "побочный" заработок за день.

   Сообщение № 172. 9.12.2011, 13:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Заработок составлял всего пару золотых. Совсем совсем не густо.

   Сообщение № 173. 9.12.2011, 13:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28763
профиль

Репутация: 146
Что ж и на первых порах сойдет. Кошка подошла к тетушке Жози:
- Что скажете, тетушка, подойдет вам такая помощница?

   Сообщение № 174. 10.12.2011, 06:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Конечно, деточка. Только я не смогу много платить. Комната, еда, да пара серебряных монет сверх того.

   Сообщение № 175. 10.12.2011, 10:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28763
профиль

Репутация: 146
- На первое время меня то вполне устроит, - Тершетт улыбнулась тетушке. - А там может и вспомню чем раньше занималась.

   Сообщение № 176. 11.12.2011, 12:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Как прошла ночь, хаджитка так и не заметила. Усталость и новые впечатления сделали своё дело: заснула девушка быстро и спала без сноведений. А утром сново пришлось приниматься за работу.
Ближе к обеду в таверну заглянул Марс, занял свой любимый столик.

   Сообщение № 177. 11.12.2011, 16:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28763
профиль

Репутация: 146
Тершетт как ни в чем ни бывало материализовалась у столика с хаджитом и довольно дружелюбно спросила:
- Приветствую, что желаете? У нас сегодня отменное жаркое.
Ни тени намека на знакомство, можно было решить, что ей снова память отшибло.

   Сообщение № 178. 11.12.2011, 16:20, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Марс вежливо улыбнулся:
- Нет, что вы. Мне пожалуйста тёплого молока и свежую выпечку Жози. Я тут постоянный клиент, а вы я вижу новенькая... Как вас зовут говорите?

   Сообщение № 179. 11.12.2011, 16:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28763
профиль

Репутация: 146
-Как зовут, - кошка озадаченно почесала голову, - Тетушка Тершетт зовет, наверное так и есть! - снова с улыбкой завершила девица и прежде чем клиент успел еще что-то спросить, добавила: - Чтож, молоко и выпечку, сейчас все будет! - и пошла на кухню за заказом.

   Сообщение № 180. 12.12.2011, 02:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Марс проводил хаджитку шлепком по попе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика