RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Палата № 6, IChaos
   Сообщение № 61. 1.2.2011, 06:23, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сам парень забрался на водительское место, собственноручно пристегнул девушку ремнём безопасности, проверяя его на прочность.
- Меня Стеном звать. А это, - парень кивнул в сторону напарника, - Джо.
Стен так же основательно пристегнулся и поехал. Девушка тут же оценила, что забота парня не была излишней. Грузовичёк ехал достаточно быстро по пустым дорогам. А выскакивающие навстречу ямы и валуны грозили перевернуть машину от малейшего неверного движения. Город быстро мелькал за окнами, такой мёртвый и пустынный.

   Сообщение № 62. 1.2.2011, 10:54, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Очень приятно. - Ответила она,вежливо кивнув. - А меня зовут,эм...Можете звать меня,как вам захочется. - Спохватилась она,после чего задав другой вопрос,раз уж сидячая ситуация так располагала к разговору:
-А куда мы направляемся сейчас?
Виды за окном только навевали ей тоску,так что она старалась совсем о них не думать.

   Сообщение № 63. 2.2.2011, 15:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- В живой город, - ответил Джо. - Нужно приборы взять, чтобы тут дальше капаться.

   Сообщение № 64. 2.2.2011, 15:40, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Вникать в подробности их дела ей отчего-то не захотелось.
-Так это испытание оружия было только в том месте?То есть,ничего больше не пострадало ведь? - Спросила она осторожно,после чего добавив: -Просто может,я могла бы чем-нибудь вам помочь?Я пока очень смутно представляю что умею,правда...

   Сообщение № 65. 4.2.2011, 03:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Вымер целый город с пригородами. Соседние города успели эвакуировать, но и там не всё гладко. А в остальном вроде да. Больше ничего не пострадало, - как-то уж очень язвительно отозвался Джо.

   Сообщение № 66. 5.2.2011, 16:19, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Ох...Мне очень жаль. - Не нашлась она,что еще на это ответить. - Так я могу быть как-нибудь вам полезна?

   Сообщение № 67. 6.2.2011, 12:23, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Поглядим, - буркнул мужчина.
Тем времене они туспели выехать за город. Пустаяы дорога. Растительность, покрытые пылью остановки общественного транспорта, полуразрушенные заправки.

   Сообщение № 68. 6.2.2011, 14:32, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Такой ответ показался ей странноватым,но она собиралась использовать это сидячее время настолько,насколько это возможно.
-Так а как вообще назывался этот город? - Слова эти она направила явно более разговорчивому Стену.

   Сообщение № 69. 6.2.2011, 16:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Асперос, - ответил Стен, оторвавшись от дороги на мгновение. Название было знакомым - именно там она и жила, училась, работала. - А теперь держитесь, будем прорываться.
Куда прорываться, девушка увидела через мгновение. Перпендикулярно дороге шёл забор из колючей проволоки. На равных промежутках вдоль забора стояли охранные вышки. Автоматические, разумеется. Сажать людей так часто не имело смысла. Чуть в стороне от дороге в заборе шла дыра. Вот к ней то парень и повёл грузовичок.

   Сообщение № 70. 6.2.2011, 16:49, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Я помню это название,я...Я раньше жила здесь. - Только и произнесла она негромко.
Нахлынувшее осознание словно заглушило все вокруг.Теперь она почти не сомневалась - все,кого она знала,мертвы.Звуки вокруг словно смолкли,а время для нее бесконечно замедлилось...
В бессилии,она положила голову себе на колени,приложив руки сверху.Ничто для нее уже не имело значения:снаружи могло быть что угодно,но ее поглотили мысли о потерянном прошлом.

   Сообщение № 71. 6.2.2011, 17:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мужчины молчали, электромобиль ехал дальше. Через некоторое время машину перестало мотать из стороны в сторону, ход выровнялся и скорость убавилась.

   Сообщение № 72. 6.2.2011, 18:35, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Не помня себя,спустя неизвестное количество времени,она приподняла голову,осматриваясь вокруг.

   Сообщение № 73. 7.2.2011, 04:08, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ехали они по вполне себе оживлённым улицам города. Не то, чтобы здесь было совсем много народа, но гораздо больше, чем в Асперосе. Мужчины были уже без респираторов, видимо сняли их по дороге.

   Сообщение № 74. 7.2.2011, 04:26, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\поздравляю с восьмой тысячей)

Поняв намек,она стянула респиратор и со своего лица.
-А как называется это место?И то заграждение...Им пытаются оградить пораженную оружием зону,да? - Спросила она все таким же послабевшим голосом,как и прежде,адресуя свои слова более разговорчивому из мародеров.

   Сообщение № 75. 7.2.2011, 04:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
//Пасиб! :)

- Это Теркас. Та ещё дыра, - ответил Стен.
Насколько жевушка помнила, этот город находился неподалёку от Аспероса и был достаточно крупным.
- А забор да, чтоб никто не шастал по опасной территории. Хотя там уже и не так опасно. Просто кое-кому очень не хочется выделять деньги на то, чтобы разобрать там всё. Проще уж огородить и никого не пускать.

   Сообщение № 76. 7.2.2011, 15:54, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-А какие сегодня день,месяц и год?Я пыталась найти какие-нибудь газеты,но ничего не нашла. - Продолжила она свои расспросы,пока дорога неизвестно куда продолжалась.

   Сообщение № 77. 8.2.2011, 04:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- 3 июня 2134 года, - ответил опять Стен. – Сейчас доедем, я тебя за комп посажу. Поглядишь все новости, какие хочешь. Надеюсь то компом пользоваться умеешь?
Ей почему-то казалось, что умеет. Да и чего там уметь? Тыкаешь себе на кнопочки и тыкаешь.
Тем временем они доехали до небольшого 2-хэтажного здания, напоминающего гараж или автомойку. Грузовичок остановился у ворот.
- Приехали, - пояснил Стен. – Джо, поставишь малышку в гараж? А я покажу нашей гостье, где мы обитаемся.
Джо пробубнил нечто, видимо означающее согласие, его коллега тем временем выбрался из машины, махнув девушке рукой, предлагая присоединиться.

   Сообщение № 78. 8.2.2011, 04:50, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Вы очень добры,спасибо. - Кивнула она ему вежливо,выбираясь из машины.Пусть она и была в прострации до сих пор,где-то внутри у нее загорелась очередная надежда,что сейчас,как-нибудь,она найдет что-нибудь,за что уж точно сможет уцепиться.Она приподняла голову на постройку,как-то неуверенно сказав:
-У вас здесь совсем неплохо,лучше чем на тех развалинах.Не знаю даже,сколько времени прошло... - И,глубоко вздохнув июньским воздухом,направилась за Стеном.

   Сообщение № 79. 10.2.2011, 05:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Стен повёл её по внешней лестнице сразу на второй этаж здания. Небольшое чердачное помещение предназначалось скорее для того, чтобы провести ночь, пересидеть, но никак не для того, чтобы там жить. Небольшой кухонный уголок (холодильник, микроволновка, электрический чайник и раковина), пара диванов, плазменный монитор телевизора и ноутбук на тумбочке рядом с кроватью. По всей площади в беспорядке расставлены пивные бутылки, инструменты, грязная посуда и кое-какие элементы мужской одежды.
- Располагайся! Чувствуй себя как дома! – гостеприимно предложил парень.

   Сообщение № 80. 10.2.2011, 14:23, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Спасибо. - Кивнула она еще раз. - Если не против... - Неуверенно произнесла она,сразу потянувшись к ноутбуку.
Если в умении пользоваться им у нее сомнений не было,то это наверняка относилось к тому,что было до ее заморозки.Она попробовала что-нибудь понажимать,чтобы понять - не шагнуло ли программное обеспечение слишком далеко,чтобы у нее все еще было понимание того,как этим пользоваться?

   Сообщение № 81. 13.2.2011, 09:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Конечно, - кивнул Стен. - Набей в поисковике "Асперос", он тебе всё по поводу и покажет. Ты голодная?
Поесть действительно было бы неплохо.
Модель ноутбука была незнакомая, но... То ли прошло действительно не так много времени, то ли производители проповедовали приемственность. В любом случае девушка быстро нашла кнопку включения. Ось тоже была незнакомой, но со вполне дружественным и узнаваемым интерфейсом, поэтому девушке не составило труда подключиться к интернету, запустить браузер...

   Сообщение № 82. 13.2.2011, 13:46, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Возможность добраться до информации затмила для нее все,и она даже покачала головой в ответ,не думая о голоде.
Первое,что она сделает - поищет сервис карт и лабораторию,где она очнулась.Она будет искать то,как называлось это место...
Если у нее будет название,поискать информацию об этом месте точно не составит труда,что она и сделает.

   Сообщение № 83. 13.2.2011, 15:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Место, где девушка очнулась, была когда-то большой научно-исследовательской академией, содержащей в себе множество институтов: химии, физики, биологии и прочих.
- Мама! Смотри какой красивый домик! Когда я выросту, я буду там работать.
Высокие здания академии, важные люди в костюмах, которые заходят в здания. Женщина, очень похожая на ней, улыбается:
- Конечно, Малышка, будешь. Подрастёшь и тебя сроазу сюда возьмут.


- Эй, крошка! -Позвал Стен со стороны кухни. - А ты пьёшь чай или кофе?

   Сообщение № 84. 13.2.2011, 18:03, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Нет,не сейчас. - Только и отозвалась она,поглощенная поиском.
В ней внутри сейчас что-то затрепетало от новых вернувшихся воспоминаний.Конечно,ничего слишком значимого,но...Мама.
К ее горлу стал подступать комок.Где она сейчас?
Прогнав эти мысли от себя,она смекнула что у настолько крупной академии должен быть свой сайт,даже если ее самой уже давно нет.Даже если сам по себе он уже не работает,поисковые системы всегда кэшируют страницы,сохраняя копии - их она и поищет,надеясь отыскать в толще страниц,вроде информации о сотрудниках,свое лицо,или что-то хоть отдаленно для себя знакомое...

   Сообщение № 85. 14.2.2011, 04:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Официальный сайт был, но... информация с него вся была удалена. Во всех же других источниках академия употреблялась с не очень лестными словами.
18 апреля 2128 года в академии проводился некий эксперимент, окончившийся провалом. Здание самой академии было разрушено, а по городу распространился некий газ, который в небольших дозах вызывал потерю памяти (от частичной до полной), а в крупных убивал. Как и говорил Джо, Асперос, где располагалась академия, вымер в течение нескольких часов. Из соседних городов удалось частично эвакуировать людей. Сам газ довольно быстро распался на составляющие, которые были безвредны. Хотя время от времени от Аспероса продолжали приходить неблагоприятные поветрия.
Катастрофа почти международного масштаба, заставившая пересмотреть людей отношение к науке.

   Сообщение № 86. 14.2.2011, 19:44, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Это конечно было для нее интересно,но не слишком-то полезно.Из-за чего все вообще могло быть удалено?
Даже если в лабораториях были заняты именно этим газом,то зачем вообще нужны были криокамеры?Она не чувствовала сейчас себя слишком уж сведующей в подобной науке,но все равно ей казалось что это слишком далекие вещи.У нее не было сомнений,что то,что изучалось там,было как-то тесно связано с заморозкой...
Неужели тот сейф был для нее сейчас единственной надеждой все узнать?Единственной ее версией сейчас было,что едва узнав о надвигающейся катастрофе,она спряталась от газа в криокамере.Не слишком смело,но,учитывая ее закрытость,весьма находчиво...
-Стен! - Окликнула она его. - А если бы я безвозмездно подсказала,где в Асперосе лежит сейф с,может,чем-то полезным,вы бы поехали за ним?

   Сообщение № 87. 15.2.2011, 04:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Смотря, что ценного там может оказаться, - незадумываясь отозвался парень, который как оказывается сидел уже рядышком и наблюдал за девушкай, прихлёбывая пиво из банки. Но тут же спохватился. - А что?

   Сообщение № 88. 15.2.2011, 10:38, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Что там внутри я не знаю. - Призналась она. - Но если бы там не было ничего ценного,то его не стали бы запирать дважды.Там точно должны быть ценные документы,мне бы только разок на них взглянуть и все,что найдется ваше.

   Сообщение № 89. 15.2.2011, 16:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- И где этот сейф находится? - парень внимательно наблюдал за её действиями и реакцией.

   Сообщение № 90. 15.2.2011, 22:21, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Вот здесь. - Она спокойно кивнула на пустой сайт академии и туда,где она была отмечена на карте. - Оттуда все наверное и началось,но там ничего страшного нет,я была там.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика