RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Палата № 6, IChaos
   Сообщение № 361. 18.6.2012, 05:07, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Узнать адрес не составило труда: всего пара запросов к базе, и Глория уже знала, что жила на улице Пологая, д. 6, кв. 52. Так же в базе значилось, что Глория не была за мужем и не имела детей.
Логи на всех серверах заканчивались одинаково: когда им не хватало питания, запустилась программа, корректно отключающая сервера. Видимо, поэтому все диски оказались целыми и невредимыми. А вот дольше всего записывала что-то на сервер та самая установка Глории. Открыв эти самые логи, девушка могла видеть, что занималась сканированием местности со спутника, заставляя его опознавать различные объекты. Затем её заинтересовал запуск ракет на одной из баз и…

Она бежала, насколько хватало сил. Вверх, затем в переход между корпусами, затем опять вниз… И почему никто не додумался прорыть тоннель под землёй? Нужно успеть. Успеть добежать, пока Академия ещё целая. Пока не отключилось электричество и связь.
А вот и институт биологии. Костюмы для крио-камеры. Она хватает первый попавшийся, судорожно переодевается. А вот и ряд одинаковых камер. Какая из них запущена? Эта, которая мигает разноцветными огоньками…
Пол под ногами трясёт и она падает рядом с крио-камерой… Поднимается, забирается внутрь. Только бы успеть! Крышка камеры закрывается с характерным «пшшш»… Теперь она будет спать и видеть сны… наверное…


- Малышь, с тобой всё в порядке? – это как обычно был Стен. Парень видимо тряс её за плечо, заглядывал обеспокоенно в глаза. Неужели уже ночь, раз он опять тут?

   Сообщение № 362. 19.6.2012, 03:50, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(Vamira)
Так же в базе значилось, что Глория не была за мужем и не имела детей.

Пусть прямых поводов считать обратное у нее до этого и не было,она все же облегченно вздохнула.По крайней мере без пары уже ничего не значащих благодаря потере памяти связей ей будет немного легче.

Цитата(Vamira)
Она бежала, насколько хватало сил. Вверх, затем в переход между корпусами, затем опять вниз… И почему никто не додумался прорыть тоннель под землёй? Нужно успеть. Успеть добежать, пока Академия ещё целая. Пока не отключилось электричество и связь.
А вот и институт биологии. Костюмы для крио-камеры. Она хватает первый попавшийся, судорожно переодевается. А вот и ряд одинаковых камер. Какая из них запущена? Эта, которая мигает разноцветными огоньками…
Пол под ногами трясёт и она падает рядом с крио-камерой… Поднимается, забирается внутрь. Только бы успеть! Крышка камеры закрывается с характерным «пшшш»… Теперь она будет спать и видеть сны… наверное…

От этих воспоминаний ее начало трясти.Она не верила своему разуму,и каждая новая деталь открывала перед ней еще более мрачную картину.Глории стало страшно...

Цитата(Vamira)
- Малышь, с тобой всё в порядке? – это как обычно был Стен. Парень видимо тряс её за плечо, заглядывал обеспокоенно в глаза. Неужели уже ночь, раз он опять тут?

-Стен... - Тихо промямлила она.
Прикосновение подействовало на нее,как догоревший фитиль на порох:все,что накопилось в ней от непрерывной,изматывающей работы и от нахлынувшей памяти мгновенно высвободилось наружу.Она схватила его за руку и бросилась ему на плечи,утыкаясь лицом в его грудь,плача навзрыд.
-...Стен...Все не...Не так... - Выдавливала она между судорожными всхлипами.
Сейчас ей было страшно.Страшно настолько,что она уже порывалась рассказать ему о всех своих находках,но все же с огромным трудом сдерживала себя.

   Сообщение № 363. 19.6.2012, 04:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Парень бережно обнял её, погладил нежно по волосам, осторожно поинтересовался:
- Что не так, малыш?

   Сообщение № 364. 20.6.2012, 03:31, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она все ему рассказала.Почти.
-Все. - Тихим шепотом ответила она,не отпуская его и лишь едва успокаиваясь. - Я...Я вспомнила самое важное,и...Теперь знаю слишком много.

   Сообщение № 365. 20.6.2012, 04:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я тоже теперь знаю слишком много, - судя по голосу, парень улыбался. Пока слушал рассказ Глории, Стен продолжал поглаживать её по плечам, успокаивая, а сейчас чуть отстранился, поднял её лицо за подбородок, ободряюще заглянул в глаза, легонько коснулся её губ своими. - Но это не повод расстраиваться. Так ведь? Из-за того, что ты вспомнила, ничего не поменялось. Пока ничего не поменялось. Нам так же стоит опасаться правительства. Но и только. А ещё я обещал тебя кое с кем познакомить. Помнишь?

   Сообщение № 366. 28.6.2012, 01:47, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Нельзя сказать,что у него не получалось ее успокоить.Она и не думала сопротивляться его жестам,уже дышала ровнее,и осторожно,подняв взгляд,севшим от комка в горле голосом тихо заговорила:
-Помню,что ты даже не объяснил толком кто это.

   Сообщение № 367. 2.7.2012, 02:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Вот сама у него и спросишь. Малыш, с тобой точно всё в порядке? - беспокойство парня не было поддельным.

   Сообщение № 368. 14.7.2012, 16:32, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Ты ведь сам понимаешь,как неловко это будет.Я у него так и спрошу: "А зачем вы мне"? - Не уступала она. - Со мной все в порядке,не думай об этом.

   Сообщение № 369. 27.7.2012, 01:08, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Малыш, ну как не думать? А это просто один из тех, кто активно поддерживает наше движение. Вот он и захотел познакомиться с тобой лично. И он обещал тебе сам всё объяснить. Тебе не придётся задавать ему всяких странных вопросов.

   Сообщение № 370. 28.7.2012, 17:40, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Его слова частично ее успокоили,частично добавили подозрений.Впрочем...
-Только не оставляй нас наедине,пусть знакомится при тебе.Ладно?
Если Стен согласится,она уже чуть спокойнее добавит:
-Я только слегка приведу себя в порядок. - И удалится умыть лицо,придавая себе таким образом более спокойный вид.

   Сообщение № 371. 30.7.2012, 01:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Конечно, малыш, - улыбнулся Стен на её просьбу, потом дождался, пока она умоется и повёз знакомится.
Повёз Стен её за город в небольшой домик, стоящий в стороне от других. Всю дорогу парень пытался развлекать Глорию разговорами о мастерской, рассказывая забавные случаи, которые у них там происходили.
Домик же, в который они приехали, хоть и был небольшой, но хорошо охраняемый. Впрочем, Стен перебросился парой слов с охранником, и их беспрепятственно пропустили внутрь.
Стен остался в гостиной, предложил Глории присесть, сам плюхнулся в кресло.
Гостиная была обставлена в старомодном стиле. Даже девушки он казался таковым. Массивные диван и кресла, обитые шёлком. Резной журнальный столик из дерева. Напольные лампы, стилизованные под канделябры.

   Сообщение № 372. 4.8.2012, 16:15, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Всю дорогу она была как на иголках,волнуясь.Она потирала руки,смотрелась в зеркало,пытаясь представить как ее воспримет незнакомец,пыталась отвлечься на истории Стена,но все тщетно - она отвечала ему только молчанием.
Она не следовала его примеру,и садиться не торопилась.Наоборот,она,сложив руки на груди,принялась мерить шагами эту комнату,поглядывая на случайные мелочи,за которые могло зацепиться ее внимание.Были ли здесь журналы\книги,или что-то еще,что могло своими надписями рассказать о своем владельце,или хотя бы о его интересах?

   Сообщение № 373. 4.8.2012, 16:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В комнате не было никаких личных вещей. Вообще создавалось ощущение, что комнату обставлял скорее дизайнер, чем живущий здесь человек. А может в этом доме и не жил никто, а его просто использовали для таких вот встреч.
Ждать пришлось не долго. Девушка ещё не успела заскучать. Она как раз шла к окну, когда услышала за спиной смутно знакомый голос:
- Привет, Глория.
Обернувшись, она увидела человека, которого не так давно видела во сне: человека к которому она ездила в гости за "тридевять земель", который так нежно ухаживал за ней, когда она заболела, и который был так страстен в постели... Это несомненно был он, только постаревший лет на 5. Вот только... Она помнила, что видела и чувствовала к нему во сне, но не помнила даже, как его зовут, кем он был и что связывало их помимо того эпизода из сна. Если он только не был выдумкой сознания.
Мужчина остановился на полпути и теперь внимательно разглядывал Глорию, будто чего-то ожидая от неё.

   Сообщение № 374. 4.8.2012, 16:54, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она предприняла титаническое усилие,чтобы взять себя в руки и не показывать виду.Нет воспоминаний - нет ничего,что могло бы ее с ним связывать.По крайней мере так подсказывали мгновенно,лихорадочно пришедшие на ум мысли.
Она чуть-чуть наклонила голову,изображая этим непонимание,и после недоуменно произнесла:
-...Мы знакомы?

   Сообщение № 375. 4.8.2012, 17:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Были когда-то, - во взгляде и голосе мужчины читалось разочарование. - Меня зовут Бэн Джексон. Мы когда-то учились вместе. Ну то есть в одном университете. Я учился на курс старше, - он кинул взгляд в сторону Стена. - Может быть поговорим наедине?
Имя тоже казалось Глории смутно знакомым.

   Сообщение № 376. 4.8.2012, 18:08, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\а во что он одет вообще?

-Довольно необычно иметь такой интерес к знакомым из далекого прошлого,Бэн. - Холодно ответила она первую же дежурную фразу,которую смогла придумать,не меняя позы,и стараясь глядеть ему прямо в лицо. - У меня нет секретов,так что в разговоре наедине не вижу никакого смысла.
Глория,не понимая к чему и на насколько опасную дорожку он клонит,старалась защищаться сразу.

   Сообщение № 377. 5.8.2012, 09:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Одет Бэн был в тёмном брючном костюме, светлой рубашке и лакированных ботинках. Одежда была современной, без пуговиц. Хотя пиджак всё же был расстёгнут. Да и судя по качеству одежды, её хозяин вполне мог жить вот в таком, обставленном дизайнером, доме.
Девушка услышала, как Стен встал с кресла и подошёл.
- Не просто знакомой, Глория, - продолжил Бэн. - Но об этом, думаю, пока не стоит. Позволь, я кое-что тебе покажу? - мужчина сделал приглашающий жест в сторону дивана.

   Сообщение № 378. 11.8.2012, 13:45, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Единственная догадка,посетившая ее ум,состояла в том,что тот собрался напомнить ей как целуется.Правда,даже мысленно такая идея казалась ей совсем уж нелепой.
-Я не люблю сюрпризы. - Прежним тоном произнесла она. - Давайте же сэкономим время и предупредим сразу,что это будет?

   Сообщение № 379. 12.8.2012, 09:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Бэн, кажется немного удивился, но настаивать не стал.
- Это будет небольшое напоминание из прошлого, - с этими словами мужчина залез во внутренний карман своего пиджака, достал оттуда старую модель сотового телефона.

Несмотря на то, что Бэн работал с новыми технологиями, в быту он предпочитал пользоваться старыми, проверенными вещами. "Зачем покупать новый телефон, если старый ещё работает?"

Бэн протягивал Глории этот телефон, на экране которого горела какая-то надпись.

   Сообщение № 380. 13.8.2012, 20:37, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
С осторожным недоверием,словно телефон был отравлен или мог взорваться,она взяла его двумя пальцами и попыталась рассмотреть экран получше.Она старалась лишь поменьше думать о своих действиях,и побольше о том,как бы не сделать чего-нибудь,о чем потом пожалеет.

   Сообщение № 381. 14.8.2012, 00:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
На экране телефона светилось открытое sms-сообщение, которое гласило:
"Внимание! К Академии приближается ракета! Расчётное время столкновения 23:17. По возможности укройтесь в бомбоубежищах! Глория Т."

   Сообщение № 382. 14.8.2012, 01:12, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она неопределенно хмыкнула,увидев этот текст.Интересно,что еще она успела сделать,прежде чем все накрылось?
Глория чуть-чуть нахмурилась,делая вид что вчитывается,на самом деле думая как бы на это отреагировать.Признавать,что все события она и так успела восстановить,она не собиралась;оставалось только все отрицать.
Устало выдохнув,она потерла лоб и произнесла:
-Послушайте,Бен,я совершенно не понимаю к чему этот текст и чего вы от меня хотите. - Попытавшись изобразить на лице сожаление,она вернет телефон. - Простите.

   Сообщение № 383. 14.8.2012, 02:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я получил это сообщение за 20 минут до того, как по всем новостям сообщили о трагедии в Академии, - Бэн взял телефон, выключил, спрятал обратно в карман. - Ты никогда не шутила про катастрофы. Я же с тех пор пытаюсь понять, почему это всё произошло и как раскрыть людям правду. Но я не надеялся снова встретить тебя, - мужчина выглядел немного растерянным, хотя и пытался это скрыть.

   Сообщение № 384. 15.8.2012, 02:08, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Боюсь,что ваши надежды напрасны,Бен. Как видите,о случившемся вы знаете гораздо больше меня,так что...
Она подняла выжидающий взгляд на Стена,словно без слов спрашивая его: "Ну что,поедем отсюда?"
-Единственное,чем могу вам помочь,это только позвонить вам если что-то все-таки всплывет. - Добавит она,прихватив на всякий случай,если он согласится,его номер,пусть и прекрасно понимая что он у нее скорее всего уже есть.

   Сообщение № 385. 15.8.2012, 03:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Стен только виновато опустил взгляд.
- Глория? – Бэн посмотрел на неё с теплотой, надеждой и чем-то ещё таким тщательно скрываемым. – Я понимаю, что ты не помнишь сейчас всего того, что было… Но может быть ты дашь мне хотя бы шанс стать тебе снова… другом?

   Сообщение № 386. 13.9.2012, 01:03, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Послушайте,Бен,вы всегда так разговариваете с незнакомыми людьми? - Продолжала защищаться Глория. - Вы ведь прекрасно понимаете,что никто так не ведет беседу,верно?

   Сообщение № 387. 14.9.2012, 21:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я понял, Глория, - разочарованно кивнул Бен. - Извини, что был таким навязчивым. Но у меня к тебе последний вопрос. Чего ты хочешь: остаться самой собой, раскрыть все тайны и добиваться справедливости или сменить имя и жить спокойной и нормальной жизнью?
Стен удивлённо крякнул за спиной.

   Сообщение № 388. 15.9.2012, 01:37, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Такого вопроса она ожидала меньше всего,и этого оказалось достаточно чтобы на пару моментов ее смутить.Впрочем,не больше,и она почти сразу же ответила прежним тоном:
-Да,вам должно быть определенно виднее. - Произнесла она с сарказмом в голосе,добавив: - Будьте любезны,позвольте мне самой решать какие поступки делают меня собой,а какие нет.Я полагаю,что мы можем идти?

   Сообщение № 389. 15.9.2012, 11:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ты меня не правильно поняла, - улыбнулся Бен. - Я имел в виду вовсе не философский смысл того, что делает тебя тобой. Мы в любом случае продолжим борьбу. Но мы можем, как и собирались, использовать тебя в качестве основного доказательства нашей правоты. Или дать тебе возможность жить обычной жизнью в стороне от всего этого. Какой вариант тебе нравится больше?

   Сообщение № 390. 15.9.2012, 23:39, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\интересно о чем будет игра,если все-таки второе выбрать))Захватывающая обычная жизнь?

Еще несколько моментов раздумий,и она,недоуменно приподняв бровь,ответила:
-Этот не тот вопрос,на который отвечают сразу,Бен.С вашего позволения,мне на размышление нужны хотя бы сутки,и по их прошествию я смогу принять решение и передать его вам,раз уж телефон ваш у меня теперь есть.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика